Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Только хотела порадоваться новости о комплекте "мужская мода", но сначала зацепилась за скриншоты, потом за слова о "переосмыслении гендерных стереотипов"... ну камон. То есть, раньше вы себя ограничивали, да ЕА? Почему у меня единицы классических мужских брюк и джинсов, но вагоны укороченых, попугайских, с разнообразными висюльками? Нет обычной белой рубашки с длинными рукавами и классическим воротником, без бабочек, цветочков и блёсток?нет классического пальто? Я не против самовыражения, в том числе и гендерного. У меня в сохранениях живут симы нетрадиционной ориентации и квир. Но должно же быть хоть какое-то адекватное процентное соотношение обыденности и лезущего в глаза "самовыражения" которое уже перестало отличаться от абсолютной безвкусицы.

Да там из всего набора для обычного персонажа подходит только рубашка с жилеткой :плачу:
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
которое уже перестало отличаться от абсолютной безвкусицы.
Вот мне кажется, что это самая главная проблема набора, потому что юбки и платья для мужчин можно было бы сделать адекватно и стильно выглядящими (по крайней мере, для людей, которые в стратосферу не улетают от сочетания юбки/платья с мужчиной в принципе). А здесь какой-то откровенный треш, который я ни то что на мужчину не надел бы, но и на женщину.
А вот обувь на скриншотах выглядит неплохо.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
А у меня только одна мысль после этих картинок "...бип...бип...бип..." и почему этот набор мужской? (бип можно заменить на что-нибудь матерное по вкусу)
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Впервые пожалела, что пират. Мне придётся обновлять игру вместе с этой дрянью. Или уже есть способ избавиться от не нужных комплектов?
И риторический вопрос: вы бы хотели видеть своего мужчину в этом?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Я надеюсь, что юбки будут хорошо смотреться на женских персонажах, а то ведь могут коряво сделать - вроде квадратной груди или кирпича где не надо.
Надежда на то, что юбки будут отдельно от топа - слабая, вот это клетчатое творение похоже слито воедино.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я вообще не понимаю,что там у Иа происходит? Что за кризис или издевательство. Если вы хотите закрыть 4ку-закройте уже. Но не надо доить дохлую корову. Это мерзко:(
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Нет обычной белой рубашки с длинными рукавами и классическим воротником
она, кстати, есть, в базе, но так как она "ранняя", то сильно уступает более поздним вещам из каса своим видом... :(

Или уже есть способ избавиться от не нужных комплектов?
есть йохо-хо-хо сборки с возможностью настройки включения/отключения аддонов и каталогов, но придется поискать

Блин, в касе на женский пол нет в принципе таких наборов из юбки и свитера, как на мужской в этом комплекте, что за гендерное неравенство? Х))) Вкусовщина, но мне на женщину такие бы наборчики зашли. Ну да, можно убрать галочку, но все равно сидеть корявенько будет.

Еще кое-что - как я прочитала в одной группе, где нормальный шотландский килт? Я его последний раз только в двойке и видела...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Еще кое-что - как я прочитала в одной группе, где нормальный шотландский килт?
И шале не помешали бы в довесок. Впрочем, все это хотелось бы в чистом виде, без гротеска. А то, посмотрела я на архитектуру загородной жизни и впала в уныние, как и от самой жизни. Добавить корову это теперь называется загородная жизнь - тоска, печаль.
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
«Дальше в лес и дальше в глубь»… Мне кажется или каждый новый набор шмоток в четвёрке всё хуже и хуже? Вообще ничего не приглянулось из всех китов/наборов..
А мужиков опять обделили в плане тряпок. Как писали выше- уж лучше килт шотландский добавили бы…
/в тех же двойке и тройке одежда была намного лучше. и килт кстати, ещё в двойке был/
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Глянула на это их переосмысление классики и... *глубокий вздох* Помнится, когда вся эта тема с лгбт только зарождалась (по крайней мере у нас) где-то в начале нулевых, геев представляли ванильными мущщинками в женских шмотках и косметике, а лесбиянок - пацанками в мужских шмотках и с грубыми манерами. Если рассуждать о классике в этом ключе, то да, я её там увидела: некоторые симы на скринах действительно похожи на тех самых стереотипных геев из нулевых. Молодцы, ЕА (нет), оригинальность - это про вас (опять нет).
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вот мне кажется, что это самая главная проблема набора, потому что юбки и платья для мужчин можно было бы сделать адекватно и стильно выглядящими (по крайней мере, для людей, которые в стратосферу не улетают от сочетания юбки/платья с мужчиной в принципе).
Я вот вообще смысла не понимаю делать отдельные юбки и платья специально для мужчин, после их "замечательного" гендерного обновления, которое разблокирует все вещи для любого пола. (если что, мои претензии к качеству исполнения обновления, а не его сути)
Я надеюсь, что юбки будут хорошо смотреться на женских персонажах, а то ведь могут коряво сделать - вроде квадратной груди или кирпича где не надо.
Ох, что-то мне не попадалось еще вещей, которые бы хорошо сидели на симе другого пола, для них не предназначенного)) Везде обнять и плакать.
она, кстати, есть, в базе, но так как она "ранняя", то сильно уступает более поздним вещам из каса своим видом...
Смутно вспоминается только с голубым галстуком... Но хорошо, если есть и я просто забыла) Тогда моя вера в человечество стала чуть крепче.
Блин, в касе на женский пол нет в принципе таких наборов из юбки и свитера, как на мужской в этом комплекте, что за гендерное неравенство? Х))) Вкусовщина, но мне на женщину такие бы наборчики зашли. Ну да, можно убрать галочку, но все равно сидеть корявенько будет.
Есть, кстати, отдаленно похожий и для женщин. Там юбка мини на молнии и сверху заправленный свитер. С каким-то бесплатным обновлением пришел, люблю его.
Еще кое-что - как я прочитала в одной группе, где нормальный шотландский килт? Я его последний раз только в двойке и видела...
В тройке тоже был, в сторе. Вот и я сразу про него вспомнила))
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Я вот вообще смысла не понимаю делать отдельные юбки и платья специально для мужчин, после их "замечательного" гендерного обновления, которое разблокирует все вещи для любого пола.
Я вижу в этом смысл только в том плане, что вещи, сделанные для женщин, на мужчинах сидят обычно плохо, равно как и мужские вещи — на женщинах. Причем, если на женщинах обычно просто немного изламывается одежда, то на мужчинах нередко замечал, что некоторые платья/юбки на них начинают топорщиться в области паха каких-то странным квадрато-треугольником, что делает вещь вообще неюзабельной.

Еще кое-что - как я прочитала в одной группе, где нормальный шотландский килт?
Не «нормальный шотландский килт», но его Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. есть в «Интерьере мечты».
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Не «нормальный шотландский килт», но его современное переосмысление есть в «Интерьере мечты».
Я видела это переосмысление, но по мне так оно настолько переосмысление, что с первого взгляда связь с первоисточником не установишь %) хотя я, конечно, уж далеко не специалист в национальной шотландской одежде

Есть, кстати, отдаленно похожий и для женщин. Там юбка мини на молнии и сверху заправленный свитер. С каким-то бесплатным обновлением пришел, люблю его.
да-да, есть такой, кстати! ^_^ но он все равно немного другой. Хотя, справедливости ради, нечто отдаленное из предстоящего кита можно собрать, если использовать одежду из кита про Корею, Загородной жизни и Снежных просторов.

В тройке тоже был, в сторе. Вот и я сразу про него вспомнила))
стором тройки пользовалась мало, но верю, что он там был, окей, я нагундела Х)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
по мне так оно настолько переосмысление, что с первого взгляда связь с первоисточником не установишь
Мне кажется, вполне похоже на современные килты.
4abe5e39db76bdbc77f5f58ba3491b88.jpg


e15bd569cef4b41f80374d23bf449864.jpg


5313a19a53eb6aaeb948c912c1d7531d.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
мне вообще шмотки не нравятся, на моделях - да, но разрабы создают отвратительно....нет нормальных джинс, рубашек, да много чего нет, а они суют, типа прямо с подиума....оправдание - стиль 4....мешковатый, грубый как и всё остальное.. Не покупала комплекты и никогда ни буду.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Мне придётся обновлять игру вместе с этой дрянью. Или уже есть способ избавиться от не нужных комплектов?
Есть, надо просто вытащить из папки, где установлена игра, ненужные паки. EP - это дополнения, GP - игровые комплекты, SP - каталоги. Комплектов у меня нет, так что не знаю, как они называются)) Каждый пак пронумерован в порядке выхода, например, EP01 - это "На работу", EP02 - "Веселимся вместе" и т.д.
С лицензией это тоже работает, но может принудительно закачать имеющиеся комплекты, так что тут отключать ей доступ к сети, и еще вариант - удалить аналогичные паки из папки Delta/Delta_LE, но это не проверяла.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Есть, надо просто вытащить из папки, где установлена игра, ненужные паки. EP - это дополнения, GP - игровые комплекты, SP - каталоги. Комплектов у меня нет, так что не знаю, как они называются)) Каждый пак пронумерован в порядке выхода, например, EP01 - это "На работу", EP02 - "Веселимся вместе" и т.д.
С лицензией это тоже работает, но может принудительно закачать имеющиеся комплекты, так что тут отключать ей доступ к сети, и еще вариант - удалить аналогичные паки из папки Delta/Delta_LE, но это не проверяла.
В лицензии,во всяком случае с оригином. Можно тупо отрубить авто обновления. Тогда оно принудительно не закачается
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
С лицензией это тоже работает, но может принудительно закачать имеющиеся комплекты, так что тут отключать ей доступ к сети, и еще вариант - удалить аналогичные паки из папки Delta/Delta_LE, но это не проверяла.
С лицензией же можно просто не покупать, не? :D
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх