Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Но вопрос вот, в нашей же стране игра итак 18+?
Вот и я не поняла. Делов то обложку сменить? А может можно было бы и не менять.
Неужели эти ихние "ценности" для них ценнее, чем лишние баксы
Видимо, реально потрясти повесточкой им важнее? А может и выгоднее, у нас в стране кажется больше тех, кто качает пиратку, чем покупателей...
JaNat, по идее, можно будет купить через VPN, но цена будет выше + по идее, в Ориджине и Стиме покупать через VPN запрещено. Однако, люди пишут, что никого за VPN не банят.
Купить, допустим не проблема. Покупать ведь не обязательно именно через ориджин, вообще. Купить в импортном магазине, в ориджин вбить код. А вот заработает ли? И что с переводом?...
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
я видела(( хочется верить что удастся как-то это обойти
JaNat, по идее, можно будет купить через VPN, но цена будет выше + по идее, в Ориджине и Стиме покупать через VPN запрещено. Однако, люди пишут, что никого за VPN не банят.
Так локализации, скорее всего, не будет.

Я конечно офигеваю от этой новости тоже..))
Но вопрос вот, в нашей же стране игра итак 18+? В чем проблема обложки то тогда? Тем более вроде парочка лесбиянок (она из которых с розовыми волосами) где то была уже на обложке..
И вот ещё интересно, а в других странах как же воспринимают такое? Типа Китая, Саудовской Аравии?.. а то впечатление складывается что у нас Россия одна такая в мире "гомофобная"))))
Я тоже никак не пойму. Игру специально сделали 18+, что за бред то они творят? И новость только про Россию.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
244
Достижения
205
Награды
20
Mr. Stark, я чуть почитала твиттер. По мнению EA, прогнуться в отношении российских игроков = признать, что поддержка лгбт - это что-то плохое. Зарубежные игроки в большинстве своем поддерживают разработчиков, и считают, что это якобы шаг к изменению законов в странах, не поддерживающих лгбт. Наивные.

Но вопрос вот, в нашей же стране игра итак 18+? В чем проблема обложки то тогда? Тем более вроде парочка лесбиянок (она из которых с розовыми волосами) где то была уже на обложке..

Я тоже никак не пойму. Игру специально сделали 18+, что за бред то они творят? И новость только про Россию.

Все дело в поправках к конституции, принятых недавно. В ст. 72. теперь написано: "...защита института брака как союза мужчины и женщины". и и т.д. Все. Этого достаточно, никакие 18+ теперь не спасут. У нас браком на уровне основного закона считается союз м и ж, и только такой союз защищается со стороны гос-ва.
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
например, для Китая
потому что сравните рынок Китая и рынок России, да и там нет закона о запрете пропаганды
Неужели эти ихние "ценности" для них ценнее, чем лишние баксы, ей-богу?
это очевидно последнее время
Или с российских игроков им идут совсем уж никчемушные копейки
пиратов много, это факт


Я вижу в этом исключительно решение ЕА, весьма осознанное. Есть страны именно с преследованием лгбт, но они им неинтересны. Россия - другое дело, за счет такого действия можно здорово выслужиться и перед политиканами, и перед сообществом, сыграть на русофобии и разжечь конфликт и нехило поднять продажи (да-да, добрые и толерантные западники).
Вырезать анимацию поклона для игроков всего мира из-за жалоб корейцев, перекрасить халат для японцев - норм, а сменить картинку для одной страны - предательство принципов, но опять же, смотря какая страна) Двойные стандарты как они есть.
Надеюсь все же, некоторые российские игроки обрели счастье :хихикаю: А то даже обидно было бы, что наказали ни за что.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Если есть желание и возможность попытаться повлиять на это неочевидное решение, напишите посты в Twitter или Instagram (сегодня начиная с 20:00-21:00 по МСК - тогда начинается рабочий день в США) о ситуации (на английском и желательно без матов и агрессии) с отметкой аккаунта @TheSims и с тегом #weddingsforrussia
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Все дело в поправках к конституции, принятых недавно. В ст. 72. теперь написано: "...защита института брака как союза мужчины и женщины". и и т.д. Все. Этого достаточно, никакие 18+ теперь не спасут. У нас браком на уровне основного закона считается союз м и ж, и только такой союз защищается со стороны гос-ва.
Щито? То есть, игру нужно прям совсем запрещать, ведь в каждом допе есть брачная гей пара.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
потому что сравните рынок Китая и рынок России, да и там нет закона о запрете пропаганды
Там нет формального запрета на уровне общегосударственного закона, но всякие прайды и прочее благополучно запрещаются властями в индивидуальном порядке. Да и китайское общество способно устроить обструкцию любому неугодному ему явлению на порядок лучше, чем наш Роскомнадзор. Дело именно что в размерах рынка - в иных местах приходится сворачивать свои ценности потуже и запихивать их себе поглубже, а вот когда по баблу не больно-то потеряешь, вот там ужо чего бы себе в грудь не постучать, какой ты весь из себя борец за повесточку ) Если угодно, можно даже так далеко и не ходить - вот у той же ЕА вполне продаются на нашей территории тайтлы вроде Dragon Age и Mass Effect, где и однополые романы можно крутить вволю, и лгбт-персонажей столько, что местами буквально не знаешь, куда от них деться (DA2), но чего-то вот еашникам никакие прогрессивные ценности почему-то нигде не жмут в их случае. С ААА-блокбастера, чай, и доходы совсем не такие, чтобы позволять себе повыделываться с барского плеча )
По мнению EA, прогнуться в отношении российских игроков = признать, что поддержка лгбт - это что-то плохое. Зарубежные игроки в большинстве своем поддерживают разработчиков, и считают, что это якобы шаг к изменению законов в странах, не поддерживающих лгбт. Наивные.
Вот именно, что со стороны производителей медиаконтента надеяться победить государственную систему при помощи таких петросянских демаршей - это какой-то наивный подростковый максимализм и мегаломания ) Вот допустим, гипотетически, наш РКН воспрянет ото сна, отвлечется от вылавливания бесплатных сайтов с пиратской порнушкой (которые, кстати, закон если и нарушают, то именно в части однополого порева, а не вообще) и начнет подходить к соблюдению наших же законов предупредительно-расширительно. В смысле, любая игра / книга / телесериал, да хоть уберблокбастер с бюджетом в 200 миллионов, где есть хоть один лгбт-персонаж - сразу инста-бан без права помилования. Типа, вы с нами по-плохому, и мы с вами симметрично, ну и кому от этого хуже стало? У нас-то все, кому очень надо, сходят на торренты и скачают англ. версию с сабами или пиратской озвучкой, а вот правообладателям как, нормально будет? Они ведь реально допрыгаются, крайне неосмотрительно привлекая к себе внимание по данной тематике - если у нас сейчас активно выдавливают с территории "вражеские" политические НКО, СМИ, религиозные организации и агентов влияния, угадать, кто следующий на очереди, ума палата не нужна, вроде бы )
 
Последнее редактирование:

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Никогда бы не подумала, что на такой шаг пойдет именно EA из всех студий)).
Но решение правильное. You play stupid games, you win stupid prizes :извини:
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Да и китайское общество способно устроить обструкцию любому неугодному ему явлению на порядок лучше, чем наш Роскомнадзор.
Нет, не могут. Социальный рейтинг. А ещё у них свой стим, где есть 100 игр одобренных партией.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Скажи мне Симс за номером пять, что ты мне готовишь, если тут такое замутилось.
Скачать а не купить? Потом не жалуйтесь, что пиратов развелось. Скачать но без ру перевода? А кто транслейтеры отменил.
Или суть несколько в ином, ведь что получается, что-то не так с самим дополнением а не с этикеткой. Что же вы там такое намутили, что аж ни-ни показывать.
А с другой стороны, меньше багов будет. Модов на свадьбы и парные танцы хватает, не велика потеря.
 

Береничка

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
56
Меня так подорвало, что я аж пришла сюда писать. В смысле, только в России не будут выпускать? А в Арабских странах выпускать норм? А в Китае? Это какой-то упоротый популизм и раздувание шумихи на фоне очередной бучи про злобных русских, я не пойму?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
Я б даже так сказала, они, ЕА много потеряет без российских игроков. Продавая такой товар, должны товарищи понимать и ценить своих игроков. Это я сужу по теске, долго корячились разрабы со своим английским, пока не поняли, что без российских игроков никуда. Прям так и сказали - Русские сделали игру. У беседки даже рендер есть в студии - русские игроки. Значит это не зря, денешек черпают от нас немало.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Слышали про войны менталитетов? В обращении ведь ясно сказано: нам ценны ценности а не отношение других к ценным ценностям. И такой тонкий троллинг: хотите наборчик, давите на руководство своих стран, чтобы не чинили препятствия всему шоколадно (сладко) черному, радужно (обалдеть как сладкому) он и он, она и она - и будет вам в награду ценнейший набор наших ценностей.
 

Береничка

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
56
Я б даже так сказала, они, ЕА много потеряет без российских игроков. Продавая такой товар, должны товарищи понимать и ценить своих игроков. Это я сужу по теске, долго корячились разрабы со своим английским, пока не поняли, что без российских игроков никуда. Прям так и сказали - Русские сделали игру. У беседки даже рендер есть в студии - русские игроки. Значит это не зря, денешек черпают от нас немало.
Если судить по стиму, то русский язык четвёртый по популярности, кажется. Или третий. Это просто какая-то тупая голимая пиар политота, не знаю как назвать иначе. Им в принципе никто не запрещал выпускать это дополнение, но они решили выпендриться.

Слышали про войны менталитетов? В обращении ведь ясно сказано: нам ценны ценности а не отношение других к ценным ценностям. И такой тонкий троллинг: хотите наборчик, давите на руководство своих стран, чтобы не чинили препятствия всему шоколадно (сладко) черному, радужно (обалдеть как сладкому) он и он, она и она - и будет вам в награду ценнейший набор наших ценностей.
Ну, то есть они в Арабских странах с их интересными законами тоже дополнение выпускать не будут? В Саудовской Аравии, например? Чтобы там население попыталось правительству про ценности рассказать.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Им в принципе никто не запрещал выпускать это дополнение, но они решили выпендриться.
Посмотрим, может быть будут дополнительные комментарии от ЕА. Нельзя исключать вариант, что ценности - просто прикрытие, а на самом деле дело не в обложке, а в геймплее и они не могут его изменить для одной страны. Завтра стрим - можно будет увидеть, есть ли в геймплее что-то такое, что не прошло проверку и не получило разрешение. Причин, так-то, можно придумать массу при желании, а что там по правде - кто ж скажет?
тоже дополнение выпускать не будут?
В письме на англоязычном сайте указана только Россия
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
В Саудовской Аравии, например?
Подставьте сюда теорию про злых русских, чтобы картинка стала яснее. Они прекрасно понимают, что где где, а у нас не пойдут правительство трясти, а растрясут носителей ценностей, да так, что ценности разлетятся по всем направлениям глобуса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх