Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Береничка

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
56
Подставьте сюда теорию про злых русских, чтобы картинка стала яснее. Они прекрасно понимают, что где где, а у нас не пойдут правительство трясти, а растрясут носителей ценностей, да так, что ценности разлетятся по всем направлениям глобуса.
Нет, я понимаю, просто наброс настолько тупой, что я слегка в растерянности.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Пробил сейчас про англосайтам, по крайней мере Симз Мобайл с лета 2018 года под запретом в Китае и еще 6 странах Ближнего Востока (СА, ОАЭ, Катар, вот это вот всё). Под запретом как раз ровно из-за этого самого же. Насчет того, как там насчет S4, тем более целиком, инфы нигде нет, может быть, тоже либо уже, либо еще пока не, но скоро. Так что, получается, теоретически могут и Китаем пожертвовать из политических соображений.
 

Ironya

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
225
Награды
2
Да ну, бред какой-то. С самого релиза там можно было жениться на ком угодно, и однополые пары были почти во всех городках. Решили сейчас на фоне внимания к России подлизнуть своей фанбазе, типа вот мы какие хорошие, радеем за свободы по всему миру. А денег, я думаю, немного они на этом потеряют, так как многие пиратят всё таки. Так что с точки зрения пиара - отличная идея для ЕА.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
Кроме симс играю только в игры от беседки, в данный момент теска, так вот о чём я. Знаете сколько там квестов про он и он, или она и она.... Только чего стоит пара он и оборотень - на ваш выбор, останутся ли вместе или нет. Но разрабы же не делают из этого ажиотаж, а здесь, словно специально к такому шли - какая выгода...... Пусть на четвёртом месте русский язык. Ну уберите это четвёртое место и кто его заменит...
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Меня так подорвало, что я аж пришла сюда писать.
Да-да, я тоже тут по этому :смех:

Я б даже так сказала, они, ЕА много потеряет без российских игроков.
Меня всё же кое что очень смущает.
1. Рейтинг 18+.
2. Гей свадьба и гей пара в Кошках и собаках.
3. ЛГБТ настройки для трансов.
4. Гей пары в каждом дополнении.
5. Небинарные персонажи.
6. Изменяют детали дополнения, чтобы не оскорблять азиатских игроков в Снежных просторах.
7. Выпускают очевидные ЛГБТ шмотки, вроде Мужской моды или Карнавал, в котором они даже используют изображение трансексуала.
- Мы не можем выпускать дополнение про свадьбу в России, ведь там женская гей пара. Но только в России.

Нельзя исключать вариант, что ценности - просто прикрытие, а на самом деле дело не в обложке, а в геймплее и они не могут его изменить для одной страны.
Как говорят на реддите, дополнение будет как-то связано с историей этой лесби пары. Вероятно они будут квестодателями, или чего-то ещё. Но опять же - И чо?
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Пробил сейчас про англосайтам, по крайней мере Симз Мобайл с лета 2018 года под запретом в Китае и еще 6 странах Ближнего Востока (СА, ОАЭ, Катар, вот это вот всё). Под запретом как раз ровно из-за этого самого же. Насчет того, как там насчет S4, тем более целиком, инфы нигде нет, может быть, тоже либо уже, либо еще пока не, но скоро. Так что, получается, теоретически могут и Китаем пожертвовать из политических соображений.
Китай - страна с 1,4 млрд. человек, это где-то 1/6 населения планеты. Ни один бренд никогда не захочет потерять такой огромный рынок.
А если учесть, что в Китае еще и покупается все официально, в отличие от стран СНГ - такой лакомый кусочек будут холить и лелеять.

Кстати, именно из-за покупок ЕА шли на уступки корейцам и японцам, меняя под них отдельные детали игры.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Небинарные персонажи.
Пока их еще нет в игре
Вероятно они будут квестодателями, или чего-то ещё. Но опять же - И чо?
Если будет реально квест (как в Стрейндже), то его можно не проходить (свобода выбора, все дела). Если же он обязательный - прямо повторить историю из трейлера, бросить парня на свадьбе и выйти замуж за девушку без вариантов - это будет противоречить их собственным принципам. Если же этот сценарий будет одной из веток и российские чиновники сказали его убрать, то они просто не могут вырезать часть игры для одной страны.
Но вопрос - нафига в свадебном наборе квесты? :капля:
теоретически могут и Китаем пожертвовать из политических соображений.
ни за что
 

Береничка

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
56
Кроме симс играю только в игры от беседки, в данный момент теска, так вот о чём я. Знаете сколько там квестов про он и он, или она и она.... Только чего стоит пара он и оборотень - на ваш выбор, останутся ли вместе или нет. Но разрабы же не делают из этого ажиотаж, а здесь, словно специально к такому шли - какая выгода...... Пусть на четвёртом месте русский язык. Ну уберите это четвёртое место и кто его заменит...
Я тоже играю и тоже помню. Там это подаётся спокойно, даже та женатая парочка из Вивека, которых потом можно у Аргониан встретить. Или квест у бретонцев. Никто этим в лицо не тыкает. А здесь какой-то неумный пиар на фоне общих завываний про злобную РФ, честное слово.

Быть такого не может. Студии после определенных событий даже злодеями китайцев сделать не могут. Или негативно осветить Китай в свете игр, потому что им тут же прилетит такое, что от финансовых потерь они будут отмываться годами. А прибыль для них в принципе превыше всего.


Кстати. Если в России не выйдет, а в Белоруссии выйдет, значит, русский язык будет. Так что никаких потерь не несём.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
Я тоже играю и тоже помню. Там это подаётся спокойно, даже та женатая парочка из Вивека, которых потом можно у Аргониан встретить. Или квест у бретонцев. Никто этим в лицо не тыкает. А здесь какой-то неумный пиар на фоне общих завываний про злобную РФ, честное слово.
Ну да. )))
а я и не расстраиваюсь, подумаешь свадьбы, они что, каждый день играются. Танец новый, ну и ладно, мир - подумаешь три избушки и кусочек пляжа. Важно то, что бы они такую политику дальше не гнали....
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Пока их еще нет в игре
Лиа и Моргин просто существуют. Ещё Симеон непонятного пола.

Кстати, именно из-за покупок ЕА шли на уступки корейцам и японцам, меняя под них отдельные детали игры.
На реддите это объяснили так
"They catered to victims of colonization with Snowy Escape. Here they'd cater to homophobia."

Но вопрос - нафига в свадебном наборе квесты?
Как объяснили, набор рассказывать о страданиях и опыта ЛГБТ людей.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Быть такого не может. Студии после определенных событий даже злодеями китайцев сделать не могут. Или негативно осветить Китай в свете игр, потому что им тут же прилетит такое, что от финансовых потерь они будут отмываться годами. А прибыль для них в принципе превыше всего.
Ну, SM убрали с китайского рынка же, причем по своей собственной инициативе, а у нее аудитория - 20% от четверочной на всех платформах, и доходы она дает даже сравнимые с четверкой из-за микротранзакций. Отношения западных стран с Китаем на данный момент стремительно деградируют, уже доходит до вооруженных провокаций в море и порционного слива китайцами американских трежерис, так что не стоит переоценивать "дружбу" с Китаем голливудских студий, все может перемениться в один момент, а в перспективе ближайших лет 5-и там и вовсе никаких гарантий.
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
От смеха аж чаем подавилась. Спасибо разработчикам, игру заново переустанавливать не нужно, и соответственно моды обновлять. Ура!
А своими ценностями пусть ЕАшники обмажутся, ибо большая часть русского сегмента за игру ни копейки не заплатила. Хотя четвёрка своей цены даже не заслуживает. Особенно с учётом последних «обновлений/добавлений»
 

Береничка

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
56
Ну, SM убрали с китайского рынка же, причем по своей собственной инициативе, а у нее аудитория - 20% от четверочной на всех платформах, и доходы она дает даже сравнимые с четверкой из-за микротранзакций. Отношения западных стран с Китаем на данный момент стремительно деградируют, уже доходит до вооруженных провокаций в море и порционного слива китайцами американских трежерис, так что не стоит переоценивать "дружбу" с Китаем голливудских студий, все может перемениться в один момент, а в перспективе ближайших лет 5-и там и вовсе никаких гарантий.
Так убрали не из-за политики, а из-за того, что СМ донатная помойка с очень интересным способом выкачивания денег, а у Китая свой взгляд на донатные помойки, там это крайне жестко регулируется, из-за чего китайский мобильный рынок таких игр вынужден постоянно лавировать. Что до отношений, это, простите, тёплое и мягкое. Военные провокации одно, прибыль — другое. Пока китайский рынок остаётся самым жирным, они будут цензурить игры, переделывать фильмы и делать все, чтобы угодить, потому что куш того стоит.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
если даже взять 1 место английский - хто там...? Всех собрали с Европы, Америки, Японии, Австралии..ну вы поняли....а второе то место кто? Чтот я тоже не верю, что Китай, там другая политика и вряд ли всё население будет играть в симс.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
"дружбу" с Китаем голливудских студий, все может перемениться в один момент
Это уже и меняется. Дураку было понятно, что после ведьмаков и черных королев, превращать игру в площадку пропаганды - последняя капля.
Игры, кино, литература - это не пропагандистский стенд, а способ выразить мысли и идеи, причем без переборов и фанатизма. Симс уж явно не на тот карнавал заблудился...
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
Итак, если максимально коротко: одни кролики решили привильнуть перед... представителями ЛГБТ на фоне того, что другие кролики мешают первым выпускать контент.
Внимание Вопрос! Какое матное слово мы заменили словом "кролики"?
Законы иных стран нужно уважать какими бы они не были. А под этой новостью на англоязычном портале президенту чужой страны желают скорейшей смерти. Вот такой вот хороший, светлый, благородный Запад и ЕА Games.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
Симс уж явно не на тот карнавал заблудился...
Вы правы, то- то, от такой политике и их "принципов" от них бегут все подряд. Вероятно им не вдомёк, что можно жить и творить без пропаганды, что и делают умные люди, не выделяя особых людей. Тем более в играх, ну есть они и есть, им мало этого. Я например считаю это глупостью и большой.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Так убрали не из-за политики, а из-за того, что СМ донатная помойка с очень интересным способом выкачивания денег, а у Китая свой взгляд на донатные помойки
В тексте статьи написано, что убрали за нетрадиционные отношения, и убрали не в одном Китае, а в 7 странах одновременно. В каком-нибудь Дубае тоже донат запрещен, что ли? Такая причина вообще странно смотрится, онлайновых помоек в Китае до дури, и все как-то выкручиваются, а вот одна ЕА не придумала, как, ну конечно.
Что до отношений, это, простите, тёплое и мягкое. Военные провокации одно, прибыль — другое. Пока китайский рынок остаётся самым жирным, они будут цензурить игры, переделывать фильмы и делать все, чтобы угодить, потому что куш того стоит.
Будут, пока прямого запрета нет, и пока китайцы сами не выкинут их со своего рынка, как уже поперли 4 батлу, почти всю CoD, все ГТА, кучу других серий калибром пожиже, а все новые онлайновые игры моложе осени прошлого года в Китае вообще запретили разом. Ходят слухи, что в обозримом будущем запретят все игры про зомби, значительную часть шутеров и даже Ведьмака 3. Китайцы отличаются тем, что им поплевать на чужой куш, и ради государственной политики там миллиардами спокойно жертвуют, так что, если ЕА чего-нибудь отцензурит мало, не там, не так и не как надо, или просто не уловит круговорот инь-яня в чиновничьей голове какого-нибудь председателя комиссии Ляо, вылетит с их рынка вперед собственного визга.
Это уже и меняется. Дураку было понятно, что после ведьмаков и черных королев, превращать игру в площадку пропаганды - последняя капля.
Игры, кино, литература - это не пропагандистский стенд, а способ выразить мысли и идеи, причем без переборов и фанатизма. Симс уж явно не на тот карнавал заблудился...
Так ведь совсем недавно мелькало в новостях, что китайцы уже рассматривают закон о защите государством традиционных семейных ценностей, причем медиапродукции это будет касаться не в последнюю очередь. Что будет означать автоматический запрет даже не за одного персонажа, а только за намеки. А не так давно еще боле забористую хохму читал, но это уже на уровне чисто слухов, что, оказывается, и засилье чернокожих персонажей в западных играх с сериалами товарищам цензорам из КПК тоже категорически не нравится, потому что у суеверного азиатского населения негры прочно ассоциируются с нечистой силой, и смотреть на них этому населению как-то дико. В общем, чую, не досидит еще товарищ Си свой срок, а у всех фанатов повесточки в Поднебесной такая веселая жизнь будет, что похлеще любого кино.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
А я тут вспомнила, что они ж там еще собираются этот свой customizable pronounce добавлять на радость лгбтк+, вот интересно, с ним нас тоже прокатят?...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх