Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.120
Достижения
2.260
Награды
3.772
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.120
Достижения
2.260
Награды
3.772
А я тут вспомнила, что они ж там еще собираются этот свой customizable pronounce добавлять на радость лгбтк+, вот интересно, с ним нас тоже прокатят?...
Да они наверное уже попытались локализовать, ничего не вышло, и они решили вообще на РФ забить))

Напоминаю...
Если есть желание и возможность попытаться повлиять на это неочевидное решение, напишите посты в Twitter или Instagram (сегодня начиная с 20:00-21:00 по МСК - тогда начинается рабочий день в США) о ситуации (на английском и желательно без матов и агрессии) с отметкой аккаунта @TheSims и с тегом #weddingsforrussia
Также можно подписать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., если очень хочется :хихикаю:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.120
Достижения
2.260
Награды
3.772
Ноуп, да с чего? В последнем стриме они только наработки показали и никаких сроков даже не назвали, зато объяснялись, как сложна локализация в разных странах.
 

Береничка

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
56
Кстати, забавный факт. Говорилось только о России, но в список в итоге попали все страны Таможенного союза, плюс, ещё и Украина. Это просто лютый фэйспалм, я даже не знаю.
 

Ulysse

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
165
Награды
15
Кстати, забавный факт. Говорилось только о России, но в список в итоге попали все страны Таможенного союза, плюс, ещё и Украина. Это просто лютый фэйспалм, я даже не знаю.
Извините, а вы не могли бы дать ссылку на источник, где об этом говорится? ЕА официально заявляли только о России, не продавать пак в Украине нет никакого смысла, там нет аналогичных законов.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.120
Достижения
2.260
Награды
3.772
не продавать пак в Украине нет никакого смысла, там нет аналогичных законов.
В Казахстане, Беларуси, Украине игра на русском языке выходит. Если не будет русского перевода, значит и у них тоже, иначе план ЕА не выгорит.
 

Ulysse

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
165
Награды
15
В Казахстане, Беларуси, Украине игра на русском языке выходит. Если не будет русского перевода, значит и у них тоже, иначе план ЕА не выгорит.
Если не будет перевода. А если будет? Про локализацию ещё ничего не говорили, только про возможность покупки набора. Это всё, конечно, вилами по воде писано, но не исключено, что как раз для рынка Беларуси и прочих русскоязычных стран набор переведут.
Не то чтобы это сильно задевало меня, англоязычного флибустьера, но ход со стороны корпорации максимально странный
 

Siena

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
255
Награды
12
Если не будет перевода. А если будет? Про локализацию ещё ничего не говорили, только про возможность покупки набора. Это всё, конечно, вилами по воде писано, но не исключено, что как раз для рынка Беларуси и прочих русскоязычных стран набор переведут.
Не то чтобы это сильно задевало меня, англоязычного флибустьера, но ход со стороны корпорации максимально странный
Пока эти разговоры, что никто в странах бывшего СНГ не получит набор, это чистая спекуляция. Информации пока по этому поводу нет. Заявлена только Россия. Но после того как я написала где-то что я не живу в России и меня не касается, то пришло десяток человек и убеждали меня что я всё равно не получу этот пак, потому что к России и остальные русскоязычные страны приписали (говорить им что я также не живу в русскоязычной стране и меня всё ещё не касается я не стала, не люблю расстраивать людей). Но откуда-то информация же взялась, а я всё перерыла и ничего не нахожу.
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Очередное дно пробито, чё...
По поводу других стран СНГ: я так поняла, что где-то проскользнула информация, что в наборе этом нет папки с русским переводом, а значит облом и у Беларуси, Украины, Казахстана и т.п. :перебирает_пальцы:
 
Последнее редактирование:

Siena

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
255
Награды
12
Очередное дно пробито, чё...
По поводу других стран СНГ: я так поняла, что где проскользнула информация, что в наборе этом нет папки с русским переводом, а значит облом и у Беларуси, Украины, Казахстана и т.п. :перебирает_пальцы:
Ага, вот откуда ноги растут. Ну это же форменный бред! Что они скажут игрокам Украины например, у них нет перевода на украинский в принципе, а с законами всё в порядке. Как из этого выкрутятся? Вопрос конечно не вам лично, чисто рассуждения на тему. Такое ощущение, что это всё показуха. Типо смотрите как мы топим за ЛГБТ. Потом бучу поднимают (уже подняли), а они так внезапно, ну ладно выпустим, но чисто потому что все так просят. Но мы классные, вы не забывайте!
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Пока эти разговоры, что никто в странах бывшего СНГ не получит набор, это чистая спекуляция. Информации пока по этому поводу нет. Заявлена только Россия. Но после того как я написала где-то что я не живу в России и меня не касается, то пришло десяток человек и убеждали меня что я всё равно не получу этот пак, потому что к России и остальные русскоязычные страны приписали (говорить им что я также не живу в русскоязычной стране и меня всё ещё не касается я не стала, не люблю расстраивать людей). Но откуда-то информация же взялась, а я всё перерыла и ничего не нахожу.
На ютуб блогеры-обзорщики получили предрелиз для обзора. Сказали, что папок с русским языком нет. Hobogivili в видео сказал, что он спросил у русских представителей и те подтвердили, что набор НЕ переводится на русский. А значит, что все страны, которые используют русскую локализацию играть не смогут. Потому что в игре может быть только один язык.
Ну и Украина, покупая симс наборы в Ориджине платит деньги через банк России, вероятно такую транзакцию ЕА заблокирует. Уже были подобные приколы с блокировкой какого-то контента
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Говорилось только о России, но в список в итоге попали все страны Таможенного союза, плюс, ещё и Украина. Это просто лютый фэйспалм, я даже не знаю.
Говорили что в Китае тоже запретили.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.308
Достижения
995
Награды
1.130
Да они наверное уже попытались локализовать, ничего не вышло, и они решили вообще на РФ забить))
Ну если они реально заблочат все страны СНГ, а в письме указана только Россия, то это точно абсолютный политический подтекст! Хотя я не знаю, какие законы действуют на территории Украины и стран СНГ насчет института семьи и пропаганды гомосексуальных отношений. Но ничего другого от представителей США и не ожидалось - для них мы все чертовы дикари
 
Последнее редактирование:

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
то это точно абсолютный политический подтекст
Это сразу было ясно, что тут политический срач и только он

По поводу разношёрстных петиций- пущай они ими подавятся. Подпишу только ту, где указано, что четвёрка- самая скучная и /добавить своё недовольство/ игра из серии симсов

Ещё кто-то выше упоминал, что локализация- «эт сложна». Если, к примеру, не знающий китайского языка человек будет переводить с английского на китайский, то это да, сложно. По идее в «отделе локализации» у них вряд ли дураки сидят. Самый натуральный дурдом
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.190
Достижения
1.120
Награды
1.090
Хотя я не знаю, какие законы действуют на территории Украины и стран СНГ насчет института семьи и пропаганды гомосексуальных отношений.
Как я начитался в Твиттере, ничего такого там нет, просто у ЕАшников двойки по географии и истории, и они не знают, что Украина, Беларусь, Казахстан, Россия (и, как оказалось, даже Армения) — это одна страна. Для всех этих стран используется русская локализация и оплата в рублях в Ориджине, следовательно, для их жителей будет невозможно приобрести пак. Если только, конечно, если на них не снизойдет озарение.
Некоторые англоязычные, кстати, вообще считают, что всю эту тему ЕА развили, чтоб как раз спровоцировать россиян на подобный отклик, на фоне чего спокойно выпустить ИН с другой обложкой и не попасть под гнев американцев за такой «прогиб». В принципе, зная ЕА, можно во что угодно поверить, но звучит похоже на какую-то теорию заговора.
 

lilium1994

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
185
Награды
6
Эта их новость убила всё моё желание играть в их игру, закрывать глаза на баги/глюки, каждую обнову обновлять моды для сглаживания игры, когда как разработчики борются с ветряными мельницами из года в год. Я терпела, теряла время за обновлениями/поиском модов, чтоб играть без глазного тика и нервотрёпки, но это стало последней каплей. Меня охватило отвращение к их продукту.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Почитав немного комментарии на форуме и в твиттере эта ситуация кажется все более идиотской. В письме разрабы пишут, что игра может быть изменена из-за федеральных законов. Насколько я поняла, российские законы относительно лгбт тематики в играх запрещают продавать такой контент несовершеннолетним. Ок, у симс 4 в русскоязычных странах стоит рейтинг 18+. Совсем недавно вышел комплект, лицом которого стала лгбт-персона, а ранее выходили дополнения где присутствовали пары или персонажи лгбт сообщества. И ничего не запрещали, не вырезали и разрабы как-то даже не переживали на этот счет. Да что там, одним из первых крупных бесплатных обновлений игры была возможность создавать трансгендерных персонажей! И вот, спустя более чем 7 лет с выпуска игры, ЕА такие внезапно начали переживать, что игра подвергнется цензуре. И даже не сама игра, а игровой набор, который по сути рассчитан на всех игроков, независимо от гендерных предпочтений.
На кого рассчитан этот перфоманс? Что и кому они хотят доказать?
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
210
Награды
247
На кого рассчитан этот перфоманс? Что и кому они хотят доказать?
То, чего они хотели, того добились - столкнули людей лбами. Только ленивый не плюнул в сторону России за эти пару дней.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх