Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
qop1gqi427331.jpg
У ребят на реддите возник закономерный вопрос: "Можно ли будет использовать эту лестницу в доме?"
Как по мне, было бы круто! Самое оно для домика на дереве \о/
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
Как-то четвёрка уже больше похожа на выставку красивых объектов и пейзажей, чем на симулятор жизни. Трейлер не впечатлил, не очень понятно, чем заняться симу на этом острове. Ну позагорать, поплавать, покататься на гидроскуторе - и всё? Значит ли это, что подобные радости жизни будут доступны только в локации острова, и дополнение никак не отразится на базовой игре? Хотя в условиях, когда не можешь разместить свой участок, инструменты для создания городского пляжа бесполезны.
Можно ли будет на этом острове жить? Судя по карьере эколога - да, но насколько остров будет пригоден для жизни? Или опять придётся тарахтеть на электричке в ресторан до самого Виденбурга?
Думаю, как отпускная локация подойдёт, но для дополнения пока слишком мало.
Если за основу брали культуру Полинезии, могли бы добавить какое-нибудь тамошнее фольклорное диво, обитающее у подножья вулкана, как то было с йети и колдуном из двойки. Вот "Духи предков островитян следят за островом" - вроде что-то есть, но это, скорее всего, будут просто призраки. Касаемо русалок... Смогу ли я создать пузатенького бородатого русала в Форготн Холлоу? А превратить его в вампира? А потом в приведение? Или он просто обращается в пену морскую после смерти? Сможет ли мой призрак русала-вампира работать в полиции, печь вкусные маффины и хранить коллекцию ракушек и пивных крышечек в гробу Влада?

А вообще, больше всего порадовала новость о Realms of Magic, хотя - всего игровой набор? Надеюсь, добавят ведьм. У набора "Вампиры" есть свои минусы, но очень хотелось бы, чтобы в подобном классическом ключе дали оборотней и зомби.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Всем доброго времени суток! Я думаю в дополнении действительно мало всего, больше походит на игровой набор. Странно, что то что разрабы сделали они назвали это дополнением :прости2::нет:. Отелей не будет, кстати Сережа hobogivili предположил, что отели возможно будут в каталоге типо «Отели». Меня порадовали русалки, что их можно будет сделать, я надеюсь они будут превращаться в человека, вроде бы по трейлеру можно.:извини:
 

Taonga

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
55
Награды
2
Конечно, много и нареканий и недовольств в сторону нового Доп. А когда нам нравилось? :D всем не угодишь. Я даже не сравниваю больше Симс 3 и Симс 4, что бы не было ни каких разочарований. Симс 4, для меня, отдельная игра. И я рада, что выйдет такое доп. :ангел:
Особенно круто насчет вулкана, я реально ждала похожего!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Можно ли будет использовать эту лестницу в доме?
Нет, из-за анимации взбирания на лестницу, точнее старт этой анимации который происходит в воде. Хотя, анимацию можно и запилить с подходом к лестнице по суше.
Кстати, мое предположение о море, как большом бассейне, очень даже похоже на правду.
 

KatrinSpade

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
150
Награды
14
При появлении первых рендеров я прям воодушевилась. Вроде интересно. Но после трейлера и обзора, воодушевление сникло. К сожалению, я все еще сравниваю игру с тройкой и она меня разочаровывает. Мне очень нравились острова в Sims 3. Я только в них и играла, не смотря на глюки. Мне и русалки нравились, и особенно исследование глубин. Тут, как я поняла все же этого не будет. Да и вовсе не ясно город ли это или курорт.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Можно ли будет на этом острове жить? Судя по карьере эколога - да, но насколько остров будет пригоден для жизни? Или опять придётся тарахтеть на электричке в ресторан до самого Виденбурга?
Я думаю, это должно быть прекрасно понятно, что любой город нужно переделывать под свои нужды и нужды симов. В Винденбурге тоже нет по стандарту ресторанов, да и чего-то другого, что может быть важным для тех или иных игроков. Даже если участков не особенно много будет (хотя надеюсь, что побольше, чем в Дель-Соль-Вэлли), место для нужных заведений наверняка найдется.


Меня одновременно печалит и радует, что город, судя по всему, жилой. С одной стороны, здорово, когда в подобном месте можно сима поселить, но мне не нравится, что там, в итоге, не получится хотя бы дом снять нормально, а это значит, что какой-то лот придется под отель выделять, вручную списывать деньги и т.д. Само дополнение, скорее, как отпускное рассматриваю (вне зависимости от назначения городка), и это здорово, что теперь у симов новые варианты времяпрепровождения добавятся. Последнее время даже хотел что-то пляжное, так что особенно рад. Внезапно и наличие русалок порадовало. Надеюсь, у них русалочий вид настраивается полностью, было бы здорово сделать красивую симку в человеческом обличье и пугающую - в русалочьем.

Радует и то, что осенью наконец-то дадут магию. Жду с огромным нетерпением, ибо уже знаю, кто у меня колдовать будет.

И надеюсь, что в каталоге дадут какие-нибудь адекватные модели, а не подиумные. Пусть даже со странными расцветками, но чтоб уж можно было перекрасить и спокойно использовать эти вещи.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Меня одновременно печалит и радует, что город, судя по всему, жилой. С одной стороны, здорово, когда в подобном месте можно сима поселить, но мне не нравится, что там, в итоге, не получится хотя бы дом снять нормально, а это значит, что какой-то лот придется под отель выделять, вручную списывать деньги и т.д.
Да ладно, вон МайкиМур правильно сказала, покупаешь лот под магазин - и готова дачка на тропическом острове))
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
JaNat, этот вариант хорош, если я хочу эту самую дачку на тропическом острове, а не просто арендовать) А если купить-продать, то ведь все равно, в итоге, симы, выходит, не заплатят, то есть снова мудрить с оплатой. Про "вторые дома" через покупку магазинов - это я знаю, у самого так особняк в Дель Соль Вэлли висит:D
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, я Микки :oops:
Monsterwn, так деньги можно заплатить за счёт благотворительности, там по 1000 жертвуешь, и считай, что вроде как за съем платишь. Ну или ещё как извернуться, да те же деньги в камине сжечь, если больше сумма нужна, если устраивает не совсем правдоподобный способ избавления от денег))
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Нууууу...я даже не удивлён очередному "шедевру". :ненене:
А вот набор "Магия" я бы посмотрел :ведьмаржет:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Внезапно понравилась информация про русалок, хотя я к ним крайне скептически была настроена, но по функционалу довольно интересно выходит, этакая сирена скорее. Даже не знаю, с кем челлендж с черной вдовой начинать то ли с русалкой, то ли ведьм ждать :D. Жаль только, что на бережку с хвостом "я вся такая красивая" не посидишь, или на камне каком посреди океана :любовь:. Безумно рада, что загорать можно в самой воде, боялась, что только в лежаке будет доступно, ну и отдельный плюс за проработанность загара, тут они молодцы, что от одежды следы остаются, я сначала думала, что это просто такой след от ожога к одежде не привязанный. Очень расстроила информация о нырянии с маской, значит точно не будет никаких пещер и вообще приключенческой темы, для меня это прям огромный минус, потому что остальные стандартные виды развлечений на пляже не мое, и была слабая надежда, что найду что-то интересное для меня в этом дополнении, но увы. Зато город довольно большой, хотя опять же не люблю тропики, но 13 лотов вполне себе можно развернуться. Пойду ждать осени :D.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Смогу ли я создать пузатенького бородатого русала в Форготн Холлоу? А превратить его в вампира? А потом в приведение? Или он просто обращается в пену морскую после смерти?
Я думаю, всё очень просто. В русалок-вампиров я не верю. Скорее всего, симу либо придётся перестать быть русалкой, чтобы стать вампиром, либо при превращении в вампира русалочьи способности заменятся на вампиризм. В тройке гибридом можно только родиться, но нельзя побывать несколькими сверхсуществами и оставить себе способности каждого из них. Надо выбирать. Вопрос про призрака вообще крайне странный. ВСЕ симы после смерти становятся призраками. Естественно, что и на русалок это тоже должно распространяться. Другое дело, что скорее всего после смерти из призрак будет ходить в своём человеческом обличье.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
205
Награды
8
Удивлён тем, что игроки сравнивают Сельвадораду и Острова. Разные же вещи, ребят, разные культуры. У первой ноги растут от ацтеков и майя, оттуда явно веет мексиканским колоритом, а тут... иной подход. Я радуюсь тому что разработчики уделяют внимание самым разным культурам и национальностям. Базовую одежду мы и сами можем склёпать. Жду дополнения, надеюсь что получится лучше, чем с Исла Паразито (нет, не опечатка).
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Удивило, что русалок они сделали такими брутальными - неужели в самом деле можно будет вот прямо топить насмерть назойливых соседей? :) Не, я в курсе, что на самом-то деле морская дева - тварюга довольно-таки лютая. Это ее Андерсен с Диснеем опопсили, а так она и по искусству соблазнения уступает в волшебном мире, наверное, только суккубам, и проклятия насылать умеет разнокалиберные, и шторм призывает, и даже по суше бегает быстрее коня, не то что в воде, и хилится как холипал в героическом сете, и живет очень долго вдобавок. И в какой-нибудь РПГ со взрослым рейтингом меня б это все не удивило бы, но вот в слащавой четверке можно было ожидать скорее, что они будут петь песни и водить хороводы с рыбками, а не живых людей мочить. Этак у них ведьмы еще фаерболы метать начнут.
 
Последнее редактирование:

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
Удивлён тем, что игроки сравнивают Сельвадораду и Острова. Разные же вещи, ребят, разные культуры. У первой ноги растут от ацтеков и майя, оттуда явно веет мексиканским колоритом, а тут... иной подход. Я радуюсь тому что разработчики уделяют внимание самым разным культурам и национальностям. Базовую одежду мы и сами можем склёпать. Жду дополнения, надеюсь что получится лучше, чем с Исла Паразито (нет, не опечатка).
Да, культуры разные, но не радикально, и то и другое - залитые солнцем тропики. Вот если бы они действительно сделали какой-нибудь отдых в заснеженных горах - это были бы разные локации. Тут же экономия на декорациях, подредактировать слегка то, что уже было и готово.

Похожи и по занятиям там. Посмотрела трансляцию - местечко позиционируется с точки зрения отдыха, вроде валяния на песочке и пляжных вечеринок, разбавленное карьерой эколога и дайвингом (надеюсь, хоть коллекцию каких-нибудь ракушек добавят).

В общем, это такая вкусовщина, но я сразу поняла, что мне там делать особо будет нечего, хоть и красивое место. Очень порадовал вулкан - классная идея, но снова не дотянуло до чего-то на самом деле захватывающего. Вообще, говорить о том, что они отображают разные "культуры" - ничего не говорить. Добавляют стилизованные локации и одежду, и несколько ископаемых вазочек и лягушечек с едой - никаких особенных традиций там нет.

Вот и здесь, после перехода к вулкану, я надеялась, что хоть тут они добавят какой-нибудь местный фестиваль, местные ритуалы. Как писал кто-то выше - по этой теме можно добавить просто КУЧУ всего, потому что это интереснейшие культуры. Как минимум - всякие духи, вера в предков (которые вроде будут в виде обычных призраков) и человекоподобных монстряк. А нам добавляют РУСАЛОК, сказаний о которых в подобных местах отродясь не было.
Realm of magic - это то, что должно было быть ЧАСТЬЮ дополнения. Они же фактически создали игровой набор, назвать дополнением который смогли только за счет нового городка для жизни.


Sims 4 стало просто красивой мейнстримовой картинкой, копающей не вглубь, а растекающейся по поверхности своими кривыми текстурами на быструю руку сваянных объектов.
 
Последнее редактирование:

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Очень смело было делать копию (фактически) дополнения из Симс 3, с которым будут и сравнивать. Само собой Отели и "Мой первый барьерный риф" пойдут под розпил (тут ведь не будет подводного мира как было в симс 3? А ведь могли сделать типа как секретную локацию, хоть и отказались от этого). Единственное, чем это доп (и мир собственно) выиграет так это тем, что лагать не будет (Исла Парадисо ужасно лагал), но за культуру отдельный плюсик, мебель и одежда очень колоритная и красивая.
Жду магию конечно же. Главное чтобы не повторили сюжет Вампиров, и не сделали опять город на 5 участков с главной ведьмой в большом особняке.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
Мне очень нравится, что появится черта лота "без удобств", как я понимаю, это без ванной-туалета. Интересно :). А вот лодки, жаль, что покупать свои нельзя будет и владеть ими, как транспортом. Если сказано, что они будут просто разбросаны по острову.
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
195
Награды
58
Да ладно, умышленные убийства симов другими симами?! Ещё и русалками - когда даже вампиры могут только по лайту заставить перса грохнуться в обморок? Ну нихохо ж себе новости) *злобно потирает ручонки*
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Мутантик ну по этому и рейтинг игры 12+ хотя мне(хоть я и не сторонник насилия) тоже понравилось.мой латентный маньяк потирает тощие корявые ручонки:) но с вампирами,да маху дали,они тока душу сосут(причем о связях забывает как высосаный,так и все его знакомые оО. Был бы мод на убиение вампирами жертв(щас бы по сюжету пригодился)и вот ,что бы забывал все,только сим с вытянутой душой.....это было бы круто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх