Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.093
Достижения
2.260
Награды
3.770
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
175
Награды
27
Так дело в том, что поди разбери, где заканчивается поддержка и начинается материальная выгода. Конечно, если это действительно способ повысить продажи, никто об этом открыто не скажет.

Так у них одно другому не мешает. ЕА коммерчески выгодно поддерживать имидж самый толерантной и прогрессивной конторы на рынке, и по тем же имиджевым причинам они по квоте набирают лгбт-сотрудников, по крайней мере я об этом читал довольно давно в англоязычной прессе.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Команда Sims примет ДВУХ ЧАСОВ прямую трансляцию The Sims 4 Island Living Expansion 20 июня 2019 года в 11:00 по тихоокеанскому времени . Поток будет посвящен игровому процессу, режиму сборки / покупки, Create-a-Sim и, возможно, некоторому дополнительному контенту. Как обычно, мы разместим поток здесь, на SimsVIP, и предоставим повтор для тех, кто его пропустил!
перевод с випа, естественно)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.621
Достижения
805
Награды
187
Deve Miotke написал под этим скрином.
- Наслаждаюсь закатом и хорошей едой в моем любимом ресторане на берегу океана.
Аааа! Это жизнь....
Там разве есть ресторанчик? Вроде бар был и всё.

35fea1907b81.jpg




 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Так у них одно другому не мешает. ЕА коммерчески выгодно поддерживать имидж самый толерантной и прогрессивной конторы на рынке, и по тем же имиджевым причинам они по квоте набирают лгбт-сотрудников, по крайней мере я об этом читал довольно давно в англоязычной прессе.
Я где-то читал, что они отдают явное предпочтение цветным сотрудникам, но мне всегда было интересно, до какой степени. Значит ли это, что из двух потенциальных работников с одинаковыми умениями на работу скорее возьмут чернокожего? Или что предпочтение отдаётся вне зависимости от навыков, и работу получить может даже весьма посредственный сотрудник? В свете всего этого мне стало интересно, насколько легко получить там работу, если назваться геем. Это всё равно никак нельзя проверить, мало ли людей живёт без постоянной пары. Кому-то просто не везёт в отношениях. А вообще, всякие подобные островные государства - это довольно консервативные гомофобные места вроде как. Например, на Самоа по этой причине запретили к показу фильм "Рокетмэн", хоть я и сомневаюсь, что у них много кинотеатров. Даже столица выглядит как городок в Симс, маленькая, яркая и очень аккуратная. Так что странно, что таких симов селят именно туда, а не, скажем, в Сан-Мишуно.

Да ну их трансляцию. Опять будут сидеть два потерянных человека на фоне голой стены, смущённо улыбаться и пытаться понять, как играть в собственную игру. Я уже посмотрел видео геймплея на Ютубе, там всё очень хорошо показано. На всякий случай выпишу сюда ключевые моменты, которые заметил.

1. Русалки очень классно плавают. Не как обычные симы и не как русалки из тройки, а ныряют и слегка выпрыгивают из воды, как дельфины. Но не слишком высоко. Очень красиво и интересно выглядит. Ещё плавник на конце хвоста у них очень большой такой, как веер. И они прикольно им загребают. Ещё мне понравилась анимация того, как они превращаются в русалку. Сначала они заходят в воду, идут по мелководью, а на глубине ныряют, переворачиваются и отращивают хвост.

2. Ракушки, кажется, можно найти буквально везде, где есть песок. Меня очень обрадовало отсутствие этих уродских кучек, в которых нужно покопаться, чтобы найти что-то интересное. Вот как с минералами в базе. Потому что их очень много, и они понатыканы везде, как будто во всём мире такая богатая на драгоценности почва. Ещё и быстро генерируются. А ракушки не на виду, но они тоже есть везде, просто закопаны в песок. И если повезёт, то что-то найдёшь. А ещё их может украсть чайка. Девушка-блогер пропустила эту анимацию, так что её, может, и вовсе нет, но у сима остался злой мудлет о том, что он нашёл что-то красивое, а чайка выдрала это у него из рук.

3. Дельфину, конечно, не достаёт полигонов, из-за чего он выглядит слишком декоративным и искусственным по сравнению с симами, но он всё равно дико милый и с ним можно налаживать отношения, что открывает новые действия.

4. Всем, кто ворчал/беспокоился насчёт моря: с ним всё очень и очень хорошо. Оно красивое и достаточно большое для закрытого мира. Собственно, оно такое же, как в тройке в тех городах, где море есть, но при этом это не тропики. То есть, как в Сансет Вэлли. Оно не маленькое, в нём можно свободно плавать, но да, границы у него есть. И ещё там светлая прозрачная вода, так что там красивое дно.

5. У берега автоматом болтаются разнообразные плавсредства, на которые можно свободно забраться, но наверное можно купить и свои собственные.

6. Там действительно есть горки мусора, которые можно убирать, но их не очень много, в глаза не бросаются. На всей огромной территории, что я увидел в видео, попалась всего одна. Думаю, для профессии эколога они будут генерироваться, но это вовсе не означает, что они как-то сильно досаждают остальным симам.

7. Меня всё ещё расстраивает отсутствие гостиниц и вообще каких-то более-менее лакшери курортов. Но я понимаю, что в этот раз игра пошла другой дорогой. Это как Санлит Тайдс/Барнакл Бэй с Исла Парадисо. Первые два - это просто тёплые тропические острова, а вот третий - это масштабный курорт, который можно сделать в том числе и роскошным. Вот Сулани - это первый вариант, так что я надеюсь, что это не последний тёплый курорт. Наверное, одного хватит, но насколько я увидел, там при всём желании не переделаешь его в подобный курорт, потому что размах не тот, да и окружающая обстановка. Всё же, когда строишь какое-то здание, немалую роль играет то, что находится вокруг, иначе будет просто нелепо.

8. Девушка сказала, что при наличии Сезонов может быть буря с грозой над морем.


Там разве есть ресторанчик? Вроде бар был и всё.
Для того, чтобы он был, необходим игровой набор "Рестораны", но ничто не мешает его построить. А ещё это может быть готовый лот с рестораном в стиле Сулани, который выложат в галерею после выхода набора. Или участок, который выглядит как ресторан, но без ресторанных функций. Которые, опять же, можно будет проставить, если есть набор "Рестораны".
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.621
Достижения
805
Награды
187
Наверное в галерее есть он..)))
да как-то непохоже по картинке...думаю, выяснится 21 июн

Грантик написал, - О, крошечная вещь, которую мы хотим исправить. На данный момент это то, что есть пара в новым мире - lesbian couple
Oh, and tiny tiny thing to hopefully make up for the mistake for now is that one of the couples in the new world is a lesbian couple.
Не поняла я этого юмора, создали и хотят исправить.....o_O
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Mr.Mortis да, кажется мне, что отели они рано или поздно добавят(тем более люди просят), у них игра еще хз на сколько лет расписана, а идей, которые пропускают манагеры не так много, наверно еще и по этому, ребята пошли пилить все что только можно....так-то я б тоже, гостишку бы на этом острове хотела.
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
к@терин@
Oh, and tiny tiny thing to hopefully make up for the mistake for now is that one of the couples in the new world is a lesbian couple.
Не поняла я этого юмора, создали и хотят исправить.....

Раньше не было лесбийской пары, а сейчас они исправили эту оплошность и добавили :)
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.621
Достижения
805
Награды
187
Раньше не было лесбийской пары, а сейчас они исправили эту оплошность и добавили
твит от 11 июня, то бишь после эмбарго, а значит там был сим накачанный и сейчас подселили девушку....
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Mr.Mortis да, кажется мне, что отели они рано или поздно добавят(тем более люди просят), у них игра еще хз на сколько лет расписана, а идей, которые пропускают манагеры не так много, наверно еще и по этому, ребята пошли пилить все что только можно....так-то я б тоже, гостишку бы на этом острове хотела.
Я не об этом говорю. Я и сам уверен, что добавят однажды. Но мне не нравится, что у меня в любом случае не выйдет построить то, что я хочу, поскольку отель типа Плазы туда просто не впишется.

Oh, and tiny tiny thing to hopefully make up for the mistake for now is that one of the couples in the new world is a lesbian couple.
Не поняла я этого юмора, создали и хотят исправить.....
Раньше не было лесбийской пары, а сейчас они исправили эту оплошность и добавили
Нет, там написано другое. Человек, который это пишет, выражает надежду, что наличие этой пары порадует людей, которых расстроило/разозлило отсутствие лесбийского флага. Это означает, что скорее всего там уже и раньше была эта пара. Никого там не меняли и не добавляли, с мускулами - это женщина по имени Олиана, она просто брутальная. И мальчик - это её родной сын.
 
Последнее редактирование:

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Я не об этом говорю. Я и сам уверен, что добавят однажды. Но мне не нравится, что у меня в любом случае не выйдет построить то, что я хочу, поскольку отель типа Плазы туда просто не впишется.


Нет, там написано другое. Человек, который это пишет, выражает надежду, что наличие этой пары порадует людей, которых расстроило/разозлило отсутствие лесбийского флага. Это означает, что скорее всего там уже и раньше была эта пара. Никого там не меняли и не добавляли, с мускулами - это женщина по имени Олиана, она просто брутальная. И мальчик - это её родной сын.
Я считаю, что не стоит додумывать за разрабов, что они задумали...Я говорю о том, что вижу.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.245
Достижения
870
Награды
655
Я вот, например, представитель ЛГБТ сообщества и мне, как игроку, очень приятно, что в игре есть такие объекты) использовать я их скорее всего не буду, но знать что они есть - приятно) Поддержка со стороны разработчиков что-ли... думаю, именно это основная цель обновления, а не больший охват покупателей.
Забавно, но я тоже всем этим не пользуюсь в игре, так как мне выше крыши хватает этого всего в моей реальной ЛГБТ-жизни, а в игре не хочется воспроизводить ту же свою повседневность, но очень приятно, что оно есть :D. И флагов, и футболок, и радужных значков, я даже однополые пары давно не создаю, делаю обычных симов с кучей детишек. А другие симмеры, в том же тамблере, вижу, что активно используют всякий пользовательский ЛГБТ-контент, а да, среди симмеров и креаторов там оооочень много ЛГБТ, как раз из-за поддержки со стороны разработчиков.
Значит ли это, что из двух потенциальных работников с одинаковыми умениями на работу скорее возьмут чернокожего? Или что предпочтение отдаётся вне зависимости от навыков, и работу получить может даже весьма посредственный сотрудник?
Нет, предпочтение не должно отдаваться вне зависимости от навыков. Вы пишете про понятие позитивной дискриминации, по-хорошему, она должна работать так - когда ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ предпочтение отдается представителю обычно дискриминируемой группы, например, женщине, а не мужчине, темнокожему сотруднику, а не светлокожему, инвалиду, а не здоровому человеку. При прочих равных - значит, что в работе они одинаково компетенты и имеют равные навыки и одинаково хорошо могут выполнять работу. Это не должно работать так, что кого-то, кто менее квалифицированный работник, взяли на должность из-за цвета кожи. Кстати, на русский это понятие переведено плохо, как будто кого-то дискриминируют, в англ. оно звучит совершенно иначе - "affirmative action", разница сразу ощущается.

Мне вот любопытно, 18 июня выйдет обновление, была же информация, что добавят шезлонги в базу и полотенца для загара? А сам загар - его не будет в обновлении? То есть сим просто будет лежать на шезлонге-полотенце без результата?
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
считаю, что не стоит додумывать за разрабов, что они задумали...Я говорю о том, что вижу.
В каком месте я додумываю? Я просто перевёл то, что там написано. И написано там то, что я сказал. И о том, что это женщина, написано в описании семьи, которое я кидал сюда с переводом. Там написано, что одну зовут Олиана, и у неё есть сын, а вторая - это Лейла (вроде бы), и она присоединилась к этой семье позже (очевидно, когда сошлась с матерью мальчика).

Нет, предпочтение не должно отдаваться вне зависимости от навыков. Вы пишете про понятие позитивной дискриминации, по-хорошему, она должна работать так - когда ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ предпочтение отдается представителю обычно дискриминируемой группы, например, женщине, а не мужчине, темнокожему сотруднику, а не светлокожему, инвалиду, а не здоровому человеку.
Да, я про это знаю. И это реально хорошо, потому что у таких людей могут возникать проблемы с поиском работы. Но мне интересно, позитивно это в случае ЕА или нет.

Мне вот любопытно, 18 июня выйдет дополнение, была же информация, что добавят шезлонги в базу и полотенца для загара? А сам загар - его не будет в обновлении? То есть сим просто будет лежать на шезлонге-полотенце без результата?
Я думаю, что будет. Почему нет? Для того, чтобы под солнцем лежать, "Сезоны" и другие допы не должны требоваться. Потому что их отсутствие не помешало плантсимам питаться солнечным светом.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.185
Достижения
1.120
Награды
1.090
5. У берега автоматом болтаются разнообразные плавсредства, на которые можно свободно забраться, но наверное можно купить и свои собственные.
Из того, что я смотрел, добавлю, что да, можно купить собственные. Не знаю, насчет режима покупки, но их можно купить в киоске (вроде домика лесника в Гранит Фоллс, но выглядит, ясное дело, иначе).
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
175
Награды
27
Мне вот любопытно, 18 июня выйдет обновление, была же информация, что добавят шезлонги в базу и полотенца для загара? А сам загар - его не будет в обновлении? То есть сим просто будет лежать на шезлонге-полотенце без результата?

Если предметы добавляют в базовую игру, логично предполагать, что и связанные с ними взаимодействия тоже в нее добавят, иначе какой в этих предметах смысл, не как украшение же их ставить в уголке. Я вот давно жду лежаки, потому что очень люблю бассейны и даже у самых маленьких домиков их стараюсь выкапывать, и будет очень странно, если их введут в игру, но только для тех, кто купил дополнение.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.245
Достижения
870
Награды
655
Если предметы добавляют в базовую игру, логично предполагать, что и связанные с ними взаимодействия тоже в нее добавят, иначе какой в этих предметах смысл, не как украшение же их ставить в уголке. Я вот давно жду лежаки, потому что очень люблю бассейны и даже у самых маленьких домиков их стараюсь выкапывать, и будет очень странно, если их введут в игру, но только для тех, кто купил дополнение
ну всё, тогда мои симы бегут за купальниками для загара :D
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
@Westishну по идее можно, там же и на лежаках можно в стиле "ню" возлежать и рандомно оголятся, при настройках на участках, видимо и загорать тоже)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.621
Достижения
805
Награды
187
Из того, что я смотрел, добавлю, что да, можно купить собственные. Не знаю, насчет режима покупки, но их можно купить в киоске (вроде домика лесника в Гранит Фоллс, но выглядит, ясное дело, иначе).
Их можно даже ставить на обустраиваемый участок
0b4878560e74.jpg

парочка скринов
на расслабоне
ffac9ca9ff92.jpg

флирт русалки
ed972328f9d8.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Если предметы добавляют в базовую игру, логично предполагать, что и связанные с ними взаимодействия тоже в нее добавят, иначе какой в этих предметах смысл, не как украшение же их ставить в уголке. Я вот давно жду лежаки, потому что очень люблю бассейны и даже у самых маленьких домиков их стараюсь выкапывать, и будет очень странно, если их введут в игру, но только для тех, кто купил дополнение.
Тем не менее, это не помешало им добавить лежаки в базовую тройку, но загар был только при наличии дополнения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх