Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Меня удивляет, что кто-то может быть недоволен/удивлён невозможностью загорать для вампиров. А вы как хотели? Солнечный свет для вампиров смертелен. Никогда они и не могли загорать. Они даже на улицу днём выйти не могут без соответствующего перка.
Я надеюсь, что вампиры с бонусом на свободное нахождение под солнцем смогут поваляться на песке и не страдать от этого, но если у них появится загар, это будет крайне странно. Они не живые, у них нет собственной крови. Поэтому они и бледные. Как у них может вообще быть загар?
Оо, я полностью согласна! Вампиры же не люди, с чего бы им загар иметь? Должна же быть у них какая-то особенность, которая не присуща другим, эм, существам

А вот мне интересно, как долго смогут жить русалки без воды и будут ли они умирать от её отсутствия? Разрабы же специально поместили их в водный городок, но вот в других городках мест для плавания, кроме бассейна, нет :( Будут ли русалки в других городках скучать по морю и ходить грустными? Мне кажется, это было бы логично. Хотя и написано было, что "Душ, принятие ванны, стакан воды восполняют потребность в гидратации", но все же это не должно полноценно заменять потребность русалок в морской воде, я так думаю :печаль:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А вот мне интересно, как долго смогут жить русалки без воды и будут ли они умирать от её отсутствия?
Думаю, не будут, если будут вовремя принимать душ или нырять в бассейн. Потому что иначе это ограничит удобство игрока. Не селить же абсолютно все семьи с таким персонажем в Сулани и не ездить же туда каждый раз, когда русалка захочет поплавать. В тройке уже было такое, что НПС из обычных городов превращались сами в русалок, а после того, как зайдёшь поиграть за них, они начинают страдать от отсутствия моря... Посреди зимы, когда всё замёрзло.

Это было жутко неудобно. Так что я думаю, что было бы идеально, если бы было примерно так, как у вампиров с их потребностью в крови. Что поддерживать в себе жизнь они могут и кровавыми плодами или пакетами с кровью, но больше удовольствия получают от свежей крови настоящей жертвы. Вот тут было бы здорово, если бы вода в душе помогала русалкам не умереть, но настоящее удовольствие они получали бы от плаванья в океане.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Думаю, не будут, если будут вовремя принимать душ или нырять в бассейн. Потому что иначе это ограничит удобство игрока. Не селить же абсолютно все семьи с таким персонажем в Сулани и не ездить же туда каждый раз, когда русалка захочет поплавать. В тройке уже было такое, что НПС из обычных городов превращались сами в русалок, а после того, как зайдёшь поиграть за них, они начинают страдать от отсутствия моря... Посреди зимы, когда всё замёрзло.

Это было жутко неудобно. Так что я думаю, что было бы идеально, если бы было примерно так, как у вампиров с их потребностью в крови. Что поддерживать в себе жизнь они могут и кровавыми плодами или пакетами с кровью, но больше удовольствия получают от свежей крови настоящей жертвы. Вот тут было бы здорово, если бы вода в душе помогала русалкам не умереть, но настоящее удовольствие они получали бы от плаванья в океане.
В описании к игре же было, что у русалок есть потребность в увлажнении. Можно принять душ, ванну, поплавать в бассейне, попить водички из-под крана... И хватит)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
В описании к игре же было, что у русалок есть потребность в увлажнении. Можно принять душ, ванну, поплавать в бассейне, попить водички из-под крана... И хватит)
Вот и я о чём.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
да но какая логика селить бедного рыбосима туда, где нет ни чего в чем можно поплавать(имею ввиду ее родную стихию - океан\реку) по идее бассеины с хлоркой для русалы, должны быть смерти подобными(это , как если бы я таки поселила вампиров в тропики:D чего я решила не делать в силу стилистического не соответствия моих полуаристократичных кровососов с островной жизнью:D)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kto-nibyd, согласна. Создавать русалок вот так в Симс 4 - просто тупизм. В Симс 2 они вроде бы тоже были, но ими нельзя было играть. Или нет? Уже не помню точно, где еще их видела. В Симс 3 можно было хотя бы под водой построить им хоть дом целый, им же не нужен акваланг, чтобы дышать. А здесь получается, что русалки у нас существа земные, а не водные, что даже немного смешно) Сделали бы уж тогда специально для них один скрытый подводный район хотя бы с парой участков или локацию (по аналогии с пещерой или инопланетным миром), где они могли бы жить, естественно под водой и плавая вместо ходьбы. Вот это было бы реально круто и интересно!
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
kto-nibyd, нормально у них все с хлоркой, у меня тут был Плант сим, а там, как я понимаю, по тому же принципу вода работает. Самым кайфом для него был заплыв в бассейне, хотя вот логически, хлорка должна была быть растению ой как неприятна)) но на мой взгляд, эта нереалистичность в данном случае оправдана, иначе реально это было бы слишком напряжно для игрока. К тому же, у бассейнов есть расцветки воды имтирующие природную, поэтому я не воспринимаю их именно, как бассейны, вполне можно сделать пруд. И мне кажется, что такой вариант и еа предполагался.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
MikkiMur ну мне все же ближе видение русалок - Galaxy в том виде, в котором их сейчас еа предоставляют, это какой-то кастрат получается. в той же 3ке, они везде были органичными, поскольку в 3ке везде можно плавать. а тут...рыбка в банке, не знаю, я не вижу русалку в бассейне, да и интерес пропадает, ну где она бурю устроит где топить будет(бассейн-недостаточно эпично). вампиры хотя бы охотится везде могут, у них привязки нет ибо донора можно найти в любом кусту) про плансимов не знаю, когда их в 4ку внедряли, играть не могла(а сейчас даже хз, где и как их добыть)..... да и по отзывам, они тут убогие(в 3ке плансимы -круты). в прочем это мои рамки воображения, конечно кому русалку охота, ее и к вампирам подселит, было бы кого селить)
мне вообще обиднее всего, что в 4й части похерили систему сверха-гибрида. это моя любовь была,прям -создать микс из всех(особенно во 2й части))
 
Последнее редактирование:

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
В описании к игре же было, что у русалок есть потребность в увлажнении. Можно принять душ, ванну, поплавать в бассейне, попить водички из-под крана... И хватит)
Вот и я о чём.
Ну такое, все же вода из-под крана - это не вода из моря

Вот тут было бы здорово, если бы вода в душе помогала русалкам не умереть, но настоящее удовольствие они получали бы от плаванья в океане.
Соглашусь, пускай бы добавили какой-нить мудлет счастья для русалки, был бы толк

да но какая логика селить бедного рыбосима туда, где нет ни чего в чем можно поплавать(имею ввиду ее родную стихию - океан\реку) по идее бассеины с хлоркой для русалы, должны быть смерти подобными(это , как если бы я таки поселила вампиров в тропики чего я решила не делать в силу стилистического не соответствия моих полуаристократичных кровососов с островной жизнью)
Нуу, в век прогресса русалкам нелегко: и вода грязная, и хлорка, и пляжик далеко, а жить как-то надо :незнаю: Хотя в 4-ке вампиры спокойно гуляют в городах-пустынях, так что...

нормально у них все с хлоркой, у меня тут был Плант сим, а там, как я понимаю, по тому же принципу вода работает. Самым кайфом для него был заплыв в бассейне, хотя вот логически, хлорка должна была быть растению ой как неприятна)) но на мой взгляд, эта нереалистичность в данном случае оправдана, иначе реально это было бы слишком напряжно для игрока. К тому же, у бассейнов есть расцветки воды имтирующие природную, поэтому я не воспринимаю их именно, как бассейны, вполне можно сделать пруд. И мне кажется, что такой вариант и еа предполагался.
И все же никакой бассейн не способен заменить море :) Вот к примеру, кровавые плоды и пакеты с кровью кое-как утоляют жажду, но все же вкусить человеченки - это уже намного полезнее в плане утоления голода. Вот и я к чему клоню, нельзя же, чтобы бассейн и душ полноценно заменяли море (или это океан у них, уж не знаю).
И вообще, в самих симс выживать нечести не сильно проблематично (оно и понятно, почему), так что хотелось хоть каких-то ограничений, так ведь намного реалистичнее и интереснее :)

про плансимов не знаю, когда их в 4ку внедряли, играть не могла(а сейчас даже хз, где и как их добыть)
Читом можно добыть, это точно, но там на пару дней. Еще как-то можно, наверное, съесть что-то...

мне вообще обиднее всего, что в 4й части похерили систему сверха-гибрида. это моя любовь была,прям -создать микс из всех(особенно во 2й части))
Что за сверх-гибрид? Что-то я не помню никаких гибридов в тройке

они везде были органичными, поскольку в 3ке везде можно плавать. а тут...рыбка в банке, не знаю, я не вижу русалку в бассейне, да и интерес пропадает, ну где она бурю устроит где топить будет(бассейн-недостаточно эпично)
В принципе, если селить русалку на острове, то все весьма органично, а вот если где-то еще, то уже весьма странно. Но мне бы надоело постоянно играть русалками в одном городке, хотелось бы разнообразия какого-то... Еще вспоминается мультик про Ариель, только вот наша Ариель и с ногами, и с хвостом, но без прынца и в бассейне... Неплохо, но хотелось бы большего
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
И все же никакой бассейн не способен заменить море
Я с этим согласна, но Еа считают иначе, бассейн очень даже заменяет, а навряд ли русалки в этом плане будут отличаться от плант симов.

И вообще, в самих симс выживать нечести не сильно проблематично (оно и понятно, почему), так что хотелось хоть каких-то ограничений, так ведь намного реалистичнее и интереснее
Не в случае с поглотителями воды. Если вода будет открыта только в Сулани, а на первых порах так и будет, то это очень сильно ограничивает игрока, так как есть прямая привязка к местности, а далеко не все хотят там жить или летать по городам. Вот только оглядываясь по сторонам в других городах, так же видишь море, но оно, увы, не юзабельно. Так что я в данном случае за бассейн, а реализма созданием пруда можно добиться.

про плансимов не знаю, когда их в 4ку внедряли, играть не могла(а сейчас даже хз, где и как их добыть)
Нужно с 10 ур садоводства купить редкие семена, там можно вытянуть бобы, а потом вставить их пень, после чего вырастает дерево, как в том квесте, и ты идешь за волшебным плодом, который, когда скушаешь, превратит сима в растение. Вдруг кому-то пригодиться :). Но они никакие, у них больше минусов, чем плюсов, с этой вечной жаждой солнца и воды, которая проседает раньше, чем соответствующие шкалы у человека.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
AliceSat ну про сверхгибрида это я так обозвала:) любила,знаете-ли взять кучу сверхов скрестить их между собой и получить вампиромагооборотня и так далее. Во 2й части это можно было в полной мере реализовать в 3ке, почему-то не помню:)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ребят, кто-нибудь поюзал половинчатые карьеры? Написано в описании обновления, что можно теперь устроиться на половину смены и выбирать смену для карьеры. Только вот не понятно для всех карьер теперь, или только для избранных.

Я просто все никак не могу обновить свой мод на карьеры, нет времени разбираться с Питоном (мне пока других языков хватает), ибо там, походу, проблему только переписыванием скриптов решить. Поэтому жду, может ЕА все же сами исправят. Мой мод то востребованным очень стал, пишут с просьбами об обновлении, потому что людям очень хочется возможность совмещения разных карьер (под него даже кучу модов на половину раб дня уже наклепали), и почему ЕА это никак не сделают, лично мне не понятно. Мне как бы тоже эта возможность нужна для моих будущих открытых карьер и не только. Самой хотелось бы тот же фриланс как на подработку плюс к основной работе или доп работу симам на выходные и т.д. Но все же хотелось бы такой сюрприз от ЕА, а не самой выпиливать такую возможность. И так как после моего мода с исправлением бага с началом рабочего дня при изменении скорости течения времени в МСС они внесли такие же исправления со следующим патчем после выхода мода (правда, все же не для всех карьер), то появилась надежда, что они следят все же за всеми модами на MTS и может решат что-то с карьерами тоже. Эх... Мечты. :)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
В рыбылке появилась новая опция "ловить большую рыбу", а у рыб рядом с весом в скобках пояснение: большая она или маленькая. В Оазисе раньше всякие бурые паку ловились?

Муж-рыбак обучает жену (в том числе по телефону, поскольку сообщение вылезло, когда он на работе был), а иконка дневника в телефоне переместилась вниз, не сразу увидела. Да, у жены запись про гуппи появилась, хотя она к рыбалке никак.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Обзор последнего вышедшего бесплатного обновления. Добавили несколько фишек в КАС и немного одежды, сваи для фундамента, 350 перекрасок, переносной шезлонг и многое другое. А также была добавлена возможность заходить в воду, в городке Магнолия Променейд в воду можно войти целиком, в остальных - просто помочить ноги.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх