Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Вообще не вижу смысла в новом оформлении.оно баги фиксит?симы начинают сами переодеваться без модов,слушаются"хозяина' нпс не тырят еду ,симы не зависают над уроками и раскопками,перестали ходить по воде? Неэээ -зачем?! Мы новую картинку нарисуем-это же проще сделать.
Еа...:сплеткой::дурак:
Ну про создание перса уже писала-вроде годно,смотреть надо как там по факту
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
GoblinQ♕ , нововведение с квестом - интересное. Что-то подобное есть, например, в игре "Морровинд", когда класс персонажа на старте можно определить, отвечая на вопросы.

Другой вопрос, что в 4-ке черт характера - кот наплакал. Очень мало. Ну определим мы жизненную цель и 3 ЧХ путём квестовых вопросов - и что? Любопытно, но ведь всё равно не будет, например, любимого блюда или хотя бы любимого цвета. Кастомизация симов очень бедна. Лучше бы добавили, допустим, систему фетишей и стоп-сигналов, как в двойке. Вот тогда сим был бы "живее".

Ещё показали, что в Отладку добавили множество новых "уличных" объектов - камней, всяких биллбордов, автомобилей, пирсов и т.д. Кто-то уже даже мечтает, что могут ввести какой-то конструктор городов. Как вы думаете, это реально? Позволить людям создавать в 4-ке города?
Это было бы круто, я видела в интернете множество фанатских проектов городов для Симс4, от них просто дух захватывает.

Но, видимо, это просто мечты...
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Ещё показали, что в Отладку добавили множество новых "уличных" объектов - камней, всяких биллбордов, автомобилей, пирсов и т.д. Кто-то уже даже мечтает, что могут ввести какой-то конструктор городов. Как вы думаете, это реально? Позволить людям создавать в 4-ке города?
Это было бы круто, я видела в интернете множество фанатских проектов городов для Симс4, от них просто дух захватывает.

Но, видимо, это просто мечты...

Жду редактор городков сильнее любого дополнения/набора. Тоже плачу в уголочке, что, скорее всего, не сделают.
 
Последнее редактирование:

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Sauris, я рассматриваю это нововведение для CASа как олимпийский прыжок к более адекватным НПС.

Будет здорово, если прикрутят Story Mode и к обычным горожанам, чтобы, например, коллега "доктор" после свадьбы не оказывался безработным дурачком (нулевые навыки) ;)
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
GoblinQ♕ , хотелось бы верить, но... Они даже баг с забыванием всех знакомых не поправили. Я сейчас играю многими семьями, захожу в очередную семью - дык симы помнят только членов своей семьи, хотя я лично их знакомлю со многими горожанами, кому-то даже романтику немного поднимаю. Но всех забывают. :плакплак:

В 4-ке вообще много неиспользуемого потенциала. Например, вот я смотрю пользовательские шмотки в программе Sims4Studio. У всех шмоток есть категории "тип ткани" (например, кожа, хлопок), культура кажется (допустим, индийский стиль - сейчас я с телефона пишу и не помню точно). Представляете, сколько фетишей или стоп-сигналов можно создать? Например, любит азиатскую одежду, ненавидит джинсы... Хоть бы просто скопировали эту систему из Симс2, но нет...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
И ролики посмотрела, и сайты почитала. тарахтят об уникальности четверки. Елы палы, прозрейте же люди наконец, какая уникальность, все тот же бутерброд с сыром только с веточкой укропа сверху.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Не будет никакого редактора миров, в том году они уже в черт знает который раз подтвердили, что его даже в планах нет. Грант лично пояснял блогерам на эту тему, что имеющимися силами его просто очень долго и дорого делать, и все равно он был бы слишком сложным в работе для подавляющего большинства игроков. Проще говоря, программа не будет настолько востребованной, чтобы оправдать разработку в коммерческом плане.
 
  • Нравится
Реакции: Sky

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
не будет, например, любимого блюда или хотя бы любимого цвета. Кастомизация симов очень бедна. Лучше бы добавили, допустим, систему фетишей и стоп-сигналов, как в двойке. Вот тогда сим был бы "живее"
сколько фетишей или стоп-сигналов можно создать?
Разве любимое блюдо или цвет как-то влияют на характер? Это как-то отражается на общении? Вы перестаете общаться с человеком, если он не любит те же конфеты, что и вы? Или "ой, он не носит джинсы! О чем-же мне с ним говорить?!"
Это же все мелочи, которые ничего не дают, ни на что не влияют.
К тому-же, симы постепенно обрастают таким количеством дополнительных черт характера от выполненных жц и квестов, что лишнее приходится потом удалять кодом. Иначе симы становятся "задумчивыми"
И, еще, симы учатся. В четверке это происходит более плавно и незаметно, но в тройке было видно невооруженным глазом. Например: изначально новый_только_что_из_каса сим не заправлял кровать, не мыл рук после посещения уборной и много чего еще "не". Игроку приходилось несколько раз его "тыкать носом", чтобы запомнил и стал делать это самостоятельно.
А вот возможность уже в кас прикрутить навыки и задать бюджет - это прям счастье, для тех, кто любит заселять город своими симами вместо максисовских. Теперь не придется париться с кодами, чтобы сделать соседа банкира или гениального ученого.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Да ничему они не учатся. Какую ЧХ поставишь - так и будет. Учились только в 1м симсе, там шкала чистоты была характеристиках, влиять на нее можно было, выполняя задания хрустального шара. Так, у меня богатая семья нарочно грязнулями делалась, чтобы вставали из-за стола и оставляли тарелки прислуге.
Еще интересующие темы в симс1 и 2, да, это влияло, если у симов разные интересы - разговор у них категорически не клеился, и симпатия могла в минус уйти.Те же фетиши и любимые цвета - мы имели любовь с первого взгляда. А четверка - один раз рыбу половил и все = рыбак, пошел всем подряд про рыбалку заяснять, а в него никто даже гнилым помидором не кинул, всем, и мамочкам и звездулькам невероятно интересно.

А тест этот мне до одного места, да, кому-то маленький элемент игры, а своих персов создаю, со своей историей, к тому ж ЧХ поменять потом нельзя будет, если по результатам опроса. А учитывая точность перевода, менять приходится, потому что оказывается, что ЧХ-то совсем не то, про что думалось.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
если у симов разные интересы - разговор у них категорически не клеился, и симпатия могла в минус уйти
Так оно и сейчас так. Только влияют черты характера, а не цвет глаз или знак зодиака.
Те же фетиши и любимые цвета - мы имели любовь с первого взгляда
Мне это казалось бредом уже тогда. Влюбиться из за того, что чувак носит синие волосы или любит рыбу? Серьезно?
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
в том году они уже в черт знает который раз подтвердили, что его даже в планах нет.
:DА может они как в Марвел решили обмануть фанатов, т.е. в трейлерах к последним фильмам о мстителях были персонажи, которых не было в фильме в данных кадрах :бровки:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
чтобы оправдать разработку в коммерческом плане
Хм.
Дайте денег, нам для милиции надо пули купить... Пока не стоит остро вопрос удержания фанатов в пределах, так и не будут ничего подобного делать. У многих игр есть СДК в которых черт ногу сломит, однако это никак не отменяет того факта, что благодаря именно СДК, опытными модмейкерами поддерживается у игроков интерес к игре. А в симсах да, так сложилось, что если будут оголтело платить, так и редактор полового акта выпустят не то что городков.
решили обмануть фанатов
Запросто. Ведь "нету" вызывает множество хочу.
Влюбиться из за того, что чувак носит синие волосы или любит рыбу? Серьезно?
Складывается впечатление, что вы живете в другой галактике. Из-за вкусов в одежде войны случались. Я уже молчу про обязательные всякие атрибуты в разных сектах, сообществах и кликах. Те же наколки у зеков - особая часть бытия.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Мне это казалось бредом уже тогда. Влюбиться из за того, что чувак носит синие волосы или любит рыбу? Серьезно?
Совершенно серьезно. Вполне реально тащиться по мужчинам в форме или неровно дышать к какой-то субкультуре. Или рыжих любить. Или ты, скажем, китаец и ищешь себе себе китаянку.
А уж общие интересы - оооо, о чем тут спорить вообще?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
А может они как в Марвел решили обмануть фанатов, т.е. в трейлерах к последним фильмам о мстителях были персонажи, которых не было в фильме в данных кадрах

У киношников все по-другому, там часто снимаются несколько версий тех же сцен, и разные варианты монтажа демонстрируются фокус-группам на предпоказах в виде бета-версии фильма, потом выбирается самый популярный вариант и формируется в качестве финальной версии. ЕАшники вряд ли будут тратить человеко-часы на то, что не принесет им сотни гешефта немедля, скорее уж их менеджеры удавятся на собственных галстуках.

Дайте денег, нам для милиции надо пули купить... Пока не стоит остро вопрос удержания фанатов в пределах, так и не будут ничего подобного делать. У многих игр есть СДК в которых черт ногу сломит, однако это никак не отменяет того факта, что благодаря именно СДК, опытными модмейкерами поддерживается у игроков интерес к игре. А в симсах да, так сложилось, что если будут оголтело платить, так и редактор полового акта выпустят не то что городков.

Может, это просто был такой способ вежливо сказать "да вы фраера опухли, не хватало еще, чтобы вы нам за новые городки из трех избушек бабло перестали платить". Ну хоть честно назвали саму причину, почему дело голяк - ЕА ж на этом не заработает, ага.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Кстати, в тему обучаемости симсов. Я такое ,только в 2ке помню,вот там-да учились и посуду мыть и руки и убирать за собой. В 3ке такого не помню,а вот 4ка...(машет рукой) это же примитивный примитив.единственное скрытые черты типа левши,и то уже создается ощущение,что это недоработка программистов:(
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Я просто обратила внимание, что в четвёрке многие существующие моменты не используются. Вот, например, открываю платьишко в S4Studio. Вкладка "категории". На каждой из перекрасок платья есть категория "цвет" (хотя креаторы часто всем перекраскам ставят галочку на один и тот же цвет - у данного платья везде проставлен "белый").

Отдельная категория есть "цветовая палитра": (-земные оттенки; - гот, рок, панк; -тёмные оттенки серого; - светлые оттенки серого; -ювелирные изделия; -весна; -лето; -зима) - я перечислила то, что там есть.

Дальше есть категория "ткань" (хлопок; джинсы; кожа; металл; шёлк; серебро; синтетика; шерсть).
Категория "культурное происхождение" (Африка; Азия; Европа; Island; Латинская Америка; Ближний Восток; Северная Америка; Южная Азия).

Вот я и пытаюсь понять, зачем это нужно - вместе с использующимися категориями, например возраст/пол, цивилизация (люди, инопланетяне, вампиры, русалки), тип одежды (повседневная и т.д.). Одно из предположений - разработчики-таки хотели создать систему предпочтений симов, но что-то пошло не так.

А что касается такой кастомизации (любит зелёный цвет, любимое блюдо - фруктовый салат), то, если это кому-то не интересно, то могли бы дать возможность отключать предпочтения, как можно отключить набор очков славы.

Но я уверена, что многим людям бы это зашло. Мне бы точно понравилось. ^_^ Мне нравится, когда личность сима детально определена + интересно было бы видеть, что при общении такого сима с другими возникают трудности или, наоборот, влечение из-за фетишей или стоп-сигналов. И это не значит "полюбить просто из-за того, что он носит джинсы", но ведь нам приятнее общаться с теми, кто разделяет наши интересы. Создать отношения с человеком симом противоположных взглядов возможно, но трудно. В той же двойке можно было поженить симов, у которых совершенно не было химии друг к другу, но это больше напоминает реальную жизнь с её сложностями.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Вполне реально тащиться по мужчинам в форме или неровно дышать к какой-то субкультуре.
По-моему, все-же, "тащиться" и "влюбиться" не равнозначные вещи. Вон, в том-же Стенжервиле мужиков в форме больше, чем в штатском. И что, во всех влюбляться?
Как-то это слишком поверхностно))
Я такое ,только в 2ке помню,вот там-да учились и посуду мыть и руки и убирать за собой. В 3ке такого не помню
А я помню. Конечно, табличек типа "такой-то научился застилать постель и теперь мир станет лучше" не было, но что привычка вырабатывалась после нескольких действий подряд - факт.

По поводу любимых или не любимых вещей в четверке: оно слишком ненавязчиво прикручено. Для тех, кто играет по принципу "нет таблички - значит не было" это, наверное, сложно разглядеть.
Но, вообще, в баре симы могут заказать любимый напиток, а если отправить сима готовить кликом по шкале потребности, то он выберет свое любимое блюдо. Конечно, тут воля рандома, а не игрока, но это дело вкуса. Кто-то любит сюрпризы от игры, а кто-то воспринимает их в штыки. К несчастью разрабов, мы все разные и угодить всем они никогда не смогут))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
угодить всем они никогда не смогут
Даже и пробовать не стоило и не стоит. Пусть делают игру (хоть со своей утрированной колокольни), а уж мое дело как игрока принимать все как есть, и вырабатывать на базе этого стиль игры. А то накидали в игру всяких хотелок, в итоге, (в моей игре) все эти хотелки создают раздражающий мусор.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Sky, ну, в 4-ке действительно есть опция "приготовить любимый напиток", а вот с блюдами такой опции нет. Мне всегда интересно выяснять, какой напиток любят мои симы. Но почему не дать нам возможность в CAS' e самим это назначать?

Нам дали некоторую возможность кастомизации персонажа в "Сезонах", когда в разговоре через диалог сим (нашими руками) указывает, что он любит и что ненавидит - дождь, ветер, снег, солнце. Но мне такой возможности мало.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
почему не дать нам возможность в CAS' e самим это назначать?
Эээ... Потому что:
Мне всегда интересно выяснять, какой напиток любят мои симы
Не?:D
Не то что бы я была ярым противником таких ново/старовведений, но лично для меня тотальный контроль над симами делает игру пресной и скучной.
Наоборот, люблю давать им максимум свободы и стараюсь опираться на их желания. И небольшие сюрпризы в их поведении меня радуют, делают пиксели живее)
А какие сюрпризы, когда ты сам все в кас прописал? Скучно. Тут, конечно-же, должно стоять жирнючее ИМХО, ибо на истину от первого лица не претендую и никому ничего не навязываю)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх