Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Пожалуй, тоже плюну в дизайн. Ярко, большая контрастность режет глаза, напоминает игрушки для совсем малышни, чтобы привлечь внимание и заставить фиксировать глазки.
Я, когда прочитала про синее, грешным делом Симс2 вспомнила, а вот фиг. Мне и белый не очень нравился - много, пусто, и от яркого устают глаза. Симс2 спокойный синий с белыми линиями был идеальным.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я обычно всегда нахожу какие-то плюсы, но тут сплошные минусы. Новое оформление просто ужасно в своей геометричности, такое ощущение, что дошкольника учили лепить из пластилина, и это его первый блин комом. Совершенно плоский синий экран с жутким ромбом. Сама заставка после загрузки мне тоже не понравилось, зачем они перенесли основные кнопки с новой игрой вправо? Ну, не удобно же. Да и значки с тем, что установлено, куда лучше смотрелись в более компактном предыдущем варианте.

Стори-мод в касе. Сама задумка просто шик, считай, что сим с более прокаченной и осязаемой историей, чем просто биография, что греет душу. Вот только работает только на свежесозданного перса. Я, к примеру, предпочитаю создать внешность, перебирать, а потом грузить для своего будущего сима лучший вариант, вот только тут стори-мод не сработает. Нельзя взять из галереи понравившегося сима и создать его с историей, и даже, ладно уж, создать чистую копию из близнеца с историей тоже нельзя, только кнопкой создать с историей. Единственное, где я в этом вижу плюс, это если это будет автономно работать на нпс, которых создает игра.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Тоже обновила сегодня игру, хотелось посмотреть, так ли страшен черт, как его малюют.
И да, страшен. Запустила игру, отвлеклась, а потом боковым зрением показалось, что компьютер вылетел с синим экраном смерти :фейспалм:
Когда игра запустилась, захотелось протереть глаза. Я начала вспоминать, когда же я скачала настолько вырвиглазный решейд. Но нет, решейд я поставить ещё не успела вовсе.
Жуть какая-то, в общем.
Пошла искать решейд, приглушающий цвета и размывающий формы.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Во всей этой вуду всего один подтекст: видимость работы при отсутствии работы. Проще же размалевать, чем, например баги пофиксить. А теперь попробуй обвинить разработчика, что он не корпит над игрой.
С нами в очередной раз не считаются, а почему, я много раз говорила - виноваты сами.
Каким образом?
Дали трусы вместо чего-то ожидаемого и интересного, поворчали, но побрызгали радугой (старался же разработчик). А если бы вместо радуги, этими трусами закидали, глядишь, в следующий раз получили бы что-то весомое.
Каждый народ достоин своего правителя. Мы сами сделали разработчиков такими, так чего теперь на зеркало пенять.
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Да уж, голубой экран просто ужасный, от него глаза начинают болеть.
На твиттере по этому поводу, кстати, уже раздули бучу, и в августе нам обещают сменить экран. На менее вырвиглазный якобы, но уж лучше бы вернули белый, с ним было нормально.
А вот иконки дополнений мне очень даже ок, не самое страшное в этом "редизайне", имхо.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А вот, кстати, в тройке круто сделали, когда можно было на загрузочном экране искать предметы и получать за это баллы желаний. Не отказалась бы от такого в четвёрке.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Мне редизайн тоже крайне не понравился. Я не хотела качать новое обновление, но игра мне теперь заявляет, что не будет без него запускаться, дескать оно обязательное! :злость: И вот этот момент выбесил меня вдвойне!
А вот, кстати, в тройке круто сделали, когда можно было на загрузочном экране искать предметы и получать за это баллы желаний.
Эти загрузочные экраны, конечно, прикольные, но из-за них загрузка города идёт в два раза дольше, поэтому приходиться их отключать.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
То, что нарисовали в игре, в принципе, есть такой стиль в архитектурной графике - контрастная изометрия, для придания плоскому изображению, иллюзорной трехмерности. Конечно, в архитектурном проекте это оправдано, для игры... Взялась не изменяя новшества, применить его относительно к игре (покажу потом в скриншотах). И как же обидно, я ждала исправления косяков новых дополнений и обновлений, а они все силы бросили вот на такое, такое, кстати требующее как творческих, так и технических затрат. Затрат!!! ( а потом, они объявят, что эта мазня, является частью обещанного ранее контента).
Посмотрела острова с генератором персонажа - есть такой смайлик, который бомбит сам собой в стенку, вот это такие у меня впечатления.
1322a5304ffd673bb4f2a953051abfe1.gif
 

paulopaulo

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
125
Награды
19
То чувство, когда раньше было лучше. Куча открытых, грязных цветов. Вот зачем надо было менять дизайн
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Вот зачем надо было менять дизайн
Для масштабности впечатлений. Мало кто не согласится, что изменения в игре не глобальные - еще как, и по оформлению и по реакции на это оформление. Чем не искусственный подогрев интереса. Благо перерисовать всю эту "красотень" дело одного вечера. Особенно если заранее альтернативная версия давно лежит в столе и ожидает инсталляции.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Уже куча народу в интернете жалуется на проблемы со здоровьем из-за нового дизайна: у людей болят глаза, проявляется тошнота, болит голова. (От предыдущего дизайна и белого загрузочного экрана, я так понимаю, подобных проблем не было). В ЕА ответили, что знают о проблеме, думают над решением, загрузочный экран сделают тёмно-синий - но надо подождать. До августа. Ага.

А пока ждёте до августа - ну, это... Ну, отворачивайтесь от монитора, чё. :D
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Уже куча народу в интернете жалуется на проблемы со здоровьем
Ну, не знаю, у меня ничего не болит. Эстетика только фонит. С такими проблемами со здоровьем (если от цвета тошнит) вообще не стоит к монитору подходить. Я исправила себе эту оформлению, да и в тырнетах уже есть варианты замены оформления - какой-то хайп странный, очень похожий на теневую игру с аудиторией.
А еще от пятой части мармелада ждут. Вполне возможно, что все интерфейсы, как раз и есть тесты плюшек пятой части - проверка реакции на перспективу. Если так, то в пятой части не то что мармелада, удобрений можем получить такого вида, со смертельными исходами (опять же, если людей так от дизайна колбасит).
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
На счет жалоб на глаза могу поверить....а вот. Тошнота,тут или переносно психологическое,типа мы так привыкли к старому цвету и дизайну, и настолько не приемлем эту новую картинку,что в организме начинаются чудеса не ясно на самом деле...а еще вспоминается та старая история с покемонами,когда от 1й из серий у детишек начался массовый приступ эпилепсии(смотрела, видимо свезло.или тоже байка ради хайпа-сказать могут много чего.хотя вот если вдуматься,да приступы у эпилептиков,как раз таки могут вызвать эти частые вспышки мельтешение и яркие цвета.ну про мелькание света точно читала)
Однако,да,соглашусь, очередное внииание еа к себе привлекли,пусть и негативное.вообще интересно,а много ли людей среди игроков симс,которым редизайн зашел? И не из принципа"а всем не нравится,значит мне зашло" а реально?.кстати,более чем уверена через месяц или адекватную замену этого ужаса,сделают - умельцы(на одну уже наткнулась)либо мы тупо привыкнем. Ибо человек такая сущность-ко всему адаптируется
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
либо мы тупо привыкнем
А я, все же надеюсь, что люди перестанут привыкать, потакать, мириться и т.п. А то получим в итоге такую версию пятых симсов, что никаких золотых каках не хватит, чтобы отметить разработчика и издателя.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Режим создания персонажа с историей разочаровал :(. Так радовался ему, но, увы - там нужно создавать перса с нуля (внешность), нельзя использовать этот режим истории на готовом персонаже
Не подскажете, где искать этот режим истории? Создавала сима специально с нуля, чтобы посмотреть, все кнопки в КАСе перетыкала. Просто создается сим и переезжает стандартно, никаких вопросов не задают.
 

paulopaulo

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
125
Награды
19
Мне о тошноте и боли в глазах вспоминается история с покемонами. Там в какой-то серии были яркие цветовые вспышки и после просмотра серии многие попали в больницу с судорогами
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Экран такой яркий потому, что это тренд в маркетинге, ориентированном на социальные сети - яркие цвета, которые должны цеплять (вот только с конференции вернулась, там много об этом говорили). Но маркетинг маркетингом, а сообразить, что игрок будет с этим каждый день сталкиваться и УЖЕ купил игру, видимо, не судьба. Отвратительный дизайн.
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
240
Награды
0
Мать моя женщина! Как развидеть то, что я увидел после последнего обновления??:апстенку: Не ну это капец...если бы такой дизайн выпустили лет 20 назад, я бы может и восхитился, но в 2019....такое чувство, будто даже не заморачивались. А цвет то е-мое%). Окончательно меня добила скачущая в конфети лама-единорог в главном меню.
Не подскажете, где искать этот режим истории? Создавала сима специально с нуля, чтобы посмотреть, все кнопки в КАСе перетыкала. Просто создается сим и переезжает стандартно, никаких вопросов не задают.
Я так понял нужно нажимать "новая игра" в главном меню
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Не подскажете, где искать этот режим истории? Создавала сима специально с нуля, чтобы посмотреть, все кнопки в КАСе перетыкала. Просто создается сим и переезжает стандартно, никаких вопросов не задают.
В КАСе нажимаете на плюсик "Добавить персонажа", затем на иконку с книжкой "Добавить персонажа с историей"
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Пока все ругают редизайн, заметила, что у игры загрузка прямо значительно быстрее стала, раза в 3 так точно. И первоначальная, и загрузка семьи. Папку mods не убирала если что, модов только добавилось)
А с решейдом и от дизайна не хочется выколоть себе глаза :)
104ffb042f58.jpg


1f9cea224f7e.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх