Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4
Официальных патчей

и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с неактуальностью. Комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
стараюсь опираться на их желания
Гиблое дело в четвёрке. Будет бесконечное "рассказать анектдот", "пофлиртовать", "посмотреть такой-то канал" и "купить". "Купить" - в основном, таз или бассейн, изредка музыкальный инструмент. Дальше желания заходят реже. :D

Я вот тоже за то, чтобы прописывались предпочтения. Пусть даже их нельзя было бы выбрать в касе, они могли бы даваться рандомно или набиваться во время игры. Но фетишей, любимых блюд и цвета адски не хватает. Знаки зодиака ещё.
В идеале - страхи тоже, но давайте будем реалистами.
 

alina0104

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
0
Гиблое дело в четвёрке. Будет бесконечное "рассказать анектдот", "пофлиртовать", "посмотреть такой-то канал" и "купить". "Купить" - в основном, таз или бассейн, изредка музыкальный инструмент. Дальше желания заходят реже. :D

Мне дико не хватает нормальных желаний в 4-ке, как это было в третьей части игры, например, родить мальчика\девочку и т.п. Нет разнообразия, а то по весне все пчеловодами хотят стать
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Мне дико не хватает нормальных желаний в 4-ке, как это было в третьей части игры, например, родить мальчика\девочку и т.п. Нет разнообразия, а то по весне все пчеловодами хотят стать
Играю с отключенными желаниями. Когда с обновлением функция отключения появилась, и в игре они пропали, игра стала летать.
Баллы счастья легко добываются стремлениями. А можно вообще без них обходиться, в игре миллион путей, чтобы добиться хорошего настроения или прибавки к навыкам.
Но соглашусь, что дала бы желаниям шанс, если бы они были интересными. Здесь, конечно, двойку не переплюнуть: там и желания были весомые, и страхи тоже имелись.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Я просто оставлю это здесь :)
v9n5qigpwma31.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Пошла почитала пачноты. Пофиксили предметы, застревающие в руках у тоддлеров и тёмную медитацию у вампиров. ВСЁ.
Негодующие смайлики и трёхэтажный мат из этого поста убраны с помощью жесточайшей самоцензуры)))
Зато у нас есть новое оформление и стори-мод. Возрадуемся :попрыгунчик:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
435
Достижения
350
Награды
487
«Пятьдесят оттенков синего» - девиз нового оформления :rolleyes:

Мельком поотвечала на вопросы при создании персонажа. Задумка интересная, теперь у свежесозданных симов есть хоть какой-то бэкграунд. Парочка ответов на вопросы откровенно насмешила, специально выбирала самые дурацкие варианты, но сим в итоге получился на удивление адекватный :)
 

DrNick

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
0
Sky, ну, в 4-ке действительно есть опция "приготовить любимый напиток", а вот с блюдами такой опции нет. Мне всегда интересно выяснять, какой напиток любят мои симы.
У меня так любимый перс обожал напиток "мятная свежесть" для питомцев. Заказывал и его потом тошнило. :фейспалм: Жаль сменить нельзя.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Я считаю - адекватное мнение Игоря Фрида


А что это такое?

Жаль нельзя выбрать оформление для игры. Оставить такое, которое меньше раздражает. Иконки новые можно оставить, мне без разницы, в фильтрах все равно по названию ставишь.
Стори-мод - начальный выбор в CAS, который может дать интересную идею для создания челленджа, например. Можно ответить на вопросы - и потом стараться играть, соответствуя определенным ограничениям, заданным в этом опроснике.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Я считаю - адекватное мнение Игоря Фрида
И я согласна. Как человек с дипломом дизайнера-верстальщика и опытом работы по профилю, я от этого диза в шоке.
Ну да фиг с ним, лишь бы они не взялись, действительно, следом интерфейс игры в том же ключе перепахивать...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Тоже не в восторге от нового оформления, особенно синий загрузочный экран напрягает, очень уж на "синий экран смерти" похож, неприятные ассоциации возникают. Задумка хорошая - игре пять лет, действительно новый дизайн бы её освежил, но его стоило лучше продумать. А так мы имеем не самые удачные цвета, новый пламбоб выглядит как-то... дешево чтоль. Да и сама обложка, на первый взгляд красивая, да, но если присмотреться, то сразу заметно, какая она бестолковая: две симки жрут, третья снимает их на телефон, еще одна в телефоне зависает, а та, что в шапке лучится классической придурковатой улыбкой - ну, прям все ключевые моменты рядового сима. Жрать, залипать в телефон и глупо лыбиться в паузах. Зато с точки зрения политкорректности все в порядке: латинка, белые, азиатка, афро, ЛГБТ парочка - полный комплект. А-а, нет, не хватает плюс сайз симов, бодипозитивщики могут возмутится.
Но по большому счету плевать, это всего лишь новые картинки и кнопочки, я смогу с этим жить.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
JaNat, то, что это стремный стрем мне и без диплома понятно)) Больше волнует вопрос зачем? Зачем на пятилетие игры, которой осталось ещё пару лет, делать редизайн, еще и такой сомнительный. Особенно меня экран загрузки сохранений убивает) Иконки наборов разбивают мое сердце)) Типа продажи наборов вырастут? Сыграть на ностальгии по 2 и 3 симсам? Назад в 1998?)Так поздновато уже. Хорош на картинке фокусироваться, лучше бы на геймплей обратили внимание.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
О-о-о-о-о, тушите свет. Где они достали эту команду горе-дизайнеров? И на кой вообще им соваться в хорошо сделанный отлаженный экран игры? Помимо сказанного блогером подмечу, что и над самими "лицами с обложеки" ни разу не заморочились, как рандом в КАСе выпал видимо так и поставили.
 

SignDog

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
6
Было время, когда занимался дизайном. Пара лет прошла в практически постоянных совершенствованиях или придумываниях чего-то нового с нуля. С меня также брали пример другие "дизайнеры" и делали что-то похожее (когда делаешь что-то такое, понимаешь, что если получается хорошо, то воровство - плата за это самое хорошо и просто понимаешь, что со стороны это тоже выглядит очень даже), или совсем копировали. И суть в чем. Я конечно же смотрел, что они делали на основе моих идей, и у них никогда не получалось переплюнуть первоисточник. В том числе потому, что новое, что они добавляли, было недостаточно проработанным и хорошим, а старое, что они копировали (они, естественно, по минимуму все меняли - фон, изображения, но концепция оставалась неизмененной) ничем таким и не выделялось. И были также копировальщики, которые умудрялись портить скопированный дизайн тем, что выбирали какие-то не те цвета или недостаточно работали с инструментами (все это очень и очень относится к шрифтам, потому что важно не только правильный стиль подобрать, но и цвет, ведь белый - это тоже цвет). И что самое интересное, была определенная зависимость от результата и возраста, то есть, чем меньше возраст - тем хуже результат. И сейчас мне кажется, что над новым дизайном Sims 4 работали какие-то подростки.

Сам сине-фиолетовый цвет неспокойный, и его много. Он сплошной, нет градиента как раньше. Ранее это были приятные зеленый и голубой цвета, а сейчас грязно-темный, который сразу приковывает к себе внимание (в плохом смысле). Дизайн должен вызывать эстетический оргазм, а не неприятное послевкусие.

Мне кажется, они пытались заполнить белые участки игры, так как считали, что приветственный экран выглядит слишком пустым. Но при этом, в новом дизайне, уменьшились иконки (наверное потому, что иконки из сплошных каталогов, выстроенных в три ряда, выглядят в их глазах не очень). Теперь иконки белые, потому что поменялся фон для них, но наборы, наоборот, окрасились. И когда я на них смотрю, то у меня вечно непроходящее ощущение того, что у меня как-то не так откалиброван монитор (собственно, это ко всему приветственному экрану относится). Вот, например, текущая палитра. Первый, второй, третий - хорошо, четвертый - выбивается.
image.png

Но если бы сочетание было бы хотя бы таким, то было бы уже чуть лучше.
2.png

Или такое:
3.png

И почему они отказались от градиента мне не совсем понятно, ведь с ним выглядит намного лучше.

Logo-of-The-Sims-4.png
Logo-of-The-Sims-4-4.png

Определенно будет мод, который поменяет весь этот страшный дизайн на старый, и который я, естественно, установлю не задумываясь.
 
Последнее редактирование:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Тоже не в восторге от нового дизайна. Но думаю, что дело может быть и не в дизайнерах. Бывает, что дизайнер сделает реально круто и правильно, а заказчик, который нифига в дизайне не смыслит, начинает нести фигню и вносить 100500 правок. В итоге на выходе получается какой-то аборигенский стремный дизайн от которого заказчик, тем не менее, в восторге. А дизайнеру ничего не остаётся, как смириться. Думаю, здесь как раз такая ситуация. И видно, что дизайнер пытался еще более-менее что-то спасти и сделать не совсем уж страх.
Кстати, как иронично. Вспомните в карьере фрилансера по графическому дизайну задание на начальном уровне карьеры, где нужно сделать значки для Симс 4. У моего сима тогда появился негативный мудлет после общения с клиентом + по каждому значку вносили правки)
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Я вообще не дизайнер ни разу, но хочу написать несколько слов - просто моё имхо. Всё, что идёт в ярких, кислотных, кричащих :ужас: цветах/тонах - может нравиться недолго, первые несколько дней, может даже казаться свежим и интересным. А потом пройдёт время - и эти цвета/тона могут уже бесить. Это касается и обоев в квартире, и оформления игры. (Ну, может, ещё подростковый вкус такие вещи любит - потому что в этом возрасте личность формируется, а нейтральные цвета кажутся чем-то колхозным, слишком консервативным).

А вот спокойные, ненавязчивые тона - это надолго. Это не будет давить, раздражать. Взгляд отдыхает на этом. Раньше оформление было именно в спокойном стиле: белый фон, немного зелёных, некричащих элементов. А сейчас всё стало вырвиглазным.

Как писали выше - если была бы возможность переключаться между несколькими вариантами оформления - это было бы идеально. Могли добавить бы вообще несколько вариантов дизайна, которые можно менять по настроению. А так что мы получили? Яркий, кислотный, агрессивный, некачественно составленный дизайн, который невозможно убрать, вернуться к прежнему оформлению.

Они говорили, что изменили дизайн потому, что хотят подчеркнуть, что ещё несколько лет будут добавлять что-то новое в игру, что они её не забросили. Но разве нет других способов это сказать? А баги поправить - не? Добавить пару функциональных бесплатных вещей - не? Странный подход.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Добавить пару функциональных бесплатных вещей - не?
Ну, они там прическу добавили, и еще что-то. Чтобы немного смягчить удар по глазам.:смех:Но не прокатило, все так оживленно стали обсуждать новый дизайн, что прическа прошла незамеченной.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
прическа прошла незамеченной
Очень, кстати, милая прическа, уже активно юзаю. а не нравится новый дизайн, но нравится, что они вернулись к синему/голубому в оформлении (хотя это и мои не любимые цвета). Но синий был в прошлых линейках, и от Симс4 сразу как-то повеяло Симс 3 :). Думаю, потому и вернули эту гамму. Хотя этот дизайн у меня с решейдом с увеличенной яркостью и четкостью выглядит вообще ужасно :D

Режим создания персонажа с историей разочаровал :(. Так радовался ему, но, увы - там нужно создавать перса с нуля (внешность), нельзя использовать этот режим истории на готовом персонаже, а я обычно создаю симов из "базовых" симов, которые сохранены у меня в библиотеке, с подходящей мне внешносью, а не с нуля. А этот режим сгодится разве что для тех, кто делает с нуля, и для заселения городов более интересными НПС
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Не,это какой-то абзац. Соглашусь с мнением дизайнеров-цвета ужасные. Фиг с им с редизайном,мы привыкли к старому виду, в свое время,вон во вкакашке, поменяли интерфейс,народ плевался и истекал кислотой.
К переменам можно привыкнуть,но цвет........
Оно мне напоминает,бывшую коллегу,которая в пору беременности нашила на продажу штор со странным сочетанием цветов,а потом удивлялась(после родов и нормализации гормонов и восприятия окружающего мира) чо она такого на творила и почему ее не отговорили и не остановили(а она по жизни человек,который считает себя специалистом во всем от ядерной физики до геникологии и посему является неостановимой как несущийся поезд ) и тут ощудение,что данный редизайн создавался под "кавой" .....наркоманы чертовы эти еа,вот
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх