Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
MikkiMur, скажите, где, где про универ, неужели для этого нужно стрим посмотреть, я хотела это пропустить, потом самой все рассмотреть в игре.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Вот просматривала с этого ракурса город Глиммербрук, и подумала про множество треугольных одинаковых ёлок:



Что-то прям некрасиво. Может, я уже придираюсь, но растений могли бы добавить новых побольше, в том числе деревьев. Хотя бы 3-4 новых видов елей, или хотя бы несколько оттенков одной ёлки, чтобы городок смотрелся не так... А то прям понатыкали одинаковых.

Ну, и участков мало, это уже мода такая стала у них, прямо от сердца отрывают участки. Ну хоть бы пустые участки дали... (Неужели сложно где-то в отдалении дать райончик с 3-5 пустыми участками?)

В остальном многое порадовало. Призыв фамилиаров - прелесть. Интересно будет ещё создавать кошек и собак магического внешнего вида специально для волшебников.
Палочки разных видов прикольные, причём можно без палочки кастовать заклинания, это отлично.

Что касается древа навыков чародеев, до просмотра стрима я думала, что таблицы навыков, взятых у вампиров (сама форма навыков положительных и отрицательных) будет мала, что будет не хватать. Но потом увидела, что с учётом нескольких школ магии, этих навыков вполне достаточно.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
В районе не очень понравилось, что все-таки сделали асфальтовые дороги. Очень хотелось иметь городок без них.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
По поводу утечки, удивлена, что они так быстро дадут универ, учитывая, что это один из топовых допов.
а чего тянуть-то? бабло рубить надо. его многие ждут.
Что они дальше будут давать?
вот это действительно интересно. потому что тут открывается простор для фантазии.
это может быть что-то чего ещё не было в игре до сих пор. что-то необычное.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
она в некотором смысле универсальная
Я не могу перестать развидеть, как если бы эльфы Толкиена жили в современном мире. Наверное, их мебель была бы именно такой.
Обидно, что города с прям бьющей через край атмосферой типа этого или Форготна они делают такими маленькими .
У Глиммербрука, на мой взгляд, преимущество лишь в том, что у него есть потайная, пусть и не жилая, сторона. Вероятно, этим и обосновано малое количество лотов в городе.
В Форготне нам этого не дали, к сожалению.

Весна1
Этот слух где-то попадался мне в новостой ленте, но сейчас найти не получилось.
Кажется, это всё было на основе какой-то слитой информации в твиттере и ещё кто-то из Гуру намекал.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
alien, что они будут дальше делать - вот я тоже задумалась. Тем более, что обещали, что 2020 год будет рекордным по количеству нового материала, как обещали сами разрабы.

Из того, что ещё не дали/не распилили из предыдущих частей линейки - вспоминаются (это могут дать в 2020 году): отели (гостиничный бизнес), оборотни, феи, "Вперёд в будущее" - то есть тоже могут замутить порталы в будущее, мир утопии и антиутопии. И ещё роботы, создание роботов как ещё один вид сверхов. Может, люди ещё повспоминают то, что можно реализовать отдельными игровыми наборами или дополнениями.

Ещё средневековая тема есть (я её обожаю), но не знаю, будут ли трогать её в Симс4. Могут дать что-то вроде городка Драгон Вэлли, где сочетаются темы эльфов/средневековья/магии и дракончиков с современностью.

Из "обычного" - ферма + коровы, куры, козы, тракторы всякие. Может быть, лошадей введут ещё, хотя немного пространства, чтобы скакать на лошадях, но могут выкрутиться, дав ипподромы.

Плюс, если продолжать тему с животными, есть ещё 2 направления (и дайте мне губозакаточную машинку в набор): 1) птицы и 2) зоопарк, с дикими животными.

Ещё... в тройке в одном из городков было что-то типа парка развлечений с американскими горками. Поэтому могут дать аддоны про парк развлечений или цирк, сюда же цыган добавить, гадание.

Саму систему кастомизации симов могут расширить знаками зодиака, что-то об этом в интернете разговор пошел.

Это из того, что уже было. Плюс, конечно, хотелось бы чего-то совершенно нового. ^_^ Например, помимо универа, могли бы дать школу.

Ещё у них неплохо идёт тема отпускных городков. Могли бы добавить Египет с мумиями, Францию с нектароварением, Дальний Восток с единоборствами и многое другое...
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ещё у них неплохо идёт тема отпускных городков. Могли бы добавить Египет с мумиями, Францию с нектароварением, Дальний Восток с единоборствами и многое другое...
Вот эту тему вообще можно бесконечно пилить. Одна страна = один игровой набор.

А вообще хотелось, чтобы они семейные взаимодействия расширили, для подростков что-то придумали.
Или вот помните, в Симс 2 был доп про увлечения - тоже хорошая тема.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
А я все еще очень жду, что добавят возможность нескольким семьям жить на одном участке. Думаю, это мог бы быть новый тип участка или особые двери.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
2020 год будет рекордным по количеству нового материала, как обещали сами разрабы.
да. действительно. они про это говорили неоднократно.
отели (гостиничный бизнес)
ой ну это просто мечта. я об этом давно мечтаю.
их можно пихнуть в один игровой набор.
"Вперёд в будущее" - то есть тоже могут замутить порталы в будущее, мир утопии и антиутопии.
идея неплохая но вряд ли они это повторят. скорее придумают что-то новое.
роботы, создание роботов как ещё один вид сверхов.
это прекрасная идея. их давно не хватает. так же как и лунного городка. где можно было бы поселить роботов и инопланетян.
Из "обычного" - ферма + коровы, куры, козы
только как они будут реализованы? как отдельные персонажи или же как объект по типу курятника и коровника в симс3.
да. с птицами в симс4 что-то не задалось. но если есть каталог с хомяком, то почему бы не быть каталогу с птичками.
зоопарк, с дикими животными.
это мечта многих. но вряд ли разрабы так расщедрятся.
тема отпускных городков
вот этого прям совсем не хватает. а ведь в опросах они упоминались. как минимум зимний городок точно нужен.
Египет с мумиями, Францию с нектароварением, Дальний Восток с единоборствами и многое другое
симгуру сказал что они стараются не повторять уникальный контент из предыдущих частей(не касается стандартных обязательных аддонов типа питомцев и универа) и при этом он добавил что хотел бы привнести в игру больше латиноамериканской культуры. так что у нас есть все шансы увидеть какое-нибудь ранчо с ламами в мексиканском стиле
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Ничего еще не вышло (кроме кино и стримов) а уже столько радуги.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А вообще хотелось, чтобы они семейные взаимодействия расширили, для подростков что-то придумали.
Я мечтаю, чтоб добавили больше возможностей для подростков и для пожилых! Для меня сейчас это самые обделенные возрастные группы. С пожилыми, конечно, сложнее, так как, в принципе, действия многих не слишком отличаются от действий просто взрослых людей, но какие-нибудь особые действия общения были бы уместны, менее подвижный отдых, возможно, еще вечеринка типа "золотой свадьбы" для супругов а ля то, что было в двойке.

Ничего еще не вышло (кроме кино и стримов) а уже столько радуги.
Не смущает, то, что то же количество информации не мешает другой половине хаять контент, который еще не вышел?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вообще, надо отметить, что уровень игрового контента, выпускаемого для симс, заметно вырос. это уже не та ерунда, что была в самом начале.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Вот эту тему вообще можно бесконечно пилить. Одна страна = один игровой набор.
Конечно, идея хороша, и странно, что пока есть только 2 отпускных городка - Гранит Фоллз да Сельвадорада. Я буду рада как ребёнок любому ИН, добавляющему новую культуру не только в виде национальной одежды/хиджабов, а вот именно как отпускной городок с новыми функциями и навыками. Идея-то прекрасная.
Только совершенно справедливо тут отметили:
симгуру сказал что они стараются не повторять уникальный контент из предыдущих частей(не касается стандартных обязательных аддонов типа питомцев и универа) и при этом он добавил что хотел бы привнести в игру больше латиноамериканской культуры. так что у нас есть все шансы увидеть какое-нибудь ранчо с ламами в мексиканском стиле
Да, стараются обходить 100% повторяловку... (Хотя самое лучшее могли бы и скопировать, я вот не против Египта с мумиями и пирамидами в четвёрке, хотя пирамиды уже есть в Сельвадораде, + скелеты, но это нечто другое. И очень хочу систему единоборств типа Сим-Фу, немножко улучшенную).

Мне кажется, у нас высокий шанс получить горнолыжный курорт как отпускной городок. И что-то мексиканское. Мечтаю ещё об индийском ИН. И очень надеюсь, что китайско-японскую тему не забудут обыграть.
Я мечтаю, чтоб добавили больше возможностей для подростков и для пожилых! Для меня сейчас это самые обделенные возрастные группы.
О да, так хороша была идея аддона из Симс3 "Все возрасты", именно ВСЕ возрасты. А то получается, для малышей и детей уже занятия есть кое-какие, а вот... продолжение в цитате:
А вообще хотелось, чтобы они семейные взаимодействия расширили, для подростков что-то придумали.
Функции/развлечения подростков, я думаю, расширят, допилят, вероятность процентов 80-90 (могут даже дать целый ИН на подростков). А вот с пожилыми проблема. Вообще, я где-то слышала фразу, что Запад - это "общество молодых", всё ориентировано на занятия и развлечения возрастных групп любых, кроме зрелых и пожилых. Старики уже мало кому нужны. Мне почему-то кажется, что в Симс4 не будут особо добавлять занятия для стариков. Буду рада ошибаться. Ведь как мило смотрелись бы "золотые свадьбы" и т.д. :печаль:
Или вот помните, в Симс 2 был доп про увлечения - тоже хорошая тема.
Оо, Симс2 Увлечения - один из моих любимых аддонов в двойке. Много было симов, но всем по-разному добавляла хобби, получались интересные (для меня, во всяком случае :D ) личности. Кто-то машины чинит, кто-то фитнесом занимается, кто-то роботов или игрушки клепает на станке. Ещё гончарное дело - прелесть, а также шитьё на швейной машинке.

Кстати, в Симс4 могут добавлять такие вещи "рукодельные", например, станочки для ювелирного дела. :любовь: А функционал лишним не бывает.
только как они будут реализованы? как отдельные персонажи или же как объект по типу курятника и коровника в симс3.
Опасаюсь, что могут быть просто объекты типа коровника/курятника, вроде это было в Симс3 Store, давно уже играла, не помню. Хотя... Полноценные коровы или козы... Хм... Не, всё равно многовато работы для них. ))
их давно не хватает. так же как и лунного городка. где можно было бы поселить роботов и инопланетян.
Вообще не понимаю, почему бы не дать несколько рас инопланетян. И, соответственно, новые миры-городки для них. Сиксам уже есть, пусть ещё хоть один мир будет. (Но это чисто мои хотелки).
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
последнее обновление добавило в базовую игру совершенно новый XML-файл, который позволяет собирать данные о предпочтениях вашего сима, это может означать, что эта функция разрабатывается и, возможно, будет выпущена в будущем. Тем более, что игроки давно и активно просят добавить систему аналогичную предпочтениям в The Sims 2 или The Sims 3.
Я буду рада как ребёнок любому ИН, добавляющему новую культуру не только в виде национальной одежды/хиджабов, а вот именно как отпускной городок с новыми функциями и навыками. Идея-то прекрасная.
дело в том что симгуреи сказали что в симс4 принципиально иной подход по сравнению с предыдущими частями. если раньше симы ездили в другие страны, то теперь иностранцы приезжают в мир симс4. это наглядно продемонстрировано в дополнении "жизнь в городе".
я вот не против Египта с мумиями и пирамидами в четвёрке
я тоже. только я вижу египет прежде всего как туристический курорт. с отелями, бассейнами, водными аттракционами и тд.
Симс2 Увлечения - один из моих любимых аддонов в двойке. Много было симов, но всем по-разному добавляла хобби, получались интересные (для меня, во всяком случае :D ) личности. Кто-то машины чинит, кто-то фитнесом занимается, кто-то роботов или игрушки клепает на станке. Ещё гончарное дело - прелесть, а также шитьё на швейной машинке.
хотелось бы видеть это на новом уровне технических возможностей. вспомните симс3. там в аддоне была и скульптура и изобретательство и много чего ещё. вообще симс3 - это лучшая часть по созданию настроения в городках.
могут быть просто объекты типа коровника/курятника
я думаю что это не такая уж и плохая идея. пусть лучше как объект чем совсем никак.
несколько рас инопланетян
кстати такую идею разрабы высказывали в одном из своих официальных опросов.
новые миры-городки для них
я об этом давно мечтаю.
Сиксам уже есть
идея сиксама провалилась. он неинтересный. в нём нечего делать и нельзя жить.
пусть ещё хоть один мир будет
надеюсь у разрабов хватит ума сделать какой-нибудь лунар лейкс.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А где вы увидели хай в моем сообщении? Я очень даже посмотрю что в итоге выйдет в оригинале.
А я и не говорил, что увидел его в этом Вашем конкретном сообщении. Как Вы сами сказали,
Не красиво накручивать там где не надо.

И очень надеюсь, что китайско-японскую тему не забудут обыграть.
Я мечтаю о жилом азиатском городе. Но это, наверное, совсем несбыточная мечта.

О да, так хороша была идея аддона из Симс3 "Все возрасты", именно ВСЕ возрасты.
Да, именно! Но мне кажется, что так и не доберутся до подобного, ибо дали "Родителей". Если все-таки решат расширить, это окажется приятным сюрпризом.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
По поводу инопланетян, будущего и космоса - уже много раз в болталках мечтала. Не вижу большого энтузиазма у народа, никто не хочет никаких космических станций и кораблей. А я вот очень хочу. Такого в игре не было. Согласилась бы как за два дополнения заплатить, если бы сделали массивное и амбициозное дополнение с кучей квестов и возможностей строительства, с элементами экономической стратегии. Я понимаю, что есть другие игры для этого. Но симулятор любви и целуются в космосе - это моя давняя мечта. Более того, в игре есть масса предпосылок для создания "космического" мира - и подобной тематики. Карьера астронавта есть, инопланетный мирок (маленький и бесполезный) тоже имеется. Сделали бы космос опасным и с квестами - многим бы игрокам зашло. Не вижу препятствий к этому - вот вам, пожалуйста, магический мир на обломках астероида. Системы прокачки тоже имеются. Механики рандомизации локаций тоже присутствуют. Не делают такого, потому что никто особо не просит.
По поводу пожилых и мелких соглашусь. Уже где-то со взрослой стадии становится неинтересно играть за симов. Пожилые - совсем как пятое колесо в семье. Отнимают койкоместо и время, а никаких особых взаимодействий с ними и нет... В третьей части старики хотя бы походили на стариков. С тростью гуляли. Походка была особая. Реакции тоже интересные имелись.
Еще, может, у меня странные запросы к игре. Но мне бы очень хотелось, чтобы поправили немного коллекции и инвентарь в игре. Мелочей в игре - масса, инвентарь моих симов обычно сильно переполнен. При этом рассовывать коллекционные предметы по углам дома - не айс, игра может начать сильно висеть. Плюс, не все вещи к месту в доме. Было бы здорово, если бы в игре разделили инвентарь на несколько секций. Еда/ингредиенты - в одну папку, камни - в другую, животные - в третью, одежда/аксессуары - в четвертую. Просто, поиграв немного в первую часть симов, я обнаружила, что там куда более удобный инвентарь. Там все по полочкам, и ищется все довольно легко. Плюс, хотелось бы, чтобы полные коллекции можно было собирать в одном месте так, чтобы они не занимали много места. Например, как коллекция элементов или черепов - вот есть специальный стеллаж или полочка - и туда сразу все влезает. Я бы так с радостью хотела бы видеть тех же насекомых в засушенном виде на отдельной доске с подписями, как обычно энтомологи выставляют образцы. Это и выглядит красиво, и место сэкономлено. А не так, что коллекция - это целый зоопарк. Все понимаю, хочется всех животинок в живом виде наблюдать, но мне все-таки хотелось бы видеть опцию и с чем-то сушеным и прошедшим процесс таксидермии (как с рыбами). На худой конец, можно было бы получить коллекцию в уменьшенном виде. Это особенно актуально с реликвиями из джунглей. Их не впихнешь в один стеллаж, а некоторые вещи слишком жирные, и не влезают на место поуже. Про сундуки я, если что, в курсе. Но я их стала побаиваться. После обновлений из них могли полностью исчезнуть практически все предметы. Это пичаль. Плюс мне не нравится, что все сундуки и книжные полки друг с другом объединены. Очень хотелось бы раздельные сундуки под разные вещи иметь. Можно, конечно, моды поставить. Но вдруг опять какой баг - и все накопленное исчезнет вникуда :(
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Эх, я бы не отказалась от фермы с ламами) А вот курочек-коровок как-то не хочу.
По поводу контента, который еще можно ждать:
- Намечался свадебный каталог (по крайней мере, он побеждал в каком-то опросе, и, наверное, рано или поздно его сделают). Было бы логично, если бы под него докрутили родственные отношения в базе.
- Не так давно были разговоры про игровой набор или дополнение с машинами.
- Тоже думаю, что с высокой степенью вероятности появится зимний отдых, но отели (если это будет доп) скорее всего к нему прикрутят. В Сулани была открытая вода, а вот в зимнем отдыхе отели были бы тем необходимым довеском, который сделает дополнение нужным и для тех, кого не особо интересует зимний отдых.
- Музыкальные группы, которые они делают, кажется, со времен "Веселимся вместе". Тоже может быть игровой набор,и усилитель из последнего каталога, который вообще не вяжется с его тематикой, можно воспринимать как пасхалку. С другой стороны, музыкальные группы могут войти и в дополнение с универом. Но маячит ли на горизонте универ? Файл, собирающий информацию о предпочтении симов, может попасть в код и за полгода, и за год до релиза дополнения. Да и не обязательно появление предпочтений симов = появлению университета.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх