Обсуждение подфорума и конкурсов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
В мастерских - вешают один скрин, а дальше человек идет смотреть всю работу.
Ну вообще да, пожалуй, ты права) Загадкой остается то, почему во многих темах у авторов куча работ идут запордяд друг за другом, и как это реабилитировать :фейспалм:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Загадкой остается то, почему во многих темах у авторов куча работ идут запордяд друг за другом, и как это реабилитировать
Это не только в артах, это наблюдается повсеместно. Я недавно в мастерских даже не выдержала и написала об этом. Ужасно, когда авторам приходится постить работу после своего же коммента. Люди ленятся оставлять отзывы, я такого никогда не видела. Может лайки всех разленили, их ставить просто, вроде и работу отметил, и писать ничего не надо :( Система хорошая, но всетаки она ж не отменяет комментарии и общение
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Severinka, конечно ясное дело, как бы ни было прискорбно, многие думается мне в свое время писали отзывы за репутацию и награды:фейспалм: Сейчас увы... Это отчетливо стало видно после того, как награды и репа пропали. Я сама порой бывает ставлю лайк, а потом чуть позже догоняю комментом. Стимул "просто поддержать человека добрым словом" плоховато работает:(
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ну в конце концов авторы обычно ставят лайк за коммент, тоже стимул, не?
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
JaNat, ну если были те, кто собирал репу за ЗО, тут симпатии их могут мало радовать, за просто так:фейспалм: Но надеюсь, масштабы коррупции и меркантильности преувеличены в моем восприятии:D В конце концов дело наверное и в том, что мало в разделе артщиков, для которых именно тема ТУТ стоит на первом месте. У многих еще иные мастерские и обители, которые могут вызывать больший интерес) А я вот рисовальщик до мозга костей:D
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.849
Достижения
2.320
Награды
5.246
А тему новинок уже обсуждали? Для желающих показать свою обнову)
Это было бы удобно. Во-первых, мне, например, не всегда охота открывать интересные мне арты и проверять, то ли новое что-то вышло, то ли это старое всё ещё обсуждают. Во-вторых, лично я отслеживаю очень малое количество тем в этом подфоруме, а так познакомлюсь с творчеством гораздо более широкого круга авторов, не тратя при этом уйму времени на просмотр каждой темы.
Да, просмотров самих тем, возможно, будет меньше, но что важнее авторам - чтобы циферка просмотров была больше, или чтобы работу увидело большее количество людей?
Хвала небесам, что в мастерских такая темка есть))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Мне кажется, что новинки артов вполне можно сделать. Кто захочет прокомментить, не трудно одну кнопку нажать, в мастерских же ходим. А лайки, репу и награды вполне можно и с новинок собирать авторам, мне кажется там даже больше будет, потому что народу удобней в одной теме смотреть, чем ходить.
так что тут даже если что-то потеряем, то другое приобретем.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Тогда смысл иметь собственный арт пропадает, как по мне. Зачем дублировать сообщения? Если и в арте и в "новинках" все одно и тоже.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
В артах же не только картинка, там биг, исходники, многие описание пишут. А новинки это только превьюшки.
Не знаю, конечно, это мое мнение, но даже если судить в "корыстных" (слово то какое ужасное :хихикаю:) целях, то в новинки зайдут 20 человек и лайки поставят или както отметят тебя, в арт всего два-три обычно, и то самые постоянные посетители.

Можно же попробовать, если будет плохо, всегда же можно тему закрыть.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
в новинки зайдут 20 человек и лайки поставят или как-то отметят тебя, в арт всего два-три обычно, и то самые постоянные посетители
вообще резонно

Можно же попробовать, если будет плохо, всегда же можно тему закрыть.
И это тоже правда.

И в конце концов, заходила же я так в арты с вконтакта не один раз. Хотя там тоже итак работу видно, если подумать. А мне глянуть исх интересно было...
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
ну, если цель лайки пособирать, то резонно, да. А то я все функциональность подобной темы пыталась осмыслить :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
ну, если цель лайки пособирать, то резонно, да. А то я все функциональность подобной темы пыталась осмыслить
Одна из целей (для кого-то главная, для кого-то может вторая после саморазвития) любого автора - показать себя. Соответственно чем больше зрителей (А не лайков и медалек, разумеется. Они лишь показатель просмотров и положительной оценки зрителей. Хотя для кого-то может и самоцель.), тем лучше.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
да я не против, просто как мне кажется отпадет смысл в собственной теме. Но если народу хочется отчего нет :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
kotishka, дело не в самих лайках. Дело в том, что там работу увидят больше, а лайк это просто показатель, отдача от тех, кто увидел и оценил. Многие заглядывают далеко не во все арты, а вновь пришедшие проходятся только по тем артам, кто наверху. Я например, человек до жути занятой, у меня еще две мастерские и ТД, я физически не могу пройтись по всем артам каждый день. Но мне хочется отметить людей и показать им, что я видела их работу и она мне нравится, пусть лайком, пусть иногда без коммента (ну не всегда и не на все есть время, хотя я стараюсь ходить и комментить всегда), но человек получит хоть какую то отдачу.
К тому же мне например, гораздо удобней будет с новинки сразу перейти к работе, а не крутить с последнего моего посещения через комменты и выискивать. Иногда арт поднимается, а там работ нет, люди просто общаются.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Severinka, ну, если вы действительно считаете, что это увеличит количество людей, просмотревших арты и будет удобно, то почему бы и не открыть. Но на мой вопрос о смысле отдельной темы это не отвечает, потому что и в "новинки" можно поместить исходник и биг. Держать целую тему ради комментариев? Но не хочу быть сложной, я просто люблю понимать смысл вещей/затей, вот и пытаюсь разобраться.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
потому что и в "новинки" можно поместить исходник и биг.
Обычно в темах с новинками такое просто запрещено )) Это тема для рекламы своего арта только, чтобы человек перешел по клику

Но вообще никто же не принуждает публиковать в новинках, даже если такая тема будет )
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Не знаю, я все равно как-то скептично отношусь к этому моменту, мне кажется, популярность тем спадет, как уже говорили раньше. Конечно же, можно попробовать.
В артах же не только картинка, там биг, исходники, многие описание пишут. А новинки это только превьюшки.
А если выкладывать превьюшку арта, не весь, а, как бы сказать, самый интересный кусочек-завлекалку? :смех:
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
В такой теме можно не полностью арт публиковать, а заманчивый его кусок. Превью. Я такое встречала. И народ будет знать о обновлении и смысл в посещении арта будет.

Banshee параллельно написали о превьюшках)
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Но вообще никто же не принуждает публиковать в новинках, даже если такая тема будет
Конечно нет, к счастью, принуждать это вообще плохо :) Просто так как здесь тема для обсужденй мы и обсуждаем.
 
Последнее редактирование:

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Не думаю, что стоит усложнять смысл темы с новинками. Цель темы с новинками - объявить о своей новинке. По уже названным причинам: показать свой арт, облегчить людям знакомство с артами других, набрать лайки, поделиться новостью о том, что у тебя в теме обнова, а не новые обсуждения.
Держать целую тему ради комментариев?
Творческая тема человека - это место, где он творит и показывает свои творения. И тема новинок не замена этому.
Давайте не будем уходить в сторону. Я предложила тему новинок по двум причинам.
Во-первых, я сама часто перехожу в тему с артом, когда вижу работу в паблике контакта. Это очень просто - ткнуть на ссылку с понравившейся работой. Это намного проще, чем открывать раз за разом темы артов и смотреть, есть ли обновления.
Во-вторых, это реклама. А реклама - двигатель прогресса)
А если вдруг что-то не пойдет, можно удалить тему.
На счет превьюшек и кусочков артов. Если человеку хочется показать часть своей работы, пусть показывает часть. Мне бы к примеру сейчас не хотелось вырезать ни капельку из своих артов. Поэтому не думаю, что в этом должны быть какие-то ограничения или же нормы. Обычный скрин с работой с обычными ограничениями на 800px. А в творческой теме все чин по чину.
 
Верх