Обсуждение подфорума и конкурсов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

Tim_Burton

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
60
Награды
48
Доброго времени суток всем,кто сейчас читает это сообщение. Что-то в последнее время нахлынуло на меня вдохновение,я вроде научился нормально снимки обрабатывать и решил я попробовать с третьего раза создать новый сериал!
Это была небольшая прелюдия,так как возникла у меня проблема,но куда с ней обратиться-я не знаю...В общем,я нуждаюсь в услугах арт-мейкеров:неуверенность:. Ну знаете,обложку сделать или что-то в этом роде...
Если вдруг кто-то и заинтересовался этим бредовым и не до конца раскрывающим суть предложением-прошу в личку. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!:фейспалм:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Уважаемые пользователи и участники подфорума, срочно нужен 1 человек на TS2 и TS4.
Также есть еще места на TS3 и фан-арт. Напоминаю, что тема для TS2 и TS3 арты по позам, а для TS4 - эмоции.
Заявки оставляем
здесь. Спасибо за внимание.
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Уважаемые арт-мейкеры!
Внесены дополнительные разъяснения в номинации конкурса "Арт месяца", а именно даны более развернутые определения каждой из номинаций:
Портрет – изображение сима либо группы симов, акцент сделан на их внешнем виде/отражении эмоций/ физическом состоянии без существенного взаимодействия с окружающим пространством. В портрете главное показать самого персонажа, остальная обстановка может являться дополнением к его образу, но упор должен быть сделан именно на симе. Близко либо в полный рост снят персонаж - не имеет значения;
Сюжет - композиция из сима либо группы симов и окружающей обстановки, выражающая мысль автора. Сюжет должен показывать какую-либо задумку, действие между персонажами, взаимосвязь персонажа и среды/предметов вокруг него;
Пейзаж - изображение дикой, или в той или иной степени преображенной человеком природы. Допустимо присутствие на работе людей/животных, если они не являются главной составляющей кадра и дополняют собой атмосферу пейзажа, которую показывает автор;

В случае, если вы сомневаетесь в выборе номинации для своей работы, если она одинаково представляет собой любые две из номинаций, вы всегда можете обратиться к организаторам конкурса за помощью и разъяснениями. Однако при номинировании своей работы предпочтительно все же указывать к какой именно номинации вы склоняетесь, дабы заблаговременно обозначить свою позицию. Не бойтесь советоваться и консультироваться, если возникают какие-либо вопросы.
Спасибо за внимание.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Уважаемые пользователи, в связи некоторыми проблемами выкладка 109 портретной недели Творческого Поединка задержится на 1 день.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я просто хотел сказать организаторам ТП спасибо за отличную тему. Отличная, свежая и интересная тема. Это я про ИП, если что.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Уважаемые участники 110 недели Творческого Поединка, завтра последний день сдачи работ, а у меня еще нет ни одной присланной работы. Если у вас есть какие-то причины, по которым вы не успеваете в срок, напишите мне в лс и предупредите об этом. Если вы уже отправляли работу, также напишите в лс, так как возможны сбои в работе почты. Такое у меня уже было.
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
  • Дорогие арт-мейкеры! В связи с необходимостью прием работ на конкурс Стоп-кадр. Мультфильмы последний раз продлен до среды 03 декабря. Приглашаю всех наших арт-мейкеров, кто еще не принял участие, таки попробовать свои силы! Помимо номинации "фан-арт" есть "мастер съемки", где рисовка исключена, и весь упор делается на ваше умение красиво и мастерски повторить свой кадр из мультфильма! Очевидно, что умельцев у нас не мало, все очень талантливы, так что предлагаю вам подумать, выбрать мультики и вливаться в ряды соревнования ;) Мы за здоровую конкуренцию, интересное соперничество!:) За победу так же полагаются поощрения, награды для вашей темы, равно как и само ваше участие не останется незамеченным.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Уважаемые участники артов и конкурса Творческий Поединок, начиная со 109 недели у TS4 также появляется статистика. Ознакомиться с ней, а также со остальными играми, можно в этой теме.
Большое спасибо пользователю Рель за помощь со статистикой.

Также осталось 2 свободных места на TS3 по городским пейзажам и сезонам. Приглашаю к участию.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я пришел поблагодарить Лисег за отличную идею со Стоп-кадром! Черт, это реально интересно. Свежие идеи для конкурсов - это бесценно, а уж если эти идеи ещё и достойно реализовывают, что в итоге и получилось - это вообще восторг.
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Theo, спасибо большое за чудесные слова, наш Стоп-кадр стартует уже второй раз, первый был по фильмам, и сие чудо - всецело коллективное творчество модераторов и наших арт-мейкеров^_^ Я хочу поблагодарить всех наших участников, которые прислали работы и выбрали такие чудесные мультфильмы для воплощения - действительно получилось очень красивое соревнование, и думаю, продленные сроки стоили того:смех:
Мы очень надеемся, что в будущем, при условии разумных сроков для выполнения работ, найдутся желающие попробовать свои силы и в других жанрах в рамках этого конкурса)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Восстановила Арт Года 2013! Позже страница конкурса также будет отображаться в архивах артов - как только будет готова иконка для нее. Пока можно перейти из темы конкурса.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
сообщение переписано, так как произошла ошибка

Уважаемые участники подфорума и конкурса Творческий Поединок, открыта запись на 112 неделю. Она праздничная, в честь Нового Года и Рождества. На ней будут рождественские песни для TS3 и TS2, а для TS4 и TSM - сюжетные темы.
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Эвелин , Soffiko , АлисаOff , Clair , Banshee , Пуша, JaNat , Degfa , kotishka !

Хочу искренне поблагодарить вас за участие в конкурсе "Стоп-кадр. Мультфильмы!" Благодаря вашим работам конкурс получился ярким, красочным и насыщенным! Разнообразие работ, выбранных вами мультфильмов просто поражает, и равно в обеих номинациях видно, что над кадрами проделана не малая работа:шарик:
Поздравляю победителей с заслуженными призовыми местами! Большое спасибо голосовавшим за ваш выбор и комментарии к работам, думаю, авторам было приятно читать добрые слова о своих трудах
:)
Благодаря продлению сроков сложилось такое красочное многообразие работ. Вопрос к нашим арт-мейкерам и пользователям: первый Стоп-кадр прошел осенью, миновал нынешний конкурс, будет ли вам в дальнейшем интересно вновь принять участие в подобном конкурсе, например, по весне и по сказкам?)​
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Спасибо большое всем тем, кто проголосовал за мою работу! Даже не ожидала первого места, вот уж действительно сюрприз)))) Согласилась поучаствовать, когда Алиса мне предложила можно сказать лично, развеяв мои сомнения, и как оказалось, не зря ^_^
Мне было очень интересно! Я люблю фильмы, мультфильмы - все, что с ними связано! Я бы теперь еще поучаствовала с удовольствием. :да: Рисовать я не мастер, но вот именно в номинации съемка, то это пожалуйста :cupidgirl:
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Присоединяюсь к поздравлениям:хоровод:, конкурс получился очень яркий! Когда увидела работы, обомлела от такой красоты. В своей номинации так вообще, даже не знала, как голосующие выбирали, и мультики выбраны классные и работы просто отпад, отвал челюсти и все такое! Спасибо огромное за предоставленное удовольствие, безумно понравился конкурс, конечно будем еще участвовать!:шампанское:
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
по экранизированным сказкам или просто делать иллюстрации к сказкам?
Хымхым, мы подумывали именно об экранизированных, но по-моему делать иллюстрации тоже интересная идея:смех: Вроде как стоп-кадра для из сказки на вкус автора? Единственное, что в таком случае голосующих придется ознакамливать не просто с кадром, а сказочкой историей, если она непопулярная)) А из экранизированных сказок у нас столько всего есть тоже хм... Один Милляр во всех сказках чего стоит:D А ты какие выбираешь?)
Эвелин, JaNat, Пуша, спасибо вам за участие и энтузиазм:шарик:
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Единственное, что в таком случае голосующих придется ознакамливать не просто с кадром, а сказочкой историей, если она непопулярная)) А из экранизированных сказок у нас столько всего есть тоже хм... Один Милляр во всех сказках чего стоит:D А ты какие выбираешь?)
Так есть же те же фильмы-сказки и мультики, может все же с кадрами?:лол2:
Просто на какую-то более узкую тематику. Там Рождество. И пошло поехало, "Один дома", "Скрудж" и т.п.
О! Или картинка из книги???
 
Последнее редактирование:

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Пуша, ну вот может по сказкам-фильмам?:D Мне правда в голову приходят наши русские старые, вроде Морозко, Варвары, Золотые рога, Медные трубы... Королевство кривых зеркал:D Еще нерусские вроде трех орешков для Золушки. Из новых есть как там... Книга мастеров? Сейчас в январе выйдет какая-то сказка:любовь:
Вообще подумывали над тем, как можно было бы в дальнейшем реализовывать этот конкурс, и будет ли он интересен пользователям, если сделать его периодичным?:) Можно было бы действительно задавать узкую тематику, или по жанрам так же) Ну в любом случае пока есть спрос, будет и предложение^_^
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Просто экранизированные сказки тоже конкретизировать придется. Те которые мультики, какие мультики считать сказками, а какие нет? А фильмы так ваще. Фэнтези это сказка или не сказка? Хоббит - сказка?
А на книжно-артовский конкурс у меня ваще свои большие планы)))) На после НГ))) Впрочем, я не против соорганизатора :бровки:
 
Верх