Обсуждение подфорума и конкурсов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Novacaine, да даже с делением на фан и скрин, все равно список самых главных артщиков подфорума, которые между собой номинации поделят, глобально не изменится )) У нас достаточно арт-тем в фанре скрин-арта, которые легко фору и фан-арту дадут :девочкада:
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Начался приём работ на мини-конкурс "Стоп-кадр". Смена пола. Мультфильмы, приглашаем всех желающих принять участие :) Вспомните свои любимые мультипликационные произведения и поделитесь своим видением их героев! :рисую:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Можно вопросик задать?) Можно ли менять название темы мего арта, по причине, что у меня ник немного поменялся и звучит в целом как-то не очень :неуверенность: ну и если можно все же менять название, то заявку на изменение можно подать вместе с оформленной шапкой?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Дорогие артмейкеры! Убедительная просьба при загрузке своих работ не использовать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Из-за его частых падений многие ссылки бьются, и арты становятся непригодными для просмотра и комментирования.
Вы можете использовать такие хостинги, как Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., Яндекс-фото или Google Фото.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Banshee, часть медалек была также залита на FirePic. В связи с чем их изображения побились. Вы планируете их перезаливать или лучше побившиеся медальки сразу из своего арта удалить?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Вы планируете их перезаливать или лучше побившиеся медальки сразу из своего арта удалить?
Зачем же удалять? Медали можно сделать заново, напишите в теме Просьб к модератору какие именно медали (конкурс, место) вам нужны :)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Дорогие артмейкеры и гости подфорума!
По техническим причинам выкладка работ для голосования на конкурсе "Стоп-кадр" будет задержана.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Я тут решила замутить альбом с работами победителей "Стоп-кадра" в официальной группе ВК, но увы некоторые работы с прошлых конкурсов побились :(
Эвелин, Fanfara, я была бы очень признательна, если бы вы перезалили свои работы, чтобы они смогли занять своё почётное место в галерее победителей) Ну или прошу товарищей организаторов прислать мне побившиеся работы, если они у вас ещё сохранились)
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Я хотела поблагодарить организатора конкурса "Стоп-Кадр, смена пола, мультфильмы" Alesizile (а также Олю Banshee) за проведение такого интересного и оригинального конкурса, а также за такие быстрые итоги. Он всегда мне очень нравился. Впервые решила в нем принять участие. Хочу поблагодарить всех голосующих, кто голосовал за мою работу и за ваши теплые комментарии. Мне было очень приятно. Также поздравляю победителей этого конкурса.
Banshee, Оль, твоя работа была очень интересной, яркой и веселой. Необычная смена пола, но это придало работе изюминку и юмор. Поздравляю Таню Селеста. Была очень удивлена увидеть ее среди участников, но работа вышла просто обалденной. Мне такой вариант даже больше оригинала понравился. И вообще спасибо всем участникам за интересные работы. Конкурс получился замечательным. Было очень интересно.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Поздравляю Таню Селеста. Была очень удивлена увидеть ее среди участников, но работа вышла просто обалденной. Мне такой вариант даже больше оригинала понравился.
Спасибо, Оль, и тебя тоже с победой! :цветочек:
Alesizile, спасибо за замечательный конкурс! :роза: Поздравляю победителей! :шарик:
Так интересно было разглядывать работы участников, не каждый день всё-таки увидишь Золушку в мужском обличье! ^_^
Очень рада, что мой юный Ариэль понравился голосующим, спасибо! Первый раз, по-моему, участвую в каком-либо конкурсе в этом подфоруме, ну а новичкам, как говорится, везёт))
Такие красивые медальки, даже жаль, что у меня нет арта, чтобы повесить туда свою и рассказать немного о том, как создавалась моя работа. ^_^ Надеюсь, можно сделать это здесь?
По правде говоря, на этот конкурс я сделала аж три варианта, что для меня вообще не характерно - редко что-либо переделываю. Сначала выбрала кадр из "Дюймовочки", но работа получилась такой невыразительной, что я не стала её отправлять. Потом вспомнила про любимую "Русалочку" и сделала один из самых забавных моментов мультфильма:

0_d5410_e1c45269_XL.jpg


0_d5409_9125d5f2_XL.jpg

И чуть было не отправила, но в последний момент решила всё-таки, что один персонаж в кадре - это слишком просто. Благо времени впереди ещё было достаточно. И да, когда делала для бабушки курительную трубку (которую в итоге почти не видно), в голове всё время звучала песня "Моя бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя!" :лол3:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Потом вспомнила про любимую "Русалочку" и сделала один из самых забавных моментов мультфильма:
О, здорово! Очень похож, кстати, говоря, и эмоции отлично переданы. Вообще персонажи получились на работе очень красивые. Еще раз с победой.
 

AdeliAnna

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
55
Награды
8
Боже люди какие вы молодцы что делаете такие прекрасные работы...что руки из нужного места растут))) Фантазия не хромает)))Желая вам удачи во всех конкурсах!!:ромашкикраснеет:
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Потом вспомнила про любимую "Русалочку" и сделала один из самых забавных моментов мультфильма:
Отлично получилось! Замечательно переданы эмоции Ариэля ^_^ Еще раз поздравляю с заслуженной победой! :конфетти:
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Я, конечно, понимаю, что всех уже, наверное, задолбали постоянные изменения в правилах номинаций конкурсов (в частности номинации "Мастер съёмки"), но, прошу меня простить, я подниму эту тему снова. В прошлый раз, когда обсуждалось, какая обработка допустима в этой номинации, а какая - нет, я не принимала участия в дискуссии, т.к. никогда в конкурсе не участвовала, но теперь, попробовав поучаствовать сама могу сказать следующие: мне в этой номинации очень не хватает возможности корректировать косяки игровой графики. Поэтому хочу предложить разрешить в "Мастере съёмки" пользоваться инструментами размытие/палец для сглаживания пиксельных краёв объектов и фильтром пластика для выравнивания угловатостей на телах симов (как в этом уроке). Думаю, такая обработка не умалит сложности постановки, но определённо улучшит качество работ.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Ms_Katinka, вынуждены отказать :( В прошлый раз дискуссия разворачивалась именно о номинации как мастерстве игровых постановок, и любое вмешательство извне нарушит саму концепцию "Мастера съёмки". К тому же палец - очень многогранный инструмент, будет трудно отследить, где обработка допустима, а где уже вышла за рамки.
Можно использовать мод для улучшенной графики, чтобы игровые скриншоты получались более качественными :)
Надеемся, опыт участия в конкурсе вам понравился, и вы придёте в следующий раз ^_^
 
Верх