Обсуждение подфорума и конкурсов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Alesizile, спасибо за ответ)
К тому же палец - очень многогранный инструмент
Должно быть, я чего-то не знаю)) Я всегда использовала палец только для сглаживания краёв)
будет трудно отследить, где обработка допустима, а где уже вышла за рамки.
Ну так для того, чтобы отследить, насколько сильно скрин был подвержен обработке, есть исходники, не?
Можно использовать мод для улучшенной графики, чтобы игровые скриншоты получались более качественными
Я, как человек юзающий этот мод уже не первый год, с уверенностью могу сказать, что на слабом железе он даёт эффект только при съёмке крупным планом, и проблему пиксельных краёв и угловатостей не решает, только немного улучшает качество текстур) Моя работа тоже была снята с этим модом, но на бигушку просто больно смотреть - всё в пиксельных "лесенках" :фейспалм:

Но, раз уж никто больше не поддерживает моё предложение, я, так и быть, смирюсь) В любом случае я получила удовольствие от конкурса :)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Заранее прошу прощение, если здесь это уже обсуждалось, а я как всегда прохлопала

Есть такое предложение, по поводу голосования в ТП: Вот в СТ давно уже практикуют то, что те, кто участвует в рисунках могут голосовать за стихи, а кто в стихах - за рисунки. Может в ТП сделать так же в плане линеек игр? Ведь всё равно все видят, кто на какую линейку записывался, значит ничего анонимного в этом нет. Лично я, как частый участник TS3 скрин-арта, с радостью бы голосовала в поединках TS4 и TSM. Мне кажется, это бы значительно увеличило количество голосующих в конкурсе :)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Вот в СТ давно уже практикуют то, что те, кто участвует в рисунках могут голосовать за стихи, а кто в стихах - за рисунки
И на БМ тоже )))
MoonFairy, да такое мне предлагали по лс, но тогда я решила такое не принимать.
В принципе, можно, но тогда будет создан дополнительный шаблон, чтобы и мне считать было удобно и все-таки разные линейки игр.

То есть так:
TS3
Поединок №а - работа№*
TS4
Поединок №б - работа№*

Хорошо, тогда начиная со следующей недели, я сделаю такой шаблон и посмотрим, что получиться. Думаю, что участники тоже захотят высказаться )))
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Не знала, просто мало слежу за конкурсом)

В принципе, можно, но тогда будет создан дополнительный шаблон, чтобы и мне считать было удобно и все-таки разные линейки игр.
Вряд ли с этим возникнут проблемы, всего лишь нужно помечать линейку игр и все :)

Хорошо, тогда начиная со следующей недели, я сделаю такой шаблон и посмотрим, что получиться. Думаю, что участники тоже захотят высказаться )))
Отлично ^_^
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Всем привет. Уважаемые организаторы, а вы уже решили какой будет следующая тема в конкурсе "Стоп-кадр"? Могу накинуть идею: "История" или "Исторический момент", как удобнее. Да и очень бы хотелось самому принять участие в такой эпопее)
За основу можно брать любой исторический момент запечатленный картиной, а может даже отрывком из истории.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Могу накинуть идею: "История" или "Исторический момент",
В смысле исторические фильмы? Ведь само название конкурса подразумевает арты по фильмам и т.п. :)

Раз уж тема Стоп-кадра всплыла, давно хотела спросить: а будут ли темы повторяться? Будет ли ещё Стоп-кадр по клипам или ещё по каким-то тематикам, которые уже были? Я была бы не против и на "второй круг" пойти, учитывая, что в прошлые разы не насмелилась участвовать)
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Будет ли ещё Стоп-кадр по клипам или ещё по каким-то тематикам, которые уже были? Я была бы не против и на "второй круг" пойти, учитывая, что в прошлые разы не насмелилась участвовать)
Да, темы повторяться будут исходя из - возможно - голосования, какой именно тип конкурса (клипы, фильмы, хуманизация) больше понравился участникам :) Но об этом мы поговорим попозже, сейчас только-только закончились "Сезоны".

Ms_Katinka, да, исторические фильмы или сериалы)
Может быть, тогда брать за основу картины?
250px-Mona_Lisa,_by_Leonardo_da_Vinci,_from_C2RMF_retouched.jpg
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Может быть, тогда брать за основу картины?
Идея интересная, но я в искусстве полнейший нуб, кроме Моны Лизы, Джоконды или как она там на самом деле называется, ничего не знаю :фейспалм: Хотя можно погуглить, какие вообще есть картины)
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Ой, а фильмы только фильмы? а может реально музыкальные клипы пустим в расход к фильмам:) ну, раз уж тут упоминалось)) идея то забавная:)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Уважаемые участники и гости подфорума, по техническим причинам выкладка работ 146 недели Творческого Поединка будет задержана.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Друзья, можно к вам влезть с вопросом?

Хотелось бы узнать мнение творческих людей в связи с тем, что наша копилочка полезных материалов для ФШ практически не пополняется.
Какие дополнительные ресурсы вам хотелось бы иметь для удобной работы в разделе Арта или Творческих дневников?
Чего на данный момент не хватает нашему складу или вашему личному инструментарию?
На данный момент в копилочке лежат удобные для хозяев графических планшетов кисточки. Судя по активности в этой самой маленькой теме в разделе Арта, таких счастливчиков у нас меньшинство, или же они (счастливчики) обходятся своими силами и поисковиками?
В общем, интересно. Вроде бы неплохо было бы пополнить кладовую, но хотелось бы добавлять именно полезные материалы.
Любое мнение.) :привет2:

ps. надеюсь, пишу туда. Все-таки подфорум.)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Чего на данный момент не хватает нашему складу или вашему личному инструментарию?
Времениии :плачу:

Rioka, это очень хороший вопрос! :любовь: Можно было бы подыскать что-нибудь и для профи, и для новичков.
Лично я очень люблю экшены, они настолько разнообразны, что могут превратить один и тот же скрин в несколько совершенно разных вариантов обработки. Было бы здорово, если бы парочка таких добавилась в копилку полезных материалов ^_^
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Можно было бы подыскать что-нибудь и для профи, и для новичков.
Поэтому мне и интересна точка зрения как профи, так и новичком, т.к., являясь середнячком, меня слегка распыляет на две стороны сообразить, чего же не хватает.) Спасибо за поддержку обсуждения.)

Лично я очень люблю экшены, они настолько разнообразны, что могут превратить один и тот же скрин в несколько совершенно разных вариантов обработки.
Экшены потрясающая штука, согласна. Очень люблю этот раздел ФШ.) С ними, правда, часто возникают трудности у новичков, особенно с подбором подходящих исходников для процессов (а точнее конечно - наоборот). Но в планах и экшены, и стили, и формы возможно.
Займусь на досуге их подборкой по цветности исхов, спасибо.) Благодаря вам отличная идея родилась.)
Rioka сказал(а): ↑
Чего на данный момент не хватает нашему складу или вашему личному инструментарию?
Времениии :плачу:
Неистово плюсую. :плачу:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Дорогие артмейкеры и гости подфорума! Конкурс "Сезоны. Лето" ждет ваших ярких и солнечных работ!
smile_sun.gif

Давайте встретим лето вместе и поделимся друг с другом прекрасными артами!
Прием работ продлится до 15.06 включительно.
 

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
Здраствуйте!) А сколько можно выкладывать работ в день?(просто это будет считаться за мультипостинг,если у меня в теме никто не ответил,к примеру?Значит все работы в одном сообщении делать?):oops:
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
meemiko, доброго времени суток! :) Лимита на количество выкладываемых работ в сутки нет, их можно выкладывать разными постами в том случае, если в одном посте 3-4 работы. Если же после отправки сообщения прошло 24 часа, то можно выкладывать работу новым постом в любом случае ^_^
И помните, что всем нам важно чужое мнение, и, ожидая комментариев, не забывайте комментировать сами :)
 
Верх