Обсуждение подфорума и конкурсов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Не знаю, как по мне, то вся суть Стоп-кадра - это запечатлеть то, что у тебя перед глазами, стараясь передать как можно больше деталей. Отрывок из книги это уже как-то не то, сама суть конкурса теряется, да и тут очень большую роль играет субъективное восприятие. Автор будет видеть отрывок по своему, голосующий иначе и тд. По-моему для книг лучше отдельный конкурс, нежели вносить это в Стоп-кадр.
А вообще я по классике конкурса скучаю, хочется снова чтобы был просто кадр из фильма/мультфильма, без излишеств.
Хотя идея с ужастиками интересная, но да, тут не все смогут поучаствовать, а только любители жанра.
А еще идея Gardenia с рекламой понравилась, тоже было бы интересно посмотреть, должно быть забавные кадры вышли бы XD
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
С рекламой - это повторить рекламный постер или просто кадр из телерекламы? Занятно, мне тоже нравится
Я имела в виду рекламный видеоролик, а не постер. Все же предыдущие стоп-кадры были по видео.
Но если конкурс допускает повторение статичных кадров, таких, как рекламные постеры, то тут еще больше вариантов для фантазии. Сразу на ум приходит живопись. Почему бы не попытаться воссоздать в симсе творения художников.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Сразу на ум приходит живопись. Почему бы не попытаться воссоздать в симсе творения художников.
Такая идея тоже была и даже обсуждалась здесь :) забыли про нее :)
Я вот все равно не могу понять именно про рекламу - какой, например, ролик вы бы выбрали?) Про завтрак "Несквик", к примеру? :) Взять оттуда кадр, как это было с клипами?:)
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
А если смотришь телевизор от силы два раза в неделю?) И кроме надоедливой рекламы Фонбет ничего не вспоминается %) А есть ведь те кто вообще не смотрит... Идея с картинами и книгами мне больше нравится. В первом случае от количества возможных вариантов голова разрывается) А вот со вторым соглашусь с MoonFairy, каждый может по своему понять тот или иной отрывок.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Я вот все равно не могу понять именно про рекламу - какой, например, ролик вы бы выбрали?) Про завтрак "Несквик", к примеру? Взять оттуда кадр, как это было с клипами?
А если смотришь телевизор от силы два раза в неделю?) И кроме надоедливой рекламы Фонбет ничего не вспоминается А есть ведь те кто вообще не смотрит... Идея с картинами и книгами мне больше нравится. В первом случае от количества возможных вариантов голова разрывается) А вот со вторым соглашусь с MoonFairy, каждый может по своему понять тот или иной отрывок.
Я телевизор не смотрю вообще. И рекламу соответственно тоже. Я не имею в вишу наши "шедевры" типа несквика, хотя и они имеют право на существование. Есть действительно достойные вещи, и красивые, и забавные. В общем не любой вкус. Нужно просто поискать.
Вот, например, что сразу вспомнилось.
Le Film CHANEL N°5, реклама Cravendale, реклама Kia Rio
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Выскажусь)
Мне идея с рекламой не нравится и кажется непонятной. Что повторять, рекламный плакат, отрывок из рекламы Связного? (а в Беларуси есть сеть "пятый элемент", у которой маскот похож на, хм, назовем их мужскими головастиками, их нарисовать?) Просто тема очень специфическая. Если это отрывок из рекламы, то это как стоп-кадр, только не по фильму. С таким же успехом можно повторить кадр из музыкального видео, например.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Мне кажется, нет никаких проблем с рекламными роликами. Даже те, кто не смотрит телевизор - очень легко, любые ролики на ютубе и даже местами в вк предворяются рекламой. Да и просто можно набрать/поискать красивой рекламы тех же духов, зарубежные, и просто выложить их для выбора участников, как в творческих конкурсах. Посмотрели ролик - выбрали кадр и го.)
Это что касается голоса в пользу рекламы. Однако, все остальные идеи настолько же крутые, и книги, и фильмы, и живопись - можно проголосовать за все?)
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Я все таки решила тоже высказаться. Мне почему то не нравится идея с рекламой. Ну совершенно не креативная штука для арта, вот вообще не вдохновляет. Реклама хорошая штука для продвижения товаров и услуг, но никак не для артов. Мне больше интересно создать арт на героя по книге. Например в книге есть его описание, вот свое видение и можно предложить) Давайте по книжным героям сделаем?:)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Мне вот реклама тоже не очень нравится, я ее просто вообще не люблю ни в каком виде и считаю, что она нужна, как правильно сказала inf_loa_d для продвижения товаров, а не артов. Само понятие стоп-кадр означает, что нужно повторить именно кадр из фильма, мультфильма или в крайнем случае музыкального клипа.
Мне кажется, сильно не нужно отклоняться от первоначальной задумки конкурса, иначе у нас обычный конкурс получится. А по книгам идея очень классная, но все же это формат Оживших страниц и Книжного арта, там он уникальный и там ему и место, зачем повторять концепцию то?

А насчет повторов внутри самого конкурса, так все повторяется и в этом нет ничего страшного. За всю историю Стоп кадра конкретно по фильмам он был только два раза (и то первый раз не в подфоруме Артов, а как отдельный конкурс году чуть ли не в 11-том). Сезоны вон каждый сезон повторяются и ничего же, что опять Осень делали все :разводитруками:
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
А насчет повторов внутри самого конкурса, так все повторяется и в этом нет ничего страшного. За всю историю Стоп кадра конкретно по фильмам он был только два раза (и то первый раз не в подфоруме Артов, а как отдельный конкурс году чуть ли не в 11-том). Сезоны вон каждый сезон повторяются и ничего же, что опять Осень делали все
Поддерживаю Иру) Я вообще все Стоп-кадры пропустила, я должна увидеть классику))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
А по книгам идея очень классная,
По книгам хорошая идея.

Само понятие стоп-кадр означает, что нужно повторить именно кадр из фильма, мультфильма или в крайнем случае музыкального клипа.
может быть взять именно музыкальный клип? там есть где разгуляться
Не помню... Клип( ну или фильм) каждый сам выбирает или будет список? Если да - то как исх к арту - ссылка на клип и сам стоп-кадр из него принтскрином.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
По книгам хорошая идея.
+1 Почему бы не перенести для Стоп-кадра идею от Оживших страниц? Мне тот конкурс очень понравился. В свое время Игроманию в ТП перекинула.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
+1 Почему бы не перенести для Стоп-кадра идею от Оживших страниц?
Так а зачем переносить, если Ожившие страницы можно еще раз провести в Читальном клубе и это глобальный конкурс, а Стоп-кадр сделать по фильмам, как и положено?
Смысла не пойму, зачем вообще перемешивать конкурсы. Для каждого направления есть свой раздел, где они будут более уместны.

А по рекламам у нас тоже есть отдельный конкурс, в подфоруме Симсейшена. И там тоже же можно разные концепции делать самого конкурса, не обязательно одну и туже, можно сделать конкурс по моде, можно по рекламе товаров наших креаторов, можно просто по рекламе, а можно как стоп-кадр, повторить готовую рекламу. Но это все более уместно в том подфоруме, а не в артах.
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
если Ожившие страницы можно еще раз провести в Читальном клубе и это глобальный конкурс, а Стоп-кадр сделать по фильмам, как и положено?
Хорошая идея :) Все же, да, хоть по книгам затея со стопом и оооочень интересная, но у каждого свое видение на отрывок текста. Как и на музыку - это мы можем часто видеть в БМ.

А насчет повторов внутри самого конкурса, так все повторяется и в этом нет ничего страшного.
Да, так и хотели же по второму кругу пойти, когда идея закончатся :) Вот, они закончились) Раз большинство за фильмы, давайте, может быть, проведем их?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ожившие страницы можно еще раз провести в Читальном клубе и это глобальный конкурс
да вот некому и некогда, это и печалит
Раз большинство за фильмы, давайте, может быть, проведем их?
ну раз многие против рекламы, то наверное да
классика - всегда хорошо чо)
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Я за кино. Вариант проверенный и беспроигрышный в плане разнообразия идей и доступности для всех участников)
 
Верх