Обсуждение подфорума и предложения по улучшению

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Уважаемые пользователи!


Если у вас возникли какие-то мысли, идеи по улучшению данного подфорума, смело пишите их в этой теме.
Мы все рассмотрим и обсудим.

 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Немножко почитала ваше обсуждение... Идея шикарна!!! Ну, например, условно назову Видео Битва... Скажу сразу, за две недели можно сделать практически любое видео, даже минут до 10, а если вообще сидеть, то и на все 30, это не проблема, так же и не проблема сделать анимацию за 2 недели, особенно короткую... Дело ведь не в том, что легче сделать за 2 недели, а в том, что человек подписывается под тем, что СДЕЛАЕТ работу в течении 2х недель... А если человек ответственнен, и есть стимул (в качестве форумских плюшек), то он всё успеет...
По поводу заданий... Мои предложения:
-Реклама (оргом дается один предмет из мастерской сайта: сим, одежда, объект, дом, и участник дуэли должен снять короткий рекламный ролик - до 30-40 секунд) - собственно то, что было у нас в конкурсе, только исходный объект один для дуэлянтов, и пусть победит более лучшая реклама...
-Опенинг (оргом дается жанр фильма, отрывок музыки и список имен актеров, дуэлянт подбирает симов-актеров сам (соблюдая анонимность), и снимает опенинг к фильму с титрами, продолжительностью от 60 до 90 секунд (это всё мои условные рамки))...
-Анимация (оргом дается УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩАЯ анимация или несколько анимаций (или с мастерской нашего форума, или анимации англоязычного, азиатского сегмента), дуэлянт должен с этой анимацией сделать небольшое видео, подбирая музыку сам, видео, допустим, 1-2 минуты)...
-Анимация спэшл (можно ввести как конкурс для "праздничной" недели, или как "остаточный конкурс" - если не наберутся двое желающих, то номинация с одним желающим откладывается на следующую неделю, пока не появится желающий... Смысл: орг дает задание на короткую анимацию: тот же сон, походка, бег, ходьба по лестнице, вставание с постели/любой другой поверхности, поцелуй, объятья, дуэлянт делает анимацию, но должен прикрепить скрин, подтверждающий, что это его личная анимация, а не переделанная скачанная (или как-то так), потом снимает эту анимацию как пожелает, используя допы, выбирая музыку, время, ну минута-полторы)...
-Похожее на рекламу, но можно сделать обзор какого-то места в городе, там, обзор ратуши, парка, пляжа (тоже до минуты) - ну это как дополнительное предложение от меня...Х))
И еще, Алиса, если тебе понадобится помощь в организации и ведении этого конкурса, то возьми меня в помощники, пожалуйста (заранее забиваю очередь желающих), я очень люблю такое дело... *___* Я даже в некоторой степени завидую Смайлик, которая помогает в БМ... Поэтому, пожалуйста, рассмотри мою кандидатуру... Я даже готова выступать в качестве службы спасения... Ибо если кто-то из желающих откажется в последний момент, то нужно как-то спасать конкурс... ^_^
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071

Ну, например, условно назову Видео Битва
Вик, а что, условное название хорошо придумано тоже :смеюсь:!..
Скажу сразу, за две недели можно сделать практически любое видео, даже минут до 10, а если вообще сидеть, то и на все 30, это не проблема, так же и не проблема сделать анимацию за 2 недели
А вдруг для кого-то это будет проблемой - две недели человек не сможет снять видео, или же не будет с созданием анимации успевать?..
оргом дается УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩАЯ анимация или несколько анимаций (или с мастерской нашего форума, или анимации англоязычного, азиатского сегмента), дуэлянт должен с этой анимацией сделать небольшое видео, подбирая музыку сам, видео, допустим, 1-2 минуты)...
Мне кажется, что это лишнее. Готовая анимация - зачем такое, наиболее оригинальнее и интереснее авторская :улыбаюсь:...
-Похожее на рекламу, но можно сделать обзор какого-то места в городе, там, обзор ратуши, парка, пляжа (тоже до минуты) - ну это как дополнительное предложение от меня...Х))
А вот с этим я, кстати, согласна! :да:
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
А вдруг для кого-то это будет проблемой - две недели человек не сможет снять видео, или же не будет с созданием анимации успевать?..
если это будет сложно, то не нужно подавать заявку... каждый рассчитывает свое время... так же в арте, литературной миниатюре или битве мастеров: можно растянуть свою работу по чуть-чуть на 2 недели, а можно всё сделать за один день... и сделать за 1 день не менее качественно, чем если растягивать... дело не временных рамках, а в человеке... а если не сможет снять, или не будет успевать, то это такая же ситуация, как и в других дуэлях... я вот тоже участвовала и неделя прошла, а на следующей я уже в больнице была - и от меня не зависит, и подставляю организаторов, но они все равно нашли мне замену, так и в этом конкурсе можно подстраховаться с расчетом, что экстренная помощь может справиться за один-полтора дня...
Мне кажется, что это лишнее. Готовая анимация - зачем такое, наиболее оригинальнее и интереснее авторская ...
авторскую анимацию делать - в половину больше времени, чем брать готовую... и не забывай, что конкурс подфорума видеоарта, а не мастерских, и оцениваться должны сами ролики...((( поэтому я не считаю, что авторские анимации тут уместны вообще... но это интересно, кидает вызов, тесно связано с видео мейкерами, поэтому собственные анимации тоже должны быть... но это сложно, поэтому желательно разбавлять этот конкурс... ИМХО...
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
авторскую анимацию делать - в половину больше времени,
Ту сделать всего одну анимацию надо :). Это всего-то, если представить, один-два дня ;). Тем более будет помощь остальным - чем больше авторских, тем больше именно нужных ))
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Ту сделать всего одну анимацию надо . Это всего-то, если представить, один-два дня . Тем более будет помощь остальным - чем больше авторских, тем больше именно нужных ))
ну я же не выступаю ПРОТИВ авторских анимаций, я выступаю ЗА создание роликов по готовым анимациям...
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Керима ,Bolero, спасибо за отклики ) Вы как всегда активны )

Ну, например, условно назову Видео Битва...
мне тоже нравится )

-Опенинг (оргом дается жанр фильма, отрывок музыки и список имен актеров, дуэлянт подбирает симов-актеров сам (соблюдая анонимность), и снимает опенинг к фильму с титрами, продолжительностью от 60 до 90 секунд (это всё мои условные рамки))...
о! Хорошая идея, но я не стала бы давать столько ограничений. Можно просто дать тему, к чему этот опенинг снимать ) Кстати, просвети, темную меня, что такое опенинг?
До кучи сюда же можно еще и трейлеры, тизеры по выдуманным фильмам )

Анимация (оргом дается УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩАЯ анимация или несколько анимаций (или с мастерской нашего форума, или анимации англоязычного, азиатского сегмента), дуэлянт должен с этой анимацией сделать небольшое видео, подбирая музыку сам, видео, допустим, 1-2 минуты)...
Если исходить из готового, то я бы лучше предложила позу, а участником задала сделать после позы какую-то анимацию-продолжение. А вот готовую анимация ограничила какой-то темой, музыкой, да
Анимация-спэшл, как отдельный поединок, по количеству записавшихся )

Рекламу тоже можно рассмотреть )

А вдруг для кого-то это будет проблемой - две недели человек не сможет снять видео, или же не будет с созданием анимации успевать?..
Человек должен уметь оценивать свои силы, когда собирается записываться, тут соглашусь с Викой

И еще, Алиса, если тебе понадобится помощь в организации и ведении этого конкурса, то возьми меня в помощники, пожалуйста (заранее забиваю очередь желающих), я очень люблю такое дело... *___* Я даже в некоторой степени завидую Смайлик, которая помогает в БМ... Поэтому, пожалуйста, рассмотри мою кандидатуру... Я даже готова выступать в качестве службы спасения... Ибо если кто-то из желающих откажется в последний момент, то нужно как-то спасать конкурс...
Вика, пока никого в подмогу не беру, давайте посмотрим, сколько людей будет участвовать, да и дадут ли нам еще добро - вопрос ) Но кандидатуру на помощь рассмотрю )
А вот если хочешь в СС - это хорошо )
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
А вот если хочешь в СС - это хорошо )
Мне кажется, что именно в ней как раз нужны будут люди :D. Все-таки если, никого не будет, и случится так, что кто-то не сможет сделать работу, то и из службы тоже никого не будет, чтобы спасти
laugh.gif
...
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
о! Хорошая идея, но я не стала бы давать столько ограничений. Можно просто дать тему, к чему этот опенинг снимать ) Кстати, просвети, темную меня, что такое опенинг?
опенинг - это та видеозаставка, которая характерна любому сериалу или аниме, длится она, как правило, от 30 секунд, до 1 минуты 20 секунд... Грубо говоря, это начало каждой серии, где написаны титры с именами актеров, создателей сериала... ограничивать нужно, потому что дуэлянтов нужно ставить в одинаковое положение... вот, например, в БХ дают один набор черт характера, в БМ по симам дают одну характеристику или вообще сделать по портрету... дуэлянты раскрываются как хотят и могут, но изначально их условия были одинаковыми... так и в ролике, можно сделать четко под музыку и с одинаковыми титрами, но выбрать разных актеров и снять по-разному видео, хотя жанр же один... а там пусть уже голосующие выбирают по качеству картинки и вообще симпатии...
До кучи сюда же можно еще и трейлеры, тизеры по выдуманным фильмам )
в принципе, это тоже самое, что и опенинг...Х)) просто опенинг здесь выступает как универсальная картинка к каждой серии произведения, а тизеры и трейлеры - краткое содержание фильма, вырванные сюжеты из фильма... да и длятся они так же, до 1 минуты 20 секунд...
Если исходить из готового, то я бы лучше предложила позу, а участником задала сделать после позы какую-то анимацию-продолжение.
тогда предлагаю это условие сделать как один подпункт к категории "анимация", потому что сделать красивое видео на готовую анимацию - откровенный показатель мастерства оператора, когда ему не нужно переживать за анимацию, а нужно будет сосредоточиться исключительно на создании видео...
А вот если хочешь в СС - это хорошо )
без проблем... я готова с этим помогать по мере своих возможностей (с лета, когда защищу диплом и закончу наконец-то универ, то уж точно)...Х)))
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Мне кажется, что именно в ней как раз нужны будут люди . Все-таки если, никого не будет, и случится так, что кто-то не сможет сделать работу, то и из службы тоже никого не будет, чтобы спасти
Да, это нужнее, но даже не на первых парах. потому что изначально участвовать все равно, скорее всего будете вы сами )

опенинг - это та видеозаставка, которая характерна любому сериалу или аниме, длится она, как правило, от 30 секунд, до 1 минуты 20 секунд... Грубо говоря, это начало каждой серии, где написаны титры с именами актеров, создателей сериала... ограничивать нужно, потому что дуэлянтов нужно ставить в одинаковое положение... вот, например, в БХ дают один набор черт характера, в БМ по симам дают одну характеристику или вообще сделать по портрету... дуэлянты раскрываются как хотят и могут, но изначально их условия были одинаковыми... так и в ролике, можно сделать четко под музыку и с одинаковыми титрами, но выбрать разных актеров и снять по-разному видео, хотя жанр же один... а там пусть уже голосующие выбирают по качеству картинки и вообще симпатии...
Грубо говоря, это тот же тизер и трейлер, да?

ограничивать нужно, потому что дуэлянтов нужно ставить в одинаковое положение...
Это понятно, без этого никак. Но я бы лучше давала легенду к фильму, серии, как в БМ, а там уж воля авторов )

просто опенинг сдесь выступает как универсальная картинка к каждой серии произведения
но делается же трейлер серии )

тогда предлагаю это условие сделать как один подпункт к категории "анимация", потому что сделать красивое видео на готовую анимацию - откровенный показатель мастерства оператора, когда ему не нужно переживать за анимацию, а нужно будет сосредоточиться исключительно на создании видео...
мы сейчас напридумываем недель для анимации )

без проблем... я готова с этим помогать по мере своих возможностей (с лета, когда защищу диплом и закончу наконец-то универ, то уж точно)...Х)))
хорошо )



Дорогие участники конкурса "Видео-арт года 2014" - Оriole, Bolero, Lenule4ka, SimPE, VitaV, Керима, кэп_логичность, Русская, RusLP, light94
В теме конкурса появился список подарков, которые вы можете получить, подав заявку.
Все подробности здесь
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Грубо говоря, это тот же тизер и трейлер, да?
если очень грубо говоря, то да... иногда в опенинге так же, как и в трейлере, используют части видео из готового большого полотна... но больше всего используется что-то другое... я могу в личку тебе кинуть несколько примеров для наглядности...
Но я бы лучше давала легенду к фильму, серии, как в БМ, а там уж воля авторов )
это да, но можно же сделать задание с одной музыкальной композицией (как делается для ЛД, например), это можно использовать как подзадание в этой категории... и так получается, что легче под музыку именно опенинг или трейлер делать, не клип же...Х)) скажу сразу, на клип может понадобиться больше 2х недель, он же длится обычно около 3 минут...Х)) даже при кастомной анимации придется много возиться только чтобы подобрать нужные ситуации для клипа и словить игровые анимашки...
но делается же трейлер серии )
ну это уже мы рассматриваем произведение как таковое, а я пыталась объяснить в общих чертах, применяя это к "Видео Битве"...
мы сейчас напридумываем недель для анимации )
а почему и нет..? если администрация одобрит, то у нас уже будет от чего плясать... ^_^
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
я могу в личку тебе кинуть несколько примеров для наглядности...
давай )
это да, но можно же сделать задание с одной музыкальной композицией (как делается для ЛД, например), это можно использовать как подзадание в этой категории..
не спорю )
а можно ограничить только игровой анимацией ))) В общем, придумываем и обсуждаем )
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
а можно ограничить только игровой анимацией ))) В общем, придумываем и обсуждаем )
Мне кажется, что авторская анимация - тоже хороший шанс разнообразить анимации :). Можно ту же идею и позами - вот уж точно будет легче потом сделать по ней анимацию ;). И также, как предлагала Вика, на разные тематики: например, дается тема "природа" - отличный шанс выслать хорошую местность в игре и поснимать в удовольствие, выбрав при этом хорошее и правильное музыкальное сопровождение :)...
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Мне кажется, что авторская анимация - тоже хороший шанс разнообразить анимации . Можно ту же идею и позами - вот уж точно будет легче потом сделать по ней анимацию . И также, как предлагала Вика, на разные тематики: например, дается тема "природа" - отличный шанс выслать хорошую местность в игре и поснимать в удовольствие, выбрав при этом хорошее и правильное музыкальное сопровождение
так я же не говорю, что авторской не будет )
Но иногда и с игровой анимацией надо уметь снять ) Это даже порой сложнее
Я вот делала видео прошлым летом для д/р подфорума династий, так у меня героиня одной династии лизала тележку с мороженным, хотя это игровая анимация - лизать ледяную статую )
Тут тоже подход нужен )
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Я вот делала видео прошлым летом для д/р подфорума династий, так у меня героиня одной династии лизала тележку с мороженным, хотя это игровая анимация - лизать ледяную статую )
Да-да помню я ее применяла тоже :D. Но здесь уже на самом деле надо разбираться, это верно :). Во всяком случае, мы с Викой выложили свои карты на стол - что скажут остальные?..
smile.gif
 

Zinomi

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
305
Награды
77

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
АлисаOff, знаешь, мне еще кажется, что, когда у нас уже будут иметь возможность открыться те же еженедельники (может быть, даже "Сезоны") и еще дополнительные конкурсы, то можно будет создать тему, например как: Список конкурсов подфорума, победителей, ГР и УЗ. Мне кажется, что было бы на самом деле очень классно иметь такую тему, но пока что, видимо, еще слишком рано о таком задумываться, так что я не буду торопить события :лол2:...
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Bolero, можно будет, идея хорошая ) Но давай пока не будем торопить события ) для начала, нужно , чтобы конкурсов было побольше )
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
АлисаOff, меня до сих пор смущают закрытые темы, висящие в подфоруме...:прости2:
Может, уже можно создать архив тем, куда отправятся закрытые темы..? Я понимаю, что таким образом тем в подфоруме станет меньше, но их вполне достаточно для одной страницы, да и с уходом закрытых будет намного свободней передвигаться по активным темам...
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
АлисаOff, Алис, я тут немного подумала и решила поделиться моим мнением про возможные номинации на "Сезоны" (если вдруг будет возможность их проводить, то с радостью поделюсь здесь своим мнением ;)) :

Номинация "Клипы" - мне кажется, что эта номинация на самом деле должна быть. Если на задание в таких мини-конкурсах дается практически больше пол-месяца, то за такое время, считаю (как уже клипмейкер с небольшим опытом по снятию клипов), что приблизительно уложиться в две минуты (или даже в 2:30) вполне возможно. Здесь, мне кажется, даже не надо делать конкретику - мол, сим в большом зале со своей группой поет. А можно на разнообразные темы, которые будут даваться, сделать :). Лично я возьму в пример, будто сейчас проводится весенний сезонный конкурс в видео-арте. Возьму такую тему - "пробуждение". Можно снять природу, плавные переходы с первых распустившихся цветов на еще не потеплевшее море и т.п. Или же, допустим, под такую тему можно клип о первой любви, о чем-нибудь нежном и дорогом. Во всяком случае я считаю, что эта номинация так точно должна здесь присутствовать ;).

Номинация "Короткометражные фильмы" - тоже немаловажная номинация, особенно если учесть, какие у нас в подфоруме замечательные клипмейкеры, снимающие машинимы :rolleyes:. Здесь я даже не думаю, что обязательно нужно с озвучкой брать. Ведь есть столько обычных короткометражных фильмов в жизни, которые без озвучки сделаны. И здесь можно такой стиль применить :). Никто, случайно, не знает такой короткометражный фильм про годы Отечественной Войны "Туфельки", белорусской постановки? Это я беру как в пример сюда. В таком небольшом фильме снимали только ноги людей, но даже и здесь было понятно, что происходит и что будет. Мне даже кажется, что без озвучки будет интереснее наблюдать за повествованием :). Но и здесь встает вопрос - за какое время приблизительно можно будет снять что-нибудь весомое и хорошее? На это, к сожалению, я ответить не смогу, так как не снимала машиним :D...

Номинация "Вольный стиль" (как предлагала Вика) - считаю, что все-таки это тоже довольно нужная номинация, тем более в ней человеку позволено делать все, что он сочтет нужным, что пожелает добавить и т.п. Это словно категория "Разное" - можно ту же природу отобразить в своем видео, либо взять озвучку со стихами. Одним словом - что-нибудь разнообразное, но под тематики, написанные выше, никак не подходит :D. Думаю, что человек может не зацикливаться именно на клипе и короткометражке - сделал небольшое видео с вольным стилем по своему вдохновению :палецвверх:!

Номинация "Рекламы" - Вика помогла и охарактеризовала это так: рекламный ролик оригинальных предметов игры в рамках выбранных тем. Можно взять стандартные предметы, декор, мебель и отснять хорошо и интересно этот объект, чтобы зрителям понравилась реклама. Хотя не знаю насчет того, можно ли рекламировать и авторский контент наших авторов (тоже неплохо, кстати), но здесь главное - выбранная тема с объектом и то, как сделали рекламу (считаю, что, даже если выбрать обычную неинтересную вещь в игре, то с помощью фантазии и различных идей можно в итоге сделать такую рекламу, что предмет покажется очень интересным :бровки:). Я уверена, что наши форумчане будут и по самой съемке судить, а не только по самому выбранному предмету и теме. :доволен:


Ну вот мое небольшое, но конкретное мнение про возможные номинации, которые очень бы пригодились на конкурсе :ок:.

P.S. Я, если что, ни на что не претендую, но хочу при случае помогать в этом деле. Если вдруг будет не получаться что-то там составить или же времени не будет на такое - всегда готова в чем-нибудь да и помочь :да:...
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Девочки спасибо, что шевелите наш подфорум.
Жаль, что не все авторы участвуют в наших обсуждениях.
меня до сих пор смущают закрытые темы, висящие в подфоруме...
Может, уже можно создать архив тем, куда отправятся закрытые темы..? Я понимаю, что таким образом тем в подфоруме станет меньше, но их вполне достаточно для одной страницы, да и с уходом закрытых будет намного свободней передвигаться по активным темам...
Я подниму вопрос о создании архива, но возможно только после праздников )
Алис, я тут немного подумала и решила поделиться моим мнением про возможные номинации на "Сезоны" (если вдруг будет возможность их проводить, то с радостью поделюсь здесь своим мнением ) :
Вся во внимании )
Ты знаешь, эти номинации будет в любом случае. Без них, мне кажется, никуда )
Осталось лишь дождаться осени )
P.S. Я, если что, ни на что не претендую, но хочу при случае помогать в этом деле. Если вдруг будет не получаться что-то там составить или же времени не будет на такое - всегда готова в чем-нибудь да и помочь
Спасибо, я возьму на заметку )
 
Верх