Обсуждение подфорума и предложения по улучшению

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Уважаемые пользователи!


Если у вас возникли какие-то мысли, идеи по улучшению данного подфорума, смело пишите их в этой теме.
Мы все рассмотрим и обсудим.

 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Итак, "Simsovision-2015" завершился. Ура! Поздравляю всех, кто участвовал или просто наблюдал за конкурсом!

Также хочу порадовать - у нас открылись новые видео-арты! Желаем им процветания, а их авторам - неугасаемого вдохновения!)

лДорогие клипмейкеры, у кого есть УЗ Клипмейкер (VitaV, Bolero, Xenon, Керима) и те, кто планирует его получить. Ознакомьтесь, пожалуйста, с новыми условиями данного УЗ.

оТакже хочу уточнить данный пункт в правилах :
  • Модератор может закрыть тему, если она не пополнялась работами в течение 6 месяцев.
Здесь имеется в виду именно ваши авторские обновления. Это могут быть не только видео, но и любые рабочие материалы, касающиеся непосредственно будущей работы, к примеру.

Поэтому просьба авторов, чьи арты давно не обновлялись, позаботиться о своих темах. В понедельник планирую уборку :метла:


оИ еще такой вопрос. Какие уроки вы бы хотели видеть в нашем подфоруме? Давайте дружно подумаем? :)
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Дорогие клипмейкеры, у кого есть УЗ Клипмейкер (VitaV, Bolero, Xenon, Керима) и те, кто планирует его получить. Ознакомьтесь, пожалуйста, с новыми условиями данного УЗ.
поздравляю с курированием УЗ, но помимо этого, разве что-то изменилось..?
ах да, сейчас для УЗ засчитываются видео, которые есть в теме, но не внесены в путеводитель..? (Магика засчитывала видео в теме)...

P.S. Bolero тут вопрос задавала, меня он тоже очень интересует... Возможно ли повышение планок для Клипмейкера, с присуждением уровней 1,2,3, или для этого нужно, чтобы на это УЗ было больше желающих или больше клипмейкеров..?
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
АлисаOff, спасибо большое за совет, посмотрела. :) Заметила лишь добавление про наличие шапки. У нас с Керима вроде бы все пока что в порядке. ;)

Какие уроки вы бы хотели видеть в нашем подфоруме?
А я вот даже не знаю, что именно надо - такое чувство, что все для ознакомления с монтажом и прочим и так есть. :) Разве что можем провести более углубленное изучение уроков и вынести решение, что еще может понадобиться.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Разве что можем провести более углубленное изучение уроков и вынести решение, что еще может понадобиться.
вот хорошая идея... я, например, смотрела урок по хромакею в Вегас про, но он мне не особо пригодился, когда я пыталась реализовать хромакей для выступления Слейтера... я всё равно штудировала уроки в Ютьюбе... поэтому мне кажется, что можно было бы сделать альтернативный урок... и вообще в идеале - записать именно авторский урок, используя видео именно с игры, тогда это будет более наглядно и понятно...
Можно пособирать футажи для видео, для тех, кто хочет монтировать так же круто с хромакеем, как это делает Xenon...
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Bolero, Керима

поздравляю с курированием УЗ, но помимо этого, разве что-то изменилось..?
Спасибо, курирую уже давно, просто никто не подаёт заявки)
ах да, сейчас для УЗ засчитываются видео, которые есть в теме, но не внесены в путеводитель..? (Магика засчитывала видео в теме)...
Во-первых, стало обязательным наличие путеводителя. То есть. правильная, оформленная по всем правилам тема. Во вторых, УЗ Клипмейкер снимается, если тема не пополняется авторскими работами более 3 месяцев, раньше было 6.
Возможно ли повышение планок для Клипмейкера, с присуждением уровней 1,2,3, или для этого нужно, чтобы на это УЗ было больше желающих или больше клипмейкеров..?
Всё будет. Как только введем Видео-битву и сезонники. Посмотрим, как они приживутся.

А я вот даже не знаю, что именно надо - такое чувство, что все для ознакомления с монтажом и прочим и так есть.
Ну не скажите. Программ у нас для работы с монтажом много. У нас представлены они не все. Вот я и думаю, а что если требуются видео-уроки по всем программам по максимуму?

и вообще в идеале - записать именно авторский урок, используя видео именно с игры, тогда это будет более наглядно и понятно...
С этим согласна.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Во вторых, УЗ Клипмейкер снимается, если тема не пополняется авторскими работами более 3 месяцев, раньше было 6.
это же относится к тому, что ты выше сказала - обновления не только видео, но и сопутствующий материал..? и, если я не ошибаюсь, у суперзвезды привилегия в 6 месяцев..? (а то моя шкурка горит, волнуюсь Х)))...
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
это же относится к тому, что ты выше сказала - обновления не только видео, но и сопутствующий материал..? и, если я не ошибаюсь, у суперзвезды привилегия в 6 месяцев... (а то моя шкурка горит, волнуюсь Х)))..
Да, сопутствующий материал тоже входит :)
А с чего твоя шкурка будет гореть? Кто недавно обновился про Слейтера? И да, теперь у тебя есть привилегия)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Спасибо, курирую уже давно, просо никто не подаёт заявки)
Очень приятно слышать! :улыбаюсь:
Во-первых, стало обязательным наличие путеводителя. То есть. правильная, оформленная по всем правилам тема. Во вторых, УЗ Клипмейкер снимается, если тема не пополняется авторскими работами более 3 месяцев, раньше было 6.
Мне кажется, что справедливо. Во всех других подфорумах постоянно был максимальный срок - три месяца, так что здесь в принципе тоже не может быть исключения. Хотя, если учитывать то, какое обновление происходит здесь каждый месяц, то прошлое решение о шести месяцах было тоже верным до поры до времени... :)
Всё будет. Как только введем Видео-битву и сезонники. Посмотрим, как они приживутся.
Ничего себе. :непонял: Я в легком оцепенении, так как появилось желание сразу встать в очередь для участия! :травка:
Думаю, что что-нибудь и продержится - хотя бы сезонники, которые раз в сезоны проходят.
Ну не скажите. Программ у нас для работы с монтажом много. У нас представлены они не все. Вот я и думаю, а что если требуются видео-уроки по всем программам по максимуму?
Можно более подробно сделать видео-урок по Вегасу, к примеру. :) Я вот знаю точно (да и все, надеюсь, будут согласны), что именно эта программка самая удобная и легкая в понимании.

Керима, да, у Суперзвезды вдвое увеличивается срок. :)
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Кто недавно обновился про Слейтера? И да, теперь у тебя есть привилегия)
если честно, я как-то его в расчет не брала, эти видео же для Симсовидения...Х)))

кстати, я снова задам надоевший вопрос - будут переноситься закрытые темы в отдельный архив вверху..?
и Симсовидение теперь у нас постоянно висеть будет..? ^_^
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Во всех других подфорумах постоянно был максимальный срок - три месяца, так что здесь в принципе тоже не может быть исключения. Хотя, если учитывать то, какое обновление происходит здесь каждый месяц, то прошлое решение о шести месяцах было тоже верным до поры до времени..
Поэтому решили и УЗ Клипмейкер приравнять к другим творческим УЗ. Опять-таки будет стимул работать чаще )

Думаю, что что-нибудь и продержится - хотя бы сезонники, которые раз в сезоны проходят.
что за настрой? Всё должно не то чтобы продержаться, а закрепиться!)
Можно более подробно сделать видео-урок по Вегасу, к примеру. Я вот знаю точно (да и все, надеюсь, будут согласны), что именно эта программка самая удобная и легкая в понимании.
тогда нужен список уроков)

если честно, я как-то его в расчет не брала, эти видео же для Симсовидения...Х)))
а это разве не твоя творческая работа?)
кстати, я снова задам надоевший вопрос - будут переноситься закрытые темы в отдельный архив вверху..?
будут. Какие ж вы торопыги! Вам все и сразу!)
и Симсовидение теперь у нас постоянно висеть будет..?
Пока да) Как отдельный подподфорум видео-арта.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
а это разве не твоя творческая работа?)
ну так-то это так, не поспоришь...Х)))
будут. Какие ж вы торопыги! Вам все и сразу!)
ну так ты написала в обсуждения, завела нас с Болеро...Х))) Вот я теперь всё уточняю и вопросы задаю...Х))
Кстати, ты урок мой проверила, можно его публиковать..? ^_^
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Кстати, ты урок мой проверила, можно его публиковать..?
Не проверила, в течении часа посмотрю, будешь на месте?)

ну так ты написала в обсуждения, завела нас с Болеро...Х))) Вот я теперь всё уточняю и вопросы задаю...Х))
Ну да, включили свои моторчики, разбудили видео-арт х))
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Не проверила, в течении часа посмотрю, будешь на месте?)
дааа, буду ждать...^_^ а то на выходных я ноутбук в ремонт сдаю на чистку от пыли... чтобы можно было снимать новые клипчики...:смех:

Кстати, присоединяю к вопросу о работе в редакторах...
Я уже упоминала, что можно собрать разные футажи (если уж мы анимации собираем, звуки собираем, почему бы и видео для фона не собрать... ^_^)
Ну и для меня актуальный вопрос: делать уроки по возможностям Генератора тумана..? У нас в уроках такое видео есть, но там просто возможности на черном фоне... ну я даже не знаю, дублировать, наверное, тоже не стоит... но, с другой стороны, вряд ли много людей обращали внимание на то видео и вспомнили, что Генератором можно пользоваться для реализации крутых идей...
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Поэтому решили и УЗ Клипмейкер приравнять к другим творческим УЗ. Опять-таки будет стимул работать чаще )
Верно! :)
что за настрой? Всё должно не то чтобы продержаться, а закрепиться!)
Резко меняю настрой, округлив глаза и повинуясь каждому слову :ужасужас:
тогда нужен список уроков)
Я потом, если хочешь, могу внимательно посмотреть все уроки в теме и на свое усмотрение предложить вариант недостающих, если такое будет. :подмигиваетулыбается:

Да-а, мы сразу моторчики включили. :Rolleyes2: Наверное, просто очень люблю данный подфорум и хочу совместными усилиями с другими сделать его наравне с остальными. :улыбаюсь:

Тогда договорились - я пересмотрю уроки в теме и подумаю, что можно будет добавить. Сойдет? :)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Ну и для меня актуальный вопрос: делать уроки по возможностям Генератора тумана..? У нас в уроках такое видео есть, но там просто возможности на черном фоне... ну я даже не знаю, дублировать, наверное, тоже не стоит... но, с другой стороны, вряд ли много людей обращали внимание на то видео и вспомнили, что Генератором можно пользоваться для реализации крутых идей...
Ну на это я же давала добро)

Я уже упоминала, что можно собрать разные футажи (если уж мы анимации собираем, звуки собираем, почему бы и видео для фона не собрать... )
Кстати, да! Поддерживаю)

дааа, буду ждать... а то на выходных я ноутбук в ремонт сдаю на чистку от пыли... чтобы можно было снимать новые клипчики
а мы будем ждать обновлений :бровки:

Тогда договорились - я пересмотрю уроки в теме и подумаю, что можно будет добавить. Сойдет?
Хорошо, спасибо)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Немного прошлась по темке с уроками и подумала:

Вроде бы об анимации как об доп. контенте ничего не написано. Было бы, на мой взгляд, неплохо расписать урок на данную тему. Он будет включать:

*Установка анимаций в игру и их воспроизведение в специальной программе - Animation Player
*Основные функции Animation Player
*Пару советов и подсказок + нужные коды при хорошем функционировании анимаций


Не знаю даже, что лучше - просто текст с иллюстрациями либо же видео-урок.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Bolero, мне кажется это лишним. Про плеер анимации расписано в модах и хаках для Sims3.

*Основные функции Animation Player
*Пару советов и подсказок + нужные коды при хорошем функционировании анимаций
давай в лс. там посмотрим подробнее.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Ахах, а я только сейчас заметила... Это же какая радость!!!! Сколько раз предлагала убрать старые темы в архив, и упустила такое событие!!!! (((
Кстати, я подумала по поводу уроков... Лично меня интересует, как некоторые участники Симсовидения смогли сделать, чтобы предметы двигались...
 
Верх