Обсуждение подфорума и предложения по улучшению

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Уважаемые пользователи!


Если у вас возникли какие-то мысли, идеи по улучшению данного подфорума, смело пишите их в этой теме.
Мы все рассмотрим и обсудим.

 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Мне кажется, что некоторые дополнительные номинации стоит убрать... Хочется, чтобы все работы были, по возможности, в равных условиях, поэтому такие номинации как "Озвучка", "Титры" или "Лучшие образы" мне кажутся лишними. Исходя из того, какие работы представлены в данной номинации "Короткометражный фильм", я бы из прошлогодних оставила бы, возможно, "муз. сопровождение", "декорации", "сценарий" и "эффекты"... в этих номинациях вроде бы все работы могут конкурировать.
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Полностью соглашусь с Oriolle - короткометражки 2015 года далеко не во всех номинациях могут участвовать "на равных". Проголосовал бы за ведение только основной награды, но... Призы в таких дополнительных номинациях всегда приятно получать :)
"Музыкальное сопровождение", "декорации", "сценарий" и "эффекты" - самое оно. Хотя, думаю, можно оставить и "лучших актеров"))
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Отлично, тогда оставляем данные номинации - "музыкальное сопровождение", "декорации", "сценарий" и "эффекты".

Хотя, думаю, можно оставить и "лучших актеров"))
Сложно, не у всех актёров есть имена))
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Прошу прощения за то, что придется так много читать, но мне срочно нужно выплеснуть свою идею)))):девочкасмеется:
Я знаю, что сейчас на носу грандиозное событие "Видео-арт года", и всё внимание участников и организаторов будет именно к нему, но у меня тут возникла идея по поводу следующего конкурса. Изложу сейчас, а то позже у меня уже просто может иссякнуть заряд вдохновения))) После видео-арта года можно организовать конкурс наподобие "стоп-кадра" в скрин-арте. Такая идея уже звучала в прошлом году, и ее даже некоторые поддержали, но потом все же решили провести "Рекламный ход". А ведь идея воссоздания в симс какого-нибудь момента из фильма или мультфильма крайне интересна! А еще она должна подойти абсолютно всем, потому что сфера деятельности очень обширна. Вот я, например, люблю снимать кино, поэтому могу выбрать для себя какое-нибудь действие из фильма, а кто-то любит снимать клипы и танцевальные видео (а таких у нас в подфоруме большинство), им может подойти фильм на любую подобную тематику - "Мулен-Руж", например, "Уличные танцы", "Шаг вперед" и тому подобное, там много подходящих музыкально-танцевальных кадров... Да, "Мулен-Руж" - это вообще было бы круто!!)) Не все умеют создавать танцевальные анимации, да и анимации вообще, поэтому абсолютно точного сходства я бы не требовала. Можно в условиях указать просто "постараться максимально воссоздать выбранный оригинальный отрезок из фильма". Не все движения, конечно, должны быть похожи, но общая атмосфера и действие, например.... Не знаю, понятно ли я излагаю свою мысль...:Hmm:Этот конкурс подойдет даже тем, кто вообще не умеет ничего сам создавать (ни персонажей, ни анимации), потому что в разделе загрузки "Симы-знаменитости" есть много готовых персонажей, нужно лишь выбрать какой-нибудь отрезок из фильма с их участием, и воссоздать. Ну вот пример... Я в загрузках видела персонажей из замечательного мультика "Красавица и чудовище", также имеются готовые анимации вальса, а в самом мультфильме есть момент, где Бэлль с чудовищем танцуют вальс в красивом зале... помните ведь, да?)) Поэтому всё, что остается участнику - это скачать этих персонажей, готовую анимацию вальса, создать более или менее похожий зал и всё это дело заснять (это я просто пример привожу, использовать эту идею нельзя:D). А ведь таких лёгких, но в то же время интересных моментов в кино и мультфильмах полно! Сфера деятельности в данном конкурсе настолько обширная, что подойдет для всех уровней, нужно лишь выбрать кадр, исходя из своих возможностей! Надеюсь, что идея конкурса понравится....:) И по времени, думаю, что видео должно длиться от 1 до 2 минут... это было бы оптимальным!
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Oriolle , интересная задумка!
И хоть воссоздание целого видео-момента кажется мне очень сложным... Гораздо более сложным, чем в скрин-арте... Почему бы и нет? *_*
Вот у "соседей" есть две номинации: мастер съемки и мастер фан-арта. А как мы распределять видюшки будем? И будем ли вообще?)
И еще вопрос: в скрин-арте не только фильмы и мультфильмы были, но и "хуманизация", "смена пола", а также "клипы". Смутно представляю как можно отразить первые две темы. А вот "клипы" точно можно. Сюжетные какие-нибудь. Ах да, вопрос - может придумать новые темы? Не только моменты из фильмов, но и из сериалов. Можно даже сцены из видеоигр взять.
Кстати, мне очень понравилась идея с сезонными видеопоказами. Сейчас сидел и думал, как бы так объединить их с этим конкурсом... Не, пока не придумал :лол2:
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Мне нравятся оба поста, поэтому предлагаю немного систематизации от себя...Х))
Во-первых, если Босс согласится с этой идеей, то давайте будем делать конкурс по разным исходникам, как и в Артах... То есть один раз это будет конкурс по фильмам, по сериалам, по клипам... Тогда будет разнообразие... ^_^
Во-вторых, если исходить из номинации Мастер съемки и Мастер фан-арта, я бы предложила номинации: Готовая анимация и Своя анимация... В готовой всё понятно, а в своей сделать, чтобы своя анимация составляла от 20% (например) от всей в видео... Лично я бы приняла участие со своей анимацией... А если окажется, что мало участников наберется, то Босс потом просто объединит это в одну номинацию, но попытаться стоит... Например, если Болеро согласится, то мы с ней могли бы посоревноваться в этой номинации...Х))))
В-третьих, я не знаю как вам, но в последнее время мне часто не нравятся темы для конкурсов, поэтому я не принимаю в них участия... Есть ли возможность самому предложить тему или, например, предложить фильмы/сериалы/клипы, даже если в личку Боссу, а она потом их включила бы в список для конкурса... Думаю, это очень значительно упростило бы дело... Участник сам выбирает тему, тайно показывает её организатору... И другие участники не видят, и участнику намного приятней делать по желаемой теме, чем выбирать из того, что есть, что может вообще не нравиться...

Я сдерживалась как могла... Мой 1000-ный пост...:конфетти:
 
Последнее редактирование:

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Lampadati сказал(а):
в скрин-арте не только фильмы и мультфильмы были, но и "хуманизация", "смена пола", а также "клипы"
Керима сказал(а):
давайте будем делать конкурс по разным исходникам, как и в Артах... То есть один раз это будет конкурс по фильмам, по сериалам, по клипам...
Да, согласна с Керимой, лучше поочередно. Хотя мне кажется, что Lampadati вел не к тому, чтобы это все объединить, а к тому, чтобы сделать этот конкурс по клипам, а не по фильмам))
Керима сказал(а):
Есть ли возможность самому предложить тему или, например, предложить фильмы/сериалы/клипы, даже если в личку Боссу
А зачем вообще темы? Это же не сезонный конкурс. В "Стоп-кадре" таких ограничений не было, там было такое условие - "Участникам конкурса предоставляется возможность воплотить любые сцены своих любимых кинолент с помощью игр серии The Sims". Я бы тоже не стала ограничивать темы. И там, кстати, можно было выбирать не только фильмы, но и сериалы! Я точно помню, что, помимо кадров из фильмов, был еще кадр из сериала "Дикий ангел"!))
Керима сказал(а):
я бы предложила номинации: Готовая анимация и Своя анимация...
Да, вполне уместно. Если будет недобор, то всегда можно объединить номинации.
Lampadati сказал(а):
мне очень понравилась идея с сезонными видеопоказами. Сейчас сидел и думал, как бы так объединить их с этим конкурсом...
Этот конкурс, с несколькими темама, номинациями и т.д., слишком масштабный для нашего подфорума, мало желающих участвовать. Поэтому я и предлагаю меньше всяких номинаций в конкурсах, все-равно они в итоге будут объеденены. Идеальным конкурсом для нас мне видится такой... ну типа Рекламного хода! Там все было просто, понятно и достаточно ограниченно! Сказано рекламировать мастерские - значит так всё и делаем!)))) Других условий не было)) Хороший был конкурс, я бы повоторила и его... или что-нибудь наподобие.
Керима сказал(а):
Я сдерживалась как могла... Мой 1000-ный пост..
Поздравляю!!)):цветочек:
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
А зачем вообще темы? Это же не сезонный конкурс. В "Стоп-кадре" таких ограничений не было, там было такое условие - "Участникам конкурса предоставляется возможность воплотить любые сцены своих любимых кинолент с помощью игр серии The Sims". Я бы тоже не стала ограничивать темы. И там, кстати, можно было выбирать не только фильмы, но и сериалы! Я точно помню, что, помимо кадров из фильмов, был еще кадр из сериала "Дикий ангел"!))
да, что-то я протупила в этом...Х)))
значит можно перенести мой вопрос для Сезонника...Х))
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Да, согласна с Керимой, лучше поочередно. Хотя мне кажется, что Lampadati вел не к тому, чтобы это все объединить, а к тому, чтобы сделать этот конкурс по клипам, а не по фильмам
Не совсем :хихикаю: Я за разнообразие исходников и заданий, как в скрин-арте. Потому, что если брать одни фильмы, то это может быстро надоесть. А так каждый раз нечто новое.
И, да, я тоже за то, чтобы темы предлагались поочередно. Просто не так мысль сформулировал.
я бы предложила номинации: Готовая анимация и Своя анимация
Прекрасная идея!
Этот конкурс, с несколькими темами, номинациями и т.д., слишком масштабный для нашего подфорума, мало желающих участвовать.
Не думаю, что он слишком уж масштабный. А вот с малым количеством участников соглашусь. Но это когда как. Кому-то темы для конкурса не понравились, у кого-то времени просто нет. Это временно.
Хм, может и стоит реформировать Видеопоказ... Например, как сказала Керима, дать возможность предлагать организатору свои темы.
Хороший был конкурс, я бы повоторила и его... или что-нибудь наподобие.
Согласен, тоже довольно интересный конкурс. С двойной выгодой, кстати)
Пришла в голову безумная идея - рекламировать "сезонный Город мастеров" в "сезонном Видеопоказе" %)

-Ах да:
если Босс согласится с этой идеей
Ждем!
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Oriolle, Lampadati, Керима, какие вы тут обсуждения затеяли - красота!)
Прошу прощения за то, что придется так много читать, но мне срочно нужно выплеснуть свою идею))))
Нормально всё, выговариваемся х))
А ведь идея воссоздания в симс какого-нибудь момента из фильма или мультфильма крайне интересна!
Соглашусь. Это интересно. Но я уточню, что ты имеешь в виду - участник берёт определенное время в фильме/мультфильме/сериале - и воспроизводит выбранное видео, всё верно?)
И по времени, думаю, что видео должно длиться от 1 до 2 минут... это было бы оптимальным!
А мне кажется максимально можно до 3 растянуть, но не больше, да)
Кстати, мне очень понравилась идея с сезонными видеопоказами. Сейчас сидел и думал, как бы так объединить их с этим конкурсом... Не, пока не придумал
Этот конкурс, с несколькими темама, номинациями и т.д., слишком масштабный для нашего подфорума, мало желающих участвовать.
В-третьих, я не знаю как вам, но в последнее время мне часто не нравятся темы для конкурсов, поэтому я не принимаю в них участия...
А вот тут я соглашусь с Ориол. Конкурс то хорош, но у нас пока мало клипмейкеров, у всех реал, а множество номинаций, в которых хочется поучаствовать только "распыляют" самого автора. Я вот тоже с теплотой вспоминаю "Рекламный ход", где не было ни тем, ни ограничений, только что в основной тематике. Но это всегда так.
я бы предложила номинации: Готовая анимация и Своя анимация...
Это мне нравится :up:
Помимо тебя и Болеро, у нас анимацию делают Zinomi, Lenule4ka, Aquarius86, lynxrysya (надеюсь никого не забыла)
То есть один раз это будет конкурс по фильмам, по сериалам, по клипам... Тогда будет разнообразие...
Да, если и делать, то не всё сразу))

Я сдерживалась как могла... Мой 1000-ный пост...
Поздравляю! :конфетти:

а в чем заключается двойная выгода..? Реклама для мастерской, в смысле..?
Скорее всего, да, реклама работ наших же пользователей)

В общем, я готова взять на вооружение ваши предложения. Тогда может придумаем сразу название?
Какие идеи?)
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
АлисаOff сказал(а):
участник берёт определенное время в фильме/мультфильме/сериале - и воспроизводит выбранное видео, всё верно?)
Ну да... как-то так))):задумался:
АлисаOff сказал(а):
А мне кажется максимально можно до 3 растянуть, но не больше, да)
Да, до трёх было бы отлично! Лишь бы зритель не ругался, что долго смотреть придется)) Хотя, не думаю, что работ будет очень много, так что не должны утомиться))):D
АлисаOff сказал(а):
В общем, я готова взять на вооружение ваши предложения. Тогда может придумаем сразу название?
Какие идеи?)
Керима сказал(а):
Эммм... Видео-повтор..?
Меня сначала это название улыбнуло, но потом, посмаковав, мне показалось... а почему бы и нет? Ведь это действительно видео-повтор))):) Да и вроде бы звучит неплохо! В любом случае, сама я точно ничего лучше предложить не смогу, поскольку даже с названиями своих фильмов мучаюсь на протяжении всего периода съемок.;)
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
В общем, я готова взять на вооружение ваши предложения. Тогда может придумаем сразу название?
Какие идеи?)
Тоже нравятся все вышесказанные предложения и идеи, хотелось бы поучаствовать в подобном конкурсе (если, конечно, время найдётся :) ). Я за то, чтобы попробовать воссоздать в Симс кадры из различных фильмов, сериалов, мультфильмов, клипов, может даже сделать пародию на какое-нибудь популярное шоу :) Чтобы каждый выбрал что-то для себя и смог поучаствовать.

Эммм... Видео-повтор..?
Хорошая идея)) Мои варианты: "Ретрансляция" или "Возобновление" :D Не знаю, что-то больше ничего в голову не лезет)
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
а в чем заключается двойная выгода..? Реклама для мастерской, в смысле..?
Ну да. Реклама мастерской и проведение конкурса. Возможно, даже реклама своего видео-арта)
Жалко, что интересных мастерских так много, а клипмейкеров по пальцам пересчитать можно...
даже сделать пародию на какое-нибудь популярное шоу
Ооо, вот идея с шоу мне ооочень понравилась *_*
Меня сначала это название улыбнуло, но потом, посмаковав, мне показалось... а почему бы и нет? Ведь это действительно видео-повтор
Согласен. Просто и понятно! :двавверх:
Мои варианты: "Ретрансляция" или "Возобновление"
"Возобновление" хорошо звучит. Даже как-то таинственно)
"На повторе"?
"Повторяйка" :саркастический:
Кстати,
А почему бы и нет? А еще вот в голову пришло: "Симатограф". Как синематограф, только "СИМ" xD
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
может даже сделать пародию на какое-нибудь популярное шоу
Можно вообще отдельный конкурс пародий сделать :бровки:

Итак, что у нас есть с названиями:
"Возобновление"

Могу ещё предложить "Стоп-камера" (но это как у соседей будет, а не хочется повторов, ради повторов :хихикаю:) или, например, "Дублёр" . По идее мы же дублируем, но по-своему ))
Или кино-близнец):зеленый:

В общем, давайте думать и выбирать, может ещё кто что придумает, пока что у нас лидирует "Возобновление"?
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Можно вообще отдельный конкурс пародий сделать
Это было бы потрясающе! Но пародия - такой жанр... Своеобразный. Его надо уметь показывать. Чтоб и узнаваемо и интересно было. Я не против - этот конкурс просто надо как следует продумать)
Оригинально и тоже очень в тему! *_*
пока что у нас лидирует "Возобновление"?
Ммм, разрываюсь между вариантами. Мне все нравятся х)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Всем доброго дня. :)

Ребят, извините, прочитать все не осилить мне... Можете поподробнее рассказать, какие здесь выстраиваются планы? А то ведь тоже интересно, как-никак. :)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Вроде бы когда-то предлагали сделать что-то наподобие еженедельников. Хорошо помню и то, что обсуждали номинации...

Вообще, ориентируясь на еженедельники в других подфорумах, обязательно надо учитывать выбор заданной общей темы. Каждой из пар, например, будут раздаваться свои задания по теме недели. Для кого-то, кто запишется, это могут быть пейзажи или какие-нибудь отрывки из повседневных дел подопечных... плюс ко всему здесь как раз можно анимации найти определенное место. По заданию сделать какую-либо эмоцию/действие она отлично впишется. Только затруднение может выйти с тем, что такое мероприятие будет два раза в месяц, и такое ощущение, что не каждый сможет постоянно принимать участие. Да и к темам надо тщательнее присматриваться, чтобы понимать возможности создания совсем маленьких видео и небольших анимаций и не выходить за рамки...

Тут что-то увидела и скажу, что очень даже не против такого конкурса, где предлагается воссоздать определенный отрывок из фильма. Небольшой, конечно. Я об этом уже ранее когда-то думала и даже была мысль просто так для удовольствия из нового фильма "Джейн Эйр" последнюю сцену сделать в игре... а здесь прямо появляется такая возможность. Минус может быть таким, что задастся фильм, который соперники раннее не видели и должны будут еще найти время посмотреть фильм, прочувствовать момент и попытаться уже потом воссоздать его. Либо же можно просто показать отрывок. Или, как вариант, задаются фильмы, и участники по выбору укладываются в отведенное время, выбрав фильм по душе и отсняв нужный момент с учетом максимального времени. Мне кажется, что это будет лучше всего.

Но, конечно, хотелось бы нормального объяснения, о чем сейчас идет речь. АлисаOff, это о Сезоннике, либо о еженедельниках? Так и не поняла. :)
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
я уже немного сомневаюсь... Мы уверены в том, что еженедельник у нас состоится..? это не просто сезонный конкурс получается, тут всё серьезней, и я не думаю, что будет много желающих...(((
 
Верх