Обсуждение подфорума и предложения по улучшению

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Уважаемые пользователи!


Если у вас возникли какие-то мысли, идеи по улучшению данного подфорума, смело пишите их в этой теме.
Мы все рассмотрим и обсудим.

 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Senti, видео не так просто делаются - иногда на запись в 30секунд может уходить месяц работы. Поэтому я считаю бессмысленным проводить ТП по видео.
А вот какой-нибудь новый видео-конкурс организовать было бы неплохо.
smile.gif
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Пишу сюда, так как в тему "Вопросы по созданию и обработке клипов" Skygirl врятли заглянет.
Можно выкладывать в видео-арте не только работы по симс, но и просто клипы? Глупо создавать ТД из-за пары роликов.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Aleksa, в смысле, клипы, не относящиеся к Симам?
Если об этом, то нет, нельзя, ибо правила:
1. Создаваемая тема должна соответствовать тематике подфорума. Работы, не относящиеся к игре Sims будут удаляться, а авторы работ штрафоваться минусом в репутацию.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Может быть, устраивать ежемесячный конкурс?
Вот делаю я статью для Simasation про ежемесячники - смотрю, практически во всех подфорумах они есть, а видео-арт как изгой какой-то.
Ну или что-то по типу сезона сериалов, какой-то стимул дать клипмэйкерам, а?
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Aleksa, ежемесячники нереально устраивать чисто физически для клипмейкеров - каждый месяц не каждый может делать по клипу или ролику, это ж не так-то иногда просто. Ежесезонники - вполне вероятнее, хотя тоже вопрос о количестве участников есть. Просто есть те, кто хоть каждый день по ролику кидать могут (сама знаешь какого качества съемке), а есть те, кто весь месяц контент подбирает и съемку ведет.
Собственно говоря, я думаю, что постараюсь организовать ежесезонник или что-то в этом роде в конце февраля(типа за зимный сезон
smile.gif
).
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
elSIMka, здесь есть и те, кто раз в неделю клипы делает
biggrin.gif
Все зависит от клипмэйкера и качество съемки. Но вообще, соглашусь, ежесезонники более реальны для нашего подфорума. Главное, чтобы хоть что-то было, а то у нас тут царство сонное.
 

VeritasKG

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
Очень не хватает путеводителя в разделе
dry.gif

Хотя бы со списком "коренных жителей" или проверенных авторов
rolleyes.gif
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
VeritasKG сказал(а):
Очень не хватает путеводителя в разделе
Все активные и интересные темы чаще всего располагаются на самых первых местах в общем списке тем, потому пока в путеводителе нет нужды.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
О_о по-моему, закрытие темы после 4ех месяцев непополнения - как-то слишком жестко для такого проекта, как видео-арт, когда работу можно делать и по полгода.
Так и до закрытия моей темы недалеко
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Aleksa, не обязательно выкладывать именно видео раз в 4 месяца. Хотя бы какую-то информацию со съемок, новости своего проекта. В общем, хоть как-то давать своим посетителям знать, что автор тему не бросил.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Gardolir, в этом плане - да. Я думала речь идет как раз о видео.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Aleksa, нет, я понимаю, что качественное видео можно снимать месяцами. Но нужно не забывать поддерживать интерес зрителей какими-то материалами проекта.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В подфорум нужен модератор!

Разыскивается активный, инициативный пользователь, желающий заниматься развитием подфорума. В первую очередь самому смотреть и комментировать, пополнять советы, отвечать на вопросы, привлекать народ в подфорум. Не обязательно иметь свою тему здесь, должна быть заинтересованность в видео и развитии этого раздела. Прочитать общие требования и подать заявку можно в этой теме.
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Добрый день)
вопрос по Симсовидению. Просмотрела прошлогодние видео, там всегда у сима микрофон в руке. Если это обязательный пункт, то можно ли в этом случае пользоваться микрофон на "системе блютуз"(я не знаю, как они называются... на ушах закрепляются))?
Или об этом еще рано спрашивать?
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Blade сказал(а):
там всегда у сима микрофон в руке
Если Вы хотите, то может быть микрофон.

Blade сказал(а):
микрофон на "системе блютуз"
Ваше право.

Blade сказал(а):
на ушах закрепляются
Это называется головной микрофон.

Blade сказал(а):
Или об этом еще рано спрашивать?
В самый раз. Уже можно делать сима, скачивать анимации, но есть еще время подучить уроки по видео-мастерству.
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
DaN, спасибо за быстрый ответ))
по желанию? то есть, могу не использовать и на голосование это никак не повлияет?)
DaN сказал(а):
Это называется головной микрофон.
спасибо, никогда не знала.
 

Thomason

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
60
Награды
110
Blade, в правилах конкурса никак не оговаривается наличие микрофона. Но для достоверности всего происходящего, лучше чтобы он был. (на голове, стационарный или в руках - каждый выбирает сам).
 

apathy_

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
16
Хэй-хэй~
У меня также вопрос по Симсовидению.

Как будет проходить "бронировка" городов? По принципу "кто не успел - тот опоздал " или как-то по другому?
 

Thomason

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
60
Награды
110
apathy_, спасибо за вопрос.
К сожалению, да, бронирование городов будет именно по принципу "кто первый встал - того и тапки". По-хорошему, надо бы проводить отборы. И возможно такая практика будет, но не в этом году.
И по правилам конкурса, не желательно даже намекать на факт (пусть даже возможного) участия в конкурсе до объявление финальных результатов.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Thomason сказал(а):
К сожалению, да, бронирование городов будет именно по принципу "кто первый встал - того и тапки".
А в прошлом году ещё где-то говорилось, что может быть сделать возможность заявки скаченных городов.
smile.gif
Не станете так делать?
И кстати. Сколько городков то будет? У нас же ещё город будущего есть... в трёх вариациях
biggrin.gif
 
Верх