Обсуждение подфорума и предложения по улучшению

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Уважаемые пользователи!


Если у вас возникли какие-то мысли, идеи по улучшению данного подфорума, смело пишите их в этой теме.
Мы все рассмотрим и обсудим.

 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Можно рассмотреть и квартальные конкурсы.

Квартальные, наверное, было бы получше.
Да, квартальник будет самым оптимальным вариантом. :улыбаюсь:

Даются определенные темы на выбор и месяц на то, чтобы снять видео. Номинаций можно придумать много : Клип, "Мыльная опера", комедия, боевик, детектив, ужас/хоррор, приключение. Желательно провести опрос кому и что нравится, и готовы ли люди участвовать/голосовать.

Тему можно взять весеннюю, у меня плохой пример, можно и лучше :лол2:: журчат ручьи, мартовские коты, 1 апреля - никому не верю, Мир! Труд! Май!; День победы. Темы можно оригинальней придумать, но главное, чтобы у участников был выбор.

Клипы, наверное, пойдут на "ура". Поэтому дружно кричим :" Модератор приди"! Как только он придет, мы его слезно попросим всё это провести, поможем ему и заодно проверим нужен ли вообще этот квартальник или нет.

Пока можно придумать темы, номинации, подтянуть людей и помечтать) Ну и если всё будет хорошо, то в идеале 1 марта начать причем работ, а в апреле провести голосование и таки узреть прекрасные работы наших форумчан :двавверх:

1Давайте сделаем подписи. И во всех своих сообщениях невзначай упоминать этот подфорум :D
Да и конечно мнооого поощрений. Награды, виртуальные грамоты, много-много репутации. А победителям можно даже реальный приз отправить. Магнитик или сувенирчик. Я даже знаю у кого их заказать :смех:
 
Последнее редактирование:

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Doctor, какие люди!! Приветствую!
61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif

Doctor сказал(а):
Пока можно придумать темы, номинации, подтянуть людей и помечтать)
Я бы, если честно, вообще не стала никак никого ограничивать в выборе темы... просто предложила бы снять короткометражку продолжительностью, например, от 2 до 5 минут, в любом жанре и на любую тему... но я знаю, что конкурсы подобным образом не проводятся... всегда вроде бы предлагаются определенные темы. Просто лично меня подобные рамки всегда вгоняют в ступор)))) Так что, в случае наличия конкретных тем, придется бежать к нашим форумным "писателям" и клянчить сценарий)))))
b597270f6bac3de2d7d28a97aeaba502.gif

Doctor сказал(а):
1 апреля - никому не верю
в идеале 1 марта начать причем работ, а в апреле провести голосование и таки узреть прекрасные работы наших форумчан
Да... вот эта идея мне безумно нравится!!!
d074d1214143563d43f9f234fbd78acf.gif
1 апреля - мой любимый праздник!!! Но, боюсь, что до 1 марта модератор так и не найдётся.... так что, скорее всего, конкретно с этой идеей мы пролетим)))
50af6bac90b3685ca05ba91f61315fb0.gif
Но, когда придет время предлагать идеи для подобного конкурса, то можно будет предложить тему "Праздник", как один из вариантов... ну типа короткометражка на тему любого праздника!!!
6f33c382c0eaa7b1bb41ff59d299c73f.gif

Doctor сказал(а):
Давайте сделаем подписи. И во всех своих сообщениях невзначай упоминать этот подфорум
Да и конечно мнооого поощрений. Награды, виртуальные грамоты, много-много репутации. А победителям можно даже реальный приз отправить. Магнитик или сувенирчик. Я даже знаю у кого их заказать
Doctor, ты мне определённо нравишься!!
9fcc6cd7c904b1f6339eedfe735ba453.gif
Не хочешь кинуть заявку к нам в модераторы?
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Я бы, если честно, вообще не стала никак никого ограничивать в выборе темы.
Я бы тоже, но хотелось бы оценивать участников по номинациям. Так ведь будет больше побед, больше приятностей) Да и кто-то захочет снять клип, а кто-то детектив - это будет сложно сравнивать.

Просто лично меня подобные рамки всегда вгоняют в ступор)))) Так что, в случае наличия конкретных тем, придется бежать к нашим форумным "писателям" и клянчить сценарий)))))
А мы с тобой схитрим, ты заранее придумаешь тему и её подбросим в остальные :бровки:.
Кстати! А ты подала хорошую идею - Работать вместе с сериальщиками (Сценаристами). В паре будет даже интереснее. (Ну эту идею оставим на "потом", а пока будем про "квартальник" думать)

Но, боюсь, что до 1 марта модератор так и не найдётся.... так что, скорее всего, конкретно с этой идеей мы пролетим)))
Не пролетим, можно попросить кого-нибудь из действующего нам помочь. Никто не откажет в таком полезном деле :да:

ну типа короткометражка на тему любого праздника!!!
В мою голову приходит только хеллоуин, но до него еще далеко. У тебя есть идеи?)

Не хочешь кинуть заявку к нам
Из меня плохой кандидат, причём по всем критериям. Лучше это сделать кому-нибудь другому. Вот ты например, почему не подаешь?
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Doctor сказал(а):
Да и кто-то захочет снять клип, а кто-то детектив - это будет сложно сравнивать
Нет-нет, это само собой! Клипы отдельно, а фильмы отдельно!!))) Я имела ввиду, что, если будет конкурс именно короткометражного кино, то можно будет выбрать любой жанр... ведь вполне естественно, что лучше всего у человека получится работа в том жанре, к которому у него лежит душа)) А то скажут, например: "Снять надо комедию", а у человека, который хочет поучаствовать, проблема с чувством юмора... но зато он может снимать, например, прекрасные ужастики!!!
Вот взять к примеру премию "Оскар"... там ведь собраны фильмы разных жанров, но ведь всё-равно как-то выбирают лучший... в общем, не знаю))))
Doctor сказал(а):
А мы с тобой схитрим, ты заранее придумаешь тему и её подбросим в остальные
9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif
Ну раз мы такие хитрые, то я тогда, пожалуй, уже даже начну снимать))))))))
dc297cfc3fac9e92dfcbc40056590ab5.gif

Doctor сказал(а):
А ты подала хорошую идею - Работать вместе с сериальщиками (Сценаристами)
Это супер идея! Особенно для тех, у кого беда с фантазией (у меня, например
2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif
). И уже, кстати, один из наших "режиссеров" разместил объявление в творческом мире по поводу совместной работы))) Ну об этом да, потом...
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Doctor сказал(а):
Не пролетим, можно попросить кого-нибудь из действующего нам помочь. Никто не откажет в таком полезном деле
Мне очень понравилась идея видео-конкурса к 1 апреля!! Какому модератору мне это предложить?? Я думаю, что твоя идея с опросом очень даже в тему! Можно разместить опрос по поводу того, кто согласен будет принять участие в подобном конкурсе, посмотреть, сколько человек наберется, и, если количество конкурсантов устроит, то 1 марта можно уже будет размещать объявление о приеме работ!!! А, если нет, то тихо-мирно эту идею свернуть...
22160f0c62b7cf74a2eaa3b104f5d978.gif

Оriole сказал(а):
ну типа короткометражка на тему любого праздника!!!
Doctor сказал(а):
В мою голову приходит только хеллоуин, но до него еще далеко. У тебя есть идеи?)
Конечно есть!! Можно ведь не привязывать конкурс к определенному празднику... просто предложить тему "Праздник", как одну из вариантов наравне с остальными. Праздников-то ведь куча!! 1 апреля! 8 марта - можно снять неплохую мелодраму... день рождения - прекрасная комедия вышла бы, или даже ужастик!!!
79d56999b97bab039c4e46d82167cc70.gif
Как в американских фильмах - маньяк с ножом на вечеринке, а потом, естественно, убийцей окажется кто-то из гостей
dccd66055ac8cb10c118210653805b1a.gif
! Но, главное, что тема праздника раскрыта
f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif

Doctor сказал(а):
Из меня плохой кандидат, причём по все критериям. Лучше это сделать кому-нибудь другому. Вот ты например, почему не подаешь?
593fc53eb4aaad38868b40da18d1c307.gif
О нет, это же такая ответственность.... а это качество у меня прихрамывает))) К тому же, в данном разделе столько работы... его ж почти из руин поднимать надо! Здесь бы пригодился человек активный, со здоровой фантазией и тот, который на этом сайте уже давно и знает специфику всяких там конкурсов, систем поощрений и прочее. Я - хороший исполнитель, но никак не организатор! Увы...)):разводитруками:
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Вот взять к примеру премию "Оскар".
И это идея. В конце этого года можно будет провести "Оскар" или "Видео-арт года". Я думаю мы сможем привлечь больше людей сюда.

Какому модератору мне это предложить??
Я уже написал, будем ждать ответ :смех:.

А, если нет, то тихо-мирно эту идею свернуть...
Пока подождём недельку.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
И это идея. В конце этого года можно будет провести "Оскар" или "Видео-арт года". Я думаю мы сможем привлечь больше людей сюда.
Кстати да :). Почему-то в других подфорумах есть такие интересные конкурсы или же подведение итогов - здесь же даже нет "Видео-арт года"...
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Оriole, Doctor
Мы не кусаемся и всегда рады гостям))))) Расслабьтесь и чувствуйте себя, как дома!
Сейчас вот возьму и все вещи сюда перевезу )))
Квартальные, наверное, было бы получше... ежемесячник, я думаю, не будет иметь большого успеха... у нас ведь "то густо, то пусто")))
Да, квартальник будет самым оптимальным вариантом
Соглашусь, я, конечно, махнула с ежемесячным конкурсом. Но что-то раз в месяц проводит тоже нужно, чтобы вы совсем-то не расслаблялись :бровки:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Ура,ребятушки вы не представляете как я рада,что мое сообщение нашло такой яркий отклик!!!!
Ага :). Теперь, наверное, весь подфорум уже знает о таком "небольшом совещании" ;)...
Ребят, а никто не знает, почему все-таки наш ххороший модератор все не появляется?.. :(
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Ребят, а никто не знает, почему все-таки наш ххороший модератор все не появляется?
VitaV скорее всего ушла из-за того, что трудно совмещать реальную и виртуальную жизнь. А на эту роль пока никто не хочет.
Может ты по пробуешься?)

Сейчас вот возьму и все вещи сюда перевезу )))
Мы будем только рады) Еще кого-нибудь с собой возьми. Бери много людей :смех:

Соглашусь, я, конечно, махнула с ежемесячным конкурсом. Но что-то раз в месяц проводит тоже нужно, чтобы вы совсем-то не расслаблялись
Может викторину? Или какую-нибудь угадайку. Вообщем что-нить интеллектуальное)
 

Fighter

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
60
Награды
266
А еще я подумала,мы можем провести что-то вроде фестиваля. Снять клипы маленькие на одну тему,оформить и пригласить весь Форум в гости , так привлечем народ) Что-то вроде "видео-ярмарки"
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Может ты по пробуешься?)
Ох... если бы у меня было столько времени :смех:... а так вообще я соглашусь с тем, что эта должность, как и все остальные, крайне сложна. Тут еще стоит свою частую активность на форуме и все время помогать...
А еще я подумала,мы можем провести что-то вроде фестиваля. Снять клипы маленькие на одну тему,оформить и пригласить весь Форум в гости , так привлечем народ) Что-то вроде "видео-ярмарки"
Вполне возможно... или же при возможности помогать так, как захотела помочь ты с творческими мирами :)...
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
ты раскусила меня,я хотела так привлечь миротворцев к видео)
Fighter, ну так ведь я ж из любопытства захожу везде :смех:... в особенности туда...
кстати эту идею можно развить)
Если идея придется по вкусу миротворцам - то да ;)...
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Doctor
Мы будем только рады) Еще кого-нибудь с собой возьми. Бери много людей
очень приятно ) надо подумать х)
Может викторину? Или какую-нибудь угадайку. Вообщем что-нить интеллектуальное)
Ну да, что-то наподобие. По форуму, но в тоже время интересное и чтобы по времени не очень долго было. Так, чтобы народ не терялся между конкурсами )
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
очень приятно ) надо подумать х)
Кстати да, нашей скромной компании будет очень приятно принять все больше новых творческих людей ;)...
Ну да, что-то наподобие. По форуму, но в тоже время интересное и чтобы по времени не очень долго было. Так, чтобы народ не терялся между конкурсами )
Можно даже сделать, например, без ограничения "наличия собственного видео-арта"... тогда уж точно станет интересно... ;)
Скажу честно, что интерес к видео-арту появился у меня после того, как я поучаствовала в Simsovision. Наверное, если бы не поучаствовала - не почувствовала того ощущения, что тебе приятно это делать и делиться с другими ^_^. Вот и мне кажется, что люди должны хоть один раз попробовать, чтобы решить, браться за такое или нет :). Достаточно даже одного конкурса по данной тематике - сразу появится хоть и не азарт, но уже какой-то интерес к такому творчеству...
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Doctor сказал(а):
Я уже написал, будем ждать ответ
Отлично! Спасибо тебе большое за участие!
dcc7e68bd2f2edbd8ce3904a30561223.gif
Подождем...
Fighter сказал(а):
ты раскусила меня,я хотела так привлечь миротворцев к видео)
Bolero сказал(а):
Если идея придется по вкусу миротворцам - то да
Девочки, у меня эта идея появилась еще летом, когда я поближе познакомилась с этим разделом "творческий мир", и скажу вам, что авторы из того подфорума достаточно охотно соглашаются на подобного рода сделки))) Кому же не понравится идея экранизации своего творчества?!! Я уже давно "обзавелась" таким вот замечательным сценаристом-миротворцем))))
930a7464e0ffbbe1cc23daaad4f52c18.gif

В связи с этим у меня возникло новое предложение, не сильно отличающееся от старого, но слегка модернизированное))) Раз уж прозвучала идея о привлечении людей, то можно сделать совместный конкурс всё того же короткометражного кино... уж простите, но... "у кого что болит, тот о том и говорит"
2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif
Просто клипы - это, конечно, хорошо, но ведь уже есть вполне себе масштабный и популярный конкурс Симсовидение... там, конечно, не клипы, а выступления, но всё же тематика похожа... А вот именно конкурса короткометражек нет. Так вот, насчет сотрудничества! Можно сделать совместный конкурс с миротворцами! Разбиться на пары - с их стороны сценарий, а с нашей (или с любого желающего снять видео) - съемка, монтаж и прочее! И включить номинацию - лучший сценарий!!! По-моему неплохая идея....
d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif
Я уверена, что найдутся миротворцы, которые захотят поучаствовать в этом!... Ну вот, как-то так...:разводитруками:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Оriole, знаешь, тут я полностью согласна! Меня устраивает эта идея! :) И потом же - все-таки, если делать короткометражки или какие-нибудь те же тизеры к миру, то тут уже встает вопрос: а со звуком как? Короткометражный фильм будет без озвучки или вообще без слов? Кстати, такие есть ;). Просто это на самом деле трудно - снять да и еще с озвучкой :)...
А в общем мне кажется, что нашим миротворцам будет крайне приятно такое внимание к творчеству ;)
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Bolero сказал(а):
тут уже встает вопрос: а со звуком как? Короткометражный фильм будет без озвучки или вообще без слов? Кстати, такие есть
dumb.gif
. Просто это на самом деле трудно - снять да и еще с озвучкой
Я бы оставила это на усмотрение авторов)) Если ваш сценарист сможет придумать идею немого кино или с субтитрами, то это будет просто потрясающе!! У многих ведь нет возможности озвучить! Но право озвучить кино я бы все-таки оставила, но внесла бы пункт - чтобы голоса, которые будут звучать в конкурсном видео, ранее не мелькали бы в теме автора... ну вот моя озвучка, к примеру... вполне вероятно, что многие, кто смотрел мои фильмы догадаются, что именно я автор данного видео по озвучивающим голосам, а это будет нечестно!! Поэтому я бы внесла подобный пункт в правила и всё...))))
 
Верх