Обсуждение подфорума и предложения по улучшению

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Уважаемые пользователи!


Если у вас возникли какие-то мысли, идеи по улучшению данного подфорума, смело пишите их в этой теме.
Мы все рассмотрим и обсудим.

 

Fighter

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
60
Награды
266
Оriole@Bolero
Примерно так я и задумывала))
Этакий трейлер к миру или вроде мини-содержания)
недолгий, но яркий, по сути в виде трейлера
длительностью примерно минуту, со словами или без, не знаю
у меня с этим проблемы х(
я помню только как свой голос изменяла,но мужчины были несколько...странными у меня)
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Fighter сказал(а):
Этакий трейлер к миру или вроде мини-содержания)
А как же конфиденциальность?)) Ведь изначально уже тогда всем будет известно имя автора этого самого мира... и все поклонники данного мирка буду голосовать по дружбе, так сказать.... Нет, уж лучше сделать так, чтобы это была именно совместная и совершенно новая работа, нигде ранее не мелькавшая - чтобы миротворец придумал совершенно новый сценарий для короткого кино, а режиссер его "воплотил в жизнь"!))))
Но твоя идея с видео-обзором какого-нибудь мира очень даже интересная, но не для конкурса... а просто для того, чтобы сделать приятное автору творческого мирка, который тебе приглянулся)))) Он (или она) могли бы вставить этот видео-обзор в шапку своей темы, и это стало бы интересным дополнением к письменному описанию мира!))
Fighter сказал(а):
я помню только как свой голос изменяла,но мужчины были несколько...странными у меня)
Если ты говоришь про программы по изменению голоса, то лучше об этой идее забыть совсем! Когда меняешь женский голос на мужской, то эти голоса становятся не то чтобы странными... они становятся просто отвратительными))))):фубе:
 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Но твоя идея с видео-обзором какого-нибудь мира очень даже интересная, но не для конкурса... а просто для того, чтобы сделать приятное автору творческого мирка, который тебе приглянулся)))) Он (или она) могли бы вставить этот видео-обзор в шапку своей темы, и это стало бы интересным дополнением к письменному описанию мира!))

да, это классно... люди же просят артмейкеров делать обложки, чего тогда клипмейкеров не попросить сделать опенинг, да даже не только для миров, но и для сериалов...
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Керима сказал(а):
люди же просят артмейкеров делать обложки, чего тогда клипмейкеров не попросить сделать опенинг, да даже не только для миров, но и для сериалов...
Я думаю, что подобная идея просто пока не пришла в их головы:девочкасмеется:)))) Но можно самим предложить! Если есть любимый "мир", то написать автору и предложить свои услуги в этом интересном деле... Блин, мне прям самой эта идея очень понравилась!!! Закончу свой фильм, и сразу же возьмусь за подобный видео-обзор к любимому "мирку"!! :teehee:
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Я думаю, что подобная идея просто пока не пришла в их головы:девочкасмеется:)))) Но можно самим предложить! Если есть любимый "мир", то написать автору и предложить свои услуги в этом интересном деле... Блин, мне прям самой эта идея очень понравилась!!! Закончу свой фильм, и сразу же возьмусь за подобный видео-обзор к любимому "мирку"!! :teehee:
я думала такое замутить для своего мира, да в последнее время много проектов на себя взяла... но вообще идея классная, да... у нас прям фантан всяких задумок так и плещет...Х))
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Керима сказал(а):
я думала такое замутить для своего мира
ООО!! Это отлично! Прекрасно!!:хлопает: Станешь первооткрывательницей!! Остальные миротворцы посмотрят, им понравится, себе такие же захотят и спросят у тебя: "Где взяла?", а ты их отправишь в Видео-арт!! Вот так и людей привлечем, если с совместным конкурсом вдруг пролетим)))):лол3:
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
ООО!! Это отлично! Прекрасно!!:хлопает: Станешь первооткрывательницей!! Остальные миротворцы посмотрят, им понравится, себе такие же захотят и спросят у тебя: "Где взяла?", а ты их отправишь в Видео-арт!! Вот так и людей привлечем, если с совместным конкурсом вдруг пролетим)))):лол3:
ахаха, идея неплохая, конечно...Х)) типа ходячая реклама...Х))
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Ребят, я, быть может, вам сейчас секрет открою :) Проблема отсутствия конкурсов и низкой активности не из-за того, что нет модератора. Активность в разделе создается в первую очередь пользователями. И у нас уже достаточно конкурсов, которые разработали и успешно проводят сами форумчане :) Оформлять, редактировать и т.п. - не обязательно быть модератором. Развивайте идею, если она действительно будет интересна, предлагайте любому администратору, и вперед! А уж с технической стороной мы вам всяк поможем :) К сожалению, не идут к нам заинтересованные в видео-арте активисты с достаточным количеством свободного времени и готовностью взяться за работу, взять на себя какую-то ответственность.
Чтобы понимать, насколько востребован ежемесячник или квартальник, можно собрать статистику по количеству работ по месяцам хотя бы за последние полгода и посмотреть, сколько видео-артов и каких жанров создали. Хотя бы разделить на клипы и фильмы. Сразу станет понятно, какая активность на самом деле, и какие конкурсы по готовым работам можно проводить. Ежегодный конкурс должен быть обязательно. Имею в виду видео-арт года. Остальное зависит от вашего желания и активности.
Идеи с тематическими конкурсами мне нравятся, как и с жанровыми. Интересно было бы посмотреть на работы типа реклама, трейлер/тизер и т.п. Нравится идея типа стоп-кадра в арте, только с воспроизведением маленького отрывка из фильма. Но мне кажется, что это сложновато. Даже в артах это непросто, а там-то статика.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Керима, сейчас соберем статистику по работам 2014 года и решим, как лучше организовать видео-арт года. Пока февраль, еще не поздно его устроить. Там уже видно будет, какая помощь понадобится :)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
А как насчет, кстати, идеи сделать небольшой фильм или же отрывок из фильма?.. Я понимаю, что слишком сложно, но все-таки тут есть и свои преимущества. Я делаю анимации и могу такое повернуть ;). Керима тоже может, если захочет :). И мне кажется, что это будет на самом деле интересно :)...

Например, для голосующих так точно. Если уж мы не сможем привлечь побольше народу, то хотя бы сделаем хороший интересный конкурс, который запомнится зрителям... хотя потом будущим видео-мейкерам будет на кого равняться ;) Можно даже не из фильмов, а придумать свой оригинальный сюжет, рассказать про историю - именно это, я думаю, может завлечь ;)...
 
Последнее редактирование:

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Bolero сказал(а):
Я делаю анимации и могу такое повернуть. Керима тоже может, если захочет
Я очень рада за вас, девочки!!))))) А те, кто не умеет делать анимации, что в пролёте?!:ехидный: В данной ситуации каждый потенциальный участник на вес золота! Поэтому, предлагая идеи подобного конкурса, надо учитывать возможности не только "выдающихся режиссеров", но и "особо одаренных" тоже:девочкасмеется:))))))
Я все-таки за идею короткометражек на определенные темы, как в конкурсах скрин-артов! Потому что, в этом случае можно придумать сюжет под имеющиеся у каждого анимации! А то, если надо будет воссоздать какой-нибудь отрывок из фильма, то... тот, кто умеет делать анимации снимет, например, массовую драку, а тот, кто не умеет что?... воссоздаст диалог двоих людей за столом?)))))
Bolero сказал(а):
Можно даже не из фильмов, а придумать свой оригинальный сюжет, рассказать про историю - именно это, я думаю, может завлечь
Вот-вот!!! Я за!!! Надо дать больше возможности полетать фантазии))))):девочкаподмигивает:
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Я очень рада за вас, девочки!!))))) А те, кто не умеет делать анимации, что в пролёте?!:ехидный: В данной ситуации каждый потенциальный участник на вес золота! Поэтому, предлагая идеи подобного конкурса, надо учитывать возможности не только "выдающихся режиссеров", но и "особо одаренных" тоже:девочкасмеется:))))))
Я все-таки за идею короткометражек на определенные темы, как в конкурсах скрин-артов! Потому что, в этом случае можно придумать сюжет под имеющиеся у каждого анимации! А то, если надо будет воссоздать какой-нибудь отрывок из фильма, то... тот, кто умеет делать анимации снимет, например, массовую драку, а тот, кто не умеет что?... воссоздаст диалог двоих людей за столом?)))))

Вот-вот!!! Я за!!! Надо дать больше возможности полетать фантазии))))):девочкаподмигивает:

да на самом деле снимать можно и стандартной анимацией... в конце-концов можно сделать отдельную номинацию для собственных анимаций, чтобы никого не обижать...Х))
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Чтобы понимать, насколько востребован ежемесячник или квартальник, можно собрать статистику по количеству работ по месяцам хотя бы за последние полгода и посмотреть, сколько видео-артов и каких жанров создали.
Ну, так-то сторонних посетителей тут не очень много, в основном люди, имеющие здесь темы. За исключением дней Симсовидения.
Подождём статистику, посмотрим, что было бы неплохо организовать.

Ребят, чуть что, сами сможем начать, вы как думаете? :rolleyes: Я чем смогу, тем помогу. :oops: Своими силами что-то да мы сможем.

Может викторину? Или какую-нибудь угадайку. Вообщем что-нить интеллектуальное)
У нас есть несколько прекрасных сериалов, которые идут на форуме или уже закончились: Всем назло, 2013. Жизнь после смерти, Kiss me, Clara и ещё многие другие. Почему бы по ним что-то не организовать? Думаю, если авторам предложить, они не откажутся. :)
У нас тут творцов хватает. :)

Кому же не понравится идея экранизации своего творчества?!!
Ну, трудно, потому что нужно миротворцу героями своими поделиться, а "режиссёру" снять, смонтировать по-человечески, музычка, все дела. Тоже не на пять минут дело.

Нет, уж лучше сделать так, чтобы это была именно совместная и совершенно новая работа, нигде ранее не мелькавшая - чтобы миротворец придумал совершенно новый сценарий для короткого кино, а режиссер его "воплотил в жизнь"!))))
Я бы всё же отдала эту возможность либо одному человеку, либо рабочей группе. У нас есть люди и не миротворцы, которые хотели бы заняться сценариями и принять участие. Здесь удобно, чтобы либо сам режиссер себе придумал всю концепцию, сценарий и снимал, или команда, не важно из кого: миротворцов, креаторов или сериальщиков - просто два человека или три, которые снимали бы короткометражку. На такую авантюру согласится больше людей.

А как насчет, кстати, идеи сделать небольшой фильм или же отрывок из фильма?..
Я предлагала :)
Или - мне сейчас прилетела шальная мысля - сценки из известных фильмов воспроизводить. Не ну а чо, не так же тоже и трудно. Зато точно интересно будет.

А те, кто не умеет делать анимации, что в пролёте?! В данной ситуации каждый потенциальный участник на вес золота! Поэтому, предлагая идеи подобного конкурса, надо учитывать возможности не только "выдающихся режиссеров", но и "особо одаренных" тоже))))))
Если есть головушка на плечах, то всегда можно снять и без дополнительной анимации. :) Конечно, "Короля Льва" или "Халка" не воспроизведёшь, но всегда найдутся фильмы, по которым можно сделать мини-сценку без дополнительных пакетов анимации.

Я все-таки за идею короткометражек на определенные темы
Из всего, что здесь предлагали, я считаю это самым оптимальным и интересным. Здесь каждый будет волен снимать то, что захочет и как захочет. Темы выдумывать тоже не проблема, начиная от самых банальных (Первая любовь, Весенняя серенада, Пасхальный переполох) до чего-то более трудного (Огни большого города, Страсти Христовы, Судьба и т.д.).
Мммм, я вот вспомнила, в Творческом поединке делают работы по музыке. Это тоже может быть одним из направлений для работы. Вдохновление музыкой, классической, например. Под "Времена года" Вивальди можно таких короткометражек наворотить, дайте только время и фантазию :D
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
да на самом деле снимать можно и стандартной анимацией...
И со скачанной тоже))) Я, как никто другой это знаю)))):ковыряетпальчиком:
Видео-арт года - это хорошо! Но ведь это просто подведение итогов! А хочется еще и конкурса... хотя бы разового... поэтому, раз такая тема пошла, то давайте, может, устроим опрос прям здесь хотя бы среди активно обсуждающих?? Сформируем свои идеи в одну, выберем тип конкурса, определимся с номинациями, и "пойдём" с этой идеей, так сказать, в Администрацию, раз нам это предложили?? Как сказал мой любимый детектив из "Розовой пантеры" Жак Клузо: "Хватит предварительных ласк!"))):девочкасмеется:
Из всего написанного ранее, я предлагаю следующий вид конкурсов:
- короткометражное кино от 1 - 5 минуты на любую из предложенных тем (темы можно обсудить позже)
- воссоздание кадра из фильма

- может, какая-нибудь социальная реклама...
- совместный групповой конкурс , как предложила elSIMka - "Здесь удобно, чтобы либо сам режиссер себе придумал всю концепцию, сценарий и снимал, или команда, не важно из кого"

- работа по музыке опять же от elSIMka)))
Вроде бы ничего из прочитанного выше не забыла...! Предлагайте свои идеи для голосования!
690029724b1236f34b53daf60d907e28.gif

И еще... надо бы привлечь к голосованию тех, кто читает, но почему-то не участвует в обсуждениях! Я позову тех, кто появляется и, на сегодняшний день, хотя бы что-то выкладывает в данном разделе и, возможно, захочет принять участие в конкурсе! Так... Bolero и Керима уже здесь, вас, слава Богу звать не надо! NSimmчик (давай, ты же любишь конкурсы!), Zinomi (сокровище моё, участвовать в конкурсе ты вряд ли будешь, но, возможно, предложишь идеи!), Fighter, Lenule4ka, Xenon, light94, Aquarius86, SimPE, Русская, KsuVasik, Krohn (девочки и мальчики, зайдите, поделитесь идеями, а кто уже поделился, не забудьте попозже проголосовать!)
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Я очень рада за вас, девочки!!))))) А те, кто не умеет делать анимации, что в пролёте?!:ехидный: В данной ситуации каждый потенциальный участник на вес золота! Поэтому, предлагая идеи подобного конкурса, надо учитывать возможности не только "выдающихся режиссеров", но и "особо одаренных" тоже:девочкасмеется:))))))
Но я соглашусь, что можно и без всяких анимаций провернуть отличный сюжет :подмигиваю:
Вот-вот!!! Я за!!! Надо дать больше возможности полетать фантазии))))):девочкаподмигивает:
Спасибо большое :яху:. Я и сама рада придумать идею и выложить свое творение :супер:...
У нас есть несколько прекрасных сериалов, которые идут на форуме или уже закончились: Всем назло, 2013. Жизнь после смерти, Kiss me, Clara и ещё многие другие. Почему бы по ним что-то не организовать? Думаю, если авторам предложить, они не откажутся. :)
У нас тут творцов хватает.
Мне кажется, что сперва надо сделать конкурс, а потом уже такие заключительные, как "Видео-арт Года" и всякие викторины по мирам :да:...
Из всего написанного ранее, я предлагаю следующий вид конкурсов:
Мне нравится идея! :вручаюсердце: В принципе можно сделать ориджинал, а не брать из фильма - так еще интереснее будет :ок:. Потом же клипы делают по-моему человек четыре-пять (если не ошибаюсь), но не думаю, что снятие короткометражки будет сложнее. Все-таки можно с субтитрами или же просто вырезать из фильма диалог (при выборе делать отрывок из фильма) :). Но это уже надо всем нам решать - что же лучше. Сделать рекламу (тизеры), отрывок из фильмов или же свою оригинальную идею на постановку короткометражного фильма (приветствуется помощь со стороны тех, кто хочет помочь с идеей и продумать сюжет).
музыкальный клип тоже неплохо было бы, ибо мне все остальные виды не очень подходят...((
Я думаю, что у многих будут возникать вопросы, поэтому надо всем проголосовать, как мне кажется :доволен:...
(девочки и мальчики, зайдите, поделитесь идеями, а кто уже поделился, не забудьте попозже проголосовать!)
Присоединяюсь :улыбаюсь:! Ребята, без вашей помощи не получится ничего :подмигиваю:...
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Насчет совместного творчества с миротворцами. Почему только с ними? ) У нас есть писатели, миротворцы, династийцы - все эти люди пишут. Есть еще много других людей, которые пишут, но стесняются что-то начать в одиночку. Поэтому здесь соглашусь с elSIMka, что можно сделать просто конкурс, который позволяет работать, как автору-одиночке, так и паре соаторов.
Мммм, я вот вспомнила, в Творческом поединке делают работы по музыке.
я тоже вспомнила ) но применении музыки началось еще с ЛД )
Из всего написанного ранее, я предлагаю следующий вид конкурсов:
хороший списочек )
Можно даже не из фильмов, а придумать свой оригинальный сюжет, рассказать про историю - именно это, я думаю, может завлечь
А можно, например, дать зачин истории, а участники должны всё "доснять" и привести к какой-то логической цели )
Как такой вариант конкурса для короткометражки?
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Насчет совместного творчества с миротворцами. Почему только с ними? ) У нас есть писатели, миротворцы, династийцы - все эти люди пишут
Нет, конечно же, не обязательно только с миротворцами))) Это просто я привела подобный пример, т.к. лично в моём "арсенале" присутствует миротворец, поэтому написала, как пример, ну а в дальнейших обсуждениях слово "миротворец" стало уже как имя нарицательное))))) Талантливых писателей у нас действительно очень много! Поэтому, конечно же, не принципиально)))))
1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif

А можно, например, дать зачин истории, а участники должны всё "доснять" и привести к какой-то логической цели )
Знаете, так-то идея интересная, но я хочу привести один пример. Был подобный конкурс в контакте, там тоже давался определенный сюжет, и от него можно было "уходить", что-то свое добавлять... пример был дан как бы для вдохновения)) Но, когда дается что-то наглядное, то довольно сложновато от этого отойти))) В том конкурсе участвовали где-то шесть работ, и каждая работа была до невозможности похожа на предыдущую)) Вот просто вплоть до деталей... И очень сложно было голосовать, т.к. работы отличались только лишь персонажами и съемочной фантазией режиссера)))) Сдаётся мне, что и в данном случае произойдет что-то похожее...
72ca2769d2457120f10a0b8fc5792628.gif


Все предлагаемые варианты короткометражек хороши! Но я боюсь, что, какие бы то ни было ограничения, могут отпугнуть тех, кто вроде хотел бы поучаствовать, но боится, что именно по заданной теме у него ничего не выйдет.... Одно дело, если было бы большое количество желающих принять участие в конкурсе, то те, кто сомневается с легкостью отсеялись бы, но т.к. потенциальных участников пока кот наплакал, то лично я бы так не рисковала, потому что уж очень хочется, чтобы конкурс состоялся))) Все варианты хороши, но мне кажется, что для первого, практически пробного конкурса они сложноваты... поэтому, чтобы не отпугивать потенциальных "режиссеров" я бы, по крайней мере на первый раз, дала бы больше свободы. Например короткометражка на любую тему! Главное, чтобы фильм состоял не просто из наборов каких-то действий, а чтобы именно присутствовал сюжет и какой-нибудь смысл! Но, если будет одобрена идея о соавторстве, то это совсем другой разговор! Тогда, конечно, можно будет составить список тем, и "режиссер" не сильно испугается, т.к. за сюжетом можно будет обратиться к какому-нибудь "писателю" с форума! Да, этот вариант хороший))))
И еще... насчет клипов... в голову тут пришла идея! Желающих снять клип, я уверена, будет намного больше, чем желающих снять короткометражный фильм! Можно судить по тому же Симсовидению! Вполне вероятно, что некоторые участники того конкурса захотят поучаствовать и в нашем тоже, т.к. снять клип - не сложнее, чем снять выступление. Поэтому как вам идея сделать две номинации - "Лучший клип" и "Лучший короткометражный фильм"?? В одном конкурсе, разумеется! Можно даже будет предложить одни и те же темы... просто кто-то снимет клип, а кто-то фильм! Клипов, я уверена, будет предостаточно, поэтому уж три призовых места наберется))) А фильмы (я все-таки очень хочу, чтобы эта категория тоже присутствовала) даже если и наберется работы три, то тоже вполне можно делить голоса на три места, или же просто выбрать лучший, если такое количество маловато... ну а если уж, не дай бог случится так, что с фильмами совсем туговато будет (если пришлют мало работ), то оставить в итоге одну номинацию - клипы.... успокоимся тем, что хотя бы попробовали))))
48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Поэтому как вам идея сделать две номинации - "Лучший клип" и "Лучший короткометражный фильм"?? В одном конкурсе, разумеется!
Знаешь, я согласна :доволен:) Только вот тут уже надо будет смотреть по количеству работ в номинациях...
ну а если уж, не дай бог случится так, что с фильмами совсем туговато будет (если пришлют мало работ), то оставить в итоге одну номинацию - клипы.... успокоимся тем, что хотя бы попробовали))))
48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
Хотя бы будет приятно, что приняли участие :лол2:... Но мне кажется, что на самом деле идея с клипом больше приглянется :подмигиваю:. Все-таки после Симсовидения это уже, можно считать, второй конкурс по видео-арту... а хочется, как всегда, сделать идеально!..
 
Верх