Обсуждение подфорума и предложения по улучшению

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Уважаемые пользователи!


Если у вас возникли какие-то мысли, идеи по улучшению данного подфорума, смело пишите их в этой теме.
Мы все рассмотрим и обсудим.

 

Thomason

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
60
Награды
110
Yulu4, спасибо за вопрос.
Yulu4 сказал(а):
сделать возможность заявки скаченных городов
В смысле? т.е. участие от имени уже кем-то созданных городов? Или скачиваемых из Store?

Список городов, от которых можно выступать в этом году - это 23 официальных города, которые сейчас доступны.

1 Сансет Вэлли
2 Риверсайд
3 Шам-ле-Сим
4 Аль-Симара
5 Шанг-Симла
6 Твинбрук
7 Бриджпорт
8 Аппалуза Плэйнс
9 Старлайт Шорз
10 Хидден Спрингс
11 Барнакл-Бэй
12 Лунар Лейкс
13 Лаки Палмс
14 Мунлайт Фолс
15 Санлит Тайдс
16 Монте Виста
17 Аврора Скайс
18 Университет Sims
19 Драгон Вэлли
20 Исла Парадисо
21 Оазис Лэндинг
22 Миднайт Холоу
23 Рорин Хайтс

А так же, в этом году мы предоставим возможность поучаствовать городкам, которые были созданы руками пользователей. (т.е. кастомные или иначе пользовательские городки).
Но набор на пользовательские городки будет открыт только в случае, когда как минимум 18 из 23 официальных городов будут набраны.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Thomason сказал(а):
В смысле? т.е. участие от имени уже кем-то созданных городов?
Ага, именно это.
Thomason сказал(а):
А так же, в этом году мы предоставим возможность поучаствовать городкам, которые были созданы руками пользователей.
Именно это я и хотела узнать) Спасибо)
Thomason сказал(а):
Но набор на пользовательские городки будет открыт только в случае, когда как минимум 18 из 23 официальных городов будут набраны.
Это разумно. По крайней мере в таком случае не будет тех самых людей, которым банально не хватило места. В прошлый раз все городки практически за сутки разобрали.
smile.gif
 

Fighter

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
60
Награды
266
Хотелось бы что-бы были конкурсы для видео мейкеров,как арт дуэли или творческие поединки
таким образом:
дают песни и вдохновившись делают клипы
но чтобы более честно,то по-какой-то идее,например клип о призраках и тд,тут уэе и воображение и все такое)
надеюсь это кому-то интересно)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Хотелось бы что-бы были конкурсы для видео мейкеров,как арт дуэли или творческие поединки
Кстати, полностью согласна :). В этом подфоруме, к сожалению, не так много посещений и активности, но все равно ведь есть талантливые авторы, которым бы точно захотелось иметь в своей теме какие-нибудь достойные наградки ;). Так что я за :двавверх:
 

Fighter

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
60
Награды
266
Кстати, полностью согласна :). В этом подфоруме, к сожалению, не так много посещений и активности, но все равно ведь есть талантливые авторы, которым бы точно захотелось иметь в своей теме какие-нибудь достойные наградки ;). Так что я за :двавверх:
Зато конкурсы будут зрелищными в прямом смысле слова)))))))))))))
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Хотелось бы что-бы были конкурсы для видео мейкеров,как арт дуэли или творческие поединки
таким образом:
дают песни и вдохновившись делают клипы
но чтобы более честно,то по-какой-то идее,например клип о призраках и тд,тут уэе и воображение и все такое)
А времени на съёмку сколько? Как минимум недели две долгой и постоянной работы на клип в минуты три-четыре.
Тогда я представляю, какие эти клипы-то будут... по качеству и внешнему виду. <_< По что такое и как это потом оценивать-то? Никак.

Зато конкурсы будут зрелищными в прямом смысле слова)))))))))))))
Как завсегдатай местной темы и видеоконкурсов скажу - это вряд ли будет зрелищно... скорее, печально

Нет ребят, дуэли по съёмке - это слишком сложно и хлопотно. Тут нужен месяц на выполнение работы как минимум. Ну так, чтобы идею продумать и раскачаться до создания. Всё, что надо, найти, оформить, кадры продумать и снимать.

Может, что-то вроде ежеквартального турнира по видео? Дать пару тем на выбор и снять короткометражки с ограниченным временем (допустим, от 30 секунд до 3 минут). Желающие присылают работы, а их потом - на всеобщее голосование. По местам.

И самые активные видео-арты можно награждать. Вот есть у нас люди, которые стабильно сериалы ведут, регулярно обновляются - похвалить их за работоспособность. Чтоб стимул был работать дальше. :)
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Fighter сказал(а):
Хотелось бы что-бы были конкурсы для видео мейкеров
Bolero сказал(а):
Кстати, полностью согласна
elSIMka сказал(а):
Может, что-то вроде ежеквартального турнира по видео?
Ой, девочки... так здорово вы здесь размечтались....
558429783c59677289af9c904b5763c3.gif
только кто это всё организовывать-то будет? Мы ведь даже опять без модератора остались... прям непруха какая-то!
700801fc41f728410353219770d391a3.gif

elSIMka сказал(а):
Дать пару тем на выбор и снять короткометражки с ограниченным временем (допустим, от 30 секунд до 3 минут). Желающие присылают работы, а их потом - на всеобщее голосование. По местам.
Вот эта идея очень даже, кстати, ничего!!!
646405983d374b9859d7b2e6eb7abd68.gif
Я правда, если честно сомневаюсь в том, что будет много желающих поучаствовать именно из этого раздела, но ведь, как я успела заметить по тому же Симсовидению, на форуме довольно много любителей поснимать))))
af0283cfeffca3c63e5bd3e79ab324eb.gif

Так что, возможно, что захотят принять участие не только те, у кого видео-арты есть, а вообще прям... любой-любой!!!))))
В любом случае, помечтать тут с вами довольно здорово.... это ж не вредно)))))))
5386f5b0452c9489dff1e6f0fa8b2872.gif
 

Fighter

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
60
Награды
266
Оriole elSIMka
Эх,то что нет модератора это конечно беда...но не преграда) Можно ведь начать с самого простого,выбрать самые простые и доступные темы и номинации, обратиться к кому-нибудь из персонала с идеей...думаю,нам помогут,если сможем хорошо свои мысли выразить)
И можно разделять по уровню,чтобы честно было..начинающий (как я) и более продвинутые
номинации например, лучший монтаж, самая подходящая песня, лучшие сим-герои,костюмы и так далее)
а темы например можно взять 7 грехов,интересно и сняь не сложно)
Как-то так...и конечно короткометражки будут,на длинное нужно много сил...
 
Последнее редактирование:

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Ух, я тут, оказывается, вопрос про конкурсы пропустил...
Хотелось бы что-бы были конкурсы для видео мейкеров,как арт дуэли или творческие поединки
таким образом:
дают песни и вдохновившись делают клипы
но чтобы более честно,то по-какой-то идее,например клип о призраках и тд,тут уэе и воображение и все такое)
надеюсь это кому-то интересно)
Слишком сложно. Это уже в какой-то степени повторяет небезызвестный конкурс Симсовидение (внимание, там тоже "просто" клипы, но конкурс чаще раза в год качественно провести просто нереально). А чтобы это в двухнедельник запихать, ничего толкового не выйдет: людей активных мало, анонимность на период голосования соблюсти невозможно (почти), да и еще модератора надо найти.
Как завсегдатай местной темы и видеоконкурсов скажу - это вряд ли будет зрелищно... скорее, печально
Абсолютно согласен. Такое тут бывало и не раз, сам помню.
только кто это всё организовывать-то будет? Мы ведь даже опять без модератора остались... прям непруха какая-то!
По мне, так это - самая весомая проблема всего подфорума видеоарта. Решилась бы эта проблема - было бы намного проще.
Позвольте не согласиться. Без модератора любой трудоемкий конкурс провести нереально, так как нет человека, который бы все оформлял, редактировал без ограниченного срока в 24 часа и оперативно подавлял все форс-мажоры, возникающие в процессе конкурса(а точнее, имел бы право это делать).
И можно разделять по уровню,чтобы честно было..начинающий (как я) и более продвинутые
Еще одна не очень хорошая идея. Вряд ли будет хватать участников на все номинации, и в итоге все равно все придется слепить в одну.
Как-то так...и конечно короткометражки будут,на длинное нужно много сил...
Даже на качественную сорокасекундную открытку для Симсовидения уходит много сил, уж поверьте:D
____
А вот по мне, видео-арт месяца - довольно неплохая идея. За месяц в четырех-пяти видеоартах бывают обновления;)
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Если так хочется награды, давайте, может проводить просто итоговый конкурс..? Там где-то я читала, такой есть... То есть оставим все как есть, в принципе, хотя можно помочь разобрать номинации...
Значки отличия, там, за самую популярную видео-тему года, самый популярный клип года, популярный сериал... И соревнование, и отличие кто получит, и не нужно спешно готовиться по отдельному конкурсу, а все сделано по результатам активности в своей теме...
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Fighter сказал(а):
номинации например, лучший монтаж, самая подходящая песня, лучшие сим-герои,костюмы и так далее)
Fighter, я не могу))))
f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif
Ты так рассуждаешь, как будто у нас такой бурлящий раздел)))))
Оriole сказал(а):
только кто это всё организовывать-то будет? Мы ведь даже опять без модератора остались... прям непруха какая-то!
Xenon сказал(а):
По мне, так это - самая весомая проблема всего подфорума видеоарта. Решилась бы эта проблема - было бы намного проще
Xenon, я помню, что Вы вроде бы были стажером в этом разделе вместе с VitaV... может, стоит вернуться?)))
a315fcf077022dd951afde59e956eb44.gif

Керима сказал(а):
Значки отличия, там, за самую популярную видео-тему года, самый популярный клип года, популярный сериал...
Ну да, наверное, это разумнее всего.... вроде бы VitaV как раз и замышляла что-то в этом роде...
4a6988baa8618eccf9487208d417ded8.gif

В любом случае, хотелось бы каких-нибудь новшеств в разделе))))
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
 

Fighter

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
60
Награды
266
Я не думала что мое сообщение вызовет такую бурную реакцию,чтож
На форуме я недавно. Абсолютно не знала что проблемы с модераторами,да и вообще структура мне не очень хорошо пока известна
Я хочу просто чтобы подфорум развивался
И ведь нас уже немало собралось здесь,значит это хоть кому-то не безразлично
Но если вы более опытные участники не уверены , что такое возможно,то конечно,мне не стоит строить иллюзий
Возможно когда появится модератор(очень надеюсь что скоро),то я вернусь к этой теме
Да и опыта мне бы понабраться,прежде чем в конкурсах учавстовать
Но как верно Oriole заметила, просто помечтать захотелось х)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Даже на качественную сорокасекундную открытку для Симсовидения уходит много сил, уж поверьте
Ну не так много сил, но достает капитально :).
Fighter, я понимаю :) Мне самой очень неприятно то, что подфорум один из самых неактивных и пустует. Даже в журнал не берут постоянно столько много новых, интересных работ по видео-арту(( Но согласна насчет того, чтобы подфорум развивался ;)... Только вот самое печальное то, что такая мечта вряд ли окажется правдой...
 

Fighter

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
60
Награды
266
Bolero
Да, ведь это же такое перспективное направление. Просто конечно создать качественное видео несколько сложнее чем например арт, к примеру. Хотя качественный арт тоже требует много скилла и времени
Но может и правда повезет и появится добрый модератор который нам поможет :ангел: Я бы вообще хотела привлечь к видео-арту народ..это же круто,видео ♥
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Bolero сказал(а):
Ну не так много сил, но достает капитально
Ну-ну))
7ef77b06be0fffc87356ed64f6d2fd75.gif
Как это "Не так много сил"?! А ты попробуй фильм сними!:ехидный:
Bolero сказал(а):
Только вот самое печальное то, что такая мечта вряд ли окажется правдой...
Не надо пессимизма!!
7210f8ba85baf91cde4c93f6002e946d.gif
Всё будет хорошо!! По крайней мере, по сравнению с тем затишьем, которое было здесь еще год назад - сейчас, можно сказать, что "жизнь кипит"!!!
f87e2804112377e702d36adabbc95ed4.gif

Fighter сказал(а):
Я бы вообще хотела привлечь к видео-арту народ..это же круто,видео ♥
Да, эта идея меня тоже в свое время преследовала)):девочкада: Но заразить кого-нибудь съемкой мне не удалось! Всем нравится лишь смотреть!)))):разводитруками:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Ну-ну))
7ef77b06be0fffc87356ed64f6d2fd75.gif
Как это "Не так много сил"?! А ты попробуй фильм сними!:ехидный:
Ну тут я с тобой соглашусь :смех:. Для меня все это - темнота. Так что не буду отрицать, потому что не знаю, сколько вообще нужно сил, чтобы идти до конца с этими машинимами по двадцать-сорок минут :фейспалм:...
Не надо пессимизма!!
7210f8ba85baf91cde4c93f6002e946d.gif
Всё будет хорошо!! По крайней мере, по сравнению с тем затишьем, которое было здесь еще год назад - сейчас, можно сказать, что "жизнь кипит"!!!
f87e2804112377e702d36adabbc95ed4.gif
Наверное, теперь можно это и так назвать :подмигиваю:. Впрочем, подфорум стали все чаще посещать - а это только плюс к его дальнейшему развитию :лол2:. Будем надеяться на лучшее ;)...
 
Последнее редактирование:

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Ууу, понеслась родимая... А у меня тут тоже много читать надо будет...

Я правда, если честно сомневаюсь в том, что будет много желающих поучаствовать именно из этого раздела, но ведь, как я успела заметить по тому же Симсовидению, на форуме довольно много любителей поснимать))))
К слову, участниками Симсовидения чаще всего становились форумчане, вообще темы в разделе не имеющие. Да и вообще, если судить по участию во многих других форумных еженедельных конкурсах, турнирах и тэдэ, то записаться ведь может любой желающий. :) Тут важна будет именно популярность такого мероприятия и более-менее приемлемые сроки для съёмки.

И коли уж я бы развивала идею такого ежеквартальника, то туда можно было включить и съёмку клипов, только не по песням, а по музыкальным жанрам или репертуарам певцов. Делать дуэль по песне - это будет смехотворно, честно. Пришлёт организатор выбранную песню, а там певец, которого я активно хейтерю. Чего тогда делать? Или жанр такой, что я на дух не переношу? Воооот, тут проблемка. У клипов вообще есть очень противная сторона для оценки - песня. Многие именно по ней и оценивают, забывая про сам сюжет клипа и авторские труды. Сие печально. :фейспалм:

А коротенькие истории - самое вкусное и простое. Крутите там, что хотите, делайте как хотите, выкручивайте сюжет куда угодно будет - люди будут вас оценивать именно по работе и вашим выдумкам, а никак не по музыке. Хотя и она в машинимах тоже важна, но не так сильно давит на выбор, как в клипах.
Или - мне сейчас прилетела шальная мысля - сценки из известных фильмов воспроизводить. Не ну а чо, не так же тоже и трудно. :) Зато точно интересно будет.

И сроки у квартальника оптимальные для нормальной работы могут быть. Допустим, от двух недель до месяца. Этого времени вполне достаточно для нормального видео. :)

И можно разделять по уровню,чтобы честно было..начинающий (как я) и более продвинутые
Ну, само собой :) Будет некрасиво ставить в один ряд работы начинающего мувимейкера и продвинутого товарища, который уже два года видео делает и хорошо во всём там разбирается. Сразу ясно, за кого голосовать-то будут.
Да и смотреться это тоже будет странно... o_O

номинации например, лучший монтаж, самая подходящая песня, лучшие сим-герои,костюмы и так далее)
Здесь будет зависеть ещё и от количества участников, не факт, что сначала много людей у нас соберётся. Просто оценок на первых парах за глаза и хватило бы.
а темы например можно взять 7 грехов,интересно и сняь не сложно)
Если только поделить и каждому дать отдельный грех. Кому-то зависть, кому-то - чревоугодие и так далее.
А так стоит начать с чего-то попроще и понятней. Да хоть с самого простого: любовная история. Кому-то комедия, кому-то трагедия, а кому-то - боевик. :D Ну, для примера.

А вот по мне, видео-арт месяца - довольно неплохая идея. За месяц в четырех-пяти видеоартах бывают обновления
И нужная идея, я думаю. Хорошо же носить гордый значок лучшего мувимейкера за месяц. :D
а все сделано по результатам активности в своей теме...
... где порой царит ску-ка... *здесь должна быть морда Мориарти*
Активность бы тут чуть поднять. Завсегдатаи - круто, а всё равно мхом покрывается периодически.
просто помечтать захотелось х)
С этого надо начинать - с идеи. Вы бы не начали обсуждать - я бы мимо прошла. Я в своё время профукала этот момент, ну глупая была, я бы даже сказала, бестолковая, да, но ничего не попишешь.

Ну не так много сил, но достает капитально
Много. :D Я свою недооткрытку на Симсовидение "рожала" две недели, а там только 30 секунд. :D
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Я тут иногда у вас бываю, втихоря хожу, смотрю )
И вот решила поддержать - нужны конкурсы в этом разделе. Нужны!
Нет ребят, дуэли по съёмке - это слишком сложно и хлопотно. Тут нужен месяц на выполнение работы как минимум. Ну так, чтобы идею продумать и раскачаться до создания. Всё, что надо, найти, оформить, кадры продумать и снимать.
Я тоже считаю, что дуэли сделать нереально. Да и зачем?
Может, что-то вроде ежеквартального турнира по видео? Дать пару тем на выбор и снять короткометражки с ограниченным временем (допустим, от 30 секунд до 3 минут). Желающие присылают работы, а их потом - на всеобщее голосование. По местам.
И самые активные видео-арты можно награждать. Вот есть у нас люди, которые стабильно сериалы ведут, регулярно обновляются - похвалить их за работоспособность. Чтоб стимул был работать дальше.
А вот эта идея мне понравилась. Хотя можно же сделать ежемесячник - в начале месяца даются темы. В конце месяца - голосование и новые темы для следующего месяца. И так далее, думаю, что понятно.
А голосовать можно как и во всех фильмах. Лучший герой, лучший сюжет и так далее.
Можно рассмотреть и квартальные конкурсы. Хотя опять-таки на подфоруме всё это время будет относительно тихо.
Можно рассмотреть варианты "Видео месяца", как у нас в династиях. Есть участники - есть голосование. Голосуем тоже по номинациям.
А в конце года можно сделать что-то типа Оскара. Подведение итогов. Так сказать )

С удовольствием поучаствую в обсуждениях )
д*добавлено*
Совсем забыла! Сейчас практически во всех подфорумах есть викторины! Это чтобы не расслабляться )
Можно и здесь что-нибудь покумекать х)
 
Последнее редактирование:

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Тут важна будет именно популярность такого мероприятия и более-менее приемлемые сроки для съёмки.
Я почему-то, более чем уверена, что хотя бы пятерых участников набрать можно будет)) Я видела некоторые конкурсы... вроде писательское что-то было, так там вообще только две работы участвовали!)))
В любом случае, если подобный конкурс будет организован, то обещаю провести агитацию!!:девочкасмеется:
А коротенькие истории - самое вкусное и простое. Крутите там, что хотите, делайте как хотите, выкручивайте сюжет куда угодно будет - люди будут вас оценивать именно по работе и вашим выдумкам, а никак не по музыке
Мне безумно нравится эта идея! Я уже давно жужжу о подобном конкурсе на тему этих короткометражек! Можно ведь выбрать любую тему и в любом жанре))) Сценки из фильмов тоже очень даже неплохая идея... но лично я бы выбрала короткометражку, т.к. будет присутствовать смысл и сюжет, а это, на мой взгляд поинтереснее будет))).... Боже, в моей больной голове уже даже аж три сюжета всплыло
504d669c916a1dc088362be84575919f.gif
.... Если все-таки подобное мероприятие будет когда-нибудь организовано, то обязательно поделюсь этими идеями в какой-нибудь теме, где это будет разрешено!)))
Я видела один конкурс в контакте по клипам, там давался месяц на работу. И у многих участников получились самые что ни на есть короткометражные фильмы, даже не похожие на клипы!! Значит, месяц для короткометражки - это не так уж и мало... ну, мало, конечно, но все-таки вполне реально что-то приличное за это время снять)) Главное - перебороть свою лень!)) Но, когда время ограничено, а заявка подана, то тут уже более ответственно, наверное, к этому подойдёшь)))
Я свою недооткрытку на Симсовидение "рожала" две недели, а там только 30 секунд
На самом деле, самое главное - это, чтобы в голове родился сюжет! А потом уже, когда начнешь этот сюжет прокручивать в голове, то сцены сами собой перед глазами вырисовываться начинают!))) У меня всегда так и бывает!
a85658e7f07d849216a1d016bb7ff932.gif

Я тут иногда у вас бываю, втихоря хожу, смотрю )
48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
Мы не кусаемся и всегда рады гостям))))) Расслабьтесь и чувствуйте себя, как дома!
8b0ab3bd63203aa69c9c20b817850747.gif

Хотя можно же сделать ежемесячник - в начале месяца даются темы. В конце месяца - голосование и новые темы для следующего месяца
Можно рассмотреть и квартальные конкурсы
Квартальные, наверное, было бы получше... ежемесячник, я думаю, не будет иметь большого успеха... у нас ведь "то густо, то пусто"))):разводитруками:
А в конце года можно сделать что-то типа Оскара. Подведение итогов. Так сказать )
18242ae3d3431d078450f5fa81f7be2e.gif
9f4038fed6c1454d1787888bdcf23665.gif
 
Последнее редактирование:
Верх