Обсуждение подфорума и предложения по улучшению

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Уважаемые пользователи!


Если у вас возникли какие-то мысли, идеи по улучшению данного подфорума, смело пишите их в этой теме.
Мы все рассмотрим и обсудим.

 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Bolero
Либо же можно просто показать отрывок.
Однозначно, если делать конкурс на воссоздание кадра, то стоит перед самой работой давать нужный отрывок, сделать нарезку, в принципе же, не составит труда ^_^
Но, конечно, хотелось бы нормального объяснения, о чем сейчас идет речь. АлисаOff, это о Сезоннике, либо о еженедельниках? Так и не поняла.
Нет, сейчас мы обсуждаем простой конкурс, который мог бы стать постоянным) но это и не сезонник, и не еженедельник, а как "стоп-кадр" у соседей)
я уже немного сомневаюсь... Мы уверены в том, что еженедельник у нас состоится..? это не просто сезонный конкурс получается, тут всё серьезней, и я не думаю, что будет много желающих...(((
Я вот тоже уже призадумалась, посмотрим, как в этом конкурсе будет идти авторская анимация. И я бы лучше не в процентном содержании её прописала, а в количестве, т.е. не менее, допустим, 3 собственных анимаций (это могут быть мини-анимации). А от туда посмотрим уже дальше.:)
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Добрый вечер)
Минус может быть таким, что задастся фильм, который соперники раннее не видели и должны будут еще найти время посмотреть фильм, прочувствовать момент и попытаться уже потом воссоздать его.
Да есть такая проблема. Как вариант можно указывать промежуток времени в фильме, который брался за основу. Для крайней экономии зрителям придется на него перематывать и смотреть, чего уж там. Или:
перед самой работой давать нужный отрывок
Что гораздо лучше для зрителей, но дополнительная головная боль для клипмейкеров :смех:
А участникам... Тут два варианта:
1) Фильмы (просто фильмы, а не отрывки из них) будут назначаться организатором конкурса. Плюс - можно подбирать фильмы по сезонам и темам. Минус - участникам может не понравится выбор фильмов. Или, как было замечено, многие из них окажутся незнакомыми, придется смотреть (а потом выбирать отрывок для воссоздания).
2) Фильмы выбираются участниками. Плюс - никаких проблем со вкусами участников и незнакомыми фильмами. Минус - про какую-то общую тему можно забыть.
Есть еще третий вариант - компромисс. Организаторы подбирают фильмы/моменты из них и темы, а участник может предложить свой любимый фильм и потом обсудить предложение с организатором.
Только затруднение может выйти с тем, что такое мероприятие будет два раза в месяц, и такое ощущение, что не каждый сможет постоянно принимать участие.
При легоньких, но интересных заданиях еженедельник вполне может пойти. Не думаю, что съемка пейзажей или каких-либо действий симов настолько сложная и долгая :задумался:
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
АлисаOff сказал(а):
то стоит перед самой работой давать нужный отрывок, сделать нарезку, в принципе же, не составит труда
Да, так будет лучше всего! Я изначально на это и рассчитывала.:)
Lampadati сказал(а):
Фильмы выбираются участниками. Плюс - никаких проблем со вкусами участников и незнакомыми фильмами. Минус - про какую-то общую тему можно забыть.
Плюсы, кажется, перевешивают)) Общая тема - это не так уж и важно в этом конкурсе, на мой взгляд. Я просто изначально ориентировалась на "Стоп-кадр" в скрин-арте и на его условия. Там можно было брать любой кадр из любого фильма. А общая тема есть и в сезонниках... Если хочется общую тему, то давайте, может, попробуем еще один сезонник весной провести, вдруг будет больше желающих поучаствовать... Ну или еще разок мастерские прорекламируем)) Придумать конкурс - не проблема. Проблема в том, что потенциальных участников мало, поэтому мне и кажется, что чем меньше рамок, тем лучше, потому что не всех могут устроить условия конкурса, поэтому отпугивать участников нельзя)) На мой взгляд, нужен либо конкурс с большой свободой воли, как с отрезками из любого фильма (где ограничение лишь одно - отрезок времени), либо такой, как "рекламный ход" - с общей конкретной темой и одним условием!)):D
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
При легоньких, но интересных заданиях еженедельник вполне может пойти. Не думаю, что съемка пейзажей или каких-либо действий симов настолько сложная и долгая
Но только не еженедельник, а двухнедельник, как во всех других подфорумах))

Если хочется общую тему, то давайте, может, попробуем еще один сезонник весной провести, вдруг будет больше желающих поучаствовать...
На самом деле у нас на весну как раз получится вот этот конкурс с повтором и у меня есть ещё одна идея с общей темой :shatup::хихикаю: но это не сезонник)
А в конкурсе с повтором - общей темой будет если только жанр воспроизводимого, я думаю, не более))
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Общая тема - это не так уж и важно в этом конкурсе, на мой взгляд.
Ну да, опять соглашусь. Просто "кое-кто" пропустил первый сезонник и теперь пытается везде пропихнуть сезонные темы :лол:
Но только не еженедельник, а двухнедельник, как во всех других подфорумах
Просто все написали про "еженедельник", и я в том числе х)
На самом деле у нас на весну как раз получится вот этот конкурс с повтором
Оу, так быстро? В апреле где-то? :Rolleyes2:
А в конкурсе с повтором - общей темой будет если только жанр воспроизводимого, я думаю, не более
Прекрасная идея! Жанры можно прекрасно связать с сезонами. Да, я опять :хихикаю: Весной можно предложить воспроизводить "мелодрамы", летом "приключения", осенью "ужастики", зимой "детективы"... Как-то так... Тогда можно будет даже не разделять на фильмы, мультфильмы и сериалы.
Но если что, то я продолжаю поддерживать предыдущую концепцию разделения, не подумайте)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Ну да, опять соглашусь. Просто "кое-кто" пропустил первый сезонник и теперь пытается везде пропихнуть сезонные темы
:хихикаю:
Просто все написали про "еженедельник", и я в том числе х)
АлисаOff сказал(а): ↑
я тоже, чисто для уточнения, чтобы никто из новеньких пользователей не подумал) у нас двухнедельники, но по-старинке зовем их еженедельниками, что делать)
Оу, так быстро? В апреле где-то?
да хоть как только видео-арт года завершится, было бы у вас желание))
Прекрасная идея! Жанры можно прекрасно связать с сезонами. Да, я опять Весной можно предложить воспроизводить "мелодрамы", летом "приключения", осенью "ужастики", зимой "детективы"... Как-то так... Тогда можно будет даже не разделять на фильмы, мультфильмы и сериалы.
Но если что, то я продолжаю поддерживать предыдущую концепцию разделения, не подумайте)
:смеюсь: Хорошо, будем знать х)
Но в целом же не плохое разделение)
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Я просто в восторге! Какое шикарное получилось открытие конкурса "Видео-арт года"! :обожание: Смотрела, затаив дыхание! Будто смотришь настоящую церемонию награждения!)) Очень празднично и торжественно, оформление просто чудесное! :супер: А как было приятно снова увидеть победительницу Симсовидения 2015 - Ориенту! Она как всегда чудесна, а какое красивое выступление! Сразу вспомнился любимый конкурс ^_^ Всё как всегда на высшем уровне, спасибо организаторам за проделанный труд!
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Согласен с FunnyJulia, открытие конкурса - это нечто невероятное! Не слов, одни эмоции... Организаторы, вы лучшие!!! :кланяется:
Даже представить не могу, сколько было потрачено сил и времени, чтобы смонтировать сие великолепие. Огромное спасибо за проделанную работу!
Порадовало, что на открытии появилась Ориента (так вот что за силуэт был в кубе-анонсе) и еще пара знакомых лиц с Симсовидения. Оу, а какие яркие выступления, одно за другим! *__* Озвучка - шик. Полное ощущение настоящего шоу!
Поздравляю всех с началом конкурса "Видео-Арта года"! :яху:
 

Amelis

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
490
Награды
653
Соглашусь со всем вышесказанным, открытие "Видео-арта года" - это... Это просто прелесть:любовь:
Невероятно обрадовалась, когда увидела победительницу Симсовижн 2015 - красавицу Ориенту:crazylove: А каким же классным и приятным глазу было выступление! До сих пор пребываю в состоянии восторга от увиденного! Серьёзно, будто бы и правда настоящее шоу смотришь! Ума не приложу... Это же сколько было приложено усилий к созданию этого чуда:обожание: Огромный респект организаторам за проделанный труд!
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Я совершенно случайно зашла на открытие Видео-арта (я обычно не смотрю подобное, из-за нехватки трафика), но тут не смогла устоять. Все хвалебные слова уже сказаны тут до меня! Посмотрела не только открытие, но и половину клипов. РЕБЯТА, Я В ВОСХИЩЕНИИ!! :) Это нечто потрясающее!))
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Хочу высказаться насчет начала Видео-арта! :)

Такое качественное вступление, подумать только! В прошлом году было очень приятно смотреть и на оформление, и на само видео с обработкой. Теперь вижу, что уровень значительно поднялся вверх (правда, не знаю, кто что в этом случае снимал :D). Заставки и прочее настолько интересны, что хочется перематывать и рассматривать тщательнее каждый момент. Очень приятно было увидеть "раскрытие завесы" - а именно обворожительную победительницу Симсовидения прошлого года. Ориента блистательно выступила и, надеюсь, что проведет конкурс на ура все оставшееся время. Номинаций уже не так много, что упрощает выбор при голосовании и просмотры заодно, да и в принципе все исключительно нужное и качественное из работ.

Буду следить за продолжением. Спасибо большое за приятные эмоции! :розочка:
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Большое спасибо организаторам конкурса за такое обалденное открытие Видео-арта года! Не знаю, кто работал над этим видео, но получилось очень здорово и торжественно! Ничем не хуже открытия церемонии Оскар))
dcbf6266367f4c00e7229cc26cab140e.gif

Желаю всем номинантам удачи!
809422026.gif
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Ничем не хуже открытия церемонии Оскар))
После такого вот прямо хочется организовать что-то в подобном роде. А что - было бы классно! Только представить себе... у-ух... :D

Я бы даже помогла, чем смогла. Потому что после такого только одно неиссякаемое удовольствие будет.

Симсовидение успешно реализовалось и реализуется каждый год. Интересно, а что бы еще могло ужиться на долгое время в этом подфоруме? Может быть, у кого-то есть варианты, кроме итогов года?.. :)
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Подхвачу тему конкурсов и предложу в качестве варианта конкурс красоты "MissSims" .Было бы не плохо увидеть всех красавиц мира Sims в 1 шоу
P.S "Открытие Видео-арта года было великолепное :привет:"
 
Последнее редактирование:

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
ArtemSimow что-то типа "Мисс Вселенная"?:лол2: Интересно посмотреть, как бы этот конкурс реализовался в Видео-арте. То есть, каждый конкурсант должен снять видео и в итоге должно получиться подобие на "Симсовидение"?))
Мне кажется, что есть подобный конкурс, и это "Мистер и Миссис Симс Клаб")
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Мне кажется, что есть подобный конкурс, и это "Мистер и Миссис Симс Клаб")
Вот здесь можно согласиться. Не знаю даже, будет ли подобный конкурс проводиться еще когда-либо, однако такое вряд ли уже сюда впишется. Хотя было бы довольно интересно понаблюдать за таким конкурсом...

Вот лично у меня недавно шли ассоциации с "Оскаром" ("Sim-оскар") как дополнение к ежегодному конкурсу. Либо можно было сделать это частью ежегодного конкурса, ведь в большей степени здесь оцениваются и фильмы (а также в прошлом году номинировались и актеры, спецэффекты, титры). Единственный минус в случае ежегодного конкурса - клипы это уже по части "Грэмми", скажем так. :) Но все равно воплощение такого замечательного конкурса была бы, на мой взгляд, интересной. Хотя, может быть, это не к месту вовсе...
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Мне кажется, что есть подобный конкурс, и это "Мистер и Миссис Симс Клаб")
AdonisK, это уже немного другое. Там ты как в ролевой игре, сам стратегию, образ и мысли за персонажа продумываешь. А тут видео снимаешь. Кому как конечно, но мне второе более по душе.
Поддерживаю идею ArtemSimow, было бы неплохо)))
И Мэри бы схватила там все номинации из возможных, ага:подмигиваетулыбается: Шучу
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
В принципе, мне тоже идея нравится. Только ее надо тщательно продумать...
Главное, чтобы этот конкурс Симсовидение не заменило и не затмило:)
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
В принципе, мне тоже идея нравится. Только ее надо тщательно продумать...
Главное, чтобы этот конкурс Симсовидение не заменило и не затмило:)
Я думаю,что Симсовидение этот конкурс не затмит ,так как у него будет другая тематика ,но на его уровень эта идея выйти сможет если она будет воплощена)
 
Верх