Обсуждение подфорума

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

frea

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
50
Награды
283
Здравствуйте.

Где можно почитать условия конкурса "Мир года" и предвидиться ли такой в этом году?
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
frea, мир года проводится в июле. Условия будут известны не ранее, чем за месяц до начала сего конкурса.
Можете на предыдущий посмотреть - «Мир-2013».
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
Доброго времени суток
smile.gif

Пришла спросить - а может, на голосовании миров разделить героев по половому признаку? Чтобы можно было отдельно проголосовать и за мужского персонажа, и за женского.
И ещё у меня появилась идея - может, ввести номинацию на самых стильных героев мира? И пусть бы в номинировании авторы прилагали скрин своего героя из какой-нибудь главы, где их персонаж, на взгляд автора, особенно хорошо выглядит (понимаю, что эта идея сыровата, но не могу промолчать).
Заранее спасибо за внимание
smile.gif
 

frea

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
50
Награды
283
Наташа,
В чем смысл делать это ежемесячно? В ежегодном конкурсе такое разделение уже есть.
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
frea, это я предложила по аналогии с сериалами. Да и что плохого, если авторы будут получать побольше медалей ежемесячно? Или это слишком большая нагрузка на модератора?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Наташа, идея отличная по своей сути, но вот действительно может наткнуться в своей реализации на загруженность модераторов, особенно в тот же период "Мира года". Номинация "Герой месяца" была очень интересным нововведением (и результаты первого такого месяца оказались приятными, чего уж там
happy.gif
), и я бы тоже с удовольствием увидала новые номинации. Однако есть еще одно отличие между мирами и сериалами: первые куда менее выигрышны по соотношению количество/качество. В сериалах сейчас практически все произведения сильны, чего, увы, нельзя сказать о мирах. Миры менее стабильны... Сколько было примеров заброшенных дебютов! К сожалению, достаточно развитые и сильные миры тоже "тухнут", зачастую просто не наберется конкуренции на какую-либо из номинаций, даже если попробовать прикинуть сериальные на миры.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Мне очень понравилась идея номинации на самого стильного героя
biggrin.gif
Однако, боюсь, что здесь будут судить, опираясь исключительно на свои вкусы. А вот разделение на мисс и мистер вполне реальная идея. Конечно, миры - это не сериалы, но у нас в подфоруме очень много достойных историй. И честно говоря, каждое голосование я испытываю муки выбора
biggrin.gif
Возможно, номинация на героя и героиню подтолкнет миротворцев к более активной деятельности.
 

frea

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
50
Награды
283
А я заметила, что у нас в подфоруме наметилась новая и очень хорошая тенденция. Читатели начали голосовать за разные миры в разных номинациях. Это не может не радовать. Вот в свете этих перемен новые номинации очень и очень разумны.
SunnySimba,
SunnySimba сказал(а):
Однако, боюсь, что здесь будут судить, опираясь исключительно на свои вкусы.
Чего так? У нас все голоса раздаются сугубо субъективно.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
У нас только-только произошла смена системы голосования. Мы добавили одну номинацию. Судя по количеству заявок, которые подались на "Героя месяца" - разделение пока не требуется. Иначе мы получим "каждому по медали". Миры участвуют в системе УЗ, которая напрямую связана с победами в конкурсах. Если у нас будет стопицот номинаций - никакого стимула для победы не будет. К тому же, "Мир года" охватывает большое количество номинаций, чтобы компенсировать их недостаток в ежемесячниках. Напомню насчёт сериалов, что их конкурс - сезонный. Раз в три месяца. И если умножить 4 наши номинации на 3 месяца, мы получим целых 12 победителей. Не думаю, что это сильно меньше сезонника сериалов.
smile.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Дорогие миротворцы!
Вас ожидает новый сезонный конкурс - «Миру мир».

SlaQ5d0.png


Его участникам нужно будет написать и проиллюстрировать записку, отразив в ней текущее время года и выбранную тему (из перечисленных). Попробовать свои силы может не только обладатель мира, но и любой пользователь.​
 

SekreТ

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
50
Награды
104
У меня вопросик. Один. Совсем маленький.
Я собираюсь сделать мир, в котором симы будут без домов, еды, семьи и т.п. Короче сказать будут бомжами.
И я хотела спросить, допускается ли это?
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
SekreТ сказал(а):
У меня вопросик. Один. Совсем маленький.
Вы вправе вести мир по такому сюжету, какой считаете нужным (конечно, в пределах правил). Делать симов бездомными никто не запрещает. Главное, чтобы в мире не было жестокости, насилия и других грубых нарушений.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Внимание!
Напоминаю, что работы на конкурс "Миру - мир" принимаются до 15 марта включительно! Если вы ещё не отправили свою работу - не забудьте. Осталось не так много времени.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Приём работ на конкурс "Миру - мир" продлён до 20 марта включительно!
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
у меня вопрос такой: работаю над историей своего героя для творческого мира. но детишкам моя история будет казаться скучной и неинтересной. могу ли я поставить возрастное ограничение 14+? в моей истории есть слова "секс", "война", "подонки" и так далее. присутствуют военные сцены, медицинские термины, убийство (только в контексте его раскрытия, без излишнего описания). интимных сцен пока в истории нет. (если будут, буду выносить части в закрытый подфорум). однако всего, что есть, маленьким детям до 14 лет не рекомендовано. в конце концов, не все миры должны делаться с расчетом на детей!
PS: сериал делать не желаю, так как проблема есть с картинками (скринами), я просто не умею их делать. в мире с этим попроще. тем более, если делать сериал, он у меня выйдет почти бесконечным (предполагается жизнеописания также членов семьи героя, его потомков).

Вопрос перемещён из подфорума "Мой игровой мир".
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
stasyg,
stasyg сказал(а):
но детишкам моя история будет казаться скучной и неинтересной. могу ли я поставить возрастное ограничение 14+?
Поставить ограничение вы, конечно, можете, если считаете, что слишком молодой контингент не должен читать вашу историю. Только контролировать, конечно, это невозможно. Но для собственного успокоения можете написать, дескать, "я вас предупреждала".
smile.gif
 

SekreТ

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
50
Награды
104
Satako, а можно писать некоторые главы от лица героя, а другие от автора? (как в книгах
smile.gif
)
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
SekreТ сказал(а):
Satako, а можно писать некоторые главы от лица героя, а другие от автора? (как в книгах )
Конечно, можно. Повествование вы можете вести так, как вам хочется.
smile.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Внимание!
Рухнул хостинг Imageban.ru, проблема скорее всего надолго, если не навсегда. Побилось множество скриншотов, которые авторам необходимо восстановить, перезалив на другие хостинги и обратившись в тему "Просьбы к модератору". Все необходимые коды записок будут вам предоставлены.


По последней информации - все потерянные изображения будут восстановлены в течение 5 дней.
 
Верх