Обсуждение подфорума

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
VitaV,
VitaV сказал(а):
У меня такой вопрос, можно ли в создающем мире мспользовать не один город, а несколько, если допустим, у меня персонажи живут в нескольких городах?
Никто не ограничивает ваше игровые приёмы и методы.
smile.gif


VitaV сказал(а):
вроде нигде не нашла....
Не нашли, потому что у нас нет ограничений по игровой части.
biggrin.gif

*кроме тех, что прописаны в правилах.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Просьба обратить внимание на изменения в правилах подфорума. Пункт 1.19 был разделён на два и подробно расписан.

1.19. Запрещено употребление ненормативной и бранной лексики, описание половых извращений, публикация изображений обнажённых тел, включение в текст многочисленных, либо излишне откровенных сцен сексуального характера, насилия, жестокости, подробное описание употребления наркотических и психотропных средств, табачной продукции и алкоголя.
1.20. На основании Федерального закона Российской Федерации от 29 июня 2013 года №135-ФЗ, статьи 6. 21 КоАП РФ запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Запрещена публикация скриншотов, демонстрирующих подобные отношения, подробное текстовое описание, в том числе описание отношений между традиционной парой с искаженной половой принадлежностью (транссексуалы, трансвеститы, гермафродиты). Главные герои не должны иметь нетрадиционную ориентацию.
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Satako,
Satako сказал(а):
табачной продукции и алкоголя
то есть нельзя даже курящих симов представлять? которые могут выпит в баре?
Satako сказал(а):
публикация изображений обнажённых тел
ну я адеюсь мужского пола по пояс обнаженного можно?
shy.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Mirind@ сказал(а):
то есть нельзя даже курящих симов представлять? которые могут выпит в баре?
Читаем цеееелиииком.
sm001.gif
Satako сказал(а):
подробное описание употребления
Mirind@ сказал(а):
ну я адеюсь мужского пола по пояс обнаженного можно?
Целиком - не стоит, по пояс - конечно. Все здесь прекрасно понимают это правило.
biggrin.gif
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
1.20. На основании Федерального закона Российской Федерации от 29 июня 2013 года №135-ФЗ, статьи 6. 21 КоАП РФ запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Запрещена публикация скриншотов, демонстрирующих подобные отношения, подробное текстовое описание, в том числе описание отношений между традиционной парой с искаженной половой принадлежностью (транссексуалы, трансвеститы, гермафродиты). Главные герои не должны иметь нетрадиционную ориентацию.
То есть, второстепенный персонаж всё же может быть нетрадиционной ориентации, при условии, что это упоминается мимолетно и что другие герои будут это игнорировать или считать неприемлемым?
biggrin.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Храмовница сказал(а):
То есть, второстепенный персонаж всё же может быть нетрадиционной ориентации, при условии, что это упоминается мимолетно и что другие герои будут это игнорировать или считать неприемлемым?
Именно так. Никто не запрещает упомянуть об этом, но совершенно незачем акцентировать на этом внимание и расписывать в красках.
smile.gif
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Эх, у меня тут уже такая история развилась в голове и все думала, куда бы мне ее впихнуть, стоит ли создавать сериал или как-то все-таки интереснее будет в "Мирах", и тут читаю правила и натыкаюсь на злополучный пункт насчет нетрадиционных отношений х)

Не собиралась акцентировать на этом сюжет, главгероев планировалось трое, один из которых вполне себе традиционный, а другой вообще кот; но вот полюбилась мне придуманная уже девушка, и хотелось бы сделать ее такой радикальной феминисткой и да - с нетрадиционной ориентацией, но это скорее относилось бы к прошлому. То есть, скажем, у героини был опыт "нетрадиционных отношений", который отразился прямо-косвенно на ее дальнейшей судьбе, и об этом она не то чтобы часто вспоминает, но иногда таки да.
Скриншот с двумя девушками, вместе наблюдающими за звездами - считается "демонстрацией подобных отношений"?
То, что девушка вспоминает это с некоторыми положительными чувствами - считается "пропагандой"?
Мне нетрудно сделать так, чтобы она из-за этого страдала и всячески мучилась, в принципе этот вариант не так уж и плох, но все же хотелось бы узнать рамки дозволенного. хотя чует мое сердце, что раз это главная героиня, то и заикаться о ее "нетрадиционности" нельзя
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
NatalyJane,
По поводу нетрадиционных отношений в творческом подфоруме всё достаточно строго. Если брать конкретно ваш вариант, то вы можете сказать о прошлом героини, но вот воспоминания и "положительные эмоции" - это всё нельзя. Скриншот с двумя просто сидящими рядом девушками - можно.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Nayat,
Да. Ограничений по частям игры нет.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Напоминаю, что осталось три дня до окончания приёма работ на летний конкурс "Миру - мир". К сожалению, на данный момент прислано всего две работы. Если участников особо не прибавится, то осеннего конкурса, скорее всего, уже не будет.


Если у кого-то есть предложения, как подогреть интерес к конкурсу - ждём ваших советов.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Satako сказал(а):
Если у кого-то есть предложения, как подогреть интерес к конкурсу - ждём ваших советов.
Возможно, стоит увеличить время приема работ и вообще перенести летний конкурс на июль, а то май-июнь горячая пора для многих: экзамены, дачи...
smile.gif
Об осеннем, наверное, даже в августе стоит объявить, чтобы успели что-то подготовить перед началом учебного года. Надо же придумать историю, написать ее, подготовить героев, отснять, обработать... Я бы, например, с удовольствием поучаствовала, но работа такая работа...
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
SunnySimba,
Сроки приёма могу увеличить на 5 дней. Хотя две недели на такую работу, как по мне, достаточно. Это целых 14 дней. По срокам приёма по-другому было не сделать. Почти все конкурсы в июле будут отменены, планируются масштабные мероприятия к дню рождения сайта, поэтому в этот раз мы проводимся в июне. Но на будущее можно будет сделать плавающий график, и подстраиваться под загрузку в реальном мире.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Satako,
Satako сказал(а):
Если у кого-то есть предложения, как подогреть интерес к конкурсу - ждём ваших советов.
Идея конкурса замечательная. И темы (вот летние хотя бы) очень вдохновляющие. Даже поучаствовать хотелось. Только вся проблема упирается во время, все-таки июнь месяц довольно загруженный экзамены, сессия. И довольно сложно выкроить время не то, что на игру, но и вообще для каких-то других планов.
Satako сказал(а):
Но на будущее можно будет сделать плавающий график, и подстраиваться под загрузку в реальном мире.
Это было бы отлично.

Заодно хотела бы уточнить пару вопросов по поводу этого конкурса.
Можно ли использовать скачанных симов\лоты?
Если брать номинацию миротворец-фотограф, там сказано в правилах, что незначительная цветокоррекция разрешается, под это понятие. Ведь добавление резкости на скрине или изменение контраста цвета, там яркость, насыщенность тоже к пункту незначительных измений ведь относятся?
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Julietta сказал(а):
Только вся проблема упирается во время, все-таки июнь месяц довольно загруженный экзамены, сессия. И довольно сложно выкроить время не то, что на игру, но и вообще для каких-то других планов.
Да, я понимаю это, но у нас не было возможностей для манёвров.

Julietta сказал(а):
Можно ли использовать скачанных симов\лоты?
Да, главное, чтобы эти симы были не вашими - то есть до этого нигде вами не использовались.

Julietta сказал(а):
Если брать номинацию миротворец-фотограф, там сказано в правилах, что незначительная цветокоррекция разрешается, под это понятие. Ведь добавление резкости на скрине или изменение контраста цвета, там яркость, насыщенность тоже к пункту незначительных измений ведь относятся?
Да, незначительная корректировка цвета, света и т.п. разрешена. Но она не должна кардинально менять скриншот.

По поводу сезонника. Очень бы хотелось, чтобы у нас состоялась номинация "Миротворец-художник". Для этого нужна хотя бы одна работу в эту номинацию. Одна уже есть. Если нужно дополнительное время для выполнения - я могу увеличить срок. Если кто-то ещё хочет прислать работу, но не успевает - напишите мне в ЛС.
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Satako,
Допускается ли участие в двух номинациях? Можно будет сделать как в артах-сезонах - дать задание выбрать две темы и объединить их. Так тоже интересно. Но это, наверное, надо активных участников побольше.
Satako сказал(а):
Хотя две недели на такую работу, как по мне, достаточно. Это целых 14 дней.
Я согласна. Это как одна записка в мире, но не в мире.
biggrin.gif
А с накатившим чувством вдохновения так вообще быстро...

И еще вопрос по миру. Медалька победы в "Мир месяца" не дается? в шапочку добавить, чтоб душу грела
s6.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Blade сказал(а):
Допускается ли участие в двух номинациях?
Если буду такие желающие, почему бы и нет.
smile.gif


Blade сказал(а):
И еще вопрос по миру. Медалька победы в "Мир месяца" не дается? в шапочку добавить, чтоб душу грела
Все медальки были выданы. Но рухнул хостинг, на который они загружены. И их не видно. Видимо, ничего уже не восстановят. Можете написать в редактике, какие у вас победы в ежемесячнике, и попросить восстановить медали.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Товарищи медаленосцы!
Все, кто недосчитался своей прелести в шапке мира - пишите в тему с просьбами номинации и даты тех медалей, которые не отображаются. Все свои победы вы можете посмотреть в профиле в наградах.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Доброго времени суток~

Листала тут на досуге миры, просто чтобы посмотреть оформление. И зацепил меня один, ни названия, на автора которого я увы, не помню
sad.gif
не помню даже, был это игровой мир или творческий, и давно ли он обновлялся.

Помню, что рассказывал он о путешествиях группы симов в разные страны - на тот момент (было это с неделю назад) их насчитывалось три, и одной была, кажется, Исландия, но я точно не уверена. Оформление было такое яркое, в шапке - картинки с изображением и названием страны, и ссылки на записки, которых было штук по 10 о каждой стране.

В общем, если вдруг кто знает, о чем речь, просьба откликнуться
happy.gif




Апдейт: мир найден.
biggrin.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
В связи с праздничным днём приём заявок на ежемесячник будет продлён до конца 10 июля.
smile.gif
 
Верх