Обсуждение подфорума

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Ребят, по поводу нашего ежемесячного конкурса. Из месяца в месяц пытаемся что-то придумать, упростить-добавить... Но что-то не идёт. Помогите, подскажите, что сделать, чтобы вы хотели голосовать? Комиссию в своё время убрали именно из-за того, что все хотели открытого голосования, чтобы не было каких-то мыслей про подтасовки и прочее. Сейчас всё открыто, но голосов стало даже меньше.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Satako, банально и, может быть, не стоило бы про это говорить... Но факта это не отменило бы.
Первое: я вижу, что народ-авторы не хотят голосовать в номинации TS3, ожидая, что самого туда номинируют. А насчет читающих, но не имеющих своих миров, я и вовсе в растерянности и не знаю даже, что предположить. Действительно, динамика падает, и причин не выделить, разве что "звезды так сложились".
Второе: линейка TS2 сейчас куда менее популярна, возможно, из-за этого читать миры этой категории (а соответственно, проще не голосовать или написать в нужной категории "не читал") лень. Мир TS у нас вообще уникален.
Мне нравилось наличие списка миров. Чтобы варианты были перед глазами. Ну, есть мысль о какой-то награде для самого-самого голосующего... Это как конкретный вариант меры поощрения, хотя догадываюсь, что это может и не сработать.
Я тоже призову участников и гостей подфорума высказаться, самой давным-давно интересно, что же сейчас заставляет молчать и шифроваться, даже несмотря на то, что "давно читаю". Давайте хоть здесь оставим в стороне игры и будем наслаждаться творчеством, не делая из этого соревнований "не на жизнь, а на смерть".
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Тайли сказал(а):
Первое: я вижу, что народ-авторы не хотят голосовать в номинации TS3, ожидая, что самого туда номинируют.
Дело ещё в том, что попадание в эту номинацию не освобождает от голоса в этой номинации. То есть, если автор будет голосовать, ему всё равно надо сделать выбор в TS.

Тайли сказал(а):
Действительно, динамика падает, и причин не выделить, разве что "звезды так сложились".
У меня уже закралось подозрение, что я такой плохой модератор, и миротворцы меня бойкотируют.

Тайли сказал(а):
Второе: линейка TS2 сейчас куда менее популярна, возможно, из-за этого читать миры этой категории (а соответственно, проще не голосовать или написать в нужной категории "не читал") лень. Мир TS у нас вообще уникален.
Да. С этим проблема. Либо нам нужны добровольцы, которые будут голосовать только по симс 2, либо уже не знаю, как быть. Хоть самой голосуй.
dry.gif


Тайли сказал(а):
Мне нравилось наличие списка миров. Чтобы варианты были перед глазами. Ну, есть мысль о какой-то награде для самого-самого голосующего... Это как конкретный вариант меры поощрения, хотя догадываюсь, что это может и не сработать.
Со списком миров есть некоторая проблема. Есть человеческий фактор - кого-то элементарно можно забыть или пропустить, и тогда возможны и обиды, и претензии. Перед открытием ежемесячника мы делаем свежий путеводитель - перелопачиваем почти 100 миров, убирая закрытые, если ещё и список составлять - это будет ещё миров 50. Это трудоёмкая, и не факт, что оправданная работа. Многие, не побоюсь это заявить, выбирают миры совсем не по названию, а по его автору. К сожалению, с этим ничего не поделаешь.

Тайли сказал(а):
Я тоже призову участников и гостей подфорума высказаться, самой давным-давно интересно, что же сейчас заставляет молчать и шифроваться, даже несмотря на то, что "давно читаю".
Да, хотелось бы услышать видение конкурса со стороны голосующих, так как я не голосовала в нём уже больше года, наверное.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Satako сказал(а):
То есть, если автор будет голосовать, ему всё равно надо сделать выбор в TS.
А если автору не принципиальна наградка голосующего (для УЗ, к примеру, я не знаю других сфер, где это понадобилось бы), то ему есть резон и вовсе не голосовать, если очень уж хочется победы и золотка.
Впрочем, с мирами ТС3 и при комиссии, вроде бы, та же ситуация была с обязательным голосом при выносе миров на народное голосование, или я уже неверно помню? Там-то голосующих хватало...
Невозможно не заметить "текучку" посетителей. Не скорый ли выход четвертой части еще дает о себе знать?
Satako сказал(а):
У меня уже закралось подозрение, что я такой плохой модератор, и миротворцы меня бойкотируют.
Мне такой вариант и в голову не приходил.
biggrin.gif

Подумалось сейчас еще, что кого-то испугало обилие номинаций. В прошлом можно было выбрать один, при необходимости два мира, и быть свободным. Нынче же пять номинаций. И дело даже не в их сложности, а просто в количестве. Это может напугать на психологическом уровне, хотя, если глянуть подробнее, ничего сложного внутри нет. Разве что желательно читать не один и даже не два мира, если время и возможности позволяют.
Satako сказал(а):
Многие, не побоюсь это заявить, выбирают миры совсем не по названию, а по его автору.
Есть такой очень грустный факт. Это частный случай общей проблемы форума. Действительно, ничего не поделаешь, только ждать сознательности читателей.
Satako сказал(а):
Перед открытием ежемесячника мы делаем свежий путеводитель - перелопачиваем почти 100 миров, убирая закрытые, если ещё и список составлять - это будет ещё миров 50.
Но допускаются к голосованию ведь только те, что имеют минимум одно обновление за конкурсный месяц? Штук до 20-25 это список только навскидку должно сократить, да и эта цифра мне кажется слишком большой, субъективно я не припоминаю обновлений в таком количестве миров TS3.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Отпишусь с примером на себя.
Иногда бывают трудности с голосованием не спорю, и дело тут не в наших замечательных модераторах или в нежелании проголосовать - дело во времени. Иногда просто не успеваешь ознакомиться со всеми списком номинантов и хотя бы бегло прочесть, что бы знать в чем суть, без которой собственно и голос то свой отдавать незачем, потому и не голосуешь. Сложно уследить за всем.
Иногда, как в прошлом месяце, я просто за завалом повседневных дел вообще не успела уложиться в отведенные сроки и проголосовала позже положенного.
Сейчас, когда я захожу на наш подфорум я вообще по онлайну вижу очень мало народа и могу сослаться лишь на занятость людей в реальной жизни - работа, дом, универ, школа, сессия. Весна в конце концов. Наплыв читателей, как и голосующих, на мой взгляд дело сезонное или даже стихийное.
Просто это такой период. Переживем.
Еще возможно, как я думаю, может быть народ напрягает необходимость обосновывать свой выбор не просто в паре слов, а достаточно емко. Хотя по моему мнению, подобное обоснование идет только на пользу.
Как-то так.
 

Juli

Проверенный
Сообщения
705
Достижения
350
Награды
587
Я согласна полностью с тем что голосование упало из за того что у народа попросту может времени и не быть на это! Действительно, сейчас весна, и многие из наших форумчан работают, учаться и т.д! За себя молчу, я домохозяйка! Никуда не тороплюсь!
biggrin.gif
собственно как стала активна на подфоруме, так и стараюсь голосовать каждый месяц!
smile.gif

Вторая линейка как не крути сейчас фактически не актуальна! Опять же говоря за себя, я фактически не читаю миров по вторым симсам, и когда приходит время голосовать просто напросто не голосую!
Так как я являюсь читателем миров и голосующей в конкурсе, то за себя могу сказать что голосую исключительно за тот мир который достоин победы на мой взгляд, именно мир, а не автор!
Тайли сказал(а):
Ну, есть мысль о какой-то награде для самого-самого голосующего..
Тайли очень даже неплохая мысль на мой взгляд! Почему бы и нет! Возможно это подстегнёт народ на более активное голосование!
smile.gif

Satako сказал(а):
У меня уже закралось подозрение, что я такой плохой модератор, и миротворцы меня бойкотируют.
даже и в жизь бы так не подумала!
biggrin.gif
тьфу, тьфу, всем бы таких модераторов!
smile.gif
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Подскажите, сейчас ведь миры TS2 и TSM - соединены в одну категорию TS?
То есть, у меня есть закрытый мир по второй части, и если я хочу открыть мир по средневековью - мне подавать заявку на открытие прошлого мира?
smile.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Почитала ваши мысли, видимо, это сезонное что-то. Как вариант, можем в качестве эксперимента разрешить голосовать без комментариев - но я очень боюсь "пустых" голосов абы за кого. Популярность второй части сходит на нет, это грустно. Если так складывается, будем искать добровольцев, которые будут голосовать именно по блоку TS. А остальным разрешить по желанию. Будем думать...

Blade,
Blade сказал(а):
То есть, у меня есть закрытый мир по второй части, и если я хочу открыть мир по средневековью - мне подавать заявку на открытие прошлого мира?
Нет. Миры в одном блоке только на ежемесячнике. А у одного автора может быть три мира: по одному от Симс 3, Симс 2 и Симс Медиэвал.
smile.gif
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Я с вопросом по "слетевшему" хостингу.
Я вот сейчас заметила, что малое количество скринов стали отображаться.Когда как большинство с надписью, что удалены администратором хостинга.... я так полагаю, что скорее всего удаленные уже не будут восстановлены?
cry.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Mirind@ сказал(а):
Когда как большинство с надписью, что удалены администратором хостинга.... я так полагаю, что скорее всего удаленные уже не будут восстановлены?
К сожалению, я в таких же информационных условиях, и не могу ничего сказать по этому поводу. Обещали в течение 5 дней. Подождём, вдруг всё-таки восстановят. Хотя, конечно, случай беспрецедентный.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Прошу извинить за ожидание, в связи с праздничными днями я прочерепашилась с ежемесячниками. Итоги конкурса будут в течение дня.
shy.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Я начала выдачу награды
43.gif
с начала 2014 года авторам, за чьи миры был хотя бы один голос в ежемесячнике ("Премьера месяца" и "Мир месяца"). Один день - один месяц, так как у награды лимит.
 

M-Natalia

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Заранее извиняюсь за очень глупые вопросы
happy.gif
Дело в том, что я зарегистрировалась для того, чтобы открыть свой творческий мир, но многое на форуме не понятно
wacko.gif
Подскажите с чего именно мне начать создание мира? Нужно ли мне обращаться к модератору или же я могу сама создать новую тему и если так, то текстом первого сообщения в ней должна быть шапка темы?
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
M-Natalia,
Здравствуйте.
smile.gif


M-Natalia сказал(а):
Подскажите с чего именно мне начать создание мира?
Для начала вам необходимо перейти в группу "Проверенные". Сейчас вы в группе "Пользователи". Для перехода необходимо набрать 10 нефлудных сообщений (например, можно прокомментировать какие-нибудь миры в этом же подфоруме). Нефлудные сообщения - сообщения длиннее 5 слов и не "Аффтар жжёшь пиши исчо". В общем, информативные, хотя бы пару предложений.

M-Natalia сказал(а):
Нужно ли мне обращаться к модератору или же я могу сама создать новую тему
Как только ваша группа поменяется (после десятого сообщения необходимо немного подождать, и вы автоматически перейдёте в другую группу), вы можете самостоятельно открыть тему, вверху подфорума, над списком тем, будет кнопка "Новая тема".

M-Natalia сказал(а):
текстом первого сообщения в ней должна быть шапка темы?
В шапке обязательно наличие обложки (картинки, сделанной из скриншота) либо просто скриншота. Там же могут быть предисловие, слова автора и ещё много чего, но первая записка должна быть отдельно от шапки. То есть - в следующем сообщении ниже. Это не считается мультипостингом. Подробнее про создание мира вы можете прочитать в этой теме.
Так же ознакомьтесь с нашими правилами и терминами. Желаю удачи. Если будут ещё вопросы - спрашивайте.
smile.gif
 

Lullabe

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
195
Награды
19
Здравствуйте)
Честно признаюсь, я знаю, как управлять темой и всё такое, прочитала все правила, вспомнила.
Но я стесняюсь и боюсь
smile.gif
Мне 19 лет, сессия на носу, а меня пробило на тупое реалити аля "Каникулы в Мексике" в Симс 3. Я дала посмотреть скрины и мои комментарии 2-ум человечкам, они советуют рискнуть показать это всем.
Я как-то забредала в темку, там были жесткие правила, здесь я такого не увидела, поэтому вопрос:
Ничего, если большинство симов скаченные, также как и городок и дома и тд? (я сама с роду ничего красивого не умею творить)
И ещё, могу ли я вести "Мир" от 3-его лица, просто рассказывая, что происходит в нем?
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Lullabe,
Здравствуйте!
smile.gif


Lullabe сказал(а):
Ничего, если большинство симов скаченные, также как и городок и дома и тд? (я сама с роду ничего красивого не умею творить)
Абсолютно не имеет значения, каким образом созданы ваши персонажи и их жилища. Ограничений нет.

Lullabe сказал(а):
И ещё, могу ли я вести "Мир" от 3-его лица, просто рассказывая, что происходит в нем?
Вы можете вести мир в абсолютно любом формате. Зависит лишь от вашей фантазии.

Lullabe сказал(а):
Мне 19 лет, сессия на носу, а меня пробило на тупое реалити аля "Каникулы в Мексике" в Симс 3.
Главное, чтобы это "аля" было в рамках правил, без сами понимаете каких аспектов этого самого реалити.
sm001.gif
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
Lullabe, я не самый большой фанат этого реалити, но в формате симс 3 я бы почитала) И, на сколько я знаю, Вам ничего не запрещает открыть такой мир. И, конечно, можно смело пользоваться скаченными материалами, только авторов указать, если помните. А жёсткие правила у нас в династиях. И мир, без проблем, может быть от третьего лица. Кстати, если у Вас уже продуманная история (с завязкой, развязкой и проч.), то есть ещё подфорум сериалов, ну а если просто наигрывать и интересно обо всём рассказывать, то лучше здесь. Дерзайте, и удачи Вам!)
 

Lullabe

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
195
Награды
19
Libertinka сказал(а):
И, конечно, можно смело пользоваться скаченными материалами, только авторов указать, если помните.
А если не помню, то можно добавить в шапку Предупреждение, что я не претендую на авторство всего скаченного, что использую это в развлекательных целях, например?

Satako сказал(а):
Главное, чтобы это "аля" было в рамках правил, без сами понимаете каких аспектов этого самого реалити.
Но в предлах нормы Симса же можно? Цензуру я соблюдаю)

Спасибо за ответы. Соберусь с мыслями и попробую опубликоваться.
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
А если не помню, то можно добавить в шапку Предупреждение, что я не претендую на авторство всего скаченного, что использую это в развлекательных целях, например?
Я обычно просто благодарю всех-всех замечательных авторов доп.контента и симов, и домиков. С предупреждением тоже хрошо)
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Извиняюсь, вроде нигде не нашла....
rolleyes.gif

У меня такой вопрос, можно ли в создающем мире мспользовать не один город, а несколько, если допустим, у меня персонажи живут в нескольких городах?
 
Верх