Обсуждение подфорума

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Mrs_Vika, а вряд ли кто-то будет специально читать мир, чтобы непременно поучаствовать в викторине. Вы сами справедливо отметили, что активность и без того невелика. Выберите мир, который читается одним человеком, и получите грустную картину: вряд ли даже до составления вопросов дойдет.
Естественно, мир-участник будет выбираться голосованием, не надо переживать, что кого-то обидят. Развивайтесь, если хотите участвовать.
По поводу же метода проведения ничего не могу сказать, вариант с ответами в ЛС действительно дает возможность поучаствовать немного большему количеству людей, но не думаю, что разница в количестве участников будет очень уж заметна.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Раньше выбранный мир всегда объявлялся за 10 дней до начала викторины. Срок достаточный, чтобы повторить забытые моменты или даже прочитать заново. К тому же сейчас в подфоруме много интересных и не очень объёмных миров, прочитать которые будет не трудно даже самому ленивому.
Все викторины проходят в режиме онлайн, на то они и викторины. Первую викторину проведём по старым правилам, а дальше уже будем корректировать по обстановке.:фен:
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Тайли ну если все будут отвечать на вопросы только по тем мирам которые они читают, то, как я уже говорила, это не справедливо будет по отношению к другим игрокам. Я не призываю выбирать мир у которого один читатель, а всего-лишь считаю, что если для викторины использовать не популярные миры, это поможет их авторам развить его. Конечно, если у вас мир-мастодонт, вам не понять каково это бороться за каждого читателя. И я совершенно не имела ввиду себя. Меня то, как читается мой мир вполне устраивает, я пишу в первую очередь для себя, а не для кучи отзывов после каждой главы. И я очень рада, что моя идея вновь восстановить "Знатока миров" была поддержана.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Mrs_Vika, я вас даже процитирую...
ну если все будут отвечать на вопросы только по тем мирам которые они читают, то, как я уже говорила, это не справедливо будет по отношению к другим игрокам.
А где вы видите какую-то обязаловку? Поймите меня правильно, я не хочу тут конфликта, я просто поясняю, чтобы потом не было догадок, "где же все подевались?". Лично я вряд ли стану читать что-то, с чем еще не ознакомилась, ради викторины. У меня чаще всего нет на это времени, и мне проще пропустить викторину, чем вчитываться, причем вчитываться не всегда в качественный материал.
Этот вопрос вообще зря поднимается, потому что выберется непременно мир, имеющий более-менее широкую популярность и неплохое количество читателей. В конце концов, читатели и голосуют.
Я не призываю выбирать мир у которого один читатель, а всего-лишь считаю, что если для викторины использовать не популярные миры, это поможет их авторам развить его.
Вопрос самоокупаемости. Ради поддержки автора никто мир выбирать не станет, разве что наступит момент, когда более популярные побывают в викторине. Это не злостность, не желание кому-то что-то доказать... Это правда жизни. Вернитесь к комментарию выше и повторите, кто выбирает мир для участия в викторине. Читатели.
Конечно, если у вас мир-мастодонт, вам не понять каково это бороться за каждого читателя.
Подумайте хорошенько и предположите, с чего начинается любой мир-мастодонт. Кстати, спасибо за комплимент, если это был он. Любой мир стартует с крошки, которая всеми силами учится летать. Полетит крошка или нет - исключительно заслуга автора. Поэтому повторю: совершенствуйтесь и не жалейте на мир сил и времени, а отговорки забудьте. Да, я видела ваш пост в мире.
И я очень рада, что моя идея вновь восстановить "Знатока миров" была поддержана.
Я тоже за вас рада.
 
Последнее редактирование:

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Дамы, не стоит пикироваться из-за какого-то регулярного мероприятия. Миров хватит на множество викторин. И больших, и малых. Все начинали с малого. Мой мир когда-то действительно читал один человек.:девочкада:
Поберегите силы для борьбы в "Мире года".:вяжет:
*да, я умею намекать. Ай да я, ай да молодец.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Подскажите, вот когда то я создала мир. Я его долго не пополняла и его отправили в архив. Сейчас я пишу новую историю, но пришлось восстановить старый мир. То есть получается у меня абсолютно новый мир с новыми персонажами и героями, но в старой теме. Такой мир может участвовать в премьере месяца?
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Подскажите, вот когда то я создала мир. Я его долго не пополняла и его отправили в архив. Сейчас я пишу новую историю, но пришлось восстановить старый мир. То есть получается у меня абсолютно новый мир с новыми персонажами и героями, но в старой теме. Такой мир может участвовать в премьере месяца?
Нет. Творческий мир по каждой из частей игры можно открыть лишь единожды, и новые истории, которые вы будете добавлять в свою тему, не влияют на его статус, как премьеры. Премьерой мир является лишь, если тема открыта в конкурсный месяц.
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Добрый вечер! У меня вопрос.
1.16. Если ваш мир закрыт за непополнение, то новый мир открывать запрещено. Необходимо обратиться к модератору с просьбой о возврате темы в подфорум.
1.17. Если ваш мир был закрыт за нарушения, то новый вы можете открыть не ранее, чем через 2 месяца.
А если мой мир закрыт по моей просьбе (тогда ещё можно было). У меня тогда были какие-то технические проблемы, и я попросила закрыть мир. Его отправили в мусорку. Сейчас хочу открыть новый, с новой семьёй и т.д. Ведь можно? Или нужно старый открывать? *хотя хотелось бы новый открыть, сделать всё с нуля*
Заранее спасибо!
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
445
Награды
479
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что снесенный в архив за непополнение мир по TS3 не помешает мне при желании открыть мир по TS4?
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Из правил убран пункт 1.20, касающийся запрета на гомосексуальные отношения и их описание. В связи со сменой домена сайта, подобные отношения допустимы, и не будут являться нарушением. Текстовое описание и публикация соответствующих скриншотов теперь уравнена с гетеросексуальными в правах и уровню допустимости.
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Satako

"публикация изображений обнажённых тел, включение в текст многочисленных, либо излишне откровенных сцен сексуального характера,"
из всего пункта хотелось бы выделить именно это.
Например перед главой делать предупреждающую пометку 16+. Скрывать под спойлер отдельный Скрин, содержащий обаженное тело, но предположим качественно затуманено или же скрыты все интимные участки. Ну и дать некоторую волю в описании сцен, без излишеств и анатомических подробностей.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
из всего пункта хотелось бы выделить именно это.
Обнаженка у нас на всём форуме запрещена и относится к подфоруму +18. Хотите публиковать снимки "ню" и описывать более вольно какие-то фрагменты, создайте там тему и давайте ссылку на данные фрагменты в тексте записки. Все взрослые читатели смогут ознакомиться с данным материалом. Предупреждение +16 мало кого остановит.

Некоторая воля - понятие растяжимое, которое ни в одни рамки не загонишь. Для наглядности что-то нужно. Но мне бы очень не хотелось превращать подфорум в место, где за каждым углом придётся потом править "некоторую волю". Надеюсь, понимаете, насколько это хлипкая грань.

Приведите мне пример в ЛС того, что считаете допустимым, и того, что нет.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
По мне, так лучше бы пункт 1.19 расширили
Вопрос действительно актуальный, особенно если автор (не говорю ни о ком конкретно сейчас) опытный и знает правила, соблюдает рамки, не стремится нарушить правила осознанно. Возникает вопрос, насколько я поняла, у тех, кто по определённым причинам не желает открывать тему/публиковаться в существующей в закрытом подфоруме, и этот пункт вряд ли изменится, поэтому и идёт поиск компромисса.
Я понимаю, что в каждом конкретном случае есть свои нюансы, поэтому хотелось бы по конкретному случаю и вопрос задать. Вопросу, кстати, столько же времени, сколько и опубликованному скрину. Да, пункт правил был изменён и расширен через полгода после появления этого скрина, однако будут ли дети, о которых пекутся правила и на которых и делается упор обычно, лазить и читать, какие когда правила действовали?..
И ладно уж с ней, с допустимостью публикации этого скрина год назад, что, по моему мнению, и тогда было очень сомнительным вопросом. Хотелось бы просто узнать, как дело обстоит с подобным ему на данный момент, потому что конкретно этот нарушает два пункта: об обнажённых телах и об излишней откровенности. Размытие скрина не поможет? Показ поцелуя крупным планом так, чтобы нельзя было догадаться об обстоятельствах без чтения текста, будет чреват замечанием и правкой сообщения?

bde405fe4820.jpg
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Хотелось бы просто узнать, как дело обстоит с подобным ему на данный момент, потому что конкретно этот нарушает два пункта: об обнажённых телах и об излишней откровенности.
Фокус данного скрина и степень его обработки позволили ему остаться. Не скажу, что он не вызывал сомнений, но я, глядя на этот скрин, не с первого раза вообще разглядела, что вообще происходит. Вот конкретно на этом примере вы можете увидеть именно ту "грань", за которую уже заходить опасно. Вопрос о том, стоит ли публиковать вообще такие иллюстрации у меня в голове сидит достаточно давно. Вот конкретно для авторов вопрос: зачем вам скриншоты с интимными сценами? Почему именно эту сцену все так или иначе хотят проиллюстрировать в открытом подфоруме? Причём так, чтобы и без текста было понятно, что там происходит. Романтику любят все. Но от романтики, до пошлости - один шаг. И воплощая какие-то сцены в скриншотах, стоит дважды подумать, прежде чем нести в свой мир подобные вещи. Если ваше произведение изначально насыщенно некоторой долей сексуальности, это не будет выделяться, но если вы пишете про цветочки и бабочки, и тут - бац- вот такая картинка, по меньшей мере читатели будут в шоке.:D

Показ поцелуя крупным планом так, чтобы нельзя было догадаться об обстоятельствах без чтения текста, будет чреват замечанием и правкой сообщения?
Это подкол?;)
У нас нет каких-то варварских запретов. И с чего у вас такая паника, я не понимаю. Никто не запрещает вам снимать поцелуи, объятья на кровати, да хоть недвусмысленные сцены - фиговые листочки, эффекты, размытие, фокус и прочее вам в помощь. Когда создаёте что-то подобное, на минуту подумайте, допустили бы вы, чтобы ваш ребёнок/младший брат/сестра увидели такую картинку, и какое бы впечатление она на них произвела. И всё станет понятно. Если есть сомнения - всегда можно написать мне.

У нас в подфоруме есть пример записки, которая относится к данной теме. Кто хочет, может ещё раз с ней ознакомиться.

Если вам нужна некоторая конкретика в пункте 1.19, я её прорисую, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с голыми торсами, попами и плотскими утехами.;)
 
Верх