Обсуждение подфорума

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Вот конкретно для авторов вопрос: зачем вам скриншоты с интимными сценами?
Но от романтики, до пошлости - один шаг.
Между романтикой и пошлостью есть ещё красивая чувственность, которая иногда позволяет добавить в образ героя определённую необходимую черту так, как не сможет и сотня слов. Известна присказка о том, что слова способны многое испортить. Если я, как автор, думаю, что скрином смогу показать больше, чем словом, я и постараюсь воспользоваться именно этим приёмом. Это не обязательно будет совсем уж интимный скрин того самого, но обычный поцелуй тоже можно подать под десятком разных соусов.
Романтику любят все.
Лично у меня далеко не всякая демонстрация романтики вызывает симпатию. Чаще всего всё так сладко, что ни слову не веришь. Чувственность - тоже способ добавить романтике остроты и новых граней, отодвинув немного ромашки, сто одну розу и признания в любви на три абзаца.
Ни в коем случае. Это мой личный пунктик, так как я даже на пометки о своём же редактировании сообщения морщусь, мне нравится, когда посты аккуратненькие и выглаженные, но почти никогда не обойдётся без косяка и правки.
У нас нет каких-то варварских запретов.
Несколько разная формулировка этого момента в правилах разных подфорумов вносит некоторую смуту... Вот, например, опубликованный мной в теме арт. Я консультировалась с модератором, всё было одобрено. Но меня одолевает ощущение, что публикация подобного в теме творческого мира уже была бы куда менее допустима. Возможно, я ошибаюсь, в таком случае буду очень рада. Да и понятие обнажённого тела достаточно растяжимо. Есть один скрин в игровых мирах, который был признан умещающимся в рамках правил: девушка полубоком, почти обнажённая, без низа белья, но с верхом. Если какой-нибудь шарф уже будет относить тело в категорию не обнажённого, это достаточно странно.
Если вам нужна некоторая конкретика в пункте 1.19, я её прорисую
Хотелось бы, честно говоря, пояснений. Потому как та самая почти голая девушка с обнажённой попой вполоборота рвёт всякий выстроенный шаблон.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Это не обязательно будет совсем уж интимный скрин того самого, но обычный поцелуй тоже можно подать под десятком разных соусов.
Каких только соусов я не пересмотрела за это время. Тут ты права.:D

Лично у меня далеко не всякая демонстрация романтики вызывает симпатию. Чаще всего всё так сладко, что ни слову не веришь.
Согласна. Данное проявление я называю приторностью, от коей иногда живот сводит. Но это дело автора. Если человек любит "У губ твоих конфетный, конфетный вкус", мы не вправе ему запретить так выражать любовь персонажей.

Ни в коем случае. Это мой личный пунктик, так как я даже на пометки о своём же редактировании сообщения морщусь, мне нравится, когда посты аккуратненькие и выглаженные, но почти никогда не обойдётся без косяка и правки.
Солидарна. Я тоже люблю посты без пометок, даже собственных, и охотно многим помогаю их убирать.

Вот, например, опубликованный мной в теме арт. Я консультировалась с модератором, всё было одобрено. Но меня одолевает ощущение, что публикация подобного в теме творческого мира уже была бы куда менее допустима.
Красивый арт. Ничего предосудительного для публикации здесь в нём нет.

Хотелось бы, честно говоря, пояснений. Потому как та самая почти голая девушка с обнажённой попой вполоборота рвёт всякий выстроенный шаблон.
Ох уж эта попа.:смех:
Хорошо, напишу. А то миры заподозрили в институте благородных девиц.
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
Значит геи - "Что естественно, то не безобразно",а секс - пошло :лол2:
Если на то пошло, то всем карапузам друзья уже в садике объясняют, как дела делаются.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Каких только соусов я не пересмотрела за это время. Тут ты права.
Вот тут и приходится к месту то, что я писала выше о том, что нет стремления что-то нарушить осознанно. И, конечно, если возникает вопрос, идёшь к модератору. Дело ещё в том, что если, например, знаешь, что задумка превысит границы, то за её воплощение и браться не станешь, если не собираешься в закрытый раздел. А когда всё уже сделано, особенно если это потребовало кучу времени на обработку, подобную Mirind@, "большая жаль". Думаю, большинство авторов про границу всё же помнят. Надеюсь, по крайней мере.
Если человек любит "У губ твоих конфетный, конфетный вкус", мы не вправе ему запретить так выражать любовь персонажей.
Естественно, но к чему это было сказано, я уже писала, потому этот пункт прояснён для меня.
Солидарна. Я тоже люблю посты без пометок, даже собственных, и охотно многим помогаю их убирать.
Пометила на будущее! :реверанс:
Красивый арт. Ничего предосудительного для публикации здесь в нём нет.
Тоже пометила, спасибо ). Нам бы, как альпинистам, опорных точек чутка. :стесняется:

Храмовница, позволю себе чуть вмешаться, м?
Значит геи - "Что естественно, то не безобразно",а секс - пошло
Ничего насчёт геев не скажу, отношусь к ним терпимо, пока это не переходит в пропаганду и провокацию. А вот в отношении секса не раз сталкивалась с тем, что не все разделяют понятия "пошло" и "откровенно". Всё дело в границе, которую я сейчас ищу, раз уж такая тема поднялась. Пошло действительно недопустимо, откровенно - уже от случая к случаю.

Я тут вот чего подумала. Может, что-то вроде закрытой комиссии для таких случаев создать? Как только вопрос, так сразу мнения и обоснуй от трёх-четырёх человек. Одному человеку, мне кажется, иногда не особенно в удовольствие принимать подобные решения. Сужу со своей колокольни, но для миротворцев это важно.
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
позволю себе чуть вмешаться, м?
Идея не плохая, но вряд ли тут буду какие-либо комиссии создавать, типо и так всё видно, а правила доступны для всеобщего ознакомления) Мне так вообще забавно, что какие-то запреты есть насчет интима, потому что за этим люди могут сходить на любой сторонний ресурс. Но в симс играют в основном малыши и женщины, понятен весь резон этих правил. Как уже говорилось "подумайте о ближнем", я бы свою сестру младшую оградила от всего этого, даже от любой завуалированной ситуации. Но понимаю, что если ей будет надо я и не узнаю, что она просматривает в инете.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Значит геи - "Что естественно, то не безобразно",а секс - пошло
Геи - это всего лишь люди определённой ориентации. А секс - это секс. Он есть у всех представителей. И вот уже степень откровенности последнего и встаёт вопросом. ;)

Дело ещё в том, что если, например, знаешь, что задумка превысит границы, то за её воплощение и браться не станешь
Верно. Поэтому заранее и прошу прикинуть, не потратите ли вы свой талант в +18, в то время как хотели выложить тут. Хотя откровенного перебора у нас было всего два-три случая, когда скриншоты представляли собой действительно пошлую картину.

Ничего насчёт геев не скажу, отношусь к ним терпимо, пока это не переходит в пропаганду и провокацию.
Мне так или иначе придётся наблюдать за подобными темами, если они появятся, чтобы контролировать поток информации. Многие у нас любят "увлекаться". А здесь всё-таки достаточно публичное место.

Может, что-то вроде закрытой комиссии для таких случаев создать?
Я думаю, что случаев этих не будет столько, что для этого понадобится комиссия. Если встанет такой вопрос - подумаем. Пока же единичные случаи можно решить и в местном порядке. Ведь не каждый день приходят с подобным.:)

Идея не плохая, но вряд ли тут буду какие-либо комиссии создавать, типо и так всё видно, а правила доступны для всеобщего ознакомления) Мне так вообще забавно, что какие-то запреты есть насчет интима, потому что за этим люди могут сходить на любой сторонний ресурс. Но в симс играют в основном малыши и женщины, понятен весь резон этих правил. Как уже говорилось "подумайте о ближнем", я бы свою сестру младшую оградила от всего этого, даже от любой завуалированной ситуации. Но понимаю, что если ей будет надо я и не узнаю, что она просматривает в инете.
Полностью соглашусь с данным постом. Кому нужно - найдёт, но это не должен быть открытый подфорум нашего сайта. Дети знают многое, иногда и побольше нас, но это не значит, что мы должны наплевать на мораль и элементарную цензуру.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Тайли, технический косяк (не сохранилась правка), потом с компа исправлю :) спасибо за бдительность, но не переживайте
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Берен, спасибо. Я подумала, может, у нас несколько приём изменился (первая декада нового месяца тоже считается), но в правилах такого не нашла, вот и поинтересовалась.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
В правилах дополен пункт 2.3 о размерах скриншотов. Теперь скриншоты в открытой выкладке должны быть не более 800px по большей стороне (одно изображение или в строку), под спойлером - не более 1300px (аналогично). Бо́льшие скриншоты - только превью.
 

милый_Вук

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
60
Награды
183
подскажите, на текущий конкурс миру-мир присылать работы 800px или 700px по ширине?
 

Tania-rain

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
175
Извините, если задам глупый вопрос, но хотелось бы выяснить:
Есть ли в творческом мире определенные правила написания сюжета? Например, рассказ пойдет от лица одного человека и, скорее всего, династии не предвидится. Можно ли создавать мир без последующего наследования?
А то все миры, которые я читала переходят из поколение в поколение, да и в описании подфорума присутствует такой пункт.. это меня немного насторожило.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Tania-rain , Творческие миры - поле полной творческой свободы.
Можно писать от лица любого существа, от третьего, от одного или нескольких повествователей сразу, разместить в мире много маленьких историй или семейную династию. Всё, что угодно, в рамках правил :)
В «Описании подфорума» говорится как раз об этом.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Хочу поинтересоваться деталями пребывания в группе "Миротворец". Исключение происходит по прошествии трёх месяцев без единого обновления темы автором, как и непосредственное закрытие темы в таком случае. Распространяется ли на исключение из группы привилегия суперзвёзд на двойной срок для обновления? И задержки в обновлениях, которые вызваны, к примеру, техническими неполадками, о которых автор предупредил с просьбой мир оставить на плаву ещё на какое-то время сверх нормы?
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Распространяется ли на исключение из группы привилегия суперзвёзд на двойной срок для обновления?
Так как мир суперзвезды закрывается спустя 6 месяцев (3 + 3 привилегия), а исключение из группы происходит из-за закрытия мира, то логически следуя - да, суперзвезда не может быть исключена ранее, чем через шесть месяцев с последнего обновления.
И задержки в обновлениях, которые вызваны, к примеру, техническими неполадками, о которых автор предупредил с просьбой мир оставить на плаву ещё на какое-то время сверх нормы?
Все трудности, связанные с техническими неполадками и прочими обстоятельствами обговариваются с модератором в ЛС. При возможности всегда пойдём навстречу.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Озвучу эту информацию отдельно для миротворцев, вдруг, кто её не видел. Итак, на сайте появилось две новых награды. Доношу их характеристику и критерии выдачи у нас в мирах.

comment.png
- выдается за качественный комментарий в мире. Доступна для всех групп, начиная с "Проверенный". Тайм-аут награды 3 дня. Награду может выдавать только автор мира за комментарий в его теме. Выдавайте награду только за качественные комментарии объемом не менее пяти слов! Эта награда обязательно должна быть выдана с источником. То есть ее надо выдавать из поста с комментарием, а не из профиля. Награды без источника будут удалены. Награда не выдается за комментарии к голосам ни в каких голосованиях и мероприятиях подфорума.

commentplus.png
- выдаётся модератором за регулярные качественные комментарии. Тайм-аут награды 7 дней. Раз в неделю, а может реже (всё зависит от активности вас, комментаторы), модераторы будут награждать самых активных, не скупых на слова и отзывы комментаторов. Чем более развёрнутые и полноценные отзыв вы будете писать - тем больше вероятность, что мы вас заметим и поощрим. Данная награда - показатель вашей активности в пределах подфорума, как читателя. И мы хотим, чтобы ваши труды были тоже отмечены. :девочкаулыбается:

Выдавать награду можно только за комментарии написанные не ранее 2015 года!

Полную информацию и оригинальный пост смотрите здесь.
 
Верх