Обсуждение подфорума

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Наши любимые миротворцы, вы , наверное, потеряли уже своих модераторов. Мы приболели.:болею:
Лично мне стало получше. К воскресенью, надеюсь, оклемаюсь. Всё срочное пишите в ЛС. Надеюсь, вы простите нас, что конкурс будет открыт не 10, а 11-12.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Первое (и самое главное) я прошу прощения у уважаемой Satako и Форумчан за свои ошибки в голосовании в Ежемесячном конкурсе Творческих миров за февраль. Честное слово - я не со злым умыслом это делал, а, действительно, не разобрался в правилах. Очень прошу всех меня простить и зла не держать...
У меня появилось предложение:
До определённого момента, очень многие играли в TS-3.
Многие остались верны TS-2 и TSМ.
Но, TS-4 набирает своих почитателей. К этой игре выходят новейшие дополнения и, в ближайшие несколько лет, эта игра (возможно) станет основной при создании Творческих Миров.
В "Ежемесячном конкурсе Творческих миров" есть Номинации
«Мир месяца TS-3» и «Мир месяца TS».
Возможно, стоит сделать отдельную номинацию «Мир месяца TS-4»?

Когда-то, мы к этому всё-равно придём.
Стоит ли "тянуть" с этим?
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Тоже выскажусь :)

В "Ежемесячном конкурсе Творческих миров" есть Номинации
«Мир месяца TS-3» и «Мир месяца TS».
Возможно, стоит сделать отдельную номинацию «Мир месяца TS-4»?
По TSM и TS2 активные миры можно посчитать по пальцам одной руки. По-моему, миры по четвёрке добавляют в эту номинацию достойную конкуренцию, и это наоборот здорово - по тройке-то активных миров куда больше, а номинация "мир месяца" на них на всех одна. До появления четвёрки "мир месяца" миры по TS получали больше за существование (я не хочу сказать, что миры слабые, просто их правда было мало).

Вообще я давно смотрю на наши ежемесячники и сравниваю их с ежемесячниками других подфорумов, и очень меня удручает, что номинаций так мало - классных миров-то много, а с поданной заявкой на "героя месяца" и "записку месяца" отметить можно только одну премьеру, один мир по TS3 и один мир по другой части игры. Мне часто хочется выбрать в "мир месяца" сразу два или три мира по TS3, и я буквально разрываюсь :(
Мне кажется, что наш раздел достаточно развит, чтобы ввести ещё несколько номинаций. Можно разделить героя месяца на героя и героиню, например, и разрешить подавать заявку только на одну из этих номинаций. Можно ввести номинацию за красивые иллюстрации, среди миротворцев есть отличные артмейкеры. Очень мне нравится номинация "по лезвию ножа" из сериалов, можно ввести что-то вроде "интрига месяца", награда для мира, чей сюжет заставил больше всего поволноваться и попереживать за героев. Можно ввести награду за самый юморной мир месяца, правда, не могу сходу придумать, как её назвать :) Или за самый драматичный. В общем, идей для новых номинаций можно придумать полно, и я, в принципе, готова этим заняться, если мысль расширить количество номинаций понравится :)
 
Последнее редактирование:

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
И я тоже присоединюсь к высказавшимся ораторам. Раз уж затронута такая тема.. :rolleyes:
Полностью согласна с Alesizile по поводу того, что:
Мне часто хочется выбрать в "мир месяца" сразу два или три мира по TS3, и я буквально разрываюсь
Вот да и да. Помимо основной номинации можно было бы ввести что-то вроде "Лучшей операторской работы" или "Лучшего сюжета" (Интрига, как сказала Альсизиль).
Словом, под её словами я готова подписаться несколько раз :рисую:. И если понадобится, тоже могу помочь с формированием дополнительных номинаций :стесняется:

Что же хочется добавить от себя, хочу предложить поднять планку для участия в конкурсе. Как в династийном подфоруме. Только не настолько жёстко. У династийцев - надо 3 записки, минимум. Предлагаю у нас сделать две записки или одна записка и один бонус. Просто иногда к участию допускаются миры, у которых за месяц был один бонус. Уточню - маленький бонус. Уточню ещё раз - очень маленький бонус. Одна картиночка. И такой мир соревнуется с мирами, которые по три записки выпустили. Ну как-то нечестно, что ли? Конечно, тут тоже - записка записке рознь у нас тут. Но... моё предложение на общий суд: нет так нет. Не закидывайте тапулями - :storm:
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Что же хочется добавить от себя, хочу предложить поднять планку для участия в конкурсе. Как в династийном подфоруме. Только не настолько жёстко. У династийцев - надо 3 записки, минимум. Предлагаю у нас сделать две записки или одна записка и один бонус. Просто иногда к участию допускаются миры, у которых за месяц был один бонус. Уточню - маленький бонус. Уточню ещё раз - очень маленький бонус. Одна картиночка. И такой мир соревнуется с мирами, которые по три записки выпустили. Ну как-то нечестно, что ли? Конечно, тут тоже - записка записке рознь у нас тут. Но... моё предложение на общий суд: нет так нет. Не закидывайте тапулями - :storm:
Что-то я не могу вспомнить мира, который бы участвовал, а тем более побеждал с одним бонусом за месяц :задумался: Тем более что в теме ежемесячника стоит требованием наличие записки, и мне кажется, это вполне нормальный ценз)) Ведь записки тоже разные бывают, можно выпустить пять записок по две страницы длиной, а можно одну в десять страниц, здесь авторы работают в удобном для них темпе. Я бы не обрадовалась, если бы для участия в ежемесячнике мне пришлось искусственно дробить главу, дабы записки было две :лол2:
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Тем более что в теме ежемесячника стоит требованием наличие записки, и мне кажется, это вполне нормальный ценз)) Ведь записки тоже разные бывают, можно выпустить пять записок по две страницы длиной, а можно одну в десять страниц, здесь авторы работают в удобном для них темпе. Я бы не обрадовалась, если бы для участия в ежемесячнике мне пришлось искусственно дробить главу, дабы записки было две
Я просто высказала своё мнение. У нас они, видимо, не совпадают, но мне не кажется, что за одну записку (без бонусов) можно дать сразу мир месяца. По моему скромному месяцу, для мира месяца надо весь месяц свой мир обновлять и работать на его благо. Уж две записки или записку и бонус точно наработаешь. А не получается по работе или ещё чему-то - будет следующий месяц ;)
Но, повторюсь, это лишь моё мнение. Не хочу раздуть здесь международного скандала. Я же сказала, только предложение, только хардкор.
Мир. Дружба. Жвачка.
Всё на усмотрение модераторов.
553864600.gif
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
но мне не кажется, что за одну записку (без бонусов) можно дать сразу мир месяца
А если в записке пять тысяч слов и пара десятков скриншотов, то человек не старался?))) Если уж вводить ценз, то измерять его нужно не в количестве записок, а в количестве символов ;) Хотя, по моему личному скромному мнению, идея всё равно не совсем для нашего раздела.
Очень хотелось бы услышать мнение модераторов :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
По моему скромному мнению, для мира месяца надо весь месяц свой мир обновлять и работать на его благо. Уж две записки или записку и бонус точно наработаешь. А не получается по работе или ещё чему-то - будет следующий месяц
Как сказать... Надо придумать тему, продумать сценарий, написать текст. Запустить игру и, через множество переигрываний попытаться создать именно те скриншоты, которые послужат иллюстрацией... Лично у меня создание записки (серии записок) на последующий месяц занимает примерно 10 дней. А ещё и поиграть хочется и отписаться в "Игровых мирах"; а ещё конкурсы; а ещё работы Форумчан надо прочитать и прокомментировать; а ещё...
А ещё мы все не только живём на форуме, но и в реале, где тоже "куча" забот, требующих вложения сил и времени...
А если в записке пять тысяч слов и пара десятков скриншотов, то человек не старался?))) Если уж вводить ценз, то измерять его нужно не в количестве записок, а в количестве символов
Мне кажется, что "голосующие" здесь сами (возможно) разберутся.
Хотя, по моему личному скромному мнению, идея всё равно не совсем для нашего раздела.
Это мир - творческий. Понятие о творчестве у каждого своё. Читая "Правила" я очень "пугался" понятия необходимого количества "2000 знаков для записки". Меряю свою записку - то 1875, то, 1987.... И что мне автору ещё придумывать? Воду лить? (Я и в "Звёзды" не лезу из-за этих правил)...
Нет! Нельзя "творчество" делить на количество "записок" или "знаков".
Другое дело, можно:
1. При выборе "Мира месяца" исходить из оценки записок за месяц (без учёта "предыдущих заслуг").
При этом
2. Ввести обязательное объяснение своего голоса, исключив мнения, типа "Этот Мир мне нравится уже ... (2, 3 и т.д.) года", "Автор - хороший парень" и т.п..
Данное изменение правил позволит ЛУЧШИМ авторам получать ЗАСЛУЖЕННЫЕ награды ежемесячно, т.к. Форумчанами будет обоснованно оценено КОНКРЕТНОЕ обновление текущего периода.
В настоящее время, правила позволяют "творить" через раз. (Победитель "прошедшего" конкурса не участвует в следующем месяце).
ЭТО не правильно!!!
Если автор хорош, то пусть и будет вознаграждён, а не является "почётным академиком".
Был анекдот.
В советские времена требовалось, чтобы все народности были представлены во всех сферах деятельности. Приезжают представители ЦК к Чукче, и предлагают:
- Давай мы тебя академиком сделаем!
- Нет, однако! Чукча согласен быть только почётным академиком...
- Это почему?
- А по "нечётным" дням - Чукча олешек в тундре пасёт!!!
 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
я вставлю свои "5 копеек"...
Мне кажется, что наш раздел достаточно развит, чтобы ввести ещё несколько номинаций.
читала ваше сообщение с телефона, и если бы я нашла нужную кнопку, то сразу "залайкала" его...Х)) мне тоже сильно нравится идея ввести больше номинаций, что позволит охватить больше активных миров... *___*
Нет! Нельзя "творчество" делить на количество "записок" или "знаков".
полностью с вами соглашусь... меня в подфоруме Сериалы всегда напрягали эти правила с количеством знаков, поэтому Миры для меня стали отдушиной, где намного меньше ограничений для творчества...
Другое дело, можно:
1. При выборе "Мира месяца" исходить из оценки записок за месяц (без учёта "предыдущих заслуг").
мне кажется, что этот принцип соблюдается и так...
2. Ввести обязательное объяснение своего голоса, исключив мнения, типа "Этот Мир мне нравится уже ... (2, 3 и т.д.) года", "Автор - хороший парень" и т.п..
это сильно напрягает... человек же голосует, желая высказать свою симпатию миру... если его обязуют конкретно обосновывать свой выбор, ему просто станет лень это делать и он откажется голосовать вообще, чтобы не напрягаться и не обидеть других (сужу по своему опыту)...
В настоящее время, правила позволяют "творить" через раз. (Победитель "прошедшего" конкурса не участвует в следующем месяце).
ЭТО не правильно!!!
Если автор хорош, то пусть и будет вознаграждён, а не является "почётным академиком".
тут категорически не соглашусь... это правило позволяет попробовать свою удачу другим авторам... если будет один такой достойный, то он постоянно будет побеждать в своей категории раз за разом, раз за разом, тем более это значительно усложняет выбор для голосующего... а в данной ситуации, и автор месяц отдохнет (мало ли, какие дела накопятся), да и голосующий посмотрит, что его любимый мир не участвует, да и обратит своё внимание на другой...
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Мне кажется, что "голосующие" здесь сами (возможно) разберутся.
Обычно и разбираются :)
Я, признаюсь, здесь эгоистично посмотрела со своей колокольни - я пишу главы на 3-4к слов, меньше у меня уже не получается, а реал, про который Вы верно упомянули, не всегда даёт возможность отснять написанное за один месяц)))

Нет! Нельзя "творчество" делить на количество "записок" или "знаков".
Абсолютно согласна! Все пишут так, как им удобно. И я могу назвать как миры с небольшими прекрасными записками, так и с восхитительными огромными)))))))

При выборе "Мира месяца" исходить из оценки записок за месяц (без учёта "предыдущих заслуг")
Чаще всего так и делают. Ну, лично я не стану голосовать за любимый мир, если он в этом месяце не был так хорош, как какой-нибудь другой)))
Просто бывает так, что люди читают один-два мира и голосуют стабильно за них :D

Ввести обязательное объяснение своего голоса, исключив мнения, типа "Этот Мир мне нравится уже ... (2, 3 и т.д.) года", "Автор - хороший парень" и т.п..
Данное изменение правил позволит ЛУЧШИМ авторам получать ЗАСЛУЖЕННЫЕ награды ежемесячно, т.к. Форумчанами будет обоснованно оценено КОНКРЕТНОЕ обновление текущего периода.
"Исключив мнения" - очень тонкая формулировка. Всё-таки люди не роботы, у них далеко не всегда получатся однозначно определяемые в "так можно" и "так нельзя" комментарии.

В настоящее время, правила позволяют "творить" через раз. (Победитель "прошедшего" конкурса не участвует в следующем месяце).
ЭТО не правильно!!!
Если автор хорош, то пусть и будет вознаграждён, а не является "почётным академиком".
тут категорически не соглашусь... это правило позволяет попробовать свою удачу другим авторам... если будет один такой достойный, то он постоянно будет побеждать в своей категории раз за разом, раз за разом, тем более это значительно усложняет выбор для голосующего... а в данной ситуации, и автор месяц отдохнет (мало ли, какие дела накопятся), да и голосующий посмотрит, что его любимый мир не участвует, да и обратит своё внимание на другой...
Здесь соглашусь с Керима :) Автор может быть очень хорош, но если из-за его многочисленных фанатов пролетят менее популярные, но не менее хорошие миры, будет как-то некруто :(

мне тоже сильно нравится идея ввести больше номинаций, что позволит охватить больше активных миров... *___*
Да-да-да! Я смотрю, эта идея всем нравится, будет очень здорово, если она воплотится! ))))
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Дорогие модераторы Satako и Берен! Что у нас с ежемесячными конкурсами? Пора уж заявки подавать на новый, а итоги еще не подведены. Извиняюсь, если где-то было какое-то объявление, а я прошляпила.:oops:

P.S. Поздравляю вас. ^_^
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Простите, что отвлекаю, но у меня тут вопрос: конкурс за апрель будет проводиться..? А то, судя по информации в теме, с сегодняшнего дня уже должен начинаться подсчет голосов в ежемесячнике, а у нас не только подсчет, у нас даже конкурс не начался...(((
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Дорогие миротворцы! У нас в подфоруме прибавление. Tatya теперь будет помогать нам. Сейчас мы с Береном в силу обстоятельств не можем уделять много времени работе на сайте, но всё равно будем здесь, просто не так часто. По вопросам всё также можете писать в ЛС и в эту тему.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
У меня хорошая новость для всех, кто ждёт свои медали в шапку мира! Сегодня мне вернули мой жёсткий диск, он работает, и я вытащила исходники наших "наградных пельмешек". Пока я на больничном, постараюсь их сделать на год вперёд. Возможно, уже к вечеру миры начнут пополняться заслуженными плюшками. :группаподдержки:
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Satako, это шикарная новость! :танцую2:
И я о-о-очень извиняюсь за наглость, но у нас тут повыше поднимался вопрос про расширение количества номинаций в ежемесячнике, многие активные миротворцы поддержали идею, можно ли услышать мнение администрации по поводу? :rolleyes:
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Satako, это шикарная новость! :танцую2:
И я о-о-очень извиняюсь за наглость, но у нас тут повыше поднимался вопрос про расширение количества номинаций в ежемесячнике, многие активные миротворцы поддержали идею, можно ли услышать мнение администрации по поводу? :rolleyes:
Ребята, все ваши упомянутые номинации так или иначе есть в "Мире года". Огромное количество номинаций и наград обесценивает сам ежемесячный конкурс. Когда у каждого уже целый иконостас в шапке, стремления к победам и совершенствованию нет. Даже заявок стало намного меньше с расширением номинаций. А раньше их вообще было только две: мир месяца и записка месяца. Все жанровые и сюжетные номинации вроде "Интриги" или "Сюжетный поворот" - это для более глобального, чем ежемесячный конкурс. Для таких целей и был создан годовой конкурс. Сейчас из имеющихся мыслей, что можно допустить в ежемесячник - только если номинацию по иллюстрациям. Она ещё как-то впишется в формат ежемесячной оценки. Всё остальное глобальное - на мир года, который, кстати, не за горами. Уже в июле.
По поводу отпочкования четвёрки - в этом нет особого смысла, так как миров по другим частям уже почти не осталось.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Все победители главных номинаций в конкурсе "Мир года 2014" получили в свои темы специальный префикс жёлтого цвета - "Мир года".


ak6BD.png
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Всё остальное глобальное - на мир года, который, кстати, не за горами. Уже в июле.
Ээ.. А можно глупый вопрос? Если "мир года" в феврале и "мир года" в июле, то даже мои скромные математические способности намекают, что это "мир полугодия", а не года. Что-то запутали вы меня :mellow:
 
Верх