Обсуждение подфорума

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Керима, я подробно бы ответила, но не имею пока технической возможности. В рамках текущего мира года внесение изменений уже не произойдет, мы скорее всего рассмотрим все уже к следующему году.
По поводу философии - эта номинация была упразднена, так как понятие философии сильно далеко от всего, что описывается в темах.
 
Последнее редактирование:

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
У меня тоже вопросик.
  • Участники могут голосовать во всех номинациях, кроме основной ("Мир года").
То бишь, голосовать нужно и в тех номинациях, в которых ты сам участвуешь?
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Керима, доброго времени суток.
Честно говоря, я не думала, что номинации вызовут столько вопросов. Я открывала конкурс первый раз, сами понимаете, и делала это по аналогии с прошлым годом (точнее, с последним проведённым конкурсом). Тогда расшифровок и описаний номинаций не было, потому я не посчитала нужным их расписывать и в этот раз. Но, поскольку вопрос есть, я сделаю расшифровку сейчас и впишу то же самое в кат с номинациями (завтра поправлю шапку), чтобы было понятно всем, и не пришлось эту информацию искать в обсуждениях.
  • Самый семейный мир - это мир о семье, для семьи. Неважно, большая ли это династия в несколько поколений или маленькая ячейка общества. Если вы описываете семейные ценности, эта номинация для вас.
  • Самый мистический мир. Ваш мир рассказывает о сверхъестественных существах? В нём происходят таинственные события, которые вызваны силами, не поддающимися научному объяснению? Вам сюда.
  • Самый романтичный мир. В вашем мире живут увлекающиеся натуры, мечтающие о любви? Они уже нашли вторую половинку или всё ещё в поиске?.. Это номинация для вашего мира.
  • Самый интересный сюжет. Ваши герои словно гуляют по лезвию ножа, и никто не знает, что ждёт их дальше? Неожиданные повороты сюжета, весёлые приключения или опасные игры - что бы ни было в вашем мире, если у читателей захватывает от этого дух, эта номинация для вас!
  • Мелодия души (лучшее музыкальное сопровождение). Вы любите создавать особую атмосферу для описываемых в вашем мире событий, украшая их музыкальными композициями? Это ваша номинация.
  • Лучшая пара (обязательно указывайте имена персонажей). Они повторяют судьбу Ромео и Джульетты? Он, как Петрарка, пишет сонеты своей возлюбленной Лауре? Она готова ради него на всё? Тогда эта номинация для ваших героев!
  • Лучшая женская роль (обязательно указывайте имя персонажа). Какой он, самый яркий, по вашему мнению, женский персонаж вашего мира: бойкая и ершистая, решительная и волевая, романтичная или женщина-вамп?
  • Лучшая мужская роль (обязательно указывайте имя персонажа). Самый яркий мужской персонаж: Робин Гуд, Джон Сноу, Ромео, Дон Кихот... Кто из героев делает ваш мир неповторимым?
  • Лучшие иллюстрации (в мире от 70% изображений с обработкой в графических редакторах). Умеете работать с графическими редакторами и готовы преобразить исходник до неузнаваемости? Тогда это ваша номинация!
  • Лучшие скриншоты (в мире от 70% изображений без обработки в графических редакторах). Умеете сделать удачную постановку? Можете сделать минимальную обработку, но с акцентом на интересные детали? Вам сюда.
  • Самый познавательный мир. Вы знаете игру лучше, чем кто бы то ни было, и рассказываете об интересных находках в игре? Знаете о гемплее то, что не прочитать нигде, кроме вашего мира? Эта номинация для вас.
  • Самый весёлый мир. Ваши симы любят кривляться и шутить, постоянно попадают в нелепые ситуации? Эта номинация ваша.
  • Самый сверхъестественный мир. Вампиры, русалки, ведьмы, оборотни, призраки и минимум обычных симов? Если в вашем мире происходит что-то за рамками привычного понимания вещей, эта номинация для вас.
  • Самый семейный мир. В вашем мире царит семейная идиллия? Ваши симы под чутким руководством стремятся к тому, чтобы обзавестись потомством и "вырастить" красивое, ветвистое семейное древо? Вам сюда.
  • Самый экспериментальный мир. 15 потомков-инопланетян? Дети-полукровки? Оборотень в семье фей? Единственный человек среди сверхъестественных существ? Семья, где живут одни боты? Если вы настоящий новатор и любите эксперименты, опробуйте эту номинацию!
  • Лучшие скриншоты. Вам удаётся поймать забавные кадры, в вашем мире много красивых скриншотов, иллюстрирующих вашу игру? Милости просим в эту номинацию.
  • Лучший персонаж (обязательно указывайте имя сима). Вы считаете, что популярность мира достигнута благодаря конкретному персонажу, и он является жемчужиной вашего мира? Участвуйте в этой номинации.

Если вопросы по номинациям остались, задавайте, я отвечу. Сегодня возможности зайти на форум не будет, а завтра - с удовольствием.

Как я заметила, эта категория прогорела в прошлом году
Это не значит, что и в этом году никто не захочет указать эту номинацию как дополнительную.
или такие миры с большей вероятностью подадут на другие номинации
Эту вероятность определяет автор мира, не так ли?
Есть ли возможность каким-то образом изменить порядок..? Например, упразднить эту номинацию, и вместо неё, например, ввести номинацию 2013 года - Самый философский мир...
Как вам уже сказала Satako, в этом году изменений не будет. И по поводу названной вами номинации я с ней согласна.
Ну не знаю, можно даже по бонусам номинацию ввести
бонусы тоже часть мира, и их тоже оформляют текстово и со скринами, вкладывая душу
Не думаю, что эта номинация уместна. Да, бонус - это часть мира, но тогда, вероятно, нужно прописать определённые требования к этому бонусу? Бонусом может быть арт на основе скриншота из главы мира, викторина, видеоролик, "интервью" с одним из героев мира и т.д. Смешивать всё в кучу считаю неправильным, а разбивать абстрактную номинацию "Бонус" на 5-10 штук не вижу смысла. У нас заявок столько не подаётся.
Считается, что на эти категории можно подавать только если 70% от суммарного количества изображений были сделаны с обработкой/без обработки, или можно считать, что с обработкой и без можно принять 70% от одного изображения (например, авторский знак, свето-цвето коррекция и резкость)..?
Здесь имеется ввиду процентное отношение обработанных/необработанных скриншотов от общего их количества в мире. Пусть это будет не ровно 70% (это банально не высчитать), но большая часть обработанных/необработанных скриншотов. Номинацию указывает автор мира. Обрабатывает скриншоты тоже он. Вам виднее, к какой категории отнести ваш мир.
изображения поддаются минимальной обработке (тот же авторский знак, свето-цвето коррекция, резкость и обрезка, подправление угловатостей позы на симе)
Давайте исходить из того, что в Игровых мирах обработка скриншотов запрещена, но то, что вы перечислили - допустимо в небольших количествах. Рамка, авторский знак, обрезка, незначительная цветокоррекция -это не полноценная обработка/дорисовка. Такие скриншоты, думаю, уместнее будет отнести к номинации "Лучшие скриншоты".

SunnySimba,
То бишь, голосовать нужно и в тех номинациях, в которых ты сам участвуешь?
Уже ответили.:улыбаюсь: Авторы могут, но не обязаны голосовать. И, обратите внимание, это касается только дополнительных номинаций. В основной номинации автору мира-участника голосовать запрещено.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
я сделаю расшифровку сейчас и впишу то же самое в кат с номинациями (завтра поправлю шапку), чтобы было понятно всем,
да, так намного понятнее.
Есть еще вопросик. Мир года проводится за определенный период (сейчас июль2014 июнь2015), но миры созданные ранее этого срока могут участвовать в номинациях и претендовать на Мир года?
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
MashynyaMZ, конечно. Миры, созданные не позднее 30 июня 2015 и обновленные за год.
спасибо. Теперь буду знать на будущее, а то в этом году не смогу по ТМ поучаствовать и уже испугалась, что больше и не смогу :)
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Я не знаю, можно ли тут спрашивать, но можно ли голосовать в ежемесячном конкурсе за один мир в двух номинациях (премьера и мир месяца)?
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Vampolo, да, можно. Готовьте обновление, оставляйте заявку в просьбах на открытие мира и что там надо сделать - переименовать, поставить префикс, добавить в содержание и т.д.
 

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
Vampolo, да, можно. Готовьте обновление, оставляйте заявку в просьбах на открытие мира и что там надо сделать - переименовать, поставить префикс, добавить в содержание и т.д.
Cпасибочки :яху:

Пошла готовить обновление)))
 
Последнее редактирование:

EllaSteam

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
65
Награды
13
Можно ли использовать не своих симов в качестве второстепенных героев (появление в 1-2 записках)?
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Kostyashka, уважаемый, откройте профиль для просмотра, я не могу выдать вам полагающиеся награды.:разводитруками:
 

EllaSteam

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
65
Награды
13
В чём разница между сериалами и творческими мирами?
 
Верх