Обсуждение подфорума

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Ээ.. А можно глупый вопрос? Если "мир года" в феврале и "мир года" в июле, то даже мои скромные математические способности намекают, что это "мир полугодия", а не года. Что-то запутали вы меня
Объясняю. Мир года, который проходил в феврале, должен был быть в июле 2014. Но из-за переезда всё это отложилось до далёких времён. И провелось лишь после Нового года. В нём участвовали миры, обновлённые в период с 07.2013-07.2014. Конкурс в июле 2015 будет за период с 07.2014-07.2015.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Я снова с предложением :D
В подфоруме вроде как есть "Знаток миров", но я вот почти год как миротворец, а викторину за это время видела только одну. В артах же викторина - развлечение популярное и ежемесячное))) Почему бы нам тоже не сделать его таким? У меня есть идея, как сделать викторину интересной, посещаемой и без "ой, моему миру рано, не надо" - проводить викторину по всем мирам! :) Например, можно составить пятнадцать вопросов. Пять - угадать мир по скриншоту, пять - по цитате и ещё пять - по краткому описанию какого-нибудь события, произошедшего в мире этим месяцев. В последнем пункте можно очень здорово импровизировать, как во вконтактовском паблике коротких пересказов, где сериал "Ганнибал" пересказывается как "утончённый мужчина средних лет ищет друзей с хорошим вкусом" :лол2: Мне кажется, было бы здорово!)))
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Отличная идея у Alesizile! Целиком и полностью поддерживаю)) Знаток династий есть в соответствующем подфоруме. Проводится не так часто, как в артах, но не менее весело. Всегда позитив и бодрость духа :D
Можно смешать и то, и то: проводить знатока миров раз в 2 месяца (всё же раз в месяц - перебор, мне кажется: не наберём участников и не составим вопросов), а вот угадайки по скринам и цитатам - классная идея. На это можно 10 вопросов оставить, а ещё пять по какому-то миру всё-таки) Такая концепция тоже классная и имеет право на существование. И 5 вопросов о своём мире составит любой автор! А участвовать так можно всем и тому, чей мир участвует, тоже))
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
проводить знатока миров раз в 2 месяца
Можно попробовать один раз и посмотреть, захотят ещё через месяц или как)))))

И 5 вопросов о своём мире составит любой автор! А участвовать так можно всем и тому, чей мир участвует, тоже))
Тогда у автора сильно уменьшатся шансы на победу, но идея интересная :D
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Тогда у автора сильно уменьшатся шансы на победу, но идея интересная :D
Главное - не победа, а участие! :bleh:
Так я себя утешаю, когда проигрываю знатоков :лол2:
Можно попробовать один раз и посмотреть, захотят ещё через месяц или как)))))
Это тоже правильно) типа экс ювантибус - подействует-не подействует? :хихикаю:
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
Пять - угадать мир по скриншоту, пять - по цитате и ещё пять - по краткому описанию какого-нибудь события, произошедшего в мире этим месяцев.
Очень интересная идея, надеюсь модераторы прислушаются.
И 5 вопросов о своём мире составит любой автор!
Не думаю, что стоит ограничивать такими рамками. Не обязательно просить 5 вопросов от 1 мира. Пусть хоть 1 вопрос, скриншот или цитата будет, зато мир примет участие. Миров много, наскрести что-то можно.

Alesizile у нас кладезь идей)
 
Последнее редактирование:

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Не обязательно просить 5 вопросов от 1 мира.
ИМХО, вопросы вообще никто не должен просить. Обычно такие викторины составляются модераторами ^_^ Хотя можно сделать как в артах, первый вопрос от модератора, второй - от угадавшего, и так далее. И чередовать скрины и цитаты :)
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
ИМХО, вопросы вообще никто не должен просить.
Насколько мне известно к викторине своего мира мы сами должны были вопросы составлять<_<. Но если модераторы подсуетятся с картинками или цитатами, как ты предложила. Это будет волшебно.
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Не обязательно просить 5 вопросов от 1 мира. Пусть хоть 1 вопрос, скриншот или цитата будет, зато мир примет участие.
Хм.. А что, если организатор будет составлять вопросы по всем мирам?
Только тогда организатором будет Альсизиль ^_^:смеюсь:

Эх, не заметила ваши сообщения. Просто повторила, сорри((
 
Последнее редактирование:

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В подфоруме вроде как есть "Знаток миров", но я вот почти год как миротворец, а викторину за это время видела только одну. В артах же викторина - развлечение популярное и ежемесячное)))
Из-за того, что последние викторины были с участием одного-двух человек, это "развлечение" было убрано, как неинтересное пользователям. Потом возобновили, но опять-таки, ненадолго.
проводить викторину по всем мирам
Это, может, и не плохо. Но у нас нет людей, читающих все миры сразу. Даже больше половины. Есть бооольшая вероятность, что на девяносто процентов вопросов ответы вообще не дадут. :D
ИМХО, вопросы вообще никто не должен просить. Обычно такие викторины составляются модераторами
Чойта? В династиях авторы сами их пишут. Здесь - тоже. Мы не горцы, чтобы перечитывать миры и составлять вопросы, понятные читателям. Здесь кроме автора никто лучше не сформулирует. Тем более, он знает многие детали, которые можно найти не в самой записке, а в бонусе или комментарии. Физически нереально модератору перечитать целый мир за пару дней.
Только тогда организатором будет Альсизиль
И перечитывать все миры. :смех:

Честно говоря, у меня нет особого воодушевления, ибо викторины у нас - гиблое дело. Один месяц порадуются и больше никто не приходит. Вопросы по цитатам можно отмести - для этого не нужно читать мир, достаточно уметь пользоваться поиском. Скриншоты ещё возможны. Но всё упирается в участников. Если участвовать будут один-два человека, конечно, нам не будет мотива проводить такие мероприятия. Миротворцы активны, но чаще всего активность эта - сугубо внутримировая. И читать ради викторины пять-шесть миров тоже не будут. Честно, я в сомнениях, уж очень это дело непростое. Один-то мир для викторины не перечитывали, а тут по пять. Сами понимаете, чем это грозит? Жирным нулём среди участников...
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Но у нас нет людей, читающих все миры сразу. Даже больше половины. Есть бооольшая вероятность, что на девяносто процентов вопросов ответы вообще не дадут. :D
Для такой викторины необязательно читать все миры))) Достаточно их просматривать периодически ^_^ В артах наоборот интересно, когда что-то заковыристое дают и сразу не вспоминается, приходится по темам шастать)

Чойта? В династиях авторы сами их пишут.
Я имела в виду, когда вопросы по всем темам) Когда по одной - понятное дело, автор лучше увидит. А когда по всем, то кому, как не модератору, увидеть общую картинку раздела?)))) Не думаю, что вопросы должны быть очень сложными :)
Но есть и идея с "угадавший - загадывает", тогда проводящему викторину нужно закинуть только одну картинку / цитату, а дальше участники сами всё сделают ^_^

Вопросы по цитатам можно отмести - для этого не нужно читать мир, достаточно уметь пользоваться поиском.
Поиск требует времени, поэтому человек, который читал мир, ответит быстрее))))

И читать ради викторины пять-шесть миров тоже не будут.
Как я уже сказала, для викторины такого формата вовсе необязательно все миры читать. Я тоже не все читаю, но персонажа по картинке скорее всего узнаю, и не я одна, думаю :)

Сами понимаете, чем это грозит? Жирным нулём среди участников...
Ну почему же нулём, вот люди отписались-полайкали, значит, им это интересно. В конце концов, почему бы не попробовать?))))
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Из-за того, что последние викторины были с участием одного-двух человек, это "развлечение" было убрано, как неинтересное пользователям. Потом возобновили, но опять-таки, ненадолго.
мы викторину в видео-арте проводили с тремя людьми, и было очень весело... я уверена, что в мирах будет больше трех человек, и даже если и несколько, это же развлечение... негоже тогда создавать тему и оставлять её на произвол судьбы... а если вас так расстраивает малое количество участников, предложите кому-то побыть ведущим викторины, даже того же автора мира... и участники довольны проведением конкурса, и авторы довольны быть задействованными, и вы довольны тем, что тема не застаивает, и кто-то этим занимается...
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
Честно говоря, у меня нет особого воодушевления, ибо викторины у нас - гиблое дело. Один месяц порадуются и больше никто не приходит.
Участвовать в викторинах, которые проводились, хотелось только для того, что бы автора поддержать. Но постоянно вылетало из головы время и день проведения поэтому меня на них и не было. Всё потому, что сами викторины были не очень интересны. А формат который предложила Alesizile кажется увлекательным. Я думаю, если составлять вопросы будет сторонний человек (не автор мира), то во время проведения конкурса будет много посетителей в соответствующей теме. Так как авторам будет интересно попал ли их мир в число участников и т.п
Вопросы по цитатам можно отмести - для этого не нужно читать мир, достаточно уметь пользоваться поиском.
На форуме проводятся викторины в которых достаточно уметь пользоваться поиском. Например знатоки игр (точно не помню название). Чем хуже ТМ - ры? Ну воспользуется человек поиском, ответит правильно и флаг ему в руки. Может пока ищет ответ заинтересуется миром и прочтет его.


НО! Поправочка. Не исключено, что всё будет именно так:
Один месяц порадуются и больше никто не приходит.
:смех:
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.285
Достижения
995
Награды
1.130
Добрый день! :)
Извиняюсь, что, не являясь миротворцем, влезаю в ваши горячие дискуссии Х) Пусть я и читаю всего парочку миров, но я с удовольствием бы поучаствовала в викторине! Как понимаю, весь сыр-бор из-за формата викторины - по одному миру или по нескольким и как составлять вопросы. Мне кажется, что викторины, проводимые по нескольким мирам, были бы популярнее среди читателей. Что касается вопросов, то не думаю, что, к примеру, я смогла бы поддержать формат "кто отгадал, тот и задает следующий вопрос", так как читаю всего 2, ну от силы три мира Х). Почему бы авторам выбранных для викторины миров самим не придумать по 5-10 вопросов (или сколько там нужно - у меня нет опыта составления викторинХ) )? Ибо я тоже считаю, что никто лучше создателя не знает своего детища, хоть и модератор приглядывает за всеми. Так что... вот, я высказалась Х)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Почему бы авторам выбранных для викторины миров самим не придумать по 5-10 вопросов
Так вся интрига же в том, что никто не знает, какие миры в такой викторине будут, а какие нет :бровки:
Если идти по формату "угадай - загадывай", то можно задавать вопросы по мирам, которые читаете) Хотя выдернуть цитату/скриншот из рандомного мира ничто не мешает))))
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Можно вопрос - я тут недавно узнала, что "Мир Года" скоро будет проводится снова... это, случаем, не в самом начале июля (старт с первого числа)? :)
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Можно вопрос - я тут недавно узнала, что "Мир Года" скоро будет проводится снова... это, случаем, не в самом начале июля (старт с первого числа)?
Вы близки к истине. :)
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Tatya, здравствуйте, у меня к вам несколько уточняющих вопросов... ^_^ Я могла бы задать их в ЛС, но посчитала, что ответы на эти вопросы пригодятся для других миротворцев - потенциальных участников Мира года...
Человек я не то чтобы недалекий, но мне нужно уточнять информацию... В данном случае мне нужно знать критерии некоторых номинаций конкурса Мир года...
1. Самый семейный мир. Каков критерий для этой номинации..? В мире должна быть объемное семейное дерево, как в династиях, или просто много семей..? Или дело в более сюжетном подходе, как в кино, когда мир может прочитать "любой член семьи", то есть такие светлые истории, которые доступны для прочтения и малолетним..?
2. Самый мистический мир. Под эту номинацию попадают обязательно те миры, где есть сверхъестественные персонажи (или такие обыгрываются), или в неё могут входить средневековые миры с магией (по Симс 3, конечно же), миры-детективы, миры с элементами научной фантастики..?
3. Мелодия души (лучшее музыкальное сопровождение). Как я заметила, эта категория прогорела в прошлом году, да и сейчас не так много миров, где используется музыка (или такие миры с большей вероятностью подадут на другие номинации). Есть ли возможность каким-то образом изменить порядок..? Например, упразднить эту номинацию, и вместо неё, например, ввести номинацию 2013 года - Самый философский мир... Ну не знаю, можно даже по бонусам номинацию ввести (не моя идея, но она действительно интересная, потому что бонусы тоже часть мира, и их тоже оформляют текстово и со скринами, вкладывая душу)...
4. Лучшие иллюстрации (в мире от 70% изображений с обработкой в графических редакторах)
Лучшие скриншоты (в мире от 70% изображений без обработки в графических редакторах).
Номинация, которая побудила много вопросов в моей голове...
Считается, что на эти категории можно подавать только если 70% от суммарного количества изображений были сделаны с обработкой/без обработки, или можно считать, что с обработкой и без можно принять 70% от одного изображения (например, авторский знак, свето-цвето коррекция и резкость)..? Если только от общего кол-ва, то возникают некоторые сложности...
Во-первых, мало миров, где изображения будут хотя бы 70% от общего числа вообще без какой-либо обработки, включая авторского знака, и их не просто мало, их единицы...
Во-вторых, есть большой срединный пласт миров, где изображения поддаются минимальной обработке (тот же авторский знак, свето-цвето коррекция, резкость и обрезка, подправление угловатостей позы на симе), но они не могут сражаться на равных условиях с мирами, где действительно видна обработка (подправление угловатостей позы, прорисовка контура сима, волос сима и так далее, значительная обработка изображений).
Есть ли возможность пересмотра условий этой номинации, ну или по крайней мере дательное рассмотрение этих условий..?
 
Верх