Обсуждение подфорума

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
главное, чтобы зрители хоть изредка читали миры. К сожалению, такое происходит только в период голосования, потом все опять прячутся по норам.
Вот это бред полный! Да вы что вообще такое говорите? %) Скажу о своём мире: мои читатели со мной даже сейчас, когда у меня нет времени обновляться, и мир покрылся толстым слоем пыли. Это именно они сдувают пылинки и дают мне хорошенького пинка под зад. Именно они помогают, именно они заставляю писать дальше и дальше, ставят нормы написанного в день, помогают с поиском допов, позами! Как это, только в период голосования? Мои читатели со мной абсолютно всегда! И читатели многих миров! Я могу и с точки зрения читателя сказать, что никогда не бросаю миры, которые люблю. Даже когда они на грани закрытия. Так что, извините, ваш комментарий очень задевает как авторов, так и читателей. По крайней мере, меня с обеих сторон. К тому же, не отражает действительности. Надо просто заглянуть в миры подфорума, чтобы понять, насколько вы не правы!

Поэтому мы с Gnick склоняемся к тому, чтобы разделение это убрать. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
По сабжу, соглашусь с вами, дорогие модераторы. Так, действительно, выходит не очень честно. Миры по ТС3 имеют огроменную конкуренцию, а миры по ТС радуются, если номинация состоялась вообще. Я бы предложила и в мире года это разделение убрать. По крайней мере, по прошлому году судя - в номинации ТС было всего два мира, даже на третье место было некого поставить, в то время как в тройке шла битва не на жизнь, а на смерть :D. Но тогда предлагаю разрешить мирам ТС участвовать и в дополнительных номинациях в мире года. Так будет честнее честного :D

И поздравляю Gnick с назначением! Лёгкой службы и не пыльной работы вам! Я очень рада, что теперь у нас два таких прекрасных модератора! :любовь:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Поэтому мы с Gnick склоняемся к тому, чтобы разделение это убрать
И я поддерживаю такое решение. :супер: Так будет и честно, и более правильно. И с объединением категорий миров будут равные условия для всех миротворцев.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
дают мне хорошенького пинка под зад.
Мне дает пинка именно голосование, иду и читаю.
Нет-нет, всё интересно, просто в течении месяца можно откладывать - успею, других не отложных дел много)))
*читаю с удовольствием*


По поводу вопроса. Я за. Лапами. Хвостом. И не особо честной победой в этом месяце *ну, что это, а? между двух номинантов победить. фррр*
В четверке при желании и умении можно отснять ярче/привлекательнее/живее, чем в остальных представителях линейки. Пример? Полюбуйтесь на арты.
А текст не зависит от того, где играешь.
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
Есть подозрение, что форумчани лукавят рассказывая, что при голосовании оценивают в основном текст)
Картинка в мирах по TS3 намного приятнее глазу, нежели в TS. Я многие миры просто не берусь читать, потому, что вижу не аккуратные изображения. В то время, как яркие и продуманные постановки в кадре меня привлекают с ходу. Если совместить номинации это ударит лишь по мирам TS. Дико извиняюсь перед их миротворцами, но мне кажется они не будут представлять серьёзной конкуренции для нынешних миров TS3.
Хотя, если речь идет только об укомплектовке голосования, выбирать стоит по признаку большинства.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Спасибо всем, кто высказал своё мнение.
Вот это бред полный! Да вы что вообще такое говорите?
Чуть меньше экспрессии, пожалуйста. :улыбаюсь: Предыдущее замечание не было высказано в чей-то конкретный адрес, автор выразил пожелание, чтобы читающие не просто молча просматривали мир, но и высказывали свои мысли о прочитанном, не более.
ТС было всего два мира, даже на третье место было некого поставить, в то время как в тройке шла битва не на жизнь, а на смерть
Именно. То есть, грубо говоря, что бы там ни было написано, у миров ТС почти гарантированная награда за Мир года.
Поэтому в годовом конкурсе это разделение тоже будет ликвидировано.
Но тогда предлагаю разрешить мирам ТС участвовать и в дополнительных номинациях в мире года
Да, естественно, миры будут участвовать во всех номинациях наравне с мирами ТС3.:улыбаюсь:
В четверке при желании и умении можно отснять ярче/привлекательнее/живее, чем в остальных представителях линейки
А текст не зависит от того, где играешь.
Согласна по обоим пунктам.
Есть подозрение, что форумчани лукавят рассказывая, что при голосовании оценивают в основном текст)
На скрины смотрят, безусловно. Но и для двойки, и для четвёрки сейчас есть масса дополнительных материалов, которые делают симов и их окружение краше и живее. Начинают появляться позы, то есть можно сделать постановку, пусть пока не всё, что взбредёт в голову автору, но это уже что-то. А исключительно скрины при голосовании могут оценивать только те, кто редко бывает в разделе, я думаю. Опять же, я не видела такого мира, чтобы скриншоты были очень красивые, а текст - шлак, и чтобы этот мир побеждал где-то только за красивые глаза картинки. И обратной ситуации тоже не видела.:улыбаюсь:
Картинка в мирах по TS3 намного приятнее глазу, нежели в TS.
А вот тут не соглашусь. Сама по себе картинка красивее в ТС4 (правда, на вкус и цвет, как говорится), но голая картинка без обработки оттуда мне лично нравится больше. Но в творческих мирах нет ограничения на обработку скриншотов. И Миротворец - своего рода универсальный солдат. Он умеет писать и обрабатывать скрины. Совершенствовать и оттачивать миротворцы стараются оба навыка. Если обрабатывать скрины нет возможности, то можно набивать руку в выборе ракурса, постановке. Весь вопрос в том, есть ли стимул совершенствоваться и развиваться или нет. А возможности для саморазвития у нас на форуме имеются. Есть Академия арта с пошаговыми инструкциями, с возможностью попробовать свои силы, есть опытные миротворцы и артщики, у которых можно спросить совета, я уверена, они ответят, у нас никто не кусается. :D
Что касается того, что миротворцы ТС уступают ТС3... Я думаю, в большей степени это связано с тем, что ТС3 уже "пожилая" игра, у авторов была возможность учиться/тренироваться, пробовать что-то делать. А четвёрке всего год и у авторов всё впереди.

Мне лично кажется несправедливым в корне, что в Мире месяца по ТС в комментариях написано - "ничего не читаю, кроме одного мира, который выиграл в прошлый раз" или "выбрать не из чего, пусть будет этот" и миры побеждают в отсутствии конкуренции. А какова радость от той победы? И каково троечникам смотреть на это, имея внушительный интересный мир?
И, поскольку большинство высказались всё же за объединение номинации (в том числе два автора миров по ТС4), мы её объединим.
Когда миров по ТС3 и ТС будет равное количество в подфоруме, к этому вопросу можно будет вернуться.:улыбаюсь:
 

Кинтира

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
35
Награды
73
Доброго вечера ^_^
Одолевают сомнения по поводу выбора главной игры мира. В основном картинки будут клепаться по TSM, но также и в TS4 и 3 (в том числе, скорее всего, и обложка). Сам текст-то по историям из ts средневековья...
Вот думаю его и выберу, так как разделение в конкурсах прекратилось и не так сильно важно, как раньше, по какой конкретно игре ведётся мир. Что модераторы могут посоветовать делать в этой ситуации?
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Кинтира, можете выбрать за основную игру ту, которая будет преобладать. Однако есть вероятность, что номинации снова будут разделены при достаточном количестве миров в TS, и тогда вы уже не сможете принимать участие в ежемесячном конкурсе, если у вас будут скрины из разных линеек игр.
Так же имеется возможность вести одну тему, но по нескольким частям игры сразу. Данный мир не сможет принимать участия в ежемесячном конкурсе.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Дорогие миротворцы, счастливые обладатели любого количества ступенек УЗ "Миротворец"!
Обратите внимание, пожалуйста, что для поддержания уровней по новым условиям, вступившим в силу с 01 октября 2015 года, в мире должно публиковаться не менее ОДНОЙ записки за три месяца.
Проверьте наличие записок в ваших мирах и поддерживайте количество обновлений на должном уровне, потому что, когда проверю я, будет уже поздно.:улыбаюсь:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
статус Суперзвезды на это не влияет..?
Нет. УЗ - это текущая активность пользователя. Если активности нет, то и УЗ снимается. При возобновлении активности, он восстанавливается в соответствии с условиями, прописанными в УЗ.
Статус Суперзвезды влияет только на сроки закрытия темы.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Каждый месяц мы голосуем в ежемесячном конкурсе творческих миров.
Номинация: Премьера месяца
ыбор лучшего мира, открытого в предыдущем месяце.
В этой номинации автоматически, без подачи заявок, участвуют миры, созданные в течение конкурсного месяца."

У меня вопрос: в чем смысл конкурса, если в месяц открылся всего один мир? :улыбаюсь:
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
в чем смысл конкурса, если в месяц открылся всего один мир?
Смысл конкурса в том, чтобы выбирать лучшие миры каждый месяц...^_^
А по поводу Премьеры... Ну, бывают благодатные месяцы, а бывает и затишье...
А затишье, как известно, бывает перед бурей...Х)) ну это я так...Х)) Был месяц в этом году (апрель, если не ошибаюсь, я тогда насчитала вроде как 11 открытых миров)... Так что, видимо, теперь ноябрь отыгрался...Х))
 
Последнее редактирование:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Satyavati,
Победу в номинации «Премьера месяца» мир может получить всего лишь раз, в месяц открытия. Предугадать, сколько миров откроется, невозможно, и переносить номинацию до тех пор, пока не будет открыт ещё хотя бы один мир, мы считаем неправильным.
Потому, когда пересматривали правила конкурса, в обоих ежемесячниках раздела «Мой мир» номинация «Премьера месяца» осталась неизменной. Она считается состоявшейся, даже когда открыта только одна авторская тема, при условии, что не менее половины голосующих оставят свой голос и не воздержатся от голосования в ней.
Что касается выбора лучшего - решение принимают голосующие, и, если мир один, то им нужно сделать выбор: достоин мир победы или нет, написав обоснование данного выбора.
Мы со своей стороны можем только призвать голосующих к тому, чтобы они объективно оценивали номинантов, были предельно честны и непредвзяты и не стеснялись высказывать своё мнение, оставаясь при этом максимально тактичными и корректными. :)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Уважаемые миротворцы!
В наших шапках есть потери! Пожалуйста, проявите бдительность: проверьте, у кого в шапке темы есть побитые призовые пельмешки за победы в ежемесячном конкурсе и отпишитесь в теме с просьбой их вернуть на законные места.
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Дооброго времени суток!
Давно хочу открыть мир, но колеблюсь и.. мучают сомнения. Несколько идей, и пока выберу.. сто лет пройдет.
Однако, вопрос такой.
Можно ли вести мир по какому-то произведению? Допустим.. Песнь Льда и Огня оо
Мир Вестероса, персонажи большая часть своих, некоторые - упоминались в книгах, но сюжет полностью свой.
По мотивам, или что-то вроде того.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
jilyfan, нет такого делать нельзя. Вы можете взять какие-то детали мира, обычаев, например, но цельная картинка, идея сюжета должны быть Вашими, а не заимствованными из других произведений. Равно как и герои мира не могут быть взяты из книги, даже если они там просто упоминались. Тем более, если упоминавшиеся в книге персонажи будут жить по Вашему сюжету, то зачем изначально брать их, а не придумать и продумать своих?
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Уважаемые миротворцы! Небольшие изменения вводятся в правила голосования в Ежемесячном конкурсе, начиная с январского.
Запрещено голосовать за один и тот же мир (одного и того же автора) в нескольких номинациях!
Задать имеющиеся вопросы Вы можете в этой теме.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Уважаемые миротворцы! Обратите внимание на изменения в Правилах подфорума.
Теперь у вас есть 6 месяцев для пополнения мира до его закрытия и переноса в Архив. Но обновлением отныне считается только полноценная записка.

Вниманию обладателей УЗ "Миротворец"! На поддержание УЗ эти изменения не распространяются! Для сохранения уровня знаменитости по-прежнему необходимо публиковать не менее одной записки раз в три месяца.

Также отменена возможность временной заморозки мира.
Если вы не имеете возможности обновлять мир, он будет находиться в подфоруме до истечения срока непополнения. Все ранее замороженные миры, находящиеся в подфоруме, будут открыты.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
:пальчик:
Вопрос:

По правилам "Записка - пост-сообщение автора мира, в котором содержится информация в соотвествии с основным сюжетом (текст не менее 2000 символов без пробелов) [...]".
2000 символов или слов?
 
Верх