Обсуждение подфорума

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Вопрос:
По правилам "Записка - пост-сообщение автора мира, в котором содержится информация в соотвествии с основным сюжетом (текст не менее 2000 символов без пробелов) [...]".
2000 символов или слов?
во во, Я то же не так поняла и первые записки за 2000 слов писала :D Ну ничего, иногда полезно много писать или вовремя спросить
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
первые записки за 2000 слов
:смех:
Ты - просто "гигант мысли"!
Порой и 2000 знаков (без пробелов") набрать сложновато бывает...
Вот... Не принимал я раньше это в серьёз (до гонки за "звёздностью"), а теперь - приходится восполнять, ибо - иные не учитываются...
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
MashynyaMZ, SuperStar, раз уж пошла такая дискуссия, где смотреть количество знаков? Ворд внизу показывает количество слов... А знаки?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Satyavati, при нажатии на этот раздел можно увидеть подробную статистику. Или воспользоваться одним из онлайн-сервисов.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
скажите пожалуйста, когда возле моего мира появится черная точка? и что она означает?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Gnick, ой - зеленая точка))) миры - названия - выделены жирным и с зеленой точкой, а мой мир - как белая ворона - без точки и не жирный) почему так?
 
Последнее редактирование:

IKSIMS3

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
200
Награды
21
Я не знаю, в ту ли тему обращаюсь, или стоило написать в какую-то другую. Извините, если что... Вот в некоторых мирах описывается довольно большое количество симов. Каким образом авторам миров удается ими управлять, если в семью можно добавить лишь до восьми симов? Знаю, что есть мод, но, все-таки, иметь в семье много подопечных трудно... Вот хочу я мир создать, где больше двадцати персонажей. И что же, их всех в одном доме держать?
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
IKSIMS3, начнём с того, о каком мире идёт речь. :) Если о творческом (в обсуждение которого вы пишете сейчас), то в таком случае вообще не обязательно, чтобы было единое сохранение для съёмок, и симов можно подселять в необходимых количествах на один раз, что называется.
Если же об игровом, то вы можете использовать мод, чтобы подселить в дом столько симов, сколько вам нужно. Да, управлять и следить за всеми будет сложно. Но это ваш выбор как игрока - либо комфортная игра 2-3 симами, либо одновременная игра двадцатью.
Или же можно переключаться между семьями, в каждой из которых живёт от 1 до 8 персонажей. :) В таком случае вы, опять же, либо используете мод, позволяющий сохранять зафиксированные желания симов и их достижения, либо смиряетесь с тем, что некоторый прогресс игры будет теряться или меняться, пока вы управляете другим "домом".
Большинство модов, особенно те, что влияют на прогресс неигровых симов и сохраняющие желания, будут утяжелять сохранение, скорее всего.
 

Zärtlich

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
15
Награды
7
Привет!
Если я создам мир по SIMS medieval, но там также могут быть скрины совмещены с sims 3, ибо историю, какую я хочу, невозможно проиллюстрировать только с medieval... там ведь обзор камеры немного другой, половины стен нет, поз нет, - надеюсь, понимаете меня... то мой мир не сможет участвовать ни в одном из голосований подфорума (включая мир года), а также я не смогу получить значок миротворца. Правильно понимаю?
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Zärtlich, добрый день.
Если я создам мир по SIMS medieval, но там также могут быть скрины совмещены с sims 3
Ситуация следующая.
Изначально правилами предусмотрено было разделение миров. Сейчас разделение для голосования в конкурсах отменено. Все миры участвуют в ЕК и МГ на равных основаниях, потому что при разделении конкуренция в мирах по ТС2, ТС4 и ТСМ отсутствовала. Как будет складываться ситуация дальше, не могу сказать. Возможно, когда миров по ТС2/4/М станет примерно таким же, как по ТС3, к вопросу разделения вернёмся. И как тогда будут участвовать в конкурсах такие совмещённые миры, не могу сказать. Скорее всего, что никак. Поэтому правила кардинально не меняли.
Что касается совмещения. Такой вопрос был раньше. Тут всё зависит от того, насколько вы миксуете скриншоты. Например, у того автора, который задавал подобный вопрос, проблема заключалась в том, что в четвёрке нет тодлеров. Автору было разрешено брать их со скриншота тройки и вставлять в четвёрочный "интерьер". Но, сами понимаете, процент совмещения в данном случае ничтожно мал, равно как и количество таких скриншотов в записке и в мире. В вашем случае, я так понимаю, совмещение будет более глобальным?

Резюмируя вышесказанное, на текущий момент ваш мир сможет участвовать в конкурсах и при совмещении скриншотов, и при иллюстрировании его чистыми скринами из ТСМ. А окончательное решение о том, каким его создать, остаётся за вами. :)

а также я не смогу получить значок миротворца
Вступление в группу "Миротворец" не зависит от наличия побед в конкурсах. Для получения значка достаточно выполнить условия, оговорённые здесь. :)
 

Zärtlich

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
15
Награды
7
Tatya
Ого! спасибо за быстрый и содержательный ответ.
Кхм, я так понимаю, лучше свой мир в категорию ТСМ занесу; потому что раз такая ситуация (вдруг правила голосования в один день снова переменятся - до этого у вас не была, не знаю об этом ничего, как раньше было), то с нехваткой поз и недостатками камеры разберусь, но животные (лошади, например. в средневековье и без них..?) могут вставляться как тоддлеры из примера, что вы привели. Благо, с фотошопом и подобными программами дружу.
Обложка тогда тоже из ТСМ обязательно должна быть?
В общем, спасибо еще раз!)))
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Zärtlich,
Кхм, я так понимаю, лучше свой мир в категорию ТСМ занесу
Дабы не рисковать, лучше всё-таки да. :)
животные (лошади, например. в средневековье и без них..?) могут вставляться как тоддлеры из примера, что вы привели
Да, можно. Опять-таки, желательно без фанатизма всё же (не на каждом скрине и не в каждой записке по возможности). Ну и, если моды какие-то существуют или доп.контент, можно поискать там. Не знаю просто, как с этим дело обстоит в ТСМ.
Обложка тогда тоже из ТСМ обязательно должна быть?
Да, обложка должна быть из "родной" игры. В творческих мирах обработка скриншотов разрешена любая, лишь бы скриншот был всё-таки узнаваем. :)
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Пишу в своём блоге рассказ на основе одноименного челледжа " Каинова печать". Хочу поитересоваться, относительно его публикации здесь. Скрины защищены копирайтом со ссылкой на первоисточник. Не запрещена ли правилами публикация таких работ? Соответственно могу предоставить доказательства, когда потребуется, что блог мой. Дело не решенное, хочу взвесить "за" и "против".
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Пишу в своём блоге рассказ на основе одноименного челледжа " Каинова печать". Хочу поитересоваться, относительно его публикации здесь.
Резюмируя то, что мы с вами обсудили в лс, продублирую ответ на случай, если у кого-то будет подобный вопрос.
Публиковать уже начатую на блоге/в дневнике историю в творческом мире можно, если она оформляется скриншотами из игры в соответствии с правилами подфорума.
Для этого в первую очередь необходимо предоставить подтверждение того, что это действительно ваша авторская работа/действительно ваш блог.
Если история пишется на основе или по мотивам правил какого-то челленджа, взятого с нашего сайта или какого-то другого, это указывается в шапке темы со ссылкой на источник правил. Ссылка закрывается тегом hide, если ведёт на сторонний ресурс.
Что касается ссылок на сам блог/дневник, их не должно быть в теме творческого мира. Ни просто ссылкой с призывом дочитать или обсудить историю на блоге - полная версия должна публиковаться в теме мира и обсуждаться в ней же. Ни на скриншотах, вне зависимости от того, кликабельна ссылка на нём или нет.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
такой вопрос: у меня в мире ХАСИМИНОРИ есть два вида записок - о симах вообще и о симке Джоселин. многим моим читателям очень полюбилась эта симочка.
но вот в чем фишка: история Джоселин в мире - не полная. некоторые ее приключения оnображены лишь в скришотах (в историях -скриншотах). и они опубликованы только на моем блое.
можно ли дать ссылку в шапке мира или под сообщениями с Джоселин ссылку на те истории с этой героиней, которые на блоге (скрыв ссылку Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Верх