Обсуждение подфорума

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
425
Награды
479
Доброго дня!
Допустимо ли использование анимации в скриншотах, иллюстрирующих записку?
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
jermaine, здравствуйте.
Использование анимации не запрещено, главное, чтобы картинки были не слишком тяжёлыми. :)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Дорогие миротворцы!
Напоминаем, что до начала Мира года остался примерно месяц. Ежегодник в этом году будет проводиться за период с июля 2015 по декабрь 2016 года отдельно в двух подфорумах.
Обязательное условие участия - на момент начала подачи заявок в теме мира не должно быть "побитых" изображений, в путеводитель должны быть внесены все обновления. Чтобы не приводить в порядок тему в спешке и суматохе, просим озаботиться этим сейчас, пока есть время перезалить изображения.
С этого года голосование будет проводиться только по дополнительным номинациям, победители основной номинации будут определяться по результатам побед в ежемесячниках, как это происходит в мастерских, подфоруме артов и творческих дневниках. Префикс "Мир года" будет установлен всем победителям ежегодника как по основной, так и по дополнительным номинациям.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
У меня возник вопрос, касающийся именно по заявкам в участии в конкурсе:
Можно ли подать заявку перед новым годом? Не с 1 по 5 число, т.к. в этот период меня не будет, но на период голосования уже прибуду. И каким способом можно оставить заявку?
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
wartryd, конкурс какой имеется ввиду? Ежегодник? Он будет проводиться после ежемесячного конкурса, так что заявку подать успеете сами. Если по ежемесячнику, то в индивидуальном порядке это можно решить. Напишите мне в ЛС.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
MashynyaMZ, нет почему же? Участвовать будут все открытые на момент старта конкурса миры. :)
Единственное, скорее всего определим, что в творческих мирах, как и в игровых последнее обновление должно быть опубликовано не раньше 1 октября, то есть в течение трёх последних месяцев года. Это условие будет отдельно прописано, так как творческие миры сейчас закрываются по истечении 6 месяцев, а это очень уж большой срок необновления для участия в МГ. :)
Как определимся с точной датой, я напишу отдельно объявление, но если у кого-то есть "заначка", есть смысл не тянуть и публиковать в декабре. ;)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
есть смысл не тянуть и публиковать в декабре
Ну... Я не в праве изменять сроки... Раз назначил "Рождественскую историю" 24 декабря, то - так тому и быть...
А главное - не победа, а участие!
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Внимание!


В связи с низкой активностью участников, правила подачи заявок на участие в ежегодной конкурсе "Творческий мир года" дополняются следующим условием:

  • В случае, если мир открыт позднее 1 октября 2016 года, допускается наличие в мире не менее 4 записок за период с октября по декабрь 2016 года.

Срок подачи заявок НЕ продлевается и завершится в 23.59 по московскому времени сегодня, 22 января.

Подать заявку можно в этой теме.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Простите, но я что-то не увидел, кто именно может голосовать за ТМ года.
Суть: могут ли голосовать в дополнительных номинациях победители основных?
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
могут ли голосовать в дополнительных номинациях победители основных?
Могут, конечно. К голосованию допускаются все пользователи, начиная с группы "Проверенный".
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Дорогие миротворцы, победители ежегодника!
SunnySimba, SuperStar, Satyavati, MashynyaMZ, Sandra41, Tiffari, Секретная, MikkiMur, Ven_Weldon

С медальками в шапку у нас небольшие технические проблемы, повесим их, как только всё решится. :)

Информация по призам тоже будет чуть позже, следите за новостями здесь или в теме конкурса.
Буду использовать магию призыва, но мало ли, палочка забарахлит. ;)

И если есть авторы не из России, напишите мне в лс. Спасибо за внимание. :)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Прежде всего я хочу поблагодарить Tatya за прекрасную организацию и проведение Конкурса, за огромную работу, проделанную ею в течении всего года!
Спасибо большое за тёплые слова :oops:, но Gnick у нас тоже организатор, ему тоже спасибо, без него мне было бы очень тяжело. :)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Ой! Ну да, конечно!!!
У нас никто (не будет забыт) и ничто не будет забыто.
Исправим упущенное (точнее - случайно пропущенное).
Кому-кому, а Gnick от меня - особая благодарность!
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Добрый день!
Раньше голосование в мирах проходило в двух группах - мир месяца симс 3 и мир месяца симс 4. Потом это разделение отменили из-за малого количества миров в симс 4.
Я посчитала, сколько было миров симс 3/симс 4 в этой номинации за последние полгода, и вот что получилось:
декабрь: симс 3 - 7, симс 4 - 6
январь: симс 3 - 11, симс 4 - 8
февраль: симс 3 - 8, симс 4 - 5
март: симс 3 - 5, симс 4 - 2
апрель: симс 3 - 5, симс 4 - 4
май: симс 3 - 10, симс 4 - 6.
Может, стоит вернуть разделение? Из общей картины выбивается только март, где всего было 7 миров, но в этом случае можно предусмотреть, что если меньше 10 претендентов, то разделения на линейки игры нет. А то в этом месяце хотелось проголосовать за 2 мира, и... фигушки. :смех:
Спасибо.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Согласен на все 100%, т.к. очень сложно заставить играющего (и читающего) Симс-3 отдать первенство работе из 4-ки и наоборот...
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Satyavati, SuperStar, добрый вечер.
Действительно, когда отменяли разделение, мы ориентировались на то, что при голосовании по ТС4 конкуренции не было от слова совсем. Сейчас ситуация более-менее равная, но при этом есть месяцы, когда обновлений маловато.
Мы с Gnick посовещались и пришли к мнению, что разделение возвращать не стоит.
Начнём с того, что конкуренция высокая только в основной номинации. Но в конкурсе их три (если не брать новинку, где поучаствовать можно один раз только). Что мешает авторам подавать заявку на участие в номинациях? В этом месяце, к примеру, в герое месяца всего три автора участвуют. А заявку составить не представляет сложности, правда же? Номинации у нас равнозначные во всех отношениях, разве что надписи к наградам разные.
Сказать, что кто-то голосует только за троечные миры, а кто-то исключительно за четвёрочные тоже не могу. Есть голосующие, которые четвёрку в глаза не видели, скажем так, и остаются приверженцами тройки, но при этом в голосе упоминаются миры по обеим частям линейки.
Кроме того, я понимаю смысл разделения в династиях - там абсолютно разные правила игры, привязанные к разному геймплею. В сериалах и мирах такой привязки нет. Креаторы работают и создают всё необходимое и даже больше для обеих частей игры - как одежду, косметику и прочее, так и позы. На текущий момент у авторов миров по четвёрке нет таких трудностей с созданием необходимого антуража и постановок, как это было, когда игра только вышла. Да, не всякую фантазию можно воплотить в жизнь, но и у авторов миров по тройке тоже есть сложности, я думаю, с тем, чтобы сделать "как в воображении".
Опять же, учитывая то, что ТС4 набирает обороты и завоёвывает всё новых поклонников, глядя на то, какие миры открываются, какие остаются на плаву, боюсь, мы скоро можем прийти к тому, что ситуация станет обратной, и конкуренция перестанет существовать между мирами по третьей части. Что тогда? Снова отменять разделение?
Давайте всё-таки исходить из того, что в мирах оценивается не игра и её особенности, а сюжет истории и иллюстрации к ней, которые можно сделать красивыми по любой игре, если есть на то желание автора. Желание учиться и совершенствоваться. Оценивается мастерство автора в том, как он может рассказать читателю о судьбе своих персонажей, как может заинтересовать, удержать интерес.

На текущий момент мы готовы рассмотреть другой вариант. Введение новой номинации.
Предположим, прописать такие условия: в случае, если в конкурсном месяце обновилось 9 миров и меньше, разыгрываем Мир месяца, Записку месяца и Героя месяца, как обычно.
А в случае, если обновлено 10 и больше миров, то добавляется "плавающая" номинация. Плавать она будет только в зависимости от числа участников, а сама по себе будет постоянная. Например, пара месяца (номинируется автором) или цитата месяца (выбирает в одном из своих обновлений и номинирует автор). Но обязательным будет условие о том, что на каждую номинацию должно быть подано не менее трёх заявок.
Как вам такой вариант? :)
Приглашаю всех авторов присоединиться к дискуссии. Но не забываем о правилах подфорума - никакого флуда и оффтопа.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Давайте всё-таки исходить из того, что в мирах оценивается не игра и её особенности, а сюжет истории и иллюстрации к ней, которые можно сделать красивыми по любой игре, если есть на то желание автора. Желание учиться и совершенствоваться. Оценивается мастерство автора в том, как он может рассказать читателю о судьбе своих персонажей, как может заинтересовать, удержать интерес.

Полностью согласна. Я бы хотела выбирать миры из всех представленных линеек, тройка или четверка, или-или, не иначе. Если уж мне так понравится какой-то мир по четверке и тройке сразу, готова делить голосование, сейчас за тройку, в следующем месяце, если будет обновление, конечно, проголосую за четверку. Не вижу в этом проблемы. Главное, чтобы мир зацепил.

На текущий момент мы готовы рассмотреть другой вариант. Введение новой номинации.

Например, пара месяца (номинируется автором) или цитата месяца (выбирает в одном из своих обновлений и номинирует автор). Но обязательным будет условие о том, что на каждую номинацию должно быть подано не менее трёх заявок.

Я ждала чего-то подобного, особенно с цитатами. Это хорошая идея.
Что мешает авторам подавать заявку на участие в номинациях? В этом месяце, к примеру, в герое месяца всего три автора участвуют. А заявку составить не представляет сложности, правда же?

А вот тут не соглашусь. Дело не в сложности подачи заявки, а в возможных сомнениях автора и записках в его мире. Ну вот кажется ему, что именно в этом или в еще каком месяце номинировать какого-то героя не стоит, так как он недостаточно выделился для этой номинации. Могу судить только по себе, конечно. Возможно, у других авторов иные причины.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Мы с Gnick посовещались и пришли к мнению, что разделение возвращать не стоит.
Я не вижу смысла в этом разделении, люди следят за историями, а не за тем по какой игре они строятся. У нас же нет привязки к следованию самой игре, все на волю фантазии. а уж в 3 или 4 ее воплощать, разница не большая.

На текущий момент мы готовы рассмотреть другой вариант. Введение новой номинации.
Предположим, прописать такие условия: в случае, если в конкурсном месяце обновилось 9 миров и меньше, разыгрываем Мир месяца, Записку месяца и Героя месяца, как обычно.
А в случае, если обновлено 10 и больше миров, то добавляется "плавающая" номинация. Плавать она будет только в зависимости от числа участников, а сама по себе будет постоянная. Например, пара месяца (номинируется автором) или цитата месяца (выбирает в одном из своих обновлений и номинирует автор). Но обязательным будет условие о том, что на каждую номинацию должно быть подано не менее трёх заявок.
Мне кажется, что очень хороший вариант :). С парами, конечно, проще, и почти везде есть любовные линии, но они не обязательно освещаются в нужном месяце или именно любовная линия может идти фоном, из-за чего, полагаю, могут быть проблемы с количеством участников. С цитатами хоть и сложнее, но на мой взгляд, разумней, потому что это можно из любой записки взять. Еще, как вариант, можно с самым красивым скрином, но мне с цитатой больше нравится, так как это именно показывает умение автора писать, хоть и сложнее выбрать самую красивую цитату, которую нужно представить на конкурс.

А вот тут не соглашусь. Дело не в сложности подачи заявки, а в возможных сомнениях автора и записках в его мире. Ну вот кажется ему, что именно в этом или в еще каком месяце номинировать какого-то героя не стоит, так как он недостаточно выделился для этой номинации. Могу судить только по себе, конечно. Возможно, у других авторов иные причины.
Соглашусь. Лучшего героя выбирают из тех, кто вызывает симпатию, а не из того, как, к примеру, ты интересно описал сложного отрицательного героя. Я именно по этой причине в этом месяце не подавала в эту номинацию заявку, просто смысла не было. Или бывает, что просто идет какой-то сюжет, но именно героя это не раскрывает в достаточной степени, так как весь упор на происходящие действия.
 

Leavath

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
200
Награды
231
Давайте всё-таки исходить из того, что в мирах оценивается не игра и её особенности, а сюжет истории и иллюстрации к ней, которые можно сделать красивыми по любой игре, если есть на то желание автора.
Полностью согласна. Неважна версия игра, важна задумка автора и ее подача. Поэтому в разделение по версиям игры смысла не вижу, мы находимся в творческом разделе где самое важное - фантазия, а не тех.часть.

добавляется "плавающая" номинация. Плавать она будет только в зависимости от числа участников, а сама по себе будет постоянная. Например, пара месяца (номинируется автором) или цитата месяца (выбирает в одном из своих обновлений и номинирует автор). Но обязательным будет условие о том, что на каждую номинацию должно быть подано не менее трёх заявок.
Как вам такой вариант?
Вариант очень хороший. Идея с цитатой особенно понравилась. Но, меня смущает момент с самономинацией. Если пару или героя, можно вывести как нечто четко обозначавшееся, то с цитатами все немного сложнее. Мне зачастую мои тесты вообще не нравятся, и судить мне их сложно. Зато у других я могу четко выделить момент который "цепляет за душу". Возможно, будет лучше если цитаты будет предлагать не автор, а читатели? Это наверняка несколько усложнит процесс, но мне кажется, так будет честнее и возможно, даже появится больше номинантов.

Еще, как вариант, можно с самым красивым скрином
Мне нравится это предложение. Думаю, для автора не составит труда выбрать особо полюбившийся или проработанный кадр,и оценить его также не кажется сложным.
 
Верх