Обсуждение подфорума

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Satako, Я просто поправила тебя, что не везде 640, я не настаиваю на изменении, ни в коем разе)
shy.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Killo,
Кроме сериалов есть ещё Мастерские, Дневники по Симс 3, где разрешены скрины по 700рх. Но у нас, в дневниках по Симс 2 и множестве другие подфорумов осталось 640рх, потому что среди нас много тех, кто не располагает широкоформатными мониторами. Надеюсь, что все это понимают. И 60рх не будут такой уж глобальной потерей.
sm001.gif
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Satako, Да, я вообще практически не использую 640, только в обложке, остальное - в спойлере) Так что не страшно)
Слушай, Маш, мне тут идея одна пришла в голову... уж не знаю, одобришь ты или нет.
Вот смотри, голосующие, выбирая в номинации "записка месяца", исходят конкретно из своих каких-то представлений, преоритетах и тп. То-есть, по натуре человек-философ будет искать соратника и голосовать за записку, где преобладает философия (это, конечно, если читать все записки, которые номинированы), так же и остальные (драматики, мистики, семейные и тп). К чему я веду.
Я предлогаю сделать сезонный конкурс записок. Там будет не одна номинация, а несколько (это уже вопрос решаемый, сейчас не сильно важно). Автору нужно будет найти написанную за три месяца свою любимую записку и отнести её в определенную категорию (философия, мистика и тп). Тогда, как мне кажется, это будет более объективное голосование, нежели сейчас - сильно субъективное)
А в "Ежемесячнике" можно оставить и просто мир месяца.

Идея хорошая, уже у многих миротворцев так поспрашивала - понравилась)
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
В принципе согласна с идеей Killo. Было бы не плохо расширить кругозор, и саму номинацию "Записка".
shy.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Killo,
Killo сказал(а):
Идея хорошая, уже у многих миротворцев так поспрашивала - понравилась)
Почему что-то где-то спрашивает у кого-то, абсолютно обходя меня, и приходя сюда в последнюю очередь?
wacko.gif


Killo сказал(а):
Вот смотри, голосующие, выбирая в номинации "записка месяца", исходят конкретно из своих каких-то представлений
Многие не по жанру выбирают записку, а по её автору. Эта тенденция не хочет сбавлять обороты.

Killo сказал(а):
Я предлогаю сделать сезонный конкурс записок.
Сезонный конкурс уже давно в разработке. И он включает и записки готовые, и часть с "заказными" записками. То есть, вспоминая БТБ-2, будут даны какие-то темы, и авторы должны будут создать по ней записку, проиллюстрировав с помощью игры.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Satako,
Satako сказал(а):
Почему что-то где-то спрашивает у кого-то, абсолютно обходя меня, и приходя сюда в последнюю очередь?
Эм, я спросила только хорошую подругу - это для меня миротворцы
biggrin.gif

Satako сказал(а):
Многие не по жанру выбирают записку, а по её автору. Эта тенденция не хочет сбавлять обороты.
Ты это поддерживаешь? О_о
В том то и дело, что это неправильно. Выберать нужно не субъективно. Поэтому и можно выбрать жанровую классификацию, чтобы было меньше субъективности
Satako сказал(а):
Сезонный конкурс уже давно в разработке. И он включает и записки готовые, и част ьс "заказными" записками. То есть, вспоминая БТБ-2, будут даны какие-то темы, и авторы должны будут создать по ней записку, проиллюстрировав с помощью игры.
Но я совсем иное имела в виду, ну ок =_=
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Killo,
Killo сказал(а):
Эм, я спросила только хорошую подругу - это для меня миротворцы
Тогда надо так и говорить "Я и моя подруга....".
sm001.gif


Killo сказал(а):
Ты это поддерживаешь? О_о
Конечно нет. Но я не могу людей заставлять выбирать то, что они выбирать не хотят. В любом случае, разнообразие комиссии, к коиму мы пришли, позволяет свести до минимума "симпатизийные" выигрыши, ибо большинство людей, попадающие в комиссию, люди с совершенно разными интересами.

Killo сказал(а):
Но я совсем иное имела в виду, ну ок =_=
Я и не говорила, что ты это имела ввиду. Я объяснила вторую часть сезонника.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Satako,
Satako сказал(а):
Конечно нет. Но я не могу людей заставлять выбирать то, что они выбирать не хотят. В любом случае, разнообразие комиссии, к коиму мы пришли, позволяет свести до минимума "симпатизийные" выигрыши, ибо большинство людей, попадающие в комиссию, люди с совершенно разными интересами.
поэтому в 90% случаев записки выходят снова на "честной народ" и снова происходит "симпатизированный выбор", хоть и не 100%, но всё же он происходит))
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Killo,
Killo сказал(а):
поэтому в 90% случаев записки выходят снова на "честной народ" и снова происходит "симпатизированный выбор", хоть и не 100%, но всё же он происходит))
И к чему это сейчас ведётся? Мне кажется, кто-то начал разговор с сезонника, а не с обсуждения "Почему кто-то не выиграл". Хотя, ради интереса спрошу, и как же решить эту проблему, не прибегая к другому конкурсу?
sm001.gif


Насчёт сезонника. Его открытие будет осенью. Думаю, что всех всё устроит. И номинации по текущим запискам, и возможность создать что-то новое.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Satako, да нет, я просто пыталась сказать, что интереснее было бы (как для миротворцев, так и для голосующих) выберать по номинация)
А в ежемесячник много вводить номинаций (семейный, мистика, драма, философия) - не айс, ты вроде бы говорила, что тогда слишком много наград, ну или я уже что-то путаю, не даю ответственности))
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Влезу, извините.
От того,что записки разделяться на жанры-голосование не изменится.
Я люблю философию, но здесь ее не видела. Я люблю мистику и ее здесь мало да и в большинстве своем она плохо написана. поэтому как бы я не лббила мистику и терпть не могла, например, женские романы, я буду голосовать за то, что интересно написано. Интересно и как минимум правильно. И посему- какой смысл?
Я его не вижу, сорри. Плъс если это будет очередная возможность получить награду - это повлияет на уз-опять же плохо, т.к.всё упрощается.
Я это приравниваю к двойным наградам за июнь..но, впрочем, там вроде юбилей был.

Извиняйте за ошибки-телефон за мной не успевает)))
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Killo,
Killo сказал(а):
Satako, да нет, я просто пыталась сказать, что интереснее было бы (как для миротворцев, так и для голосующих) выберать по номинация)
Интересней - да, соответсвие жанру - не всегда. По сути, неплохо бы людям разобраться, что означают слова "фантастика", "философия", "фэнтэзи" и т.п. У нас многие ошибочно полагают, что пишут в каком-то там жанре. На деле там может не быть жанра вовсе, либо не соответствовать ему. И кто в таком случае будет отвечать за адекватность поданых заявок? Если человек подал на участие в философии, а в записке ей и не пахло. Вот тут и появляется первое препятствие.
Killo сказал(а):
А в ежемесячник много вводить номинаций (семейный, мистика, драма, философия) - не айс, ты вроде бы говорила, что тогда слишком много наград, ну или я уже что-то путаю, не даю ответственности))
Всё верно. Это обесценит как сам ежемесячник, так и цену награды за победу.

Nadko,
Nadko сказал(а):
От того,что записки разделяться на жанры-голосование не изменится. Я люблю философию, но здесь ее не видела. Я люблю митику и ее здесь мало да и в большинстве своем она плохо написана. поэтому как бы я не лббила митику и терпть не могла, например, женские романы, я буду голосовать за то, что интересно написано. Интересно и как минимум правильно. И посему- какой смысл?
Очень хорошо сформулировано. Действительно, пару абзацев выше я написала о том, что некоторые ошибочно причисляют своё творчество к какому-то определённому жанру. И вынуждают голосующих расстаиваться, что не нашли того, на что надеялись.

Nadko сказал(а):
Я его не вижу, сорри. Плъс если это будет очередная возможность получить награду - это повлияет на уз-опять же плохо, т.к.всё упрощается. Я это приравниваю к двойным наградам за июнь..но, впрочем, там вроде юбилей был.
Награды за сезонник не будут влиять на УЗ. Это скорее всего уже окончательно. Потому что у нас итак УЗ достаточно разнообразен по выполнению условий.
Двойные награды - это раз в 12 месяцев в честь ДР. Праздник у нас всё-таки.
sm001.gif
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Satako, ну ладно, моё дело предложить :)
А про сезонные я не знала, увы) так бы не предлогала)
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Killo,
Про них никто почти не знает. Ибо рано. И как-то сюрприз хотелось сделать. Но кто-то сюрприз обломал.
biggrin.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Nadko, Надь, ты права.
В мира не заметно разделение по жанрам. В сериалах это виднее, а тут определить жанр записки достаточно трудно. Мистики-философии-фантастики тут раз-два и обчелся. В основном тут смешанные жанры. И Надя очень правильно заметила, что
здесь мало да и в большинстве своем она плохо написана. поэтому как бы я не лббила митику и терпть не могла, например, женские романы, я буду голосовать за то, что интересно написано
Я, вот например, не люблю эти самые романы и обожаю фантастику. Но может быть так, что этот самый роман в разы лучше фантастики. И естесна, я буду голосовать за роман
sm001.gif


Но вот дополнительный конкурс сделать все таки хотелось бы :). Можно сезонно делать не так как предложила Саша - философия-мистика, а только две номинации - лучший сюжетный и лучший семейный. Надо хотя бы с этого начинать.
smile.gif


Что-то как-то сумбурно вышло х) И пока писала с планшета все уже сказали х)))
biggrin.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Внимание!
С сегодняшнего дня разешено публиковать скриншоты шириной до 700рх в открытой выкладке (без спойлера и превью). Теперь они не будут ломать разметку.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Satako сказал(а):
Внимание!
С сегодняшнего дня разешено публиковать скриншоты шириной до 700рх в открытой выкладке (без спойлера и превью). Теперь они не будут ломать разметку.
Ура! Вот это здорового! Наконец то! Очень рада!
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Chertovvka, Стилист,
Ну, за это спасибо Администрации. Она вняла мольбам и сделала так, чтобы 700рх не ломало страницу.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Satako, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, НЕигровые изображения никак не приемлемы в Мирах? Просто я хотела такое изображение использовать, как скрин-обложку для открытия записки.
 
Верх