Обсуждение симс-сериалов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
pudjik сказал(а):
Я выдвигаю предложение по удалению этого "сериала" ввиду не только нарушения правил по оформлению, но и потому что он откровенно портит имидж нашего подфорума своей бездарностью.
Увы, только из-за того, что сериал неграмотно написан и в нём не отключена подпись, он удалён быть не может. Это не первый такой сериал и не последний. С этим нужно смириться, пусть это будет на совести авторов. В мыльных операх по Sims 3 ещё больше таких сериалов. Я не думаю, что этот сериал портит имидж нашего подфорума.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
pudjik сказал(а):
Кто умеет стоять на подвешенном гамаке? Кто-нибудь пробовал? Может быть, это тренировка к вступительному экзамену в цирковое училище? Эдакий канатоходец...
s4.gif
s4.gif

Извините, не могу этого не написать!...х)
Не, ну вдруг писатель исправится......)
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Ramina сказал(а):
пусть это будет на совести авторов
Катюш, в таком случае у молодых писателей нашего подфорума сложится впечатление, что здешние правила созданы, чтобы их нарушать. Ты, как модератор, имеешь право дополнять и изменять правила. Так почему бы не ввести какие-либо ограничения, способствующие улучшению качества работ. Когда сам автор после двух "глав" пишет "не обращайте внимания на этот бред" - это плевок в сторону читателя. Тренироваться нужно на бумаге или в ворде.
Ramina сказал(а):
Я не думаю, что этот сериал портит имидж нашего подфорума.
Когда-то я и понятия не имела, что на этом сайте есть такой интересный раздел, как МО. Впервые попав на него из чистого любопытства, я прочла правила, комментарии, а затем наугад открыла первый попавшийся сериал. Мне повезло, что этим сериалом оказалась работа Пуши. Меня это увлекло, захотелось попробовать. Я поняла, что здесь творческая обстановка. А представляешь, что было бы, если бы первым сериалом оказался этот "шедевр" или ему подобные (скольких немало)? Тогда я никогда не увидела новых работ Пуши, не удивилась поразительным скриншотам первых серий "Одиночества" (заброшенному району), да и "Саги" в помине бы не было. Вот почему я говорю об имидже.
Мне бы очень хотелось услышать мнение других авторов по этому поводу.
@лег сказал(а):
Не, ну вдруг писатель исправится......)
Разве что после очередной разминки на канате...
dry.gif
(Я не злая и никого не хочу обидеть, но на подобные казусы должна иметься веская причина)
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
pudjik сказал(а):
Мне бы очень хотелось услышать мнение других авторов по этому поводу.
Я согласен, поскольку...ну даже мой сериал...его приятно читать, также как и сериал Кати или, ваш, Настя.
А такие просто созданы не для чего.
Я не хочу обижать писателя, но, когда, читая каждый 2-ой сериал, ты встречаешь "небольшой бред/я только стараюсь/не обращайте внимания на это"...я просто не понимаю, какого чёрта (мне хотелось сказать по-другому) такое делать? Зачем вы создаёте, если это очередной бред??
Знаете, врятли Пушкин, публикуя свои первые произведения и стихотворения, написал бы "я только учусь, это бред"...
Ну короче....меня это жутко злит и всё...
dry.gif
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
pudjik, Всё, что ты сейчас высказала по поводу таких сериалов, я держу у себя в голове, просто не люблю обижать людей, как бы прямолинейна сама не была. С одной стороны, да, ошибки и несвязынный сюжет очень напрягают, уже после первых строк, лично я, тут же закрываю сериал, не дочитав и первое сообщение. Но с другой... всем же охота выложить свои "шедевры", и у каждого свои идеалы сюжета, текста и т.п. А ещё очень важное значение играет возраст. Примерно в 10-12 лет так и хочется выложить всё своё добро, зная, что все оценят, но получается всё совсем наоборот. Вот мне сейчас 14, начала я писать ещё в 12 лет, и явно видно, что мой сериал не претендует на хоть какую-то оценку, но ведь поделиться с другими хочется же.
pudjik сказал(а):
Мне бы очень хотелось услышать мнение других авторов по этому поводу.
Думаю, что для начала стоит вывесить табличку "Пусть твой шедевр сначала другие оценят, а потом к нам лезь", но это будет грубо.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Я прекрасно понимаю, что плохие сериалы всех жутко злят. Но я соглашусь со словами Одна_персона,
Одна_персона сказал(а):
Но с другой... всем же охота выложить свои "шедевры", и у каждого свои идеалы сюжета, текста и т.п. А ещё очень важное значение играет возраст. Примерно в 10-12 лет так и хочется выложить всё своё добро, зная, что все оценят, но получается всё совсем наоборот. Вот мне сейчас 14, начала я писать ещё в 12 лет, и явно видно, что мой сериал не претендует на хоть какую-то оценку, но ведь поделиться с другими хочется же.
pudjik, над твоей фразой
pudjik сказал(а):
Так почему бы не ввести какие-либо ограничения, способствующие улучшению качества работ.
я тоже подумаю. Например, какие бы ограничения ты ввела?
pudjik сказал(а):
Когда сам автор после двух "глав" пишет "не обращайте внимания на этот бред" - это плевок в сторону читателя.
А я думаю, что это неуважение автора к самому себе и повод для читателя не читать сериал дальше.
pudjik сказал(а):
Катюш, в таком случае у молодых писателей нашего подфорума сложится впечатление, что здешние правила созданы, чтобы их нарушать.
В этом случае сериалы таких молодых писателей, и не молодых тоже, не будут допущены к конкурсам, ни к мини, ни к глобальным. И по завершению сериала не получат специальный знак отличия. Может быть это не очень жёсткое наказание, но всё же...
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Одна_персона, есть подозрение, что ты приняла часть моих слов на свой счет, надеюсь, это не так, потому что к тебе это отношения не имеет.
Одна_персона сказал(а):
Ошибки и несвязынный сюжет очень напрягают
Хорошо, когда хоть какой-то сюжет есть
dry.gif
Но в работах из пары абзацев и нескольких комментариев к скриншотам из области песни чукчи - что вижу, то пою, даже скудного сюжета нет.
Чтобы не быть голословной и не вызывать параноидальные мысли у хороших авторов, выдвигаю свой "черный список":
"Это она", Миранда23 (нарушение правил, "бред" - по-мнению автора);
"На грани судьбы", hayamichan55 (нарушение правил, отсутствие сюжета);
"Бедная богатая девочка", SamantaSim (нарушение правил, описание, схожее с Дневником симов - "что вижу, то пою")
"Никогда не знаешь где конец, а где начало...", PinkGrow (об этом "шедевре" я писала ранее, не хочу повторяться)
"Фейское послание", Lapochk@ (нарушение правил в части количества глав и скриншотов, начало хорошее, но недозрелая первая глава висит с марта месяца - где сюжет?)
"Жизнь с чистого листа", M@LиNk@ (нарушение правил, не текст, а комментирование скриншотов, напоминает Дневник симов)
Примерно так
smile.gif
Если Вас здесь нет, то к Вам мои слова не относятся.
Ramina сказал(а):
Например, какие бы ограничения ты ввела?
Писательское занятие не из простых, никто на первых парах не требует "нетленку". Во-первых, необходимо подготовить статью-рекомендацию по оформлению сериала так, чтобы он вызывал интерес у зрителя - о титульном листе, об интересном заголовке, о том, что нравится читателю, а что нет (например, большинство негативно воспринимает смайлики в тексте и присказки "не судите строго"). Во-вторых, рекомендации касательно самого написания, так сказать, "азбуку начинающего писателя". Есть у нас грамотные филологи? Подготовьте интересную теорию о законах жанра, стиля, сюжета и пр. (я в этом не сильна) - всем будет полезно и интересно. Возможно, общими усилиями можно разработать "шкалу качества", конечно, для творчества это трудно применимо, но с другой стороны - это тоже работа и ее можно оценивать.

Ramina сказал(а):
В этом случае сериалы таких молодых писателей, и не молодых тоже, не будут допущены к конкурсам, ни к мини, ни к глобальным. И по завершению сериала не получат специальный знак отличия. Может быть это не очень жёсткое наказание, но всё же...
Если им трудно найти раздел с правилами, то до информации о конкурсах и знаках отличия они могут вовсе не добраться
biggrin.gif
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
Эмм... Подключусь))
Мне лично не понравился сериал Фиалка - прекрасна как цветок. Если бы это писала девочка 8 лет, то я бы еще поняла, но 14... Уже не понимаю..
sad.gif
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Esta сказал(а):
Мне лично не понравился сериал Фиалка - прекрасна как цветок.
На мой взгляд, эта работа как раз из оперы того, о чем говорила Одна_персона:
Одна_персона сказал(а):
всем же охота выложить свои "шедевры", и у каждого свои идеалы сюжета, текста и т.п.
Одна_персона сказал(а):
сериал не претендует на хоть какую-то оценку, но ведь поделиться с другими хочется же
Я о нем не говорю, т.к. он все же дописан до конца, какой-никакой сюжет есть, поэтому его "много" для удаления, но "мало" для обсуждения - о нем нечего сказать. Видимо, это просто комментарии к текущей игре автора, подкрепленные скучным наглядным материалом, и не имеющие отношения к симсериалам как таковым.
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
pudjik сказал(а):
Во-первых, необходимо подготовить статью-рекомендацию по оформлению сериала так, чтобы он вызывал интерес у зрителя - о титульном листе, об интересном заголовке, о том, что нравится читателю, а что нет (например, большинство негативно воспринимает смайлики в тексте и присказки "не судите строго").
Вот с этим я согласна, видела на другом форуме тоже по Симс, где прежде, чем начинают сериал, предъявляют такой титульный лист:
1. Автор.
2. Название рассказа.
3. Жанр.
4. Краткое описание (что имеет важное значение).
Вот уже после этого и по мнению других читателей и писателей на форуме, автор начинает вести повествование.
Одно только краткое описание может рассказать о сюжете, персонажах и грамматическом повествовании.
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
pudjik, не, не) Я ничего не имела ввиду по поводу удаления сериала... Просто это мое мнение как бэ. Отзыв.
smile.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
pudjik, очень понравился твой сериал Сага о Повелителе волков, не могла оторваться. Спасибо тебе за подобное творение)))
happy.gif
 

MisaMisaMisa

Заблокирован
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
55
Мой самый при самый любимый сериал на этом сайте-"Люди и коты",но так же нелохой "Дневник вампира" *О*
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Esta, я понимаю, это просто я свои 3 копейки вставляю, обдумывая, почему всё же не включила его в "черный список"
happy.gif

А почему отзыв такой короткий? (Я в этом отношении - гигантоман
biggrin.gif
) Было бы интересно послушать, что конкретно Вам нравится или не нравится в сериалах - это может стать составной частью рекомендательной статьи
smile.gif


AnnaKifra, спасибо, Лена! Очень приятно слышать лестные отзывы
happy.gif

Одна_персона, а его как предъявляют - как предисловие на первой страничке сериала или в особой теме, вроде как на конкурсной основе?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
По поводу сериала
pudjik сказал(а):
"Никогда не знаешь где конец, а где начало..."
наконец-то, хоть название исправили. А то меня коробило от пренебрежения русской грамматикой!
Одна_персона сказал(а):
4. Краткое описание (что имеет важное значение)
в этой части я не согласна. Иногда, начинаешь писать, имея в голове лишь представления о начале и максимум середине сюжета. В процессе герои сами "подсказывают", что должно быть в продолжении. К тому же вряд ли будет интересно читать произведение, если заранее известен сюжет.
Посему я предлагаю другой способ борьбы с такими сериалами. Создать в подфоруме тему "Рекомендованные сериалы" и перемещать туда сералы, получившие определенное количество баллов. При открытии сериала сделать сообщение "оцените сериал" по пятибальной шкале. Такая система действует по поводу материалов на сайте. Почему бы не применить к сериалам.Это позволит повысить уровень престижа сайта. Если человек, заходя в данный подфорум, увидит тему рекомендованные сериалы, то думаю он начнет с них свое чтение. А запрещать публикацию или удалять "бездарные" я считаю неправильно. Каждый имеет право высказаться. Не нравится не читай. Я за свободу слова. Другое дело, что читать всем хочется лучшее. Так почему бы сериалы не отсортировать.
Думаю Ramina примет правильное решение по данному вопросу, как модератор. Она всегда их принимает, Очень хороший и добрый человечек!
Ramina, я знала, что Райан так просто не отступит. Я про звонки.
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
pudjik, В первом сообщении. Дальше идут мнения читателей, типа "Интересно, ну будем ждать первой серии" (да-да, там могут комментировать сериалы прямо в них, что впрочем, усложняет процесс чтения") или "Ну... как-то скудно, сюжет не такой уж и восхитительный, есть уже грамматические ошибки. Автор, лучше не начинайте, поверьте мне". В так вот.
Sestra сказал(а):
в этой части я не согласна. Иногда, начинаешь писать, имея в голове лишь представления о начале и максимум середине сюжета. В процессе герои сами "подсказывают", что должно быть в продолжении. К тому же вряд ли будет интересно читать произведение, если заранее известен сюжет.
Ну, во-первых, не хочу показаться грубой, но Вы читали то, что написано сзади книги? Что там? Правильно, там кратенькое описание. Это даёт сразу толчок, покупать книгу или нет. Во-вторых, прежде, чем... рискнуть написать сериал, нужно всё ТЩАТЕЛЬНО обсудумать и взвесить. В крайнем случае, маленькое изменение в сюжете не криминал. А если вдруг в середине повествования автору пришли "гениальная" идею "О, а если изменить имя главной героини на более красивое и звучное?" Ну не тупо ли, а?
Sestra сказал(а):
Создать в подфоруме тему "Рекомендованные сериалы" и перемещать туда сералы, получившие определенное количество баллов.
Ну можно не перемещать, а просто дать ссылки на эти сериалы в подфоруме.
Sestra сказал(а):
При открытии сериала сделать сообщение "оцените сериал" по пятибальной шкале.
Согласна с этим! Если модераторский совет примет такое решение, то можно начать обсуждать тот или иной сериал (но не больше него), оценивать его, если у кого будет свободное время, то напишит рецензию (это можно поручить pudjik, она у нас любит что-то мегагигантское
happy.gif
). А потом повести итог и уже, так сказать, отсортировать.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Одна_персона сказал(а):
Правильно, там кратенькое описание.
Это кратенькое описание пишется, когда книга уже завершена
smile.gif

Одна_персона сказал(а):
да-да, там могут комментировать сериалы прямо в них, что впрочем, усложняет процесс чтения"
На многих сайтах подобное видела и считаю это очень неудобным. И автор теряется и читатели сюжет забывают.
Sestra сказал(а):
Создать в подфоруме тему "Рекомендованные сериалы" и перемещать туда сериалы, получившие определенное количество баллов.
Sestra сказал(а):
При открытии сериала сделать сообщение "оцените сериал" по пятибальной шкале.
Что-то в этом есть, но нужно продумать детали. Проходной балл, например. К тому же это больше похоже на мини-конкурс, чем на рекомендации читателей.
Лучше сначала я сделаю тему с законченными сериалами и оставлю её открытой. Каждый сможет написать там свою небольшую рецензию, именно рецензию (без обсуждения этих рецензий). Думаю, новым читателям будет легче сделать выбор, а писателям оценить свои возможности.
Примерно такую же тему, но закрытую я делаю для МО по sims 3
Sestra сказал(а):
Думаю Ramina примет правильное решение по данному вопросу, как модератор. Она всегда их принимает, Очень хороший и добрый человечек!
*Жутко краснеет*
shy.gif
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
pudjik,
pudjik сказал(а):
я понимаю, это просто я свои 3 копейки вставляю, обдумывая, почему всё же не включила его в "черный список" happy
А почему отзыв такой короткий? (Я в этом отношении - гигантоман biggrin ) Было бы интересно послушать, что конкретно Вам нравится или не нравится в сериалах - это может стать составной частью рекомендательной статьи smile
Если честно, я сама в шоке, дело в том, что о плохом сериале я пишу большой отзыв, указываю на ошибки и все такое, но тут, что-то меня периклинило и я даже написать ничего не могу. По-видимому впечатления у меня вообще не осталось после прочтения этого сериала.
А вот, что предлагаю я. Можно создать специальный раздел и назвать его "Истории и сериалы", а подфорумы будут: "Законченные сериалы", "Заброшенные сериалы" и "Сериалы в процессе" Сначала, когда человек будет создавать сериалы, он его создаст в подфоруме "Сериалы в процессе", если он его не закончит, то соответственно этот сериал модератор перекидывает в "Заброшенные", а если он его закончит, то тогда модератор перекинет его в "Законченные".
Это на самом деле удобно. Пользователей будет тянуть прочитать сначала законченные, потом в процессе, ну, а уж потом заброшенные...
И кстати, людям, которые закончили свой сериал, можно давать награды... Хотя бы + в репу))
smile.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Авторам, закончившим свой сериал, выдается знак отличия, (читаем правила). А плюсиками их и так заваливают благодарные читатели. А по поводу Вашего предложения, то опишите его в теме "Предложения по улучшению сайта" в разделе "Обсуждаем сайт".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх