Обсуждение симс-сериалов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Desired, Начало не плохое! Есть, конечно, мелкие недочеты, типа не совсем верно построенных предложений, но они не портят общей картины! Писательское дело - очень копотливая работа, требующая множества сил и упорства. Но оно того стоит! Поэтому удачи!
По поводу сюжета. Идея не нова, но я всегда придерживаюсь мнения, что у каждого автора свой взгляд на ситуацию. Будем ждать развития событий, вдруг из-под твоего пера выйдет нечто экстраординарное!
Еще раз удачи !
 

Desired

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
110
Награды
270
Лелик0509, спасибо большое)
буду усердней работать над составлением предложений)
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
pudjik сказал(а):
Созываем совет главных критиков!
Слушаааайте! А может как раз так и сделать? Нет, я на полном серьёзе!
Перед публикацией первой серии сериала автор должен отправить её одному из.....критиков, не знаю насчёт названия.
Тот проверяет и пишет, одобряет серию или нет. Конечно же, так сразу и не откажет, достаточно написать советы и пояснить о недочётах, чтобы автор отредактировал первую серию и, надеюсь, последующие, и таким образом мы решим проблему бессмысленных сериалов!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
@лег сказал(а):
Перед публикацией первой серии сериала автор должен отправить её одному из.....критиков
Я думаю - это неприемлимо. В конечном счете, кто будет критиком? Сколько людей стока мнений. Вот мне, например, не нравится Крокус покус. А в завершенных сериалах уже два положительных отзыва о нем.
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Sestra сказал(а):
Я думаю - это неприемлимо. В конечном счете, кто будет критиком? Сколько людей стока мнений.
Да, согласна. Во-первых, всё-таки у каждого свои критерии оценивания, свои предпочтения по поводу сюжета, ведения повествования, описания т.д. Кто-то не любит фантастику или любовные романы, так всем же не угодишь сразу.
Ну а во-вторых... есть желающие стать этими самыми критиками? Чтобы тратить время на новый недосериал. Ну а те, кто помогает исправлять текст и своими советами называются редакторы или беты. Их авторы специально нанимают за определённую плату (не обязательно денежная).
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
Одна_персона, согласна!
А еще нужно будет нескольких критиков иметь, штук 10, а то кто-то уезжает, кто-то не каждый день заходит. Так же критики должны быть лет 20 и с 5 по русскому и литературе. Если такие будут, то тогда еще можно будет подумать.
smile.gif
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Esta сказал(а):
А еще нужно будет нескольких критиков иметь, штук 10, а то кто-то уезжает, кто-то не каждый день заходит. Так же критики должны быть лет 20 и с 5 по русскому и литературе. Если такие будут, то тогда еще можно будет подумать.
Ага... а их в пять раз меньше, чем авторов.
Поэтому мне кажется идея насчёт проверки перед выкладываем совсем неудачной.
Да и вообще. Свободу слова ещё никто не отменял >_<
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Ладно-ладно......раз уж не хотите.....зачем тогда возмущаться, что "вот!...новички пишут всякую дребядень!..."........................х)
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
@лег сказал(а):
зачем тогда возмущаться, что "вот!...новички пишут всякую дребядень!..."........................х)
Ну лично я не так уж и яростно возмущалась, просто перед тем, как выкладывать пусть для начала прочитают другие сериалы и сравнят свой стиль и чужой, а так же сюжет. Лично я так и поступила перед тем, как выложить первые сообщения.
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Одна_персона сказал(а):
Поэтому мне кажется идея насчёт проверки перед выкладываем совсем неудачной.
Идея проверки текста перед публикацией сторонним человеком - замечательна. Мою работу перед печатью всегда проверяет мама, не смотря на то, что у меня школа и университет окончены с отличием.
Но инициатива должна исходить от автора. Те же, кто печатают ерунду, совершенно не заинтересованы в дополнительных проверках - они сами себе "звезды".
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
pudjik сказал(а):
Идея проверки текста перед публикацией сторонним человеком - замечательна.
Ты меня немного не так поняла. Я имела в виду, что проверка человком из нашего подфорума, которого специально поставят проверять новичков.
А проверка своим человеком - это даже не обсуждается, всё так и должно быть.
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Так, кнопочка "редактировать" у меня пропала, поэтому прошу не считать, как мультипостинг.
Только прочитала новый сериал "Испытание чувств". По одному только названию уже понятно, к чему готовиться. Стиль написания ннеплохой, можно даже сказать, что очень хороший. Согласна, что недочёты есть, но лично я даже и не особо заостряла на них внимание. Грамматичсекий ошибок как таковых тоже не нашла. Правда, текст читается не очень-то и легко. Просто сначала идёт описание, мысли в голове у главного героя, а потом сплошной диалог. Подумайте над этим.
А насчёт сюжета... чёрт, я когда-нибудь смогу дожить хоть до одного сериала, где "no love, only frienship"??? Идея всепоглощающей любви + американского выпускного уже избита с двух боков, в спину и в грудь.
Может тогда уже устроим опрос, какой жанр предпочитают читатели? Видела это на одной сайте по симс2,3, где тоже есть раздел МО (только он по-другому называется), так там это есть.
 

Desired

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
110
Награды
270
Одна_персона, спасибо за отзыв) Приму к сведению все замечания.
А говоря о сюжете, я согласна, что эта тема прослеживается во многих фильмах, книгах, но у меня свое видение этой картины. И в моих планах сделать эту историю реальной, а не сказочной, вот и всё)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.851
Достижения
2.340
Награды
5.247
pudjik сказал(а):
Я выдвигаю предложение по удалению этого "сериала" ввиду не только нарушения правил по оформлению, но и потому что он откровенно портит имидж нашего подфорума своей бездарностью.
Согласна, что некоторые сериалы действительно портят имидж. Случайный читатель, забредя в раздел сериалов и наткнувшись на совершенно пустое произведение, вряд ли зайдёт в ещё один и таким образом упустит что-то стоящее внимания.
Одна_персона сказал(а):
Может тогда уже устроим опрос, какой жанр предпочитают читатели?
Одна_персона, устройте, это не запрещено) Только это мало чем поможет. Каждый пишет про то, что интересно ему. И если вдруг выяснится, что читатели предпочитают фентези, никто же не будет переквалифицировываться в другой жанр)
"Чудачка, стоящая внимания" - о боже, бедная девочка!.. Почему они оба мертвы? Неочень похоже на простое крушение, их убили?
 

scorpion4ik

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
63
_Selesta_ сказал(а):
"Чудачка, стоящая внимания" - о боже, бедная девочка!.. Почему они оба мертвы? Неочень похоже на простое крушение, их убили?
не буду открывать все карты, но некоторые подробности откроются уже в следующей главе
yes.gif

А на данный момент ведутся активные съемки
snap.gif
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Desired сказал(а):
А говоря о сюжете, я согласна, что эта тема прослеживается во многих фильмах, книгах, но у меня свое видение этой картины. И в моих планах сделать эту историю реальной, а не сказочной, вот и всё)
У каждого своя фантазия и представления, так что удачи))
_Selesta_ сказал(а):
Только это мало чем поможет. Каждый пишет про то, что интересно ему. И если вдруг выяснится, что читатели предпочитают фентези, никто же не будет переквалифицировываться в другой жанр)
Но у авторов хороший сериалов наверняка огромные просторы для разгула фантазии. Они могут закончить вой сериал, а потом, если захотят, то начнут новый. Но писать в разных жанрах очень трудно, переходить от одного к другому, так что это не выход.
scorpion4ik, Великолепные скрины, только на один глазела минут 5
s50.gif
Великолепно, действительно, если экранизация, то по высшему разряду! Молодец!
 

scorpion4ik

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
63
Одна_персона сказал(а):
scorpion4ik, Великолепные скрины, только на один глазела минут 5 Великолепно, действительно, если экранизация, то по высшему разряду! Молодец!
Спасибо!!!
s22.gif

Вот именно поэтому так медленно и продвигается экранизация. Десять раз продумаешь, что и как запечатлеть. Так приятно вас радовать!!!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Desired! Стиль написания Испытание чувств очень понравился. Читается на одном дыхании. Диалоги свойственные молодежи. Безумно понравились.
Минус: сюжет напоминает фильм Это все она ( если с названием не ошибаюсь). Но, возможно, это лишь начало схоже (пари на девушку неприглядной внешности), а дальше будет что-то оригинальное и индивидуальное. Очень бы хотелось, потому что манера письма импонирует, а чтение доставляет удовольствие. Побольше бы таких сериалов!
 

Кася79100

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
275
Награды
36
Всё!
biggrin.gif

Экспрессом прочитала Чудачку в интернете!
Для меня все карты открыты!Но бкду сохранять молчание!Скажу лиш что Лиз будет счастлива!
s51.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх