Обсуждение симс-сериалов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
Ramina, ну мы же все тут обсуждаем сериалы. И, как их улучшить...
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Создание определенных разделов и подфорумов должно обсуждаться на более глобальном уровне, я просто тебе советую эту идею ещё и в той теме описать.
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Ramina сказал(а):
Создание определенных разделов и подфорумов должно обсуждаться на более глобальном уровне, я просто тебе советую эту идею ещё и в той теме описать.
Согласна, всё-таки этот сайт не принадлежит всецело МО. Достаточно просто создать одну тему и поставить ссылки на определённые сериалы. А можно и сразу Оценочную, где читатели и авторы могут оценивать сериалы... ну пятибальной шкале, наверно.
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Ramina, Да,я просто это сначала не так поняла.
Ну, одно дело предложить, второе - действовать. Придётся решать с модераторским советом тебе или нет?
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Создание темы обсуждать ни с кем не надо, а насчет оценок. Я думаю, оценку будут давать только те, кто будет писать отзывы на сериалы. Тот кто сможет написать грамотный отзыв, сможет и грамотно оценить. Но перед созданием темы хотелось бы услышать мнение главных критиков
smile.gif
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Ramina сказал(а):
Но перед созданием темы хотелось бы услышать мнение главных критиков
Созываем совет главных критиков!
cry.gif
Вечно брюзжащий и чем-то недовольный председатель совета прибыл!
biggrin.gif

Столько интересных идей! Если всё обобщить, то я представляю это так:
1) комментарии в сериале запрещены;
2) есть возможность оценивать сериал; но это - палка о двух концах: во-первых, повышать репутацию сериала могут друзья автора, а занижать - недоброжелатели, это ограничивает объективность оценки, поэтому, на мой взгляд, оценка не должна быть анонимной, а должна сопровождаться рецензией или комментарием;
3) по возможности создать 3 раздела (законченные, в процессе, замороженные);
4) не делить на "рекомендованные" и "нерекомендованные" - всё равно рука ни у кого не поднимется обидеть юного писателя 10-12 лет; либо хорошенько подумать над тем, как сделать это тактично;
5) идея с аннотацией (кратким содержанием) к сериалу хороша, замечу, что в аннотации зачастую отражается лишь завязка и общая характеристика, а не сущность интриги и развязка (например, аннотация к "Одиночеству": "Порой, давно привычная и размеренная жизнь может перевернуться в одно мгновение. Возвращаясь в поздний час домой, Джулия и не подозревала, чем обернутся для нее та роковая ночь..." - ну что-то в этом духе)
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
pudjik сказал(а):
1) комментарии в сериале запрещены;
Итак запрещены.
pudjik сказал(а):
оценка не должна быть анонимной, а должна сопровождаться рецензией или комментарием;
Можно будет сделать в отдельной теме.
pudjik сказал(а):
3) по возможности создать 3 раздела (законченные, в процессе, замороженные);
Идея очень хорошая, но всё зависит от администрации, ибо, наверное, всё-таки по три подфорума на одни МО многовато.
pudjik сказал(а):
идея с аннотацией (кратким содержанием) к сериалу хороша, замечу, что в аннотации зачастую отражается лишь завязка и общая характеристика, а не сущность интриги и развязка (например, аннотация к "Одиночеству": "Порой, давно привычная и размеренная жизнь может перевернуться в одно мгновение. Возвращаясь в поздний час домой, Джулия и не подозревала, чем обернутся для нее та роковая ночь..." - ну что-то в этом духе)
Тоже очень интересно, но, для многих очень сложно.
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
pudjik,
pudjik сказал(а):
3) по возможности создать 3 раздела (законченные, в процессе, замороженные);
Я это предлагала. Но опять же, Ramina, права, это только админы могут сделать.
А вообще еще можно создать тему "Как написать красивый сериал" - я могу скинуть много советов, как создать живого героя, по-поводу текста и.т.д... у меня все это есть, правда это рекомендации с сайта просимс, но можно просто указать автора..
smile.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Esta сказал(а):
А вообще еще можно создать тему "Как написать красивый сериал" - я могу скинуть много советов, как создать живого героя, по-поводу текста и.т.д... у меня все это есть, правда это рекомендации с сайта просимс, но можно просто указать автора..
Я уже что-то подобное пишу, не стоит копировать других авторов)
Блин, что-то как-то саркастически получается
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
pudjik сказал(а):
1) комментарии в сериале запрещены;
pudjik сказал(а):
оценка не должна быть анонимной, а должна сопровождаться рецензией или комментарием
полностью согласна.
pudjik сказал(а):
идея с аннотацией (кратким содержанием) к сериалу хороша, замечу, что в аннотации зачастую отражается лишь завязка и общая характеристика
Все равно написать такую анотацию при незавершенном сериале сложно. К тому ж - это целое искусство заинтриговать, не раскрывая сюжета.
Ramina, идея с темой с оценками произведений - это хорошо. Тока чем это будет отличаться от темы обсуждения сериалов? И как эти оценки будут влиять на сортировку сериалов. Может сделать как- то, чтоб сериалы получившие больше баллов находились выше тех, что с меньшими баллами. Если идея с "рекомендованными" не нравится. Хотя я не понимаю чем это может обидеть автора даже юного.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Sestra сказал(а):
Тока чем это будет отличаться от темы обсуждения сериалов? И как эти оценки будут влиять на сортировку сериалов.
В обсуждениях мы обсуждаем все произведения, каждую серию. А в теме с оценками не будет обсуждений, там будет лишь список завершённых сериалов и рецензии к ним. На сортировку сериалов это ни как не повлияет, но поможет новым читателям выбрать, что почитать в первую очередь.
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Esta, Ramina, я просто подытожила сказанное всеми вами на предыдущей странице, но с некоторыми уточнениями
happy.gif

Ramina, ты очень оперативно работаешь! Видела новые темы - здорово! Спасибо!
flower.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Спасибо всем большое за идеи, замечания и за желание развивать подфорум!​
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Одиночество
Странная серия. Она вызывает у меня и умиление и сочувствие одновременно. Так нежно и трогательно ты описала общение Джули с маленьким мальчиком. Я все время улыбсь, пока читала. Потом этот резкий переход от умиления к горю, после невинного вопроса подруги. Вот такие должны быть друзья!
Надеюсь, что полоса непонимания закончится и все выйдет на ровную дорожку. Кстати, я невнимательная или ты действительно еще этого не написала - Джули осознала что именно сделал Райан?
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Лелик0509 сказал(а):
Кстати, я невнимательная или ты действительно еще этого не написала - Джули осознала что именно сделал Райан?
Ты ничего не пропустила. Джули ещё ничего не поняла.
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Одиночество Ох, что же Райан натворил! Бедная Джули, перепугалась почти зря, а сколько на всё это нервов надо
sad.gif
Что же теперь ей делать? Она рискнёт потом вернутся? Разговор с мальчиком тронул
smile.gif
Ramina сказал(а):
Джули ещё ничего не поняла.
Ramina сказал(а):
не скоро он состоится...
Мне кажется, как разговор состоится, так Джули и поймёт...
 

Desired

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
110
Награды
270
Всем привет)
Давно обнаружила тему МО, и после этого загорелась написать сериал, но никак не решалась.
А буквально недели две назад я поняла, что нужно попробовать)
Так что вчера опубликовала часть первой главы сериала)
Надеюсь вам понравится) Если же нет, то буду рада услышать от вас все замечания)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх