Обсуждение симс-сериалов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Лелик0509 сказал(а):
Надеюсь это "позже" наступит не слишком поздно?????
Я тоже на это очень надеюсь) Порой мне кажется, что я свой сериал никогда не допишу. Вроде пишу, пишу, а до концовки ещё, как до Луны.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ramina сказал(а):
Вроде пишу, пишу, а до концовки ещё, как до Луны.
Это же так здорово!!! Всегда грустно расставаться с любимыми героями! А тут ты дала такую надежду!!! Спасибо, Катенька!!!
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Лелик0509, просто мою голову мысли разрывают. Уже хочется этот сериал закончить и начать новый)
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ramina сказал(а):
Уже хочется этот сериал закончить и начать новый)
Ты думаешь ты одна такая? Ан нет... Нельзя... Нужно сначала судьбу этих героев определить и привести к логическому завершения столь прекрасное повествование!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Ramina сказал(а):
просто мою голову мысли разрывают
Месяц назад было тоже самое. Стока всего хотелось начать произведений. Но я себя заставила закончить хотя бы одно из начатых сначала, а потом начинать новое. Было грустно с героями расставаться, и конец неочень выдался( на мой взгляд). Но все стало поправимо, когда начала скрины делать. Заманалась. Вторые сутки и вот тока для одной главы сделала. Так что думаю с героями своими я еще долго не расстанусь!
wink.gif

Ramina, я тебе желаю терпения и вдохновения закончить свой сериал. Главное верить в то, что конец у него будет! У меня тут идея по подфоруму возникла : может для замороженных сериалов какой-то другой значок придумать ( не замок). А то путаница с завершенными. Я не первый раз путаюсь!
Desired, прочитала продолжение. Пока что какое-то хиленькое она испытание ему придумала. Удивить. Хм... легче легкого. Надеюсь, дальше Дельфина проявит больше стервозности! Ох, я бы ему придумала испытания!!!
tongue.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Ура! Ты наконец решилась выложить свой новый сериал!
Жанр: исторический роман. Ты порадуешь нас наличием в сериале исторических событий, это здорово. А ещё мне очень понравилось, что события происходят в России. Начало интересное, текст красивый и читается очень легко. Скриншоты мне очень понравились.
Только у меня два вопроса: зачем ты 16-летнюю девушку называешь по фамилии и по имени отчеству? И в каком веке происходят события?
И ещё момент:
Sestra сказал(а):
Со всех ног Арсентьева понеслась в свою комнату и, свернувшись калачиком, рыдала навзрыд:
Свернувшись калачиком на чём? Или где?
P.S. отключай в сериале подпись.
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446
Оумг в первый раз зашла на этот подфорум, раньше читала только сериалы из симс3, решила начать читать и здесь в симс2, можете что нибудь посоветовать?
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
smssimochka, можешь заглянуть в эту тему. Там ссылки на законченные сериалы, и отзывы к ним.
А вообще тебе какой жанр нравится?
Из незавершённых в первую очередь почитай Сагу о повелителе волков и Реликвию
Ну и мой сериальчик можешь прочитать.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Ramina сказал(а):
отключай в сериале подпись
А как ее отключить? Можно сделать так, чтоб на форуме она отображалась, а в сериале нет?
Ramina сказал(а):
зачем ты 16-летнюю девушку называешь по фамилии и по имени отчеству
Ну, вообще, в то время, о котором я пишу было принято так обращаться или на французский манер. Еще особенность: на ты обращались тока к лицам, стоящим ниже по социальной лестнице: прислуга, крепостные....Это, вроде как, повествование от лица современницы. По датам - это конец 18 начало 19 века. Самих исторических событий будет немного. Я еще не решила буду ли я подробно затрагивать войну 1812 года. Просто, с формой, вообще, беда! А с мужскими прическами того времени, тем паче!!!
Катастрофически не хватает исторических костюмов для экранизации....Хочется чего-то маштабного!!!
Ramina сказал(а):
Свернувшись калачиком на чём? Или где?
Разумное замечание. Надо поправить!
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.851
Достижения
2.340
Награды
5.247
Sestra сказал(а):
Просто, с формой, вообще, беда! А с мужскими прическами того времени, тем паче!!!
Катастрофически не хватает исторических костюмов для экранизации....Хочется чего-то маштабного!!!
Sestra, как мне это знакомо! В симс 3 костюмов ещё меньше!.. Что касается твоего сериала, начало я прочла, описанная ситуация довольно заезжена, но для начала сойдёт
smile.gif
Интересно, что будет дальше. Меня порадует наличие реальных исторических событий и персонажей, косвенное разумеется - это придаст твоей истории реализма. В общем, за продолжением буду следить, желаю удачи
happy.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Sestra сказал(а):
Ну, вообще, в то время, о котором я пишу было принято так обращаться или на французский манер.
И сама к себе она обращаться должна на Вы? Я понимаю, когда к ней в прямой речи обращаются на Вы. Но описание идёт от слов автора. Т.е. ты, автор, обращаешься к ней на Вы.
Sestra сказал(а):
А как ее отключить? Можно сделать так, чтоб на форуме она отображалась, а в сериале нет?
При отправке сообщения, снимай галочку с пункта "Включить подпись" (в окне сообщения).
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Ramina сказал(а):
ты, автор, обращаешься к ней на Вы.
Да обращаюсь на вы. Потому что пишу не от своего имени. В конце, когда я объясню от чьего имени было повествование. Тебе все станет понятно!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
_Selesta_ сказал(а):
описанная ситуация довольно заезжена
Просто в то время - эта ситуация, довольно часто, была распространена. До 19 века, все браки совершались лишь по сговору родителей. Стерпиться- слюбится.Сюжет тривиален, но если наполнить его реалистичностью. Мне кажется, будет неплохо.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Sestra сказал(а):
Сюжет тривиален, но если наполнить его реалистичностью.
Ага, вот, например, у Л. Толстого в романе "Война и мир" сюже тоже банален, но как он его расписал! Гений. Почему-то вспомнился именно этот роман.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Ramina сказал(а):
Почему-то вспомнился именно этот роман.
Мне тоже вспомнился этот роман, когда писала свое произведение( почему не знаю, может эпоха схожа потому что). Хотя я его неочень люблю. Мне больше по душе "Анна Каренина". Сюжет тоже банален. Зато как написано. Я раза три рыдала в конце. Жаль было, что они не поняли друг друга, и это привело к такому финалу! Так что мой роман навеян этим творением.
 

Desired

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
110
Награды
270
Sestra сказал(а):
Пока что какое-то хиленькое она испытание ему придумала. Удивить. Хм... легче легкого. Надеюсь, дальше Дельфина проявит больше стервозности! Ох, я бы ему придумала испытания!!!
Это же подобие экзамена. А он не начинается со сложных заданий. Сперва легкие, потом сложнее и сложнее, так сказать, чтобы ввести в заблуждение)
К тому же Дельфина не совсем обычный человек. И подход к ней нужен особый)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Desired, когда ты приоткроешь завесу тайны? Что придумал Майк и при чем здесь профессор истории?
 

Desired

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
110
Награды
270
Sestra, постараюсь на этой неделе выложить всю главу до конца)
из-за огромного количества домашнего задания просто не хватает времени
wacko.gif

Кстати, прочитала "Запретную страсть". Начало мне понравилось, читается легко)
И вообще я люблю исторические темы и буду с интересом следить за развитием событий)
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Одиночество
И вот почему люди не могут скрывать свои эмоции? И вываливают их на окружающих в самый неподходящий момент??? Ну, вот кто просил появляться этого Карла с его сногсшибательными новостями? У меня аж сердце замерло, когда поняла что именно он сейчас расскажет! Как же я хочу их разговора... У меня аж мурашки бегут по коже, когда я представлю реакцию впечатлительной девочки, когда она узнает правду о своем любимом! Ведь она свято верит в его непричастность к этому делу. Ну... или пытается оправдать его в своих глазах!
Одно вселяет надежду в мое тревожащееся сердце, она решилась ему позвонить! Надеюсь они встретяться и он, своим магнетизмом сможет ее убедить!
Спасибо, Катенька, за продолжение! Я так его ждала!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх