Обсуждение симс-сериалов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Лелик0509 сказал(а):
И это будет не тапки, а что-нибудь по серьезнее!!!
Я догадывалась, что смерть моя прийдет после такого высказывания.
s3.gif
Но надеялась на твое милосердие!!!
smile.gif
smile.gif
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Друзья!
Приём заявок на участие в СИМОТОГРАФе-2010 идёт до 31 декабря!
Пожалуйста, поторопитесь!
Надеюсь, сериалы The Sims2 соберут много авторов для участия в ежегодной престижной премии нашего сайта.
Очень надеюсь увидеть своих любимых авторов со статуэтками.
smile.gif

Активнее шлём заявки!!!
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Запретная страсть.
Sestra сказал(а):
- Идемте спать,- сказал Борис Михайлович как можно нежнее и теплее, стараясь в эту короткую фразу вместить всю свою любовь к молодой жене, и протянул руку Галине Григорьевне.
Всё-таки хороший он дядька, это Оболонский, хоть и старый хрыщ
tongue.gif
Когда, интересно, начнётся страсть и к кому же наша героиня ею воспылает?))
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Страсть начнется через главу...по плану. Сама поражаюсь какое длинное вступление!!!! Из 14 глав 4-ре занимает оно родимое...
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Sestra сказал(а):
Страсть начнется через главу...по плану. Сама поражаюсь какое длинное вступление!!!! Из 14 глав 4-ре занимает оно родимое...
Не переживай, это лучше, чем когда всё скомкано и сразу сваливается на голову читателя)
 

Finni

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
95
Награды
349
Извините что не по теме,но я хотела спросить.Можно создавать мыльную оперу по мотивам фильма ?
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Про100зая, нет, нельзя. Это противоречит правилу 2.8 Запрещается публиковать работы, выполненные полностью или частично по сюжетам известных произведений.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Запретная страсть
необычный сериал... по крайней мере, мне sims-сериал в подобном стиле встречается впервые
прочитала с интересом, но у меня вопрос к автору: Sestra, почему ты главную героиню всегда называешь Галиной Григорьевной и Арсентьевой? это как-то не художественно, напоминает милицейский протокол... улыбнул переход: к новой фамилии))) "бывшая Арсентьева" а потом следующим предложением "Оболонская"
smile.gif

нет, это все, конечно, логично, как не крути.. но как же быть со стилем и художественностью... очаровательную героиню можно назвать "девушка", "барышня", "прелестница" и т.д. и т.п. по смыслу...
и почему 15тилетнюю девочку называют Галиной Григорьевной? я понимаю, так к ней обращалась прислуга, возможно.. мало знакомые люди, но! автор - не обслуживающий персонал
smile.gif
и я не верю, что ее так называет отец или та же мачеха, близкие родственники и друзья
я так понимаю, что автор стремится к достоверности исторических традиций, исследует эти вопросы прежде, чем писать... но все же... во все века в России при неофициальном общении были применимы уменьшительно-ласкательные обращения тем более в семье! и вот эти Галина Григорьевна и Арсентьева мне откровенно резали глаза
в общем же, Sestra, идея да и в общем исполнение мне нравятся, с удовольствием буду следить за развитием событий
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Немного-SIMSанутая, начало неплохое, хоть и сильно напоминает обычную династию сима. Ты уверена, что решила писать сериал, а не династию? Не забываем отключать подпись.
Лелик0509, а я терпеливо пишу
happy.gif

zeherita сказал(а):
девочку называют Галиной Григорьевной?
Я задавала подобный вопрос и где-то на просторах обсуждений есть ответ.
Sestra, очень понравилось описание свадьбы
smile.gif
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
140
Награды
593
Ramina сказал(а):
Немного-SIMSанутая, начало неплохое, хоть и сильно напоминает обычную династию сима. Ты уверена, что решила писать сериал, а не династию? Не забываем отключать подпись.
Я раньше и хотела вести династию, но у меня немного отличается от сериала. Потом пойдут дневники детей Стеллы, в общем спасибо, я немного там еще дописала, скоро буду писать продолжение
smile.gif

Подпись убрала
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
zeherita, еще раз о том же и по тому же. Автор может быть кем угодно. Это может писать и
zeherita сказал(а):
zeherita сказал(а):
мало знакомые люди
Если ты заметила, то в прямой речи как раз к ней и обращаются Галенька (по крайней мере ее муж)! К тому же открою тайну. В данной ситуации автором выступает дочь героини. Может для тебя дикость, но в то время по отношению к родителям было принято такое обращение на вы. Еще и на французский манер. У меня пробабка была, которая родилась еще до революции. Так мы ей до самой смерти все "выкали". Попробуй ты сказать. Пыль до потолка будет:"Я тебе не прислуга какая-то!" Ну и длинная речь о неуважении старших и дурном воспитании нынешнего поколения. Так что енто все с точки зрения исторической достоверности. К чему собственно и стремлюсь...Сначала для меня тоже дико было такое обращение к пробабке в детстве, а потом мне бабушка все объяснила. И теперь лично для меня - это не милицейский протокол, а уважительное отношение к героине.
PS Спасибо, что читаешь! Очень содержательный отзыв. Merci beaucoup!
Ramina сказал(а):
Sestra, очень понравилось описание свадьбы
Я старалась. Спасибо!!!
Испытание чувств
Я конечно не люблю хепи енды, но все же как-то жестоко ты с Майком! Ничего не предвещало, кроме как не фиг ходить где ни попади по ночам!!! Неужто помрет?!
 

Desired

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
110
Награды
270
Sestra, очень красивая глава)
Свадьба описана прекрасно) Даже почувствовалась некая дрожь в коленках (она передалась от Галины Григорьевны) перед предстоящим событием)
Молодец)
Остается ждать, когда же начнется сама она - Запретная страсть
smile.gif

А я очень жду!
Sestra сказал(а):
Хм, не скажу, пусть останется секретом
tongue.gif

Очень рада, что продолжаешь читать)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Desired, мне, кажется, реальнее было оставить его на улице, а не в заброшенном доме. ( Если ты хотела спасти героя). А то как-то неправдоподобно с этой парочкой отшельников. Хотя может я придираюсь. В целом, неплохо. Понравились строки, написанные от Майка. Что и как он ощущает. Про Дельфину интересно. Она так быстро его простила. Неужели поверила ему? Ты молодчинка, по крайней мере то, с какой периодичностью выкладываешь проду, уже достойно похвалы. Мне бы такую скорость...
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Прочла Испытание чувств.
Буду краткой.
Зацепило.
Поставила автору плюс, что делаю редко.
Буду ждать продолжения.
__________________________________-
pudjik, когда же продолжение?..
sad.gif

Через день заглядываю...
 

FeuerEngel

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
6
[/b]Испытание чувств
Уж не влюбилась ли Дельфина в Майка?
happy.gif
 

Desired

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
110
Награды
270
Sestra, спасибо большущее за комментарий)
Sestra сказал(а):
мне, кажется, реальнее было оставить его на улице, а не в заброшенном доме. А то как-то неправдоподобно с этой парочкой отшельников.
Тут я, скажем, действовала из правдоподобности по отношению к ворам. Уж оставлять его на улице - это опасно для них.
А насчет отшельников, понимаешь, я немного фаталистка, и поэтому у меня и получилась такая ситуация: то есть, судьбой ему уготовано что-то другое, жизнь не готова с ним расстаться.
Не знаю, хочу это объяснить, но по-моему выходит глупо
dry.gif

FeuerEngel сказал(а):
Уж не влюбилась ли Дельфина в Майка?
Ну-у-у, до любви может далековато, но симпатия, конечно, присутствует)
Спасибо, что читаете)
 

Лераська

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
0
Награды
34
Desired, сериал очень хороший.
Интересная мысль, да и по сути.
Один из немногих сериалов которые жду для прочтения:)
Лови + :))
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Desired сказал(а):
Уж оставлять его на улице - это опасно для них.
не вижу опасности. Ведь они, фактически, оставили его мертвым. И так было бы чудом, если б он выжил. Вряд ли они не могли это предполагать.Преступники чаще всего бросают своих жертв на улице (особливо, если место заброшенное). Но это мое мнение. Я тебе его не навязываю. Я бы так написала. Ты- автор, и написала как хотелось тебе. Вряд ли кто будет оспаривать твое право писать в своей истории то, что хочется тебе. Я уж точно не собираюсь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх