Обсуждение Simsovision 2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
a118aa84f0a7.png

Мистический город Мунлайт Фолз приоткрыл завесу своих тайн, чтобы встретить Simsovision 2019!

Путь к седьмому сезону своим запоминающимся выступлением проложил яркий коллектив Barrybass во главе с продюсером Shushilda. Окрепнув и впитав в себя множество невероятных идей, Симсовидение готово вновь накрыть волной музыкального безумия участников и зрителей шоу!

Следите за новостями! Поддерживайте конкурс живым участием и обсуждением! Почувствуйте магию, которой щедро готово одарить вас Simsovision 2019!


Следите за новостями конкурса

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Tim Kor и я очень надеюсь, что вы вернетесь))) как и другие дошедшие до финала в этом году. а может и комбекнется кто то из выбывших, но обещавших вернуться Карлсонов
 

ЛОСОСЯШ :)

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
110
Награды
74
Поздравляю Эшли с 12 местом!
Большое спасибо от меня и Эшли :вручаюсердце:

А теперь, когда я немного отошла от результатов, хочу поблагодарить всех тех, кто занимался созданием такого потрясающего шоу. Организаторы, вы действительно большие молодцы, ведь столько всего проделать, чтобы шоу состоялось... Я даже не представляю сколько усилий было потрачено на организацию такого прекрасного конкурса. С каждым годом уровень растёт, даже когда кажется, что всё, потолок достигнут, вы всё равно продолжаете удивлять. Огромное спасибо за подаренные эмоции :подмигиваю:
Также хочу поблагодарить своих кураторов, которые поддерживали и всегда были готовы помочь, отвечали на мои порой глупые вопросы. Shushilda и СимсСтория вы были прекрасными кураторами!) Спасибо за совместную работу, было приятно поработать с вами)
 

Айлин

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
110
Награды
66
Только что посмотрела финальный концерт.(опять на прямую трансляцию не попала, на 7 минуте возникли дела и пришлось уйти:плачу:) Это было потрясающе! Гостевые номера великолепные, голосование форменно интересно, забавно и смотреться легко с этими вставками участников. Мне понравилось больше чем на Евровижн. ))) Очень рада за победителя, ты этого достоин! Очень рада за всех участников, что вы дошли до конца и сделали такие потрясающие номера! Спасибо организаторам, судьям и всем, кто работал над Simsovision 2019. Спасибо Shushilda , если бы не ты, я бы наверно не решилась на участие в этом году. Ты отличный куратор и организатор. :)
И спасибо зрителям и всем кто голосовал за меня и кто не голосовал за меня, а просто голосовал за участников. Ведь все старались и я уверена каждый вложил частичку себя, своей души, своего мира в выступление! Вы все большие молодцы!
Очень рада что была частью Simsovision 2019 вместе с вами всеми :)
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
А вот и фото нашей команды после того как....Если честно, все еще не могу прийти в себя, как вы можете заметить по человеку, сидящему в нижнем левом углу. Огромное спасибо вам за это счастье, не представляете, насколько победа на симше может сделать кого-то искреннее счастливым...Спасибо..

9Aboe5fkLD4.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Хочу поздравить всех участников и организаторов с завершением столь масштабного, непростого и трудоемкого конкурса. Все большие молодцы и видео, вне зависимости от того, какие места они заняли, до сих пор вспоминаю с улыбкой и может по возможности (когда отвоюю какую-нить технику со звуком) пересмотрю заново. Повторюсь, работы были замечательные, песни классные и сами персонажи интересные.
MaxClub, с победой. Видео действительно получилось очень крутым и порою даже каким-то нереальным.
Дэйси, со вторым местом. Марция Саммерс вышла шикарная, как на внешность, так и на характер с выступлением.
RED, с третьим местом. Видео тоже помню, оно мне тоже понравилось. Вышло ярким, запоминающимся и со своей изюминкой.

Ну и мой чистозрительский приз симпатий оставляю у Сиксам (supertazik). Олаф Фостер со своим выступлением по-прежнему для меня что-то космическое (как в переносном, так и в буквальном смысле). Герой и песня очень понравились.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Привет всем )
Извините, если я слоу, но не могу понять одной вещи - а где официальные итоги Симсовиденья? Где вообще посмотреть, кто победил, не выступающие симы, а в том смысле, кто продюсеры городов? В теме Закрытие и Итоги только финальный концерт, но там нет упоминаний о продюсерах.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Magica, аа, вот теперь понятно )) саму угадайку помню, но не видела, что результаты ее были выложены, думала будут после финала ) Говорю ж, что-то пропустила наверняка ) Спасибо! )
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
MaxClub, МАКС, еще раз поздравляю тебя с победой! Ты просто молодчинка!!! :попрыгунчик:
Так же поздравляю победителей Дэйси и RED, вы заслужили свои высокие места, выступления были замечательными! Ещё я очень рада увидеть в ТОПе InsН, я болела за вас. :улыбаюсь:

Решила настрочить некий для себя итоговый пост после конкурса, рассказать детали подготовки, которые забыла включить в дневник продюсера, и поблагодарить людей, благодаря которым я не сдалась, и все-таки сделала два классных видео. Х))) Ещё я очень благодарю за выигранные две номинации. Впервые за все свои участия в конкурсе, я действительно заморочилась над открыткой, и получила за неё победу! Это бесценно. Ну и за Дух города тоже огромное спасибо, вы же помните, что первым победителем в этой номинации была моя Рена? :namek:
Так, начну с того, что не включила в дневник участника.
Ребята, если хотите выиграть номинацию открытки, а всегда есть такая возможность, не халтурьте и постарайтесь сделать что-то уникальное и интересное.
think about it
c7f35a299cd4.jpg

В процессе пиар-компании я еще хотела сделать видео с нац. отбора Шаньшаня, и короткометражку с с сюжетом почти из китайской мифологии, но организаторы не одобрили мое желание, чтобы не выдать уровень съемки до концерта. В итоге я расстроилась и забила на планы. Хотя вот, короткометражку я всё же хочу сделать, и я её точно сделаю!
d12ca9f13833.jpg

Да-да, это лис. И поверьте, мы с Максом не сговаривались, и придумывали про лисов самостоятельно и независимо друг от друга. Поэтому когда нам в голову пришла идея свести эту парочку, мы обнаружили ну просто кучу совпадений между ними. Из них получилась очень милая пара! *___*
4f992d4281a6.jpg

Ещё хочу пожаловаться на то, что в этом году нельзя было добавлять видео-работы на канал Симша. В прошлом году мы с радостью всем желающим разрешали публиковать свои работы на канале, соблюдая анонимность, и привлекая зрителей. В этом году для своих видео-нарезок мне пришлось создавать новый канал, и теперь я не понимаю что с ним делать. Не надо так обижать участников. :плачу:
Также один момент при пиаре, это страница Цветочка Сянь. Хехе... В прошлых годах очень много участников раскрывали свои интересные события через инстаграм, и я решила пойти немного другим путем. Блог, в котором писала Цветочек, очень популярный в Китае, и я решила таким образом создать вот такого таинственного персонажа, который через конфликт будет раскрывать биографию моего участника. Весьма нетрадиционный способ, без интервью в журналах, или страниц в инстаграме. ))) Имя бологерши как-то само придумалось, потому что я читала много китайских комиксов (маньхуа), и там вообще любят по имени давать прозвища, типа Цветочек, Персик и так далее. Кстати, интересный факт. Страница Цветочка была взята со страницы китайского симмера, и в процессе моей работы над изменением страницы, этот блог стал закрытым. оО Хорошо, что я успела сделать нужные скриншоты.
Так, теперь что касается выступления.
Хореографом Гошана выступил Кусон Чон (Koosung Jung). Я взяла некоторые моменты танца из одной из его работ. Вот прилагаю исходник. )))) Ну как, похоже? Мне кажется, танец у меня получился очень даже натуральным.
Для меня эта анимация танца была ну просто в тысячу раз сложнее той, что я делала для Валькирии в прошлом году, и я готова была несколько раз сдаться и бросить всё, слиться с концерта. Но спасибо людям, которые меня поддерживали. А о них речь пойдет ниже.
В первую очередь, я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО своему куратору Deer. Во время конкурса я тысячу раз успела поблагодарить небеса за то, что не прогадала с куратором, и что ты взяла меня под своё крыло. Так защищать меня, как ты, уверена, никто не стал бы. :смех: Я счастлива с того, что ты так переживала о судьбе Гошана, выслушивала все мои идеи, подсказывала в спорных моментах. Да и вообще, мы с тобой разговаривали, кажется, обо всех темах в мире, начиная с Симша, заканчивая масочками для лица и феминизмом. Я рада, что нашла себе хорошую подругу, с которой интересно обсуждать совершенно разные темы. *___*
Конечно же, благодарочка MaxClub за наши совместные интриги для парочки лисов :бровки: Всё-таки, так совпасть с биографией участников, это была просто судьба. А ещё огромное тебе спасибо за советы в блендере, спасибо за твоё терпение и туториалы, а то я такая тупая и неповоротливая, что аж самой стыдно. Поддерживать тебя не составило никакого труда, потому что я знала что ты выиграешь. Ты столько сил вложил в выступлении Авроры, и сделал всё на высоте, поэтому ты просто не мог не выиграть! )))
Бро, RED несмотря на наши периодические ругания, я рада, что у меня есть такой друг, как ты. Х)) Я помню тебя тем неопытным малым, который в 2016 году просто завалил меня вопросами о монтаже и как сделать выступление на сцене. А сегодня ты занял призовое место, и заставил многих в восхищением обсуждать выступление твоих ребят. Ну и мастерство, даже я так классно не снимаю, как ты. :приветствую:И спасибо тебе большое за помощь с выступлением, и моральную поддержку в этом нелегком конкурсе. Как мы составляли списки созданных анимаций, и сколько еще осталось. Х))
Van Sim я поздравляю тебя с вхождением в ТОП-10! Конечно, на мой взгляд, твое выступление достойно и более высокого места, но так тоже неплохо. Мы с тобой за этот год неплохо так сдружились, очень приятно с тобой общаться. Особенно спасибо за наши беседы по истории и политологии, ахах. Х)) И спасибо за твоих эпатажных ребят, это было круто! Я помню как в прошлом году ты обратился к нам вопросами по поводу твоей экологической активистки, ты был такой культурный и неуверенный продюсер, словно мы тебя там съедим или откажем в участии. А сейчас ты уже раскрываешься и совершенствуешь свои навыки. Мне нравится твой подход, мне нравится что ты затрагиваешь актуальные для нашего общества темы. Спасибо тебе за это!
Дэйси, ты крута! Я восхищаюсь твоими знаниями в блендере и создании объектов, и спасибо тебе большое за помощь с экраном, без тебя мой номер не был бы таким, каким я его задумала! Если ты продолжишь участвовать в конкурсе, и будешь развивать свои таланты, я уверена, что не за горами уже я буду поздравлять тебя с победой в конкурсе.:любовь:
Aurora, большое спасибо тебе за твою неоценимую работу по обработке скринов для старта пиар-компании Гошана. Правда, это очень важно для меня, так как сама я такую красоту не смогла бы сделать. Спасибо тебе за поддержку и обсуждение моих планов для творческой темы, мне важно с кем-то делиться своими идеями, чтобы потом на них не забить, и я ценю людей, которые с интересом обсуждают мои идеи со мной. :oops:
Lampadati ЛАМПААА, спасибо за поддержку Гошана! Огромное спасибо!!! Я случайно увидела в своей теме у тебя и у FunnyJulia подпись Эрона Го, и всё. Не могла же я бросить всё на полпути, и разочаровать людей, которые ждали выступление Гошана. Нет, не могла! Спасибо за вашу поддержку!
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Так же поздравляю победителей Дэйси и RED, вы заслужили свои высокие места, выступления были замечательными!
Спасибо огромное, невероятно приятно такое слышать :oops:

Я помню тебя тем неопытным малым, который в 2016 году просто завалил меня вопросами о монтаже и как сделать выступление на сцене. А сегодня ты занял призовое место, и заставил многих в восхищением обсуждать выступление твоих ребят. Ну и мастерство, даже я так классно не снимаю, как ты.
Я аж сам в шоке Х))
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Van Sim я поздравляю тебя с вхождением в ТОП-10! Конечно, на мой взгляд, твое выступление достойно и более высокого места, но так тоже неплохо. Мы с тобой за этот год неплохо так сдружились, очень приятно с тобой общаться. Особенно спасибо за наши беседы по истории и политологии, ахах. Х)) И спасибо за твоих эпатажных ребят, это было круто! Я помню как в прошлом году ты обратился к нам вопросами по поводу твоей экологической активистки, ты был такой культурный и неуверенный продюсер, словно мы тебя там съедим или откажем в участии. А сейчас ты уже раскрываешься и совершенствуешь свои навыки. Мне нравится твой подход, мне нравится что ты затрагиваешь актуальные для нашего общества темы. Спасибо тебе за это!

:rollblush: :обожание:
О мерси! :З :спасибо:
Вика, и тебе большое спасибо за поддержку моих идей, помощь по технической части и вообще моральную опору! Ведь я помню, как ещё в середине марта, и не помышляя об участии вовсе, написал тебе, а также Дэйси , supertazik -у, RED-у , да и вообще внезапно по весне всмомнил о существовании Simsovision, чему сейчас очень радуюсь

Хах, да, разговоры о политологии были забавными и для меня полезными, поскольку сам я в этом году поступаю на 1 курс по специальности "международные отношения" и с огромной радостью пойду 30 августа на всречу первокурссников :злобный::улыбаюсь::привет:. Пусть наше мнение здесь и отлично, но у нас никогда ещё не доходило до ругани и конфронтации, что очень приятно!

Как тебе, так и вышеперечисленным людям (включая ещё и Стэйси) хочеться сказать спасибо за поддержание моего вдохновения и моральную опору, которая только и спасает от сумасшествия во время подготовки выступления! :дада::да::вручаюсердце:
 

Alecsey

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
135
Награды
271
Я тут накатал немного текста о своих впечатлениях

SIMSOVISION 2019
Начну с того, что это был потрясающий сезон, хоть я и не участвовал, но год был весьма атмосферным) Спасибо большое за это организаторам, настоящая дрим тим. Конкурс имел четкие даты сдачи и проведения концерта, все участники были в той или иной степени раскрыты, постоянная активность и посты про участников - большая заслуга орг состава и это впечатляет, в этом году конкурс поднялся на новый уровень. Новая система голосования, то есть полная интрига, никто из участников не сможет посчитать и узнать на каком приблизительно месте он может оказаться.
Из обновлений также радует, что конкурс транслировался на YouTube и есть возможность пересмотреть концерт с комментариями несколько раз)
В этом году все обошлось без комментатора и трансляция не стала более скучной и т.п, была постоянная активность и было интересно смотреть.
Ещё раз спасибо!

КОНЦЕРТ
Как говорилось много раз на трансляции - концерт просто «отвал ....»
Все кто участвовал, огромные молодцы, вы проделали замечательную работу!) В этом случае место не имеет значения, отснять столько материала, смонтировать, пережить все тех.неполадки - это надо иметь много терпения и сил. И самое главное - при просмотре концерта я был вдохновлён, мне хотелось пойти и снять что-то такое же крутое в симс. Думаю, если ваша работа вдохновляет других, то тут можно самим сделать выводы и понять на сколько вы сделали качественный материал!)
Несомненно видно, что уровень съемки с каждым годом растёт и мы получаем больше не только качественных номеров, но и разнообразных, например:
-неформальный как GangstaSound, мы когда нибудь видели тверк от парней на сцене конкурса? А растяжку круче Волочковой? Нет? Так этот номер дал все это и с забавной подачей.
-С юмором как в номере Агаты и хТехно (орал в голос со скибиди), как в номере Стэнли Кинга с животными и историей любви, как в номере Джека с пьяными медведями (и не только).
-С авторской песней от Леди Си, продюсер снял не только номер, но и записал песню.
-Были и более серьезные номера с посылом, например, как номер Марции Саммерс.

Каждый участник выделился, кто-то яркостью своего выступления или наоборот загадочностью, кто-то уровнем монтажа и умением пользоваться эффектами - каждый вложил труд в свою работу.

Ну и конечно же о победителе, который смог собрать в себе все вышеперечисленное)
Поздравляю MaxClub ещё раз!!) (ещё на форуме не поздравлял), было приятно сотрудничать с тобой, не знал концепции номера и было неудобно узнавать про 2 версии костюма и их совмещении в 1 номере, но то, что ты снял - бомба, достойный победитель)
:первый:

P.S Забавный факт -- выступление победителей 3 год подряд идет под номером 10, причем что двое победителей находятся в костюмах от Alecsey . Если вдруг в следующем году вы увидите учатсника под номером 10 в костюме Алексея, будьте на чеку :бровки2:
Записываемся на следующий год:хлопаетглазками:

ЗАКРЫТИЕ
Зинаида Петровна, Вы негласный победитель на этого года!!! Это было очень сильное выступление, не знаю кто автор, но аплодирую стоя!!
Васёк с друзьями.... все сказано в конце выступления «отвал...»!!!
Раньше пессимистично относился к выступлениям такого рода, но то, как это сделали в этом году на закрытии.... это просто перевернуло мое мнение на счёт этого
Также приятно было увидеть старых участников года, хорошо что некоторые возвращаются на сцену конкурса спустя несколько лет

СЪЕМКИ ГОСТЕВОГО НОМЕРА
Это было не так просто... у нас с Bolero были более глобальные планы, но все же я рад, что мне удалось отснять выступление Гринды и надеюсь на то, что когда нибудь мы вновь поработаем над совместным проектом
0712347001566819352.jpg
У меня было много разных идей (не буду раскрывать, может быть позже реализую), для номера было подготовлено 2 разные сцены, были сделаны разные костюмы (позже в мастерской TS3 будут опубликованы все костюмы), но и не обошлось без технических неполадок, и все же Гринда выступила в этом году!)
Вообщем, спасибо всем за комментарии во время выступления, было очень приятно читать их во время трансляции, увидимся в следующем году!)
0568244001566819352.jpg

0645794001566819352.jpg
 
Последнее редактирование:

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Так, посты с поздравлениями "коллег" написал, о гостевых номерах и закрытии писал, ответочки тоже многим запилил. Теперь пришло время стелить простыню и толкать речуги о своём номере в этом году. Воды попробую лить меньше, хотя получается делать это не всегда. (но вы же меня простите, так ведь?)

Итак, о GangstaSound, или же..

ниже узнаете, как их можно ещё называть.


Как уже писал в посте о подготовке номера, образ Онэма, Агуста и *их весёлых ребят* появился накануне подачи заявок, в отличие от того же образа Бэтты, над которым я работал аж год. Тогда, в марте было непростое время из-за ну очень напряженной подготовки к ЕГЭ и окончания школы, когда крыша моя просто напросто начала ехать по прямой наклонной. Вот и решил, что не выдержу, если не отвлекусь на что-то помимо гор тетрадей и учебников. Ну а как зашёл в группу, так и понеслась. Возобновление переписки с коллегами, просмотр новостей группы, выбор песни для конкурса и подача заявки как итог. Ещё раз скажу, что это был не более, чем эксперимент. Я понимал, что с тогдашним недостатком времени и сильной нагрузкой извне просто не смогу сделать номер "по фэн-шую". Поэтому решил повеселить зрителей и организаторов своими неприличными идейками и пойти по пути хайпа и "лёгкого интеллигентного эпатажа", на что меня вдохновили MARUV, Hatari и всем известная Никки Минаж. К слову сказать, группа изначально называлась совершенно иначе. Однако на всякий решил спросить у оргов, можно ли заявить ребят с таким называнием группы (ответ был дан, естественно, отрицательный). Так вод да, оригинальное название - "SEXAPILLI".

Многие в голосовании отмечали, что та самая задуманная мной "провокация" была перебором. Другие же наоборот говорили, что это были "детские шалости", "жалкая пародия на Марув" и так далее и тому подобное.

На эти суждения ответ у меня есть один:

Во-первых, для любого конкурса предусмотрена цензура. Я, конечно, понимаю, что нужно ещё очень сильно постараться, чтобы перейти эту грань и понятно, что та самая цезура позволяет ещё и не то, однако я скажу честно - задачи перегибать палку и переходить грани у меня не было и подавно, тем более что Simsovision не имеет рейтинга 18+. Я так считаю, что показанное на сцене прекрасно вписывается в жанр Марув, называемый "интеллигентной провокацией"- и без особых пошлостей, но с подходящему номеру шалостями.

Поэтому не было задачи устраивать выходки по типу Мадонны и доводить всех этими выходками до отвращения и тошноты.

Эту заявку даже скорее можно рассматривать больше как нестандартный для конкурсов популярной музыки саунд и жанр. Ну так ли это или нет, судите уже сами.

Большинству зрителей был непонятен этот ход. Лично у меня мнение двоякое. Изначально эта вставка задумывалась вообще как вСтупление к номеру. Более того, музыки в начале и вовсе не было (смотрелось оно в таком виде ужасно), однако песня Марув вписалась сюда неплохо и, как мне кажется, смогла "разогреть" зрителей перед основным выступлением. Кому не понравилось - ваше право, но на мой взгляд получилось недурно, тем более что многие заценили фишку с твёрканьем Августа и танцоров х)

Изначальный вид, создание образов:

2f7b70864a95.jpg


5d2dbdf6739b.jpg



Со съёмок:
Screenshot-265.jpg

7b4703e0655d.jpg

*БАЦ*
d356627b35aa.jpg

*потанцуем?* :злобный:
6acc63611682.jpg


*недотрога*
01be33b9e445.jpg


*ОТПУСТИТЕ!!!*
379b983b9cf5.jpg




*вон отсюда!*
Screenshot-191.jpg

Screenshot-305.jpg

Screenshot-16.jpg

563dbf97fbd5.jpg






И ещё пара:
Screenshot-118.jpg
Screenshot-254.jpg
c014753dab3b.jpg


237f61652f9e.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх