Обсуждение Simsovision 2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
a118aa84f0a7.png

Мистический город Мунлайт Фолз приоткрыл завесу своих тайн, чтобы встретить Simsovision 2019!

Путь к седьмому сезону своим запоминающимся выступлением проложил яркий коллектив Barrybass во главе с продюсером Shushilda. Окрепнув и впитав в себя множество невероятных идей, Симсовидение готово вновь накрыть волной музыкального безумия участников и зрителей шоу!

Следите за новостями! Поддерживайте конкурс живым участием и обсуждением! Почувствуйте магию, которой щедро готово одарить вас Simsovision 2019!


Следите за новостями конкурса

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Даже мы, участвуя в прошлом году, не позарились на важное место жюри,
Дело не в чести, а во влиянии на результат.
Если ты участвуешь, голосуешь как зритель и не голосуешь за себя, то ты опускаешь себя в итоговом результате меньше, чем если бы ты не голосовал за себя в жюри. Вес одного голоса жюри больше, чем у одного зрителя. То есть, мы с Юлей отняли у себя больше, голосуя в жюри, а не как зрители. Считаю это более правильным в нашей ситуации, ведь мы болтаемся за пределами десятки. Другое дело, если выступление участника-орга объективно достойно высокого места и его нельзя искусственно занижать. Это наша прошлогодняя ситуация. Поэтому вы правильно не вошли в жюри, чтобы сильно не исказить результаты в топе. Если бы вы были в жюри, вы бы отняли у себя еще больше. Это было бы хорошо для остальных участников, претендующих на топ, но плохо для чистоты итогового результата. Для топ-мест чистота результата важнее, там разрыв обычно небольшой между участниками.

В прошлом году возник скандал, потому что сошлись несколько факторов. Победители предыдущего года, они же организаторы, снимающие концерт, участвовали и сняли выступления на топ-5. Дивы было много в допах, потому что другие участники делали допы редко. Вместе с тем, концерты неоднократно переносили. Получился видимый перекос, когда казалось, что силы оргов пошли на свои выступления и продвижение своих артистов, а не на сам конкурс в целом. Конкуренция в топе всегда чувствительнее, чем за предпоследние места, и когда организаторы занимают топ-места, это вызывает у некоторых неприятные чувства. Фокус внимания смещается на участников-оргов. Помните, ведь никого в прошлом году не напрягло участие орга-Ксенона)

Я в прошлом году возмущалась и предлагала, чтобы прошлогодние победители не участвовали в следущем сезоне. Но этот год меня в этом разубедил, потому что Максим явно показал - возможно снять еще лучше, чем прошлогодний победитель, и победа однажды не означает победу каждый раз. Сейчас я думаю, что нет проблем в участии победителя снова и снова.

Я за годы пребывания на форуме пришла к такому выводу, что чем меньше запретов, тем лучше. Меня например внутренне коробит, когда на конкурс предлагают слишком провокационные песни (в этом году была пара и дропнулась, хотя песен мы так и не раскрыли), или снимают на них гостевые, каким был Васёк. В моих глазах конкурс так превращается в балаган, но с другой стороны зрительский отклик на такие песни и выступления огромный. И правильно, потому что конкурс для развлечения, и видео должны развлекать. Расколбас и русские трешовые песни привлекают внимание, и конкурс получает новых зрителей, это круто.


Мне кажется, Лампа в роли жюри разложил бы все по полочкам, у него бы с этим проблем не возникло.
Дело не в полочках и не в комментах. Нужны голоса тех, кто сам снимает на приличном уровне и разбирается в процессах, и вместе с тем, не знает участников и не испытывает дружеской симпатии или антипатии к ним лично. Чтобы была оценка выступления, а не выступления+продюсера. Тут важнее, как такие жюри распределят места, а не какой длины они напишут обоснование.

Из активных режиссеров (а большинство кстати снимает в Симс 4) многие не ответили или отказались от предложения войти в жюри. Это понятно, потому что они не следят за конкурсом и заняты своими проектами. Я думаю, что на следующий год нужно сильно заранее искать жюри и договариваться, чтобы у людей было время вникнуть в конкурс. В этом году двух жюри мы нашли в последний момент, когда уже шло голосование. Выбирали из проверенных людей, которые точно следят за конкурсом. Это Ксенон и Андрей Болеро. Хорошо, что у Андрея нашлось время на подробный голос. У Ксенона не нашлось. К тому же, я не знала, что жюри обязательно должны все места прокомментить и ему об этом не сказала. Он нас выручил в последний момент, и на том спасибо.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Господи начинается... :фейспалм:
Вы серьезно под конец решили посраться? Снова? Как в том году? Я просто в шоке.
Во первых, соглашусь с лампой. За эти два года, я пришел к выводу что я тоже против участия в оргов в конкурсе. Это каждый год ведет к с кандалам и срачам. Разверну вам спойлер: в следующем году я возвращаюсь, орги точно участниках не будут. (Кстати в начале этого сезона я это уже слышал)))
Да, можно конечно под анонимом, то се, но все знают кто эти анонимы есть.
2. Я уж точно против участников в жюри. Да, выступления там слабые, да на рез не повлияют. Но блин. Само звучание «Участники жюри» уже нечестностью отдает по отношению к другим. Меня в 2017 когда я тоже (признаюсь честно) будучи оргом-участником, за мое желание попасть в жюри, не буду переходить на личности кто, наорали благим матом, отправили в чс и все. (Человек, с которым у меня был конфликт в том году, все хорошо, я ничего негативного в твою сторону тут не говорю, все хорошо :) без обидок). Слава богу сейчас все хорошо.
Ну почему-то в этом году такую привилегию позволили.
так говоришь видимо потому что тебя забыли позвать
Не хочу вставать защитником тут, я ко всем здесь отношусь нейтрально, все мы «молодцы», но за некоторые действия могу натрындеть.
Так вот. Ань, со всем моим уважением к тебе, грубить тебе никак я не хочу. Но вот очень некрасиво публично так отвечать. Уж лучше в лс писать и там разбираться. Против чужого мнения не попрешь. Написала бы уже что-то толковое, ответила бы на вопрос. А то выглядит так, будто тебя обидели сильно-пресильно и ты эту обиду здесь выплескиваешь. А говорила мне когда-то, что я неправильно будучи оргом с людьми общаюсь... Ну в самом деле, отвечайте за свои слова уже. :(

Надеюсь никого этим текстом я не задел, да и не собирался. Скандалистом выглядеть тем более не хочу, высказал свое мнение и все. Старался максимально безобидно. Всем добра :лол2:
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Да какая привилегия. Все 12 мест надо обосновать и портянку написать! Меня вот зрители на 10 место поставили, а из-за жюри я на 13 оказалась, вот так привилегия) А был бы в жюри кто другой вместо меня и Юли, может быть мне перепало бы побольше баллов! Я засудила сама себя, но спасибо, что вы так поддерживаете и считаете, что это ужасная несправедливость :валяюсь:

Но вот очень некрасиво публично так отвечать.
Ночь была, а это не время для больших постов, дайте человеку поспать!

Уж лучше в лс писать
ЛС? Мне например он не отвечает на ЛС)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
А то выглядит так, будто тебя обидели сильно-пресильно и ты эту обиду здесь выплескиваешь
А моей обиды тут и нет)) мне просто птички ваши всякое поют :подмигиваю:
Да и грубого ничего не сказала. Это ты додумал))

А в дебатах участвовать как не собиралась, так и не буду. Учитывайте ошибки, мотайте на ус. Идеально никогда не будет. Конкурс растет, тех кому не угодишь все больше. Надо привыкать к мысли, что обиды будут если не за этот, то за прошлый сезон
 
Последнее редактирование:

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Ладно, окей. Я в споре участвовать не хочу, и, пожалуй, не буду. Еще раз извините если кого-то задел.
 

JPJ

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
55
Награды
40
Ой, ну я прям вовремя. В этом году старался не высказываться о конкурсе и не критиковать вообще просто потому, что уверен, что мои комментарии можно сослать на то, что я ищу поводов поскандалить после прошлого года хахахахаха
Но раз уж тут все высказывают свое мнение и я, пожалуй, присоединюсь. Сразу же говорю, что моей целью не является никого задеть/обидеть, просто хочу высказать свое мнение, хоть и судя по последним сообщениям любое мнение кроме позитивного здесь воспринимается как личное оскорбление и не принимается во внимание.
Я следил за конкурсом и до концерта у меня не возникало никаких претензий и я считаю что всё оформление было на уровне, но тут дошло время до концерта и мне показалось немного странным его оформление так, как какая-то его часть была сделана в более мистическом стиле( как,например отсчет в самом начале), а какая-то была в более простом/современном( например, плашки перед номерами участников), мне это показалось немного странным((( Я не хочу обидеть людей которые делали этот концерт, просто визуальное оформление не было целостным, что ли(
Затем наступило время финального концерта и тут я был разочарован. Во-первых, опять же, оформление в двух разных стилях ну и само голосование в итоге: Было немного странно когда Фэрхевен отдавал свои баллы Ферхевену и мы видели результаты голосования не участвуюего Лаки Палмс. Ну и моя основная претензия была в отсутствии атмосферы. Было странно наблюдать за столь интригующим процессом голосования когда на фоне играет веселая и расслабляющая музыка. И момент победы участника без должной музыки на фоне уже не казался столь грандиозным. Для меня, в прошлом году конкурс выглядел масштабнее и оформление было немного лучше(
Я, судя по предыдущим комментариям, готов к ответу "обиженных" организаторов( не одному Реду так показалось), но я просто хотел высказать свое мнение, раз уж тут это делают)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Было немного странно когда Фэрхевен отдавал свои баллы Ферхевену
не. у нас же не было как бы голосования городов, как в прошлом году. Получается симы топ-12 объявили баллы жюри.
К сожалению не получилось записать голос по техническим причинам. Хотелось это все разъяснить в записи, но вышел форс-мажор и не все моменты остались ясны


Не забывайте, что в данной теме мы обсуждаем участников, победы, симов

Все технические и орг вопросы сюда. Иначе затеряется и потом учтено не будет
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Почему лица, возмущавшиеся раньше, теперь молчат, и их всё устраивает?
Вы все такие двуличные, или дело в самих организаторах? Вы не хотите их обижать, или как? Почему тогда вам было пофиг на ранимые души организаторов прошлого года?
Вика, раз вы никак не можете успокоиться на этот счёт, и продолжаете педалировать эти темы, то я отвечу. Отложу бритву Оккама и благостность.
Во-первых: вы действительно плохие организаторы. Хорошие машинимисты? Да. Даже отличные. Но организаторы - плохие.
И по части менеджмента контента перед Симше, и по части разделения сил - на свои номера и участника - и на событие в целом, и по части общения в рамках Симше с людьми, которые не входят в ваши "ближние круги", у которых, о ужас, возникли вопросы, и по части тайм-менеджмента (просто сравните задержки прошлого года и чёткий аптайм в этом году).
Во-вторых: я, в отличие от других "несогласных" никогда не была жёстко против участия оргов. Моя позиция как была так и осталась следующей: если я не вижу ущерба событию в целом и вложению сил в него (как это и произошло в этом году, к примеру) - то для меня - и ок.
В-третьих: я в целом не хотела вбрасывать д-ма на вентилятор, хотя некоторые моменты мне не понравились. Я обговорила их за кадром, и мы предсказуемо не сошлись во мнении на этот счёт с тем из оргов, с кем я эти вопросы обсуждала.
И из ситуации в целом я сделала вывод, что видимо всех всё устраивает в таком формате. Так зачем возникать? Один раз я уже попробовала - и получила ушаты д-ма на свою голову. Я не настолько любитель фекальных ванн, чтобы второй год подряд в них нырять ни за-ради чего.
Если всем остальным Симше нравится в таком формате - значит действительно проблема именно в моём отношении. К конкурсам, к жизни, к людям и их воспитанию, к справедливости. Ну и ок тогда. Мне уже не столько лет, чтобы лезть на баррикады. Проще действительно быть мебелью и пилить то, что нравится.
Лично я ни с кем не хочу воевать, но раз уж вы попросили изложить позицию - извольте, вот она.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Ingrid я надеюсь, вы там не потеряете сознание, когда я в следующем году вернусь?))))))))))))) Самый плохой ужасный организатор is back :cool: (хуже усех)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
  • Нравится
Реакции: RED

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
ой смотрю я на вас. добрая половина продов готовится к афтер-пати. люди снимают видосы, клепают смешные фотки.

и вот те, кто этим не занят устраивают тут разбор непонятных (да еще и прошлогодних) полетов

штош - видимо так все равно должен заканчиваться каждый сезон. Искренне прошу прощения у новых продюсеров за это безобразие. Они ведь совсем не понимают что происходит. Ребят, извините. тут трут друг другу старые мозоли. Вы не при чем. Просто каждый развлекается как может - кто холиваром и обидками, кто творчеством и самовыражением)) ваше право, развлекайтесь ребята. Главное не бомбите неприцельным огнем по всем подряд, пожалейте новеньких (и потом не нойте, что никто возвращаться не хочет)
 

ЛОСОСЯШ :)

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
110
Награды
74
ой смотрю я на вас. добрая половина продов готовится к афтер-пати. люди снимают видосы, клепают смешные фотки.

и вот те, кто этим не занят устраивают тут разбор непонятных (да еще и прошлогодних) полетов

штош - видимо так все равно должен заканчиваться каждый сезон. Искренне прошу прощения у новых продюсеров за это безобразие. Они ведь совсем не понимают что происходит. Ребят, извините. тут трут друг другу старые мозоли. Вы не при чем. Просто каждый развлекается как может - кто холиваром и обидками, кто творчеством и самовыражением)) ваше право, развлекайтесь ребята. Главное не бомбите неприцельным огнем по всем подряд, пожалейте новеньких (и потом не нойте, что никто возвращаться не хочет)
Вот это, кстати, правда. Прочитав обсуждения 2018 года даже боялась участвовать немного в этому году((
Конфликты только отталкивают новых участников, поэтому давайте жить дружно!)
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Таг. Я выскажу своё мнение сейчас сразу по всем вопросам и не буду более к этому возвращаться.

1) Я совершенно не против участия организаторов в конкурсе. Если человек хочет и способен вытянуть и организацию, и выступление - это наоборот отлично, сил и вдохновения! Но с оговоркой, что организация - в приоритетах на первом месте. И у меня никаких претензий к оргам этого года, потому что конкурсу уделялась куча времени, всегда что-то происходило, было здорово и интересно. Спасибо вам всем за это! А выступления Джека и Марины с Мигелем наоборот разбавили конкурс яркостью и позитивом. Они многим зашли и запомнились, в том числе и мне. Никто и ничто не пострадало, всё хорошо. К гостевым, насколько я знаю, требования выше, чем к участвующим в конкурсе. Так что, возможно, иначе у них даже не было бы возможности попробовать свои силы и сделать выступление. Разве что отказываться от организаторской деятельности? Уж не знаю, насколько я ошибаюсь, но я сделала такой вывод из того, что я видела/читала.

2) Я, естественно, читала обсуждение прошлого года. И да, мне было боязно вливаться в конкурс, потому что тех ужастиков, что описывала часть продов, на себе испытывать не хотелось. Поэтому я взвесила все "за" и "против", и морально приготовилась к тому, что могу пожалеть... Но этого не случилось! У меня был замечательный отзывчивый куратор (Deer, ты прелесть, лучи любви тебе! :вручаюсердце:), мне подсказывали и отвечали, когда я что-то спрашивала, шли навстречу, когда о чём-то просила. И у меня нет, вот вообще нет негативных воспоминаний об организаторах :) Бывали порой недопонимания, но куда без этого, мы их быстро решали и снова жили в гармонии х) А я, грубо говоря, левый человек "с улицы", от которого не понятно, чего было ждать и ждать ли вообще :)

3) Насчёт организаторов-участников-жюри... Если бы Керима не сказала, я бы и не заметила, честно говоря (внимательность не моя сильная сторона, ок?). Тут я скорее против. Либо орг и участник, либо орг и жюри. 3 в 1 - это, всё таки, что-то не то. Даже для самих оргов-участников.

The End
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
так говоришь видимо потому что тебя забыли позвать
Отнюдь. Меня звали в 2017 году. В 2018 звали lass, но мы отвечали отказом. Но не потому что «абидэлись», а потому что на то были свои объективные причины. Смысл нас звать в 2019, если заранее было известно, что мы также откажемся? Правильно — никакого. Так что тут всё было сделано правильно. Или я чего-то не знаю? Мы в чёрном списке этого подфорума?
А выбор «профи» и их голоса оставили у меня впечатление непрофессиональных голосов. Хотелось бы от профессионалов обстоятельного разбора номеров. Так что из написанного мной вам непонятно?

Я всего лишь высказал личное мнение насчёт сезона. И замечания, которые зацепили только меня. А тут уже у вас всех полыхает. Даже пытаетесь какой-то злой умысел рассмотреть, сделать из меня злодея, строчащего гадости на идеальнейший и великолепнейший конкурс. Господь с вами! Я старый и больной сеньор Лампадати, держу дешёвую столовку на затворках подфорума — некогда такой фигнёй мне заниматься. И памяти у меня нет никакой совершенно — не помню, кому мстить, и за что :смех:

Совсем тут засахаритесь с бесконечными одами друг другу, а потом вас муравьи сожрут. Я за вас ведь переживаю. Конкурс должен оставаться конкурсом. Если это уже закрытая туса для избранных — так и пишите.
 
Последнее редактирование:

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
ФАРТУ МАСТИ, впервые зашла на форум, а тут спор!!! (а у меня до сих пор поддержка Жеки из Лаки)
Здарова, бандиты
И вот такой вопрос: а почему нет предложения закрыть голосования для участников конкурса? По-моему, это самый справедливый вариант :))) Да, меньше баллов и меньше голосов, но и меньше предъяв)
 
Последнее редактирование:

Amelis

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
490
Награды
653
Почекала темку -- укатилась под стол от ора. Ну вы серьёзно? Эт всего лишь какой-то конкурс в каком-то симасе, но за него все друг другу глотки перегрызть готовы. Чую, в следующем году вместо суперстаров на сцену будут выходить продюсеры, организаторы и будут устраивать дуэли как в 19м веке. Какие тут все злюки, ууу. Больше добра, больше позитиффа, ребят :)))))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Эт всего лишь какой-то конкурс в каком-то симасе, но за него все друг другу глотки перегрызть готовы
это всего лишь месяцы потраченные на работы. алё! время наш самый ценный ресурс. и конечно все защищают свои труды.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх