Обсуждение Simsovision 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
ddb7e7f49506.png

Симсовидение - это музыкальный видео конкурс в Симс 3 и Симс 4.
Восьмой сезон шоу принимает город Барнакл Бэй благодаря победе MaxClub с певицей Авророй в 2019 году. С весны и до конца лета нас ждет много интересного, и самое главное - знакомство с новыми артистами и большой концерт. Каждый из вас может стать участником и продюсером, сняв в игре выступление своего сима-артиста под любимую песню.

Симсовидение 2020 пройдет под слоганом "Открывай новое / Discover new". Это вызов открыть в себе новые таланты, получить новый опыт и впечатления. Присоединяйтесь к конкурсу в качестве продюсера или зрителя, чтобы вместе с нами быть в центре увлекательных конкурсных событий и хорошо провести время на Симсовидении!

Правила конкурса

Следите за новостями конкурса
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Таблица участников конкурса

46576352c81b.png


 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Поздравляю победителей!
Эх, сдаю обороты, был двукратным победителем кастинга, а сейчас во второй раз мимо((
Ну ладно, Жаклин еще помелькает в новостях симша)) а еще и Дагмара хохохохо
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Коротко о том, как выглядела моя реакция, когда Брант внизапна попал в ведущие - О______О. Я вообще не ожидала, что он понравится хоть кому-то, потому что такие лица с ТВ обычно гонят поганой метлой, а поучаствовать дернуло стандартное "почему б нет, я ничего не теряю".
Для полноты картины авторской радости смотреть с 2:51. Если вам кажется, что фамилия цельнотянута вот у этого турецкого товарища , чье выступление ниже - вам не кажется. Время отсылок к номерам евно, которые никто не помнит 8)


Плюс я не мог не сделать склейку из персов-победителей, потому что у них настолько цветовая гамма стыкуется, что прям ащащащ. Bolero, SugarOwl - этот тандем обещает быть как минимум интересным 8)
А ещё у меня чешутся руки с ними полноценный арт запилить а то арт-тема заглохнет ещё на год.

image.png

Отдельное спасибо оргам за то, что с прической попали в образ: нервный автор переживал и грыз локти.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я не с артом, а с правдой жизни)
Установила я сегодня значит сцену и ведущих, чтобы посмотреть на них. И вот какая первая реакция Бранта на Адалинду (типа, э, где платье с конкурса от моего прода, почему какая-то дефолтная одежда вдруг наделась))... Кстати, на сцену у него такая же реакция была, только палец вниз он одной рукой делал, а не двумя. Очень требовательный товарищ! :смех:
Поздравляю Bolero, Спящий Сов и SugarOwl c победой, спасибо за ведущих! :вручаюсердце:

0ebd41183570.png
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Кстати, на сцену у него такая же реакция была, только палец вниз он одной рукой делал, а не двумя. Очень требовательный товарищ!
Я так и знала, что большое телевидение его окончательно и бесповоротно испортило! хD
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
А ещё у меня чешутся руки с ними полноценный арт запилить
Ну надо же, а я как раз пришёль сюда сказать, что это однозначно коллаб! Но ты опередила.
Bolero , ты же с нами?
Хотя, куда ты денешься. :ехидный:
Установила я сегодня значит сцену и ведущих, чтобы посмотреть на них.
И вот теперь мне стало грустно, потому что Стоуну пока не на кого реагировать :лол2: Жду прелестных участниц из 4ки.



От себя и Персиваля выражаем огромное спасибо всем, кто отдал нам голоса или просто нас как-то отметил.
Мы фактически запрыгнули в уходящий вагон, а вонана как всё вышло. Неожиданно. Приятно.
Постараемся никого не разочаровать :вручаюсердце:
Девушки, чьи сердца мой мужчина по вашим словам украл - я прослежу, чтобы он добросовестно всё вернул!
 

ЛОСОСЯШ :)

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
110
Награды
74
Радости нет предела, все за кого голосовала стали ведущими ^_^
Поздравляю победителей! Здорово, что ведущие дополняют друг друга, вот правда, классно смотрятся вместе.
В прошлом году было столько активностей с ведущими, надеюсь, что и в этом сезоне будет не меньше)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Установила я сегодня значит сцену и ведущих, чтобы посмотреть на них.
Наверное, между ними что-то было, и весьма неприятное)) Хотя удивительно, Бранта в моей игре нет.
Я так и знала, что большое телевидение его окончательно и бесповоротно испортило! хD
Эх, не суждено им быть вместе :капля:. Ада с лучшими намерениями шла...
Как ты правильно отметила ниже, мне просто некуда деться. :хлопаетглазками: Я "за" любую движуху. Тем более с такими обаятельными мущинами.
Жду прелестных участниц из 4ки.
Кстати, действительно хочется, чтобы в этом году были участницы с четверки. И чем больше - тем лучше.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Наверное, между ними что-то было, и весьма неприятное)) Хотя удивительно, Бранта в моей игре нет.
Быть может, он видит будущее. :капля:


Как истинный опоздун, хотя на то у меня есть вполне веские причины, я не успела на голосование, о чём долго печалилась, а теперь понимаю, что это даже хорошо. Я бы сломала себе голову, выбирая "тех самых".
Если в 4ке у меня не было никаких сомнений - выбор сразу же пал на TADAMA от MaxClub, эта женщина покорила меня с первого взгляда! Печально, что в этой части игры ведущий лишь один, это разбило моё шипперское сердечко :плакплак:
С тройкой были огрооомные такие проблемы. В паре победителей я однозначно видела Мэри-Энн Балфор. Экзотические женщины - ещё одна моя слабость. Ingrid, вы создали настоящую жемчужину кастинга!
Второе место упрямо не могли между собой поделить Адалинда, Тера и Брант, а в итоге я затянула с выбором.:фейспалмсразмаха:

А вообще здорово было посмотреть на такое количество претендентов и почитать их истории. Это всегда вдохновляет.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Новости Simsovision 2020

До начала приема заявок осталась всего неделя. У нас уже все готово, чтобы начать конкурс! Мы уже выбрали симов-ведущих, создали сцену и скоро ее покажем.

Ведущими Симсовидения 2020 стали Персиваль Стоун, Адалинда Гаст и Брант Бономо. Они выйдут на сцену и проведут концерты конкурса в августе. Но перед этим мы не упустим возможности узнать их ближе и показать нашу троицу ведущих в деле. В ближайшие пару недель мы выпустим видео, где Персиваль, Адалинда и Брант расскажут больше о себе и обязательно найдут, чем вас удивить и порадовать!

У нас осталась последняя неделя перед приемом заявок. В эти дни мы решили поделиться полезными базовыми знаниями, которые пригодятся для съемки конкурсного выступления. Если вы новичок, пока сомневаетесь и думаете участвовать или нет, для вас это будет особенно полезно. Опытные продюсеры Симсовидения прошлых лет заодно поделятся своим опытом участия и съемок.

Уже очень скоро начнется все самое интересное! :танцую2:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Многие расспрашивают нас в соц сетях про Симсовидение, как и что нужно, чтобы поучаствовать в конкурсе. На некоторые самые важные вопросы мы постараемся ответить в ближайшую неделю. Будем выпускать полезные посты, которые помогут вам определиться с решением стать участником конкурса и подать заявку.

Сегодня расскажем, как выбрать песню для Симсовидения:
e29c85.png
Песня не заблокирована на Youtube
e29c85.png
Песня не исполнялась на конкурсе раньше (список песен прошлых лет)
e29c85.png
В тексте песни нет обилия нецензурной лексики, ярко-выраженного сексуального подтекста

Песня может быть в любом направлении популярной музыки, на любом языке, любого года выпуска. Самое важное - чтобы у вас было огромное желание под нее снимать!

Спойлер


Мы загружаем выступления участников и полный концерт на наш ютуб-канал. На ютубе на некоторые песни правообладатели устанавливают блокировку для всех или нескольких стран. В этом случае видео с такими песнями блокируются или воспроизводятся без музыки. Нам же нужно, чтобы песни в выступлениях можно было слушать без ограничений на этой площадке. Для этого песни нужно проверять на этапе подачи заявки.

Загрузите песню на ютуб
Загрузите видео с этой песней на ютуб (не официальный клип!). В управлении каналом в параметрах доступа к видео будет указано, могут ли его смотреть другие люди. Если напротив видео значок с красным перечеркнутым глазом — видео заблокировано. В расширенной информации должно быть указано, что жалоба связана именно с аудиоконтентом (значок ноты в типе заявки).

f761f1704072.png



Проверьте песню на странице ютуба «Условия использования музыки»

На странице «Условия использования музыки» можно проверить, на каких условиях в видео можно использовать песни. Перейдите на страницу «Условия использования музыки».
  • Введите в поле поиска исполнителя и название песни, нажмите на значок лупы.
  • Появится список песен с указанным названием. Выберите вашу песню, нажмите на стрелочку рядом с ней.
  • Появится информация, на каких условиях можно использовать песню. Если песню нельзя использовать, значит она заблокирована во всех странах.

Что делать, если песня заблокирована

Если выбранная вами песня заблокирована правообладателем, вы можете поискать ее кавер-версию или ремикс, и проверить уже их. Если такие варианты вам не подходят или тоже заблокированы, вам придется выбрать другую песню без проблем с правами. В исключительных случаях мы можем разрешить участие с такой песней, например, если вы готовились заранее и уже сделали анимации и другую большую работу именно под эту песню. Но в этом случае звук в вашем выступлении должен быть приглушен настолько, чтобы ютуб не блокировал видео.

Если у вас есть вопросы по выбору песни, пишите организаторам в ЛС или в сообществах конкурса в соц.сетях.

Вот как выглядит убавленный звук:

 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Ingrid, вы создали настоящую жемчужину кастинга!
Воу, спасибо. Рада, что моя Анка пришлась по душе.

Я собственно решила следовать своим принципам и не голосовать там, где участвую. Но если б голосовала, то на первое место выдвинула бы Шушину... тётушку. Для девушки она всё-таки как-то опоздала 8)
Ибо мне от неё тащит кем-то вроде "Шанхайской" Кейт, и вообще отцами-матерями основателями тату-индустрии. Эд Харди, "Моряк" Джерри, вот эти все лица. И собственно классический моряцкий америкэн традишнл, да. С Барнаклом прям играет.
Кого бы выбрала вторым - даже не знаю. Чисто визуально - выбор очень трудный, потому что качественных и, что самое важное, хорошо сыграющих в видео-формате персонажей полно, а значит выбирать надо по стори, а вот по стори как раз так как Мадам Кук не зацепил никто.

Та же история и с четвёркой, в принципе. Выбрала бы Жаклин, но вот зафейсапили её очень, очень зря, так что наверное был бы Персиваль или Саманта.
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Ну, что касается Жаклин...
Многие не голосовали за неё из-за того, что боялись ее "настоящего лица" без фейсаппа. Могу уверить, оно ничем не отличается от игрового, такие же глаза, форма лица и прочее)) Просто улыбка сверху. Можно представить, будто это просто поза с улыбкой.

Хахаха, думал, что это будет её фичей, которая выделит среди других, а на самом деле всех оттолкнуло. Я всегда стремлюсь к реалистичности персов, шо уж тут
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Хахаха, думал, что это будет её фичей, которая выделит среди других, а на самом деле всех оттолкнуло. Я всегда стремлюсь к реалистичности персов, шо уж тут
У меня с Жаклин скорее случился "эффект зловещей долины", и именно поэтому я бы не голосовала за этого персонажа. У меня так-то с воображением неплохо, я могу себе представить, как она выглядит без фэйсапа (хотя от слайдов не откажусь). Но это у меня.
Так что увидев работы, я в принципе поняла, о чём говорила Магика в этой теме. На мой взгляд действительно стоит презентовать персонажей в максимально игровом естестве. Ведь на видео зафейсапить не выйдет, и некоторые голосовавшие могут почувствовать себя... обманутыми.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Быть новичком на Симсовидении - это не всегда история про провал и последнее место. Хотя иногда именно так и бывает, и в этом нет ничего страшного. Сегодня мы хотим рассказать, стоит ли идти на наш конкурс тем, кто раньше не снимал видео в игре, и тем, кто уже в этом много достиг.

Спойлер

Отвечу сразу: с любым. Если вам хочется - делайте и не оглядывайтесь на других.

Симсовидение подходит всем: и опытным режиссерам, и только начинающим что-то снимать, и даже тем, кто ни разу не делал видео. Всем нашим продюсерам мы даем сборник базовых знаний по съемке, это мини-учебник за авторством победительницы Симсовидения 2018 Shushilda. Там доступно написано, как настроить и управлять камерой, какие игровые коды использовать, есть ссылки на плееры анимаций и другие полезные советы для новичков. Мы никого не оставляем один на один со съемками. У каждого продюсера будет свой куратор из организаторов конкурса, которому можно будет задать вопросы по подготовке выступления. Также в этом году все продюсеры получат доступ в закрытый чат, где смогут анонимно общаться между собой. Это отличная возможность обменяться опытом, получить новые знания и поддержку от других режиссеров конкурса.


Вот что рассказала нам одна из новичков прошлого сезона ЛОСОСЯШ :). На Симсовидении 2019 ее выступление заняло 12 место из 18.

Первое участие в чем-либо всегда очень волнительно, но если очень хочется попробовать себя, то обязательно сделайте это, не бойтесь! В прошлом году я также решилась на этот шаг. Честно говоря, сначала было немного страшно, ведь я совсем ничего не знала о том, как будет проходить конкурс. Я имела представление о конкурсе лишь по просмотру прошлого сезона, а также по обсуждению на форуме.

Я вдохновилась работами участников предыдущего года, так что решила, что тоже хочу попробовать себя в этом. Конечно, у меня не было большого опыта, меня спасло лишь то, что в программе для монтажа я чувствовала себя уверено, а вот с остальным мне пришлось чуть сложнее. Пришлось осваивать для меня новую и незнакомую программу Блендер, а также учиться выстраивать кадр, продумывать идею выступления, образ исполнительницы. Здесь вам придётся попробовать себя в роли и режиссёра, и оператора, и сценариста, но поверьте, это очень интересный опыт и потраченного времени уж точно не будет жалко.
Благодаря Simsovision, а также поддержке организаторов, я получила много полезных советов, а также базовые знания о создании анимаций. Не бойтесь задавать вопросы, даже если они немного глупые, ведь новых участников всегда очень поддерживают и помогают. Не стоит бояться, здесь никто не кусается))


Умение в любом навыке приходит с опытом. На конкурс некоторые участники впервые приходили без практических знаний, учились в процессе, занимали места во второй части таблицы, возвращались в следующих сезонах и занимали топ-5. Хороший пример — наш организатор Андрей Столовский (RED). Он снимал и монтировал концерты Симсовидения 2017 и 2018 годов, и займется этим же и в этом сезоне. Он пришел к нам как участник в 2016 году.

Выступление Андрея 2016 года. Он занял 18 место из 23.
Я пришел на Симсовидение с низким навыком съемки, однако он все же был. Я до этого снимал обзоры и видео-постройки на свой заброшенный ютуб-канал. Это была просто запись экрана, которую я ускорял потом в программе для монтажа.

Мне было известно про ключевые точки, я любил ими «баловаться», но ничего с этой функцией не снимал.

Первый номер у меня получился, как первый блин - комом. Не смотря на то, что я стильно украсил сцену, изучил все ракурсы Евровидения, логику номера - все равно вышло не очень. Во-первых, из-за незнания, что можно снимать на игровую камеру, чтобы не было лагов и зависаний видео. Так же я не знал, что можно настраивать саму камеру, чтобы съемка по ключевым точкам не была быстрой и резкой. Но на тот момент мне было норм))

Далее, уже к концу Симсовидения 2016 и последующие годы я постоянно развивал свой навык съемки. И оказалось что это просто и интересно. Всего лишь нужно четко понимать, что и как именно ты хочешь снять. Так же полезно смотреть настоящие живые выступления Евровидения, чтобы черпать оттуда ракурсы, скорость камеры.


Выступление Андрея 2019 года. Он занял 3 место.
Занять высокое место на конкурсе - это приятно. Но на Симсовидении прежде всего получаешь фан от самого процесса, вовлечения в общее дело и собственных достижений. Когда заканчиваешь монтаж своего выступления и оно лежит перед тобой готовое - в этом и есть самый кайф. А то, какое место это выступление займет, уходит на второй план.

У нас хорошо относятся к участникам с любым уровнем, никого не хейтят и наоборот находят плюсы в любом выступлении. Делаете ли вы свои анимации или берете готовые, добавляете ли спецэффекты или обходитесь без них — мы одинаково приветствуем всех. Если вы уже достаточно опытный режиссер и многое умеете, то тем более стоит принять участие. Похожих конкурсов для симс-режиссеров больше нет, и это отличная площадка, чтобы показать свои умения и таланты и посоревноваться на самом высоком уровне.

 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
В прошлом году группа Plan B из Хидден Спрингс не смогла выступить и снялась с конкурса. Продюсер не смог вовремя снять выступление, но предполагал, что сможет вернуться в следующем году с той же группой и песней. И вот новый сезон начался, и продюсер сообщил нам, что не исключает участие Plan B на конкурсе! Будем рады вновь видеть эту яркую группу среди участников или хотя бы гостей Симсовидения.

Мы так и не раскрыли песню Хиден Спрингс в прошлом году, но сейчас можем это сделать. Plan B должны были выступать с кавером Imagine Dragons - Natural.

2b241274fe63.jpg


 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Хороший пример — наш организатор Андрей Столовский (RED). Он снимал и монтировал концерты Симсовидения 2017 и 2018 годов, и займется этим же и в этом сезоне. Он пришел к нам как участник в 2016 году.
Я если честно, всегда, когда думаю о 2016, нахожусь в шоке. В полном. Типа.. аха) Ну я сам не до конца понимаю как смог так себя вытащить оО
А вообще если это твоё, тебя это интересует и ты от начала до конца вкладываешься по полной, то всегда быстро растешь в этом. Проверено уже не первый год):подмигиваю:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Tim Kor, я не знаю, но вероятней всего это личный выбор, оригинал песни не блокируется на ютубе.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Продолжаем серию полезных симсовизионных постов. Сегодня поговорим о времени и сколько его примерно нужно, чтобы снять выступление на наш конкурс.

Спойлер

На Симсовидении 2020 на съемки мы отводим 2 месяца - с 24 мая по 27 июля. В прошлом году было 3 месяца, в позапрошлом - 2, а до этого все снимали за месяц. Наш конкурс идет уже восьмой год, так что мы может уверенно сказать - два месяца точно достаточно.

Итак, за два месяца продюсеру нужно снять свое выступление (видео на 3-4 минуты) и открытку своего города (40 секунд). Это не значит, что все два месяца придется снимать и монтировать без остановки. Сколько именно времени уйдет на все, зависит от вашего опыта и сложности идей, которые вы хотите воплотить в видео.

Съемка и монтаж
На съемку и монтаж в среднем уходит неделя-полторы. Несложное по постановке выступление можно полностью сделать и за 3-4 дня. Чтобы съемки проходили проще и быстрее, вам нужно заранее знать, что именно вы собираетесь снимать и как все в итоге должно выглядеть. Перед съемками стоит подготовить все анимации, костюмы, декорации и примерный сценарий.

Анимации
Больше всего времени занимает создание собственных анимаций. На это может уйти несколько недель, около месяца или чуть больше. Некоторые продюсеры начинают создавать анимации заранее еще до приема заявок, некоторые вполне все успевают за период подготовки выступлений. Рассчитывайте свои силы и не откладывайте создание анимаций на последние недели. Для примера, в прошлом году анимации для победного выступления Барнакла делались 5 месяцев, занявшие второе и третье место Оазис Лэндинг и Аппалуза уложились в три недели и месяц, а продюсер Фэрэвен Сити создала анимации и все сняла за неделю.

На Симсовидении не обязательно делать свои анимации. Можно использовать игровые или скачанные, и снять все так, что выступление будет не менее оригинальным.

Полезный совет для новичков
Как только получите и установите сцену, сразу попробуйте поснимать на ней своего артиста. Попробуйте съемку по ключевым точкам, покрутите ракурсы камеры, запустите какие-нибудь анимации, можно сразу воплотить свои идеи в черновом упрощенном варианте. Так у вас появится представление, что вам предстоит делать, будет больше уверенности и меньше желания тянуть со съемками до последнего.

Самый главный совет для всех
Не откладывайте съемки на последнюю неделю! :смех:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх