Обсуждение Simsovision 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
ddb7e7f49506.png

Симсовидение - это музыкальный видео конкурс в Симс 3 и Симс 4.
Восьмой сезон шоу принимает город Барнакл Бэй благодаря победе MaxClub с певицей Авророй в 2019 году. С весны и до конца лета нас ждет много интересного, и самое главное - знакомство с новыми артистами и большой концерт. Каждый из вас может стать участником и продюсером, сняв в игре выступление своего сима-артиста под любимую песню.

Симсовидение 2020 пройдет под слоганом "Открывай новое / Discover new". Это вызов открыть в себе новые таланты, получить новый опыт и впечатления. Присоединяйтесь к конкурсу в качестве продюсера или зрителя, чтобы вместе с нами быть в центре увлекательных конкурсных событий и хорошо провести время на Симсовидении!

Правила конкурса

Следите за новостями конкурса
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Таблица участников конкурса

46576352c81b.png


 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
мне кажется это нужно отдельно выносить и выделять!)
Мы будем каждому продюсеру лично об этом говорить) Но все равно конечно не избежать того, что некоторые будут снимать в последний момент. Это распространенная черта, что люди откладывают сложное на потом.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Главное чтобы техника не подвела. А то это симшевское проклятие многих подкосило за свою историю. Я тоже становилась её жертвой, но меня еще проносило Х))

А вообще да, самое сложное, это анимации. Причем для меня сложно сесть и начать делать. То есть потом, когда уже прорисовывается анимация, делать и проверять - одно удовольствие. :oops: А начать мне очень сложно себя заставить. :(
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Но все равно конечно не избежать того, что некоторые будут снимать в последний момент. Это распространенная черта, что люди откладывают сложное на потом.
ну, может обстановка в мире как-то повлияет.. Карантины же сейчас, самоизоляции всякие.. Некоторым возможно скучно, вот и будет возможность себя чем-нибудь занять))) Я на это надеюсь. Хотя обстановка в мире страшная, и крыша тоже едет потихоньку с сидения дома :глазавкучу:
Главное чтобы техника не подвела. А то это симшевское проклятие многих подкосило за свою историю. Я тоже становилась её жертвой, но меня еще проносило Х))
Да уж! Помню адский 2018, когда у меня, видеодизайнера полетела видеокарта и симс не открывался вообще.. Кошмар был, врагу не пожелаешь)
А вообще да, самое сложное, это анимации. Причем для меня сложно сесть и начать делать. То есть потом, когда уже прорисовывается анимация, делать и проверять - одно удовольствие. :oops: А начать мне очень сложно себя заставить. :(
Ну тут у каждого свое скорее. Нужно мотивировать себя как-то. Но вот соглашусь, когда процесс идет и ты смотришь на результат, тебе хочется делать еще и еще, и это правда удовольствие!
можно сделать постоянным слоганом конкурса))))))))))))
Simsovision 2021
don't procrastinate!
Символ будет ноутбук сломанный :катаюсьотсмеха:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Где найти готовые анимации для пения и танцев
Для съемок выступления для Симсовидения вам будут нужны анимации. Их можно сделать самому, но проще скачать, если для вашей постановки номера это подходит. У нас на конкурсе было немало интересных и оригинальных выступлений, снятых с готовыми анимациями.

Где скачать:
Зайдите на ютуб, введите в поиск "sims 3 / 4 animations download" + добавьте "singing / dancing" для поиска пения и танцев. Для Симс 3 танцевальные анимации также есть в блоге Umpa.

Лайфхаки:
• Для Симс 4 танцевальных анимаций очень много, причем для некоторых есть версии, где сим открывает рот во время танца - это полезно, когда вам нужно, чтобы артист пел и танцевал одновременно.

• Для пения подойдут и обычные анимации разговора, если у артиста будет микрофон не в руке, а в виде гарнитуры на голове или стойки рядом.

• В Симс есть и свои игровые анимации пения в Симс 3 "Шоу-бизнес" и Симс 4 "Жизнь в городе".


Для примера мы прикрепили несколько видео с полезными каналами. Завтра расскажем, как делать собственные анимации в Симс 3 и Симс 4, и порекомендуем хорошие уроки.

 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Группа "Mummies" представляла Аль Симару на Симсовидении 2019, но выступление этих колоритных восточных девушек так и не состоялось. Продюсер сошел с дистанции до концерта, но еще была надежда на возвращение группы в следующем году, поэтому песню тогда так и не раскрыли. Сейчас пока не ясно, увидим ли мы вновь "Мумий" на конкурсе, так что Аль Симара свободна и ждет своего продюсера.

Песня, с которой должны были выступить три восточные девушки в платках, наверняка вас удивит. Она очень нетипичная для Аль Симары. Остается только гадать, как бы выглядело на сцене выступление группы "Mummies" под песню... SEREBRO - Mi Mi Mi. Это было бы любопытно)

dbd8c730e80a.jpg


 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Как делать свои анимации в Симс

Для выступления на Симсовидении вы можете сделать свои анимации, чтобы ваш артист двигался именно так, как вам нужно. Это не так просто, если вы раньше не создавали поз и анимаций для Симс. Мы советуем уже сейчас посмотреть уроки, зайти в блендер и попробовать что-то сделать, чтобы оценить свои возможности.

Для Симс 3 и Симс 4 отличия будут только в мешах тел симов и в том, как переносить в игру готовую анимацию. Поэтому уроки для обеих игр почти одинаковые. В основе анимации лежит создание поз, поэтому начинать нужно именно с этого. Мы предлагаем посмотреть урок для Симс 4 от Alamira Games. В видео все подробно рассказывается, показано создание одиночных и парных поз, анимации, добавление аксессуаров и мебели.

Для Симс 4 есть текстовые уроки:
Создание сета поз с плейлистом
Создание парных поз

Для Симс 3 есть текстовые уроки и видео:
Создание поз (+ видео на русском)
Создание анимации

Уроки выпущены давно, так что интерфейс в последней версии блендера несколько отличается от того, что вы увидите в уроках.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Сюжет открыток Симсовидения 2020

В этом сезоне мы предлагаем участникам в открытках исследовать свой город и показать любую его особенность. В роли такой достопримечательности может выступать природное место, здание или заведение, мероприятие или событие, местная традиция или занятие. В открытках артисты будут показывать, чем знамениты и интересны их города. Например, это может быть действующий вулкан в Сулани, киностудия в Бриджпорте, фестиваль в Сан Мишуно, пицца в Монте Висте, сим-фу в Шанг Симле. Можно придумать что-то от себя, но важно оставаться в концепции своего города и не приписывать ему того, чего в нем не может быть. Только в Ньюкресте может быть все, что угодно, потому что это пустой город без определенной темы.

В прошлые годы в открытках раскрывали выбранный слоган и фактически снимали на свободную тему. В этот раз у открыток будет концепция, приближенная к тому, что обычно бывает на настоящем Евровидении. Участникам конкурса предстоит открыть и показать нам самые интересные стороны своих городов. Желаем вдохновения и удачи!

Прием заявок на конкурс начнется уже очень скоро, с 11 мая.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
По техническим причинам в TS4 презентация сцены переносится на неопределенный срок. Раскрывать его мы не будем, будет сюрпризом. Совсем скоро все узнаете ;)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Прием заявок на Симсовидение откроется уже совсем скоро! В полночь мы дадим ссылку на гугл-форму, которую нужно будет заполнить и отправить нам. Ссылка точно появится в полночь в нашей группе ВКонтакте, пост уже запланирован. На форум добавим по возможности как можно быстрее.

Главное - в форме для заявки не забывайте указывать ваши контактные данные (никнейм на форуме или соц.сети), чтобы мы вас нашли!

Я вся в предвкушении, очень волнительно, что через несколько часов увижу новых участников конкурса и их песни. Обожаю этот этап Симсовидения) Со зрителями мы конечно будем делиться спойлерами до начала презентаций, так что ближайшие пару недель обещают быть интересными и для зрителей тоже. :awww::вручаюсердце:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Я вся в предвкушении, очень волнительно, что через несколько часов увижу новых участников конкурса и их песни
:хлопаетглазками: даааа. я помню этот момент. каждый новый участник - это прям бальзам на душу. а в начале их там целая пачка
спойлеры :awww: очень ждем :вручаюсердце:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я написала в вк и напишу также здесь: у нас есть 10 заявок, и мы сразу убрали из формы их города, чтобы не подавали на них еще заявки. Все почти утверждено, осталось разрешить одну дилемму, проверить песни на ютуб и оформить табличку.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
оформить табличку
вот тут прям жду) очень интересно, кто у нас самый ответственный и готовился заранее)))
думаю это сделали те, кому участие от определенного города важно как концепция. удачи продам в завоевании своих законных флагов :бита:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Новости приема заявок

В первые минуты приема мы получили сразу 10 заявок на участие в Симсовидении 2020! Самым первым городом стала Аврора Скайс, а вторым... тоже Аврора Скайс. Сразу два продюсера выбрали этот город, и пока судьба этого города не определилась, мы ждем решения продюсеров.

Приняты заявки на города: Винденбург, Твинбрук, Бриджпорт, Аппалуза, Миднайт, Лунар Лейкс, Сулани и Бритчестер.

В форме приема заявок мы исключили эти города и Аврору из доступных, чтобы было сразу видно, что они заняты. У нас еще много свободных городов и они ждут своих продюсеров!


 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Новости приема заявок
Отличные новости и отличный выбор продюсеров. Рада, что уже есть мои любимые Миднайт и Бриджпорт.
По традиции жду, что загорятся значки Мунлайта, Рорина, Сиксима :хлопаетглазками:
 

NastyaWell

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
165
Награды
53
Давно здесь не появлялась, ух

Поздравляю всех с началом сезона и подачей заявок! Надеюсь, в этом году будет ещё больше городов. Уже хочу познакомиться с участниками, хотя прием только начался%)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх