TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Smiith,
Smiith сказал(а):
Прочитала вот только что и получила массу удовольствия.
Массу удовольствия? Это хорошо, я рада, что тебе понравилось
happy.gif

Smiith сказал(а):
Ну, в общем, желаю творческих успехов, вдохновения и терпения. А оно ох как понадобится...
Ох, да, терпение очень понадобится)
 

Галичка

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
11
Классное продолжение, интересно узнать что расскажут НЛО о матери Джу.
 

Lila45

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
90
Награды
76
Очень хочется что-бы вернулись Ламберы,как же я полюбила Эстель,так-же непривычно без О`Райтов,жду обе династии)
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
Lila45,
Lila45 сказал(а):
Очень хочется что-бы вернулись Ламберы,как же я полюбила Эстель
спасибо, мне очень приятно, что мою династию ждут)) Но пока что экзамены важнее, поэтому обновлений до июля точно ждать не надо
 

Lila45

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
90
Награды
76
Удачи вам с экзаменами,но я буду ждать,в июле каждый день заходить к вам в династию,я бы сама с удовольствием начала вести,но одна маленькая и обидная проблемка - я не могу делать скриншоты.
sad.gif
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Династия Картер
Охо-хо, сколько же всего произошло у Картеров за то время, что я провела в полнейшей изоляции от мира, как настоящего, так и виртуального, полностью погружённая в учёбу *О* И спасибо, кстати, за твою поддержку и советы в то сложное для меня время: из 4-х экзаменов, что я сдавала, два уже известны, и оба сданы на твёрдые пятёрки ^_^ Но я, впрочем, сюда пришла поговорить о Картерах. )
Мыслей, на самом деле, так много, что я даже не знаю, с чего начать. Наверное, с Ланы, ибо в ситуации с ней для меня всё получилось очень неожиданно о.о Ну, их с Расселом ссора была вполне ожидаема, ибо (да что ж ко мне так прилипло это слово о.О) вечно так продолжаться не могло, и когда-нибудь гром бы всё равно грянул, - уж слишком Джу и Лана друг друга напрягали, да ещё Ди масла в огонь добавляла, сама того не желая, кто-нибудь бы из них рано или поздно не выдержал. Тут Джуд оказалась непрошибаемее, видимо, закалённая уже, а вот терпение её недоврага пошло по швам. Вполне естественно, что Лана чувствовала себя брошенной и ненужной, тут уж даже я бы скандал закатила, несмотря на всю свою невозмутимость и спокойствие, уж слишком это больно, когда становишься безразличной близкому человеку, предпочитающему тебе другое общество, ставшее для него более приятным. В общем, тут её понять можно, как впрочем и то, что Расс принял сторону сестры. Более неожиданным для меня вышел их полнейший разрыв, всё-таки непонятно, почему Рассел так резко к ней охладел, хотя говорил, что любит. Ох уж это таинственное мужское сознание...) Но это я всё веду к тому, что мне чисто по-человечески жаль Лану, что-то мне подсказывает, что в своих чувствах она не притворялась, а значит ей в тот момент было очень больно
s38.gif
Остаётся только надеяться, что своё счастье она ещё когда-нибудь найдёт. )
Ну, а Ди это правильно сделала, что сразу, так сказать, быка за рога схватила, Расс хоть и страдает синдромом тормоза, но когда-нибудь прозрение должно на него снизойти :З Ну, а пока ведь можно просто быть рядом, поддерживать и помогать ему вернуться к жизни. Кстати, я тут заметила, что этот самый синдром тормоза распространился на всех мужчин Картеров (ну, разве что кроме Саймона, но у него отдельный диагноз был х)), Рассу, вот, больше всех досталось. Это как в той сказке: "Было у отца три сына..."
biggrin.gif
Если Энди старший, то всё прекрасно сходится, ибо его это затронуло в меньшей степени :З Впрочем, я отвлеклась. Так вот, Ди, думаю, движется в правильном направлении, у Расса, вон, даже что-то наподобие ревности проснулось. Иначе чего это он так личной жизнью подруги озадачился? с: И хоть опыт и подсказывает мне, что от Рассела можно ожидать чего угодно, я буду надеяться на лучшее, - на его прозрение :З
Ну и теперь к самому главному - Джуди и Фрэнку *О* Джуд, безусловно, чемпион по загнанию самой себя в депрессию. Чувствовало моё сердце, что вся её равнодушность и раздражение по отношению к Фрэнки - бред собачий, и она ещё пожалеет, что оттолкнула его, и вот снова же оказалась права о.о А её душевные метания, как ни странно, для меня оказались трогательными, но это, наверное, потому, что я чувствовала, что всё у них будет хорошо ^_^ Фрэнки, на счастье Джуд, оказался не обидчивым и не гордым, чем окончательно завоевал мою симпатию *) Ведь иной человек, по сути, примириться с характером Джу не смог бы, Джим тому доказательство. А о диагнозе Джуди я догадалась сразу после прочтения отчёта, выложенного 8-9 мая (на номер отчёта на обложке редко обращаю внимание х)), только не могла его правильно сформулировать, хоть психология мне всегда нравилась и об раздвоении личности я когда-то перечитала немало статей. Я даже скачивала электронные книги с сюжетом на эту тему, но так и не прочитала их из-за опасения за зрение, которое после десятка "компьютерных" книг начало резко портиться. В общем, тема для меня затронута оказалась интересная, в отличие от Джуди, которая совсем не в восторге от того, что ей довелось ощутить столь необычное явление на своей шкуре. Но я думаю, что Фрэнк поможет ей от него избавиться, ведь уж он-то полюбил её настоящую, со всей её вредностью и заскоками :З
И последний отчёт меня, ясное дело, обрадовал, наконец-то Джуди по-настоящему счастлива *О* И, думаю, подобных счастливых дней Фрэнк подарит ей ещё не раз ^_^
Я, в общем, как всегда, коротко и по основному ^_^"
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen, ура, с возвращением! *0* Поздравляю с успешно сданными экзаменами и уверена, что оставшиеся два тоже не подведут ^___^
Поговорить о Картерах очень люблю, поэтому сейчас будет много несвязанных восторгов ^___^
Ситуация с Ланой вызывала у меня много сомнений: с одной стороны, она до конца должна была оставаться негативным персонажем, но с другой... Не могу принять, что в династии, что в жизни, что кто-то может быть полностью хорошим или целиком плохим о.о Да, в Лане полно отрицательных качеств, из-за которых и началась вся эта "холодная война" с Джуд. К тому же у неё ярко выраженный инстинкт собственничества, отсюда и ревность, не только к Ди, но и к Джуди. В общем, хоть любовь к Рассу и была искренней, но многое в ней не укладывалось в представления Ланы, из-за чего и вспыхнул весь скандал. Но вместе с тем она всегда была искренней, во всём, что чувствовала, и не стеснялась это демонстрировать :3 В чём-то её действительно можно понять: когда тебя три года носят на руках, сдувая с ресниц снежинки (подруга подсадила меня на эту фразу х)), то невольно страдаешь, когда чувства другого человека остывают. Лану в этом случае можно только понять, пожалеть и пожелать ей в будущем счастья..) Расс - до сих пор ребёнок, спроси у него, что такое настоящая любовь, он толком и не ответит, так как часто путает её с проходящей симпатией. Джуд-то он по-настоящему любит уже много лет, вот и сделал выбор в её пользу.) Но даже не подозревал, что их отношения с Ланой будут не такие, не навсегда. Вот и погрузился в себя, раздумывая, как так получилось. В общем, все Картеры любят побродить в лабиринте своих мыслей х)
Кстати, ты права х) Тормоз - это семейный мужской диагноз Картеров второго поколения :3 С Саем всё ещё было нормально, а потом началась комедия х) Не знаю, как будет дальше, но пока что братья во многом похожи, хоть и не подозревают об этом :3 Энди, хоть и старший, тоже изрядно тормозил, пока не посмотрел на Сэм новым взглядом, о Лу вообще молчу х) Расс - тот ещё фрукт, перепрыгнул всех, но и он не всегда будет слеп, Ди бы этого не выдержала *з* Хоть она и говорит, что ей достаточно дружбы, но все мы, хоть однажды влюблённые девушки, знаем, что это не так :3 У кого ни разу не проскакивали мысли о банальной, распространённой романтике?) Так что местами неосознанно, местами - более чем, но Ди всё больше и больше сближается с Рассом, который по-прежнему пребывает где-то в своих подозрениях... Но пожелаем нашей Ди удачи и терпения, ибо я очень люблю хэппи-энды :3
Возможно, я сейчас скажу нечто очевидное, но Джуд во многом похожа на меня (то ли дело в знаке зодиака, то ли мне так легче понять персонажей, добавляя что-то от себя, но это факт). Загонять себя в депрессию из-за собственных поступков или по мелочам - легко *0* И, наверное, после прочтения её записей создаётся такое чувство, что Джу это реально нравится х) Может, так оно и есть: некоторые люди не умеют быть счастливыми, постоянно задумываясь о том, что чем лучше сейчас, тем хуже будет потом. Так что легче сразу страдать, зная, что скоро счастье закончится.) Все проблемы от ума, а Джуди (надеюсь, что это ещё не забыли) была задумана и выращена гением. Ленивым, но гением х) Иначе почему она совсем не задумывается об учёбе, а всё сдаёт на отлично? Так как гении бывают разные, моя фантазия окрестила Джу гением феноменальной памяти. Которая иногда только мешает :3 Постоянно коря (странная форма слова о.о") себя за случайно вылетевшие слова, она постоянно ненавидит себя за гордость и поспешность, за пессимизм и страх. Мне самой даже было жалко Джуд с её бессонницами и проявившимся раздвоением личности... Когжа всё так неприятно накладывается, тут уже не до осознания своей уникальности :3 Конечно, радости в тот перид было мало, и если бы Фрэнк любил её чуть меньше и отказался общаться после того разговора, растерянная и отчаявшаяся Джу вполне могла бы поставить на себе крест. Смысла в жизни без мистера Рэдфилда сразу бы почти не стало :3 И да, она любит скрывать свои чувства за безразличием и насмешками, мало кто с таким примиряется, так что Джуди невероятно повезло с Фрэнки.)
Я рада, что у меня получилось "преподнести" Фрэнка правильно.) Да, большую роль сыграл контраст с Джимом, но всё-таки он и без всяких оправданий мне нравится ^_^ Так что вместе со всеми надеюсь, что у Картеров и Рэдфилдов вскоре появится общая веточка в родословной.))
Совсем скоро я возьмусь за следующий отчёт, ибо почти все экзамены вышли мне "автоматом", кроме латыни, но она не так уж и плоха, чтобы не дать мне времени снова погрузиться в династию: всё-таки я там так давно не была... Из прогнозов: обещается много счастья, несколько важных событий, чуточка неприятностей (для баланса) и небольшой бонус, на который меня натолкнули некоторый комментарии, в том числе твой :3
Большое спасибо за такой приятный сюрприз: не ожидала сегодня комментариев, но счастлива, что мои ожидания не поравдались ^____^ Мой ответ немножко скомкан, но в обсуждениях меня невозможно остановить, так как только здесь могу открыть те мысли, которые никогда не будут озвучены в самой династии.) Спасибо за фразы, наводящие меня на такие размышления :3 Надеюсь, что в дальнейшем я и Картеры не разочаруем тебя ^___^
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
Поздравляю с успешно сданными экзаменами и уверена, что оставшиеся два тоже не подведут ^___^
Спасибо ^_^ Уж как я-то надеюсь... *О*
Valiotti сказал(а):
Энди, хоть и старший, тоже изрядно тормозил, пока не посмотрел на Сэм новым взглядом, о Лу вообще молчу х)
Кстати о Луисе, где он там пропал-то? Уже три года как вернуться собирались, и всё никак не вернутся :З И как так можно вообще, уехать ничего никому не сказав, и за три года ни разу не оповестить родных, что ты жив-здоров? Ух, я бы им с Эммой на месте Джуд по возвращении всё бы высказала...) Придётся высказывать в комментарии, когда они, наконец, объявятся х)
Valiotti сказал(а):
Возможно, я сейчас скажу нечто очевидное, но Джуд во многом похожа на меня (то ли дело в знаке зодиака, то ли мне так легче понять персонажей, добавляя что-то от себя, но это факт).
Я думаю, что у всех так, и писать от лица персонажа, не вложив в него частичку себя, невозможно *з* Лично у меня всегда так, и даже если я задумываю персонажа полной своей противоположностью, то он всё равно приобретает хотя бы одну мою черту, а в повествование, зачастую неосознанно, вплетаются твои собственные мысли, привычки, взгляды на жизнь... Впрочем, здесь ещё многое может зависеть от опыта. ) Но что-то меня вечно не в ту степь уносит со своими размышлениями. ))
Valiotti сказал(а):
Загонять себя в депрессию из-за собственных поступков или по мелочам - легко *0*
Охо-хо, не думаю, что меня кто-то в этом плане перепрыгнет, ибо я, как истинный меланхолик, способна загнать себя в жесточайшие глубокие думы и депрессии одним неправильно понятым словом, мыслью другого человека, раздуть из этого чёрт знает что, и целыми неделями находиться в полнейшей апатии... ) Так что, у вас всё естественно и нормально :З
Valiotti сказал(а):
Все проблемы от ума...
Вот точно, то ли дело Расс...
biggrin.gif
Сама не знаю, почему я к нему постоянно возвращаюсь и обижаю, наверное, из-за Ланы, хотя он, по сути, ни в чём не виноват, и рано или поздно они бы оба поняли, что не пара... А, может, я просто завидую, ведь уж я-то точно не могу просто жить и не париться :З
Valiotti сказал(а):
Из прогнозов: обещается много счастья, несколько важных событий, чуточка неприятностей (для баланса) и небольшой бонус, на который меня натолкнули некоторый комментарии, в том числе твой :3
"Много счастья" меня в этом предложении особенно радует, думаю, пройдя столько всего, Джуд его заслужила *з* И, конечно, я заинтригована бонусом с:

Valiotti сказал(а):
Большое спасибо за такой приятный сюрприз: не ожидала сегодня комментариев, но счастлива, что мои ожидания не поравдались ^____^
Я вообще люблю делать сюрпризы, к тому же ведь обещала отписаться по всему, как вернусь ^_^
И желаю удачи с латынью! Всегда восхищалась этим древним красивым языком *з*
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen,
Darlen сказал(а):
Кстати о Луисе, где он там пропал-то?
Вся правда, на что ушли эти три года, ещё вскроется, и уже достаточно скоро, если я не ошиблась в расчётах на отчёты х)) Конечно же, Лу и Эм понимают, что это нехорошо, некрасиво и полностью безответственно пропадать где-то в Бордо уже как три года, но у них есть на это существенное оправдание :3 Какое именно - пока умолчу, чтобы сделать возвращение Луиса ещё более желанным.)
Darlen сказал(а):
Я думаю, что у всех так, и писать от лица персонажа, не вложив в него частичку себя, невозможно *з*
Думаю, ты права.) Наверное, я бы не смогла писать от лица той же Эммы, так как это выше моих сил - так долго мириться с какой-то там Юлианной..)) Очень сложно предположить, как поступит персонаж в той или иной ситуации, если тебе не знакома хотя бы часть из того, что он чувствует и как мыслит. А тут без личного опыта никак х) Хотя кто знает, как пишут профессионалы, у которых в романах отображается целая эпоха о.о Неужели всех персонажей по ниточкам связывает личность автора? Кто знает..) И про другую степь - тоже могу, умею, практикую х)
Darlen сказал(а):
Охо-хо, не думаю, что меня кто-то в этом плане перепрыгнет, ибо я, как истинный меланхолик, способна загнать себя в жесточайшие глубокие думы и депрессии одним неправильно понятым словом, мыслью другого человека, раздуть из этого чёрт знает что, и целыми неделями находиться в полнейшей апатии... ) Так что, у вас всё естественно и нормально :З
Знакомо х) Я жутко впечатлительная, так что одним словом меня можно окончательно и бесповоротно оттолкнуть или заставить депрессить ещё о-очень долго... Впечатлительность - прерогатива Ди: вон как из-за снов переживает :3 Если бы не Расс и Джу, у неё бы давно случился нервный срыв (я тоже люблю психологию, поэтому все пытки персонажей у меня исключительно психологические х)) :3 А Джуди, скорее всего, просто любит пострадать.) Быть мрачным и рассерженным на мир круче, чем постоянно улыбаться - вот как она считает.)
Darlen сказал(а):
Вот точно, то ли дело Расс... Сама не знаю, почему я к нему постоянно возвращаюсь и обижаю, наверное, из-за Ланы, хотя он, по сути, ни в чём не виноват, и рано или поздно они бы оба поняли, что не пара... А, может, я просто завидую, ведь уж я-то точно не могу просто жить и не париться :З
У Расса такое кредо - не заморачиваться, иначе потеряешь много ценного времени зря :3 А время, как известно, - деньги х) Не зря же у младшего сына Сары у единственного присутствует стремление к деньгам :3 Он лучше лишнюю картину нарисует или роман напишет, чем будет заниматься самокопанием, ведь за это никто не платит. Да и не детское это дело - проблемы себе выдумывать.)
Darlen сказал(а):
"Много счастья" меня в этом предложении особенно радует, думаю, пройдя столько всего, Джуд его заслужила *з* И, конечно, я заинтригована бонусом с:
Должно же быть во втором поколении огромное светлое пятно, чтобы читателям было приятно читать о Картерах дальше :3 И кто заслужил, тот заслужил ^_^ Фрэнки по жизни тоже мало везло, но теперь, когда столкнулись два минуса, обязательно должен получиться большой плюс на двоих *з* В общем, надеюсь, мне удастся передать ту атмосферу, которая должна быть по плану, а то о счастье обычно и нечего толком писать х))
Что же насчёт бонуса, то поводов его опубликовать достаточно много, чтобы я смогла отказаться от этой затеи. Идея грызёт меня с начала апреля, а значит пора её наконец воплотить в тексте ^_^

Я вот тоже хочу сделать сюрприз да написать комментарий к Касперам, ибо начало третьего поколения - это надо отметить.) Надеюсь, что скоро смогу спокойно сесть и собраться с мыслями, а то в последнюю неделю всё было как-то нестабильно :3
Большое спасибо за пожелание.) Латынь действительно завораживает, поэтому надеюсь на лучшее ^____^
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
Какое именно - пока умолчу, чтобы сделать возвращение Луиса ещё более желанным.)
У меня появилась парочка мыслей, но что-то они мне кажутся чересчур наивными, зная твою фантазию х) Хотя, кто знает, может, во мне снова проснулся экстрасенс? )) Я заинтригована х)
Valiotti сказал(а):
Хотя кто знает, как пишут профессионалы, у которых в романах отображается целая эпоха о.о
Писать от третьего лица намного легче (опять же, как по мне) в том плане, что не надо углубляться в мысли, сознание персонажа, достаточно просто продумать характер и привычки, а дальше дело воображения и, наверное, знания психологии :З Это я о том, что в основном себя вкладываешь в главного героя, образ которого нужно более детально представить читателям, а остальные герои на его фоне отображаются поверхностно, редко раскрываются полностью, и авторского в них намного меньше. ) Хотя это всё только мне так видится, и кто знает, может, даже самого незначительного, второстепенного персонажа некоторые авторы продумывают досконально и наделяют его чем-то своим о.о И да, меня опять унесло, и опять не туда хD
Valiotti сказал(а):
Впечатлительность - прерогатива Ди: вон как из-за снов переживает :3
Я это при прочтении отметила, кстати, что к профессору она относится не как к просто-напросто похотливому старикашке-развратнику, а прямо как к жуткому маньяку-насильнику, который к тому же ещё обещал вернуться и отомстить... ) Слишком уж серьёзно она эту ситуацию восприняла, хотя это мне легко рассуждать, сидя на стуле, а ведь сама всё близко к сердцу принимаю, и ещё не известно, как бы на мне подобная ситуация отразилась.
Valiotti сказал(а):
У Расса такое кредо - не заморачиваться, иначе потеряешь много ценного времени зря :3
Ох, как правильно сказано-то, и почему я не могу придерживаться подобного кредо? ^_^" Сколько ни пыталась, всё никак не получается. )

Valiotti сказал(а):
Я вот тоже хочу сделать сюрприз да написать комментарий к Касперам, ибо начало третьего поколения - это надо отметить.)
Можешь не торопиться - новый отчёт будет уже скоро, скорее всего в понедельник, а он довольно-таки объёмный и с одной неожиданностью, по крайней мере, я думаю, что это будет неожиданностью х) И вообще, с этой учёбой совершенно запустила свой недопроект, всё никак руки и голова до оформления путёвого не дойдут ^_^" И нам очень приятно, что ты о нас помнишь ^____^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Darlen,
Darlen сказал(а):
У меня появилась парочка мыслей, но что-то они мне кажутся чересчур наивными, зная твою фантазию х) Хотя, кто знает, может, во мне снова проснулся экстрасенс? )) Я заинтригована х)
Приятно иметь репутацию того ещё фантазёра :3 Мне даже на руку, когда от меня ожидают чего-то большего, а я хочу преподнести нечто банальненькое х) Хотя кто знает, насколько эта причина банальна... А интуиция тебя пока не подводила, может, и стоит ей поверить :3
Darlen сказал(а):
Писать от третьего лица намного легче (опять же, как по мне) в том плане, что не надо углубляться в мысли, сознание персонажа, достаточно просто продумать характер и привычки, а дальше дело воображения и, наверное, знания психологии :З
Лично я во время написания династии каждому персу придумываю историю, чтобы понять и при случае объяснить, как они стали такими, что на них повллияло... Мне нравится сочинять столько историй сразу, может, и у остальных писателей так же :3 Хотя опять же: всё зависит от жанра и идеи. Чтобы передать растерянность и испуг героя перед неизвестными людьми я бы не стала подробно представлять весь их жизненный путь, чтобы самой не путаться.) Все законы подчиняется обстоятельствам х)
Вот так наша дискуссия временами плавно переходит в чисто литературную :3
Darlen сказал(а):
Я это при прочтении отметила, кстати, что к профессору она относится не как к просто-напросто похотливому старикашке-развратнику, а прямо как к жуткому маньяку-насильнику, который к тому же ещё обещал вернуться и отомстить... )
Этот полулысый темнокожий блондинистый грузин кого хочешь запугает..) Своими приставаниями и угрозами он надломил обычно сильную Ди и вся её впечатлительность, годами подавляемая, теперь оказалась на поверхности. Это всё, конечно, ужасно образно, но истинно х) В общем, в универе никого не обошли расстройства, депрессии и разочарования, Ди - не исключение. Ей просто нужно найти в себе силы и забыть тот ужасный год, во время которого она лишилась уважения к себе. И хорошо, что рядом есть кто-то, кто сможет ей помочь поверить в себя и в будущее.)
Darlen сказал(а):
Ох, как правильно сказано-то, и почему я не могу придерживаться подобного кредо? ^_^" Сколько ни пыталась, всё никак не получается. )
Я, к сожалению, пока тоже не могу.) Вот и случай, когда персонаж совершенно не похож на автора... Ну, пусть хоть кто-нибудь из Картеров всегда будет парить где-нибудь в облаках, возвращая к счастливой жизни остальных :3

Darlen сказал(а):
Можешь не торопиться - новый отчёт будет уже скоро, скорее всего в понедельник, а он довольно-таки объёмный и с одной неожиданностью, по крайней мере, я думаю, что это будет неожиданностью х)
Хорошие новости *0* И как я могла забыть о Касперах? :3 Мне не хватало продолжения истории Евы.) Всё-таки она очень интересный персонаж: интригует, как будет дальше проходить её жизни и что изменит в её мировозрении университет :3 (меня уже полностью переклинило на высшем образовании, оно сейчас повсюду х)) А также интересует семейная жизнь изменившейся Айри и, безусловно, старших поколений Касперов.)) Всё хочу сказать, как это потрясающе, когда бок о бок живут сразу три поколения: общение девочек с бабушкой и дедушкой всегда вызывало у меня искреннюю улыбку ^_^ И что же там за неожиданность? Интрига *з* С нетерпением буду ждать понедельника и объёмный отчёт от Евы :3
Darlen сказал(а):
И вообще, с этой учёбой совершенно запустила свой недопроект, всё никак руки и голова до оформления путёвого не дойдут ^_^"
И не говори... Только появляется вдохновение, как следом за ним приходит сессия х) Радует, что нам всё-таки дают выходные и каникулы, иначе ситуация с творчеством была бы плачевна :3
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti, закругляю дискуссию, а то если разойдусь, то меня ничем уже не заткнёшь х) И спасибо за мини-отзыв *О*
Valiotti сказал(а):
Всё-таки она очень интересный персонаж: интригует, как будет дальше проходить её жизни и что изменит в её мировозрении университет
Не зря тебя клинит, в университете её действительно ждёт много всего, будут и взлёты и падения, и беды и счастье, и мировоззериние её тоже, конечно, изменится. Этого, думаю, не избежать, и всех нас ждёт переоценка взглядов во взрослой, самостоятельной жизни, когда попадаешь буквально в другой мир... Но что-то это меня нынче серьёзно клинит, опять не туда ушла х)
Valiotti сказал(а):
А также интересует семейная жизнь изменившейся Айри и, безусловно, старших поколений Касперов.))
Ох, их тоже ждёт много всего, особенно Айри, как мою любимицу *О* Но в начале взрослой жизни третьего поколения их ждёт много-много счастья и забавных моментов, которые я постараюсь нормально описать х)
Valiotti сказал(а):
Всё хочу сказать, как это потрясающе, когда бок о бок живут сразу три поколения: общение девочек с бабушкой и дедушкой всегда вызывало у меня искреннюю улыбку
Я тоже думаю, что это здорово, и даже когда играю постоянно умиляюсь: они все у меня в игре невероятно дружные и сплочённые, даже желания часто появляются о каком-либо взаимодействии с родственником, (сказанула-то как о.О) и когда уехала Ева, вся семья дружно захотела позвонить ей, даже Брэндон
biggrin.gif
И скажу по секрету: кое-кто из первого поколения ещё доживёт до четвёртого, то бишь своих правнуков ^_^
Valiotti сказал(а):
И что же там за неожиданность? Интрига *з*
Интригую, как умею х) На самом деле, я думала, что все сразу догадаются, но, видимо, там всё очевидно только для меня *з* Но скажу, что для Евы это будет приятная и полезная неожиданность, хоть сначала она и будет противиться х)
Valiotti сказал(а):
Радует, что нам всё-таки дают выходные и каникулы, иначе ситуация с творчеством была бы плачевна
Охо-хо, каникул из-за экзаменов у меня и так не было, но если б ещё и выходные не давали, то я бы вообще свихнулась о.О
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Династия Льюис


Маша, твоя династия не перестает восхищать и приятно удивлять.
surprised.gif
happy.gif
Это же надо так занятно и вкусно и, самое главное, реалистично обыграть банальности-скучности! И, конечно же, скрины как всегда радуют, они так здорово передают атмосферу и настроение, ты такие интересные ракурсы подбираешь, моменты подлавливаешь, что хочется смотреть на них и смотреть. И текст как всегда восхитителен, читать одно удовольствие, правда.
happy.gif

Little_Lou сказал(а):
Хотя я все же сунула им 500 симолеонов, сколько бы они не отнекивались. Разделить на 5 человек - всего лишь по 100 на человека, а что в наше время 100 симолеонов? Так, хлеба с молоком в магазине купить и даже сдачи не останется.
Растет курс симолеона, однако
biggrin.gif
И правильно, что заплатила работникам, все-таки они старались, делали, так что вполне заслужили, хотя бы такое небольшое вознаграждение.
Little_Lou сказал(а):
Я должна быть хорошей девочкой, должна хорошо учиться, должна радовать папу и маму, должна быть похожей на брата и сестру, должна...
Вот все эти многочисленные «должна», эти обязательства, как временное рабство. На самом-то деле Камилла никому ничего не должна была, а соответствовать подобным ожиданиям, выполнять все эти обязательства ее заставляло ее окружение, та фанатично-религиозная среда, где она выросла. Зато теперь Камилла может вздохнуть спокойно, теперь она может жить для себя и теперь она никому ничего не должна.
dry.gif

Little_Lou сказал(а):
Однако мои финансы, которые пели ещё не романсы, но уже баллады Элтона Джона, мне никак не давали покоя.
Обалденно сказано
biggrin.gif
А вообще сравнение такое яркое, подходящее, лучше не придумаешь.
happy.gif

Little_Lou сказал(а):
никакого образования у меня не было, а список прочитанных книг вместо диплома не покажешь.
К сожалению, к сожалению… Везде диплом нужен, даже в симовском мире без вышки никак
sad.gif

Little_Lou сказал(а):
И удача мне улыбнулась рядом с Центрально библиотекой, в местном филиале Старбакс. Безо всяких проблем меня взяли продавщицей. Платили хоть и немного, но хоть что-то.
Теперь у Камиллы хоть какое-то подспорье будет.
(кстати, здорово ты обыграла заработок в кафе)
Little_Lou сказал(а):
Я, как и все в моем возрасте страдаю юношеским максимализмом и хочу всего и сразу. Но в жизни так не бывает.
А кто бы отказался получить все, сразу и в больших-больших количествах?
biggrin.gif

Камилла обязательно достигнет всего, к чему стремится, получит все, о чем мечтает. Просто для этого нужно время и плюс еще приложить усилия. Но она целеустремленная, обязательно все получит.
Little_Lou сказал(а):
Конечно, я понимала, что у Елены тут есть своя жизнь и свои друзья, но совсем немного было обидно.
Конечно, обидно. Тем более у Камиллы кроме Елены друзей в городе больше нет. И такое чувство, что Елена не считает Камиллу, так чтобы уж очень, подругой. Ведь могла бы позвать ее гулять вместе со своей компанией. Камилле же одиноко, могла бы ее и поддержать.
sad.gif

Little_Lou сказал(а):
В клубе я прямиком направилась к барной стойке. После семестра, прожитого в монастыре, стаканчик хорошего виски был словно манна небесная.
Еще бы! Да любой продукт или вещь из нормальной цивилизованной жизни после таких злоключений, который довелось пережить Камилле, будет огромным счастьем.
Little_Lou сказал(а):
Очень симпатичный и рыжий. И предложил присоединиться к нему за вип столиком. Вот так прямо, безо всякого флирта и красивых глазок, взял и предложил. А я и согласилась. Ну а что? Я в монастыре прожила полгода, я соскучилась по простому мужскому вниманию.
Ух ты, парнишка и тем более симпатичный Камилле встретился.
happy.gif
(очень хочется увидеть его в следующих отчетах крупным планом). И впечатление он оставляет самое приятное, ведь пригласил Камиллу составить ему компанию, выслушал ее. И вообще, наверное, это первый нормальный парнишка за всю Камиллину жизнь, все-таки сначала она жила с религиозными родителями, вряд ли в прошлой жизни она была окружена мужским вниманием, да и в монастыре аналогично было.
Вполне можно предположить, что если не второй половинкой (а что они были бы чудесной парой), то, по крайней мере, хорошим другом он ей станет уж точно.
Кстати, скрин, где Камилла с Майклом за столиком сидят такой теплый получился, душевный.
happy.gif

Little_Lou сказал(а):
От такого заявления я проснулась. Мое сонное похмельное сознание смутно припомнило, что Майкл вчера что-то говорил о знакомом в НИИ, который мог бы помочь мне с желанной работой.
Теперь еще и мечта Камиллы исполнится!
happy.gif
Вон, какой шанс подвернулся, благодаря Майклу. Пусть пока и на такой совсем низкой должности, но все-таки это хоть как-то приблизит ее к заветной цели, тем более карьерный рост ей обещали. И, зная характер девушки, вполне можно предположить, что она многого добьется на желаемом поприще.
Little_Lou сказал(а):
За три дня я успела обрести свой дом и остаться должна двум новым друзьям. Довольно насыщенные дни, не так ли? Мне нравится эта моя новая жизнь. Я словно кошка, гуляю сама по себе.
Сравнение с кошкой, гуляющей самой по себе, Камилле очень подходит. Ну, а дом и новые друзья многого стоят, достойный старт новой жизни.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Как читаю твои комментарии - так растекаюсь бесформенной массой от удовольствия

Julietta сказал(а):
Это же надо так занятно и вкусно и, самое главное, реалистично обыграть банальности-скучности! И, конечно же, скрины как всегда радуют, они так здорово передают атмосферу и настроение, ты такие интересные ракурсы подбираешь, моменты подлавливаешь, что хочется смотреть на них и смотреть. И текст как всегда восхитителен, читать одно удовольствие, правда.
я стараюсь) мне это на самом деле тяжело дается, поэтому дело двигается медленно, но мне захотелось сделать династию оригинальной. Чтобы и по игре она была, и все-таки с нотками реализма.
Julietta сказал(а):
Растет курс симолеона, однако
а что поделаешь, времена такие пошли, дорожает все
biggrin.gif

Julietta сказал(а):
На самом-то деле Камилла никому ничего не должна была, а соответствовать подобным ожиданиям, выполнять все эти обязательства ее заставляло ее окружение, та фанатично-религиозная среда, где она выросла.
Ну да, она ведь росла в семье с тремя детьми, и как это часто бывает "старший умный был детина, младший вовсе был дурак". То есть, мы-то знаем, что Кам на самом деле восхитительная умная девушка, но для семьи она была бельмом на глазу, не такая прилежная, как Лия, не такая религиозная, как Яков, который пошел по стопам отца и стал священником. В династии я, может, когда-нибудь это упомяну, но у меня в голове есть история для каждого упомянутого персонажа
happy.gif

Julietta сказал(а):
Теперь у Камиллы хоть какое-то подспорье будет.
недолго её карьера в Старбакс длилась. Всего один денечек
biggrin.gif

Julietta сказал(а):
Конечно, обидно. Тем более у Камиллы кроме Елены друзей в городе больше нет. И такое чувство, что Елена не считает Камиллу, так чтобы уж очень, подругой
Елена неотесанная прямолинейная девушка, её просто-напросто и в голову не пришло, что Кам будет одиноко. Елена далека от тонкой и высокой материи чувствительности, хотя и не лишена склонности к романтике. Но, об этом позже.
Julietta сказал(а):
Еще бы! Да любой продукт или вещь из нормальной цивилизованной жизни после таких злоключений, который довелось пережить Камилле, будет огромным счастьем.
особенно алкоголь, который был под страшнейшим запретом в Сен-Жермен
Julietta сказал(а):
И впечатление он оставляет самое приятное, ведь пригласил Камиллу составить ему компанию, выслушал ее. И вообще, наверное, это первый нормальный парнишка за всю Камиллину жизнь, все-таки сначала она жила с религиозными родителями, вряд ли в прошлой жизни она была окружена мужским вниманием, да и в монастыре аналогично было.
ну она же сбежала из дому в 16 лет, так что она успела нагуляться и в прямом, и в переносном смысле.
Julietta сказал(а):
Вполне можно предположить, что если не второй половинкой (а что они были бы чудесной парой), то, по крайней мере, хорошим другом он ей станет уж точно.
ооо, у меня есть дооолгая история для всех героев первого поколения
Julietta сказал(а):
равнение с кошкой, гуляющей самой по себе, Камилле очень подходит
однако Камилле предстоит ещё понять, что помощь иногда принимать можно, нужно и полезно, а не пытаться все сделать самой.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Династия Каспер :3
Дождалась наконец-то обновления и могу выложить всё, что успела до этого момента надумать.)
Кстати, ещё раз поздравляю с успешно сданным экзаменами, а математика... Ну что ж, не стоит на неё обижаться: её прерогатива - огорчать собой гуманитариев :3
Не помню, с какого момента перестала комментировать, поэтому маленько вернусь назад.) Я буду скучать за Кирой! Честно, она была мне очень близка своим образом мышления :3 Но время не остановишь и поколения должны меняться... Нет, я не огорчена приходом ко владению дневником третьего поколения, наоборот, радуюсь тому, что появляется возможность узнать Еву ближе :3 Однако для меня тяжело постепенно отдаляться и, в конце концов, уходить от предыдущих поколений. Зачем я завела на форуме именно династию - загадка х)) Ну так о чём я? Да, о Еве :3 Как уже писала раньше, она - интересный персонаж, классический интроверт, про которых мне всегда нравится читать. Правда, эта ориентация на внутренний спокойный мир обычно не проходит даром и влечёт за собой немало проблем, то ли конфликты с обществом, то ли подавление себя. Надеюсь, что Еву эти крайности минуют, не хочется, чтобы она сильно страдала.) Сразу скажу: она выросла красавицей, вся в папу.) Такая утончённая, изящная на всех скринах, что глаз не оторвать ^_^ Да и душевной красоты ей не занимать.) В общем, Ева мне уже очень нравится :3 И здорово, что она не забывает писать о своей семье: сразу видно, что для неё родственники - важнее всего (несмотря на "алчное" игровое стремление х)).) Делия и Коннор - на самом деле образец для всех бабушек и дедушек :3 Понравилась и запомнилась сцена, когда Делия после ужина, на котором решалась судьба Евы, почувствовала, что беспокоит внучку, и пришла ей на помощь. Иногда бывает так, что даже родители не поймут, что ты хочешь сказать, а бабушка или дедушка выслушают и дадут верный совет... В общем, как же люблю эту прекрасную пару *з* Впрочем, как и Киру с Тайлером: у них, конечно, отношения кардинально отличаются от умиротворённого страшего поколения, но чувствуется, что они тоже искренние и становятся только ярче и приятнее от всех этих словесных перепалок.) Мало пока знаю об отношениях Айри с её женихом (стыдно, даже не помню его имя, но он красавец х)), но надеюсь, что о них ещё будет рассказано :3
Ну, выше был беспорядочный поток мыслей по поводу всего в общем, а теперь постараюсь перейти к конкретике, а именно - к сегодняшнему отчёту :3 Сюрпризы Кира действительно умеет делать х) Я-то думала, что у Евы появится симпатично-романтишный сосед, но никак не соседка х)) Воображение уже начало рисовать университетскую лав-стори, в течение которой Ева раскрывается для жизни и обретает счастье навсегда. Но нет, всё оказалось гораздо интереснее :3 Либерти мне сразу понравилась своей чрезмерной разговорчивостью, оптимизмом и забавным внешним видом (особенно приглянулся хвостик :3). К тому же, Кира с дурными людьми заводить знакомство не станет и отзываться о них положительно даже не подумает.) А ещё у Либерти - парень Фрэнки, и тоже душка х)) Сразу стало интересно на него посмотреть :3 Ну, это я маленько отвлеклась..) Знакомство получилось незабываемым: "А ты что, немая что ли? Что, и правда?.. Чёрт..." - улыбнуло.)) Ситуация с семьёй Либби, конечно, огорчила, но вспомнились чьи-то слова, что у весёлых людей никогда не бывает всё замечательно. Часто прекрасных людей не ценят, пока они рядом. Может, родители ещё пересмотрят своё отношение к Либби. Надеюсь на это...
И теперь о главном: как здорово, что у Евы есть соседка, которая, я уверена, станет для неё первой настоящей подругой! Это то, что ей нужно в первую очередь, да и не только Еве, а каждому человеку. Рядом всегда должен быть кто-то надёжный, чтобы выслушать и прийти на помощь в трудной ситуации. Пока у меня только оптимистичные прогнозы на это сожительство, только положительные впечатления о Либби и взрослеющей Еве. Ох, как много их ещё ждёт впереди..) Но надеюсь, что через все преграды они пройдут вместе, бок о бок, иначе в одиночку может быть слишком тяжело для нежной, впечатлительной Евы. Всё-таки Либби её чудесно дополняет своим жизнелюбием и уверенностью в лучшем :3
И не могу не отметить, что скриншоты сделаны замечательно ^___^ А также понравилось новое жилище Евы: уютно и выполнено в приятных оттенках. Вот такие обрывки мыслей, которые не нашлась куда вставить, но хотелось поделиться восторгами.)
Спасибо за то, что продолжаешь династию.) Сегодня получила вагон положительных эмоций и интересную пищу для размышлений.) Обрадовала фраза: "можно вновь присоединиться к числу часто обновляемых династий" - поэтому ловлю на слове и с нетерпением жду продолжения *з*
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti, вай-вай-вай, как же я люблю твои замечательные комментарии *.* Спасибо, что не перестаёшь меня ими радовать ^_^
Valiotti сказал(а):
Я буду скучать за Кирой! Честно, она была мне очень близка своим образом мышления :3
Я тоже по ней скучаю, а также маленькая зараза, живущая внутри меня и помогающая писать от её лица отчёты :З В плане написания её характер был для меня легче, чем Евы. ) Но она ведь никуда от нас пока не уходит, и ещё не раз порадует и повеселит своим особым взглядом на жизнь. ))
Valiotti сказал(а):
Как уже писала раньше, она - интересный персонаж, классический интроверт, про которых мне всегда нравится читать. Правда, эта ориентация на внутренний спокойный мир обычно не проходит даром и влечёт за собой немало проблем, то ли конфликты с обществом, то ли подавление себя. Надеюсь, что Еву эти крайности минуют, не хочется, чтобы она сильно страдала.)
Ева по большей части всегда сторонилась людей из-за того, что рядом с ней не было тех, перед кем бы хотелось открыться, с кем она могла бы чувствовать себя комфортно и непринуждённо, в общем людей, которых называют друзьями. Не чувствуя в окружающих родственных душ, она просто отгородилась от них, поскольку лицемерить никогда не умела. А в университете такие люди уже появились и ещё появятся, к тому же она сильнее, чем кажется, и то, что ломает многих других людей, её заставит лишь окрепнуть и по-новому взглянуть на жизнь. Да и рядом всегда будут те, кто никогда не позволят ей свалиться в пропасть :З
Valiotti сказал(а):
Сразу скажу: она выросла красавицей, вся в папу.) Такая утончённая, изящная на всех скринах, что глаз не оторвать ^_^
Что правда, то правда, они с Айри обе получились красотками, за что спасибо доминирующим генам Тайлера *з*
Valiotti сказал(а):
И здорово, что она не забывает писать о своей семье: сразу видно, что для неё родственники - важнее всего (несмотря на "алчное" игровое стремление х)).)
Это правда, и, бросая кубик на стремление Евы, я хотела, чтобы ей выпала "Семья", но кубик всё-таки решил по-другому -__- Айрин-то "Богатство" как раз подходило идеально, но из-за Евы я даже расстроилась. Правда, потом кубик всё-таки исправился, выдав "Семью" её дополнительной целью, но насчёт Айри своё решение менять отказался, сделав её тем самым ещё и "сырницей" х)
Valiotti сказал(а):
Иногда бывает так, что даже родители не поймут, что ты хочешь сказать, а бабушка или дедушка выслушают и дадут верный совет... В общем, как же люблю эту прекрасную пару
Дели всегда была мудрой и чуткой женщиной, а к старости эти качества в ней ещё больше развились. ) И то, что Еву что-то тяготит, почувствовали все, но каждый истолковал по-своему, а Делия решила дать девочке выговориться, понимая, что та сама себя накручивает и нуждается в поддержке и помощи. И я тоже очень люблю своё первое поколение *з*
Valiotti сказал(а):
Мало пока знаю об отношениях Айри с её женихом (стыдно, даже не помню его имя, но он красавец х)), но надеюсь, что о них ещё будет рассказано :3
Его зовут Брэндон, и их с Айри отношения ещё, конечно, раскроются в полной мере, но лишь тогда, когда Ева вернётся домой и сможет вновь за ними наблюдать. ) Но скажу, что эту пару я тоже люблю, и думаю, что она сможет порадовать своих читателей :З
Valiotti сказал(а):
Я-то думала, что у Евы появится симпатично-романтишный сосед, но никак не соседка х))
Это как раз и есть та неожиданность, о которой я говорила
biggrin.gif
Я подозревала, что многие начнут думать о соседе, а потому не стала раскрывать задумку Киры в третьем отчёте, для большего эффекта х) Но нет, с лав-стори всё будет несколько сложнее...)
Valiotti сказал(а):
Либерти мне сразу понравилась своей чрезмерной разговорчивостью, оптимизмом и забавным внешним видом (особенно приглянулся хвостик :3)
Либби я полюбила сразу, как задумала. ) Вообще, в поколение она была добавлена, чтобы разбавить несколько скучное, серое повествование наследницы, добавить в него яркую каплю. Но и в самой судьбе Евы она сыграет далеко не последнюю роль, конечно же :З
Valiotti сказал(а):
К тому же, Кира с дурными людьми заводить знакомство не станет и отзываться о них положительно даже не подумает.) А ещё у Либерти - парень Фрэнки, и тоже душка х))
Вот именно, а парень Либби на самом деле душка, и его мы увидим уже в следующем отчёте. ))
Valiotti сказал(а):
Ситуация с семьёй Либби, конечно, огорчила, но вспомнились чьи-то слова, что у весёлых людей никогда не бывает всё замечательно. Часто прекрасных людей не ценят, пока они рядом.
Это всё правда, и у Либби с родителями очень не простая ситуация, да и сами они люди не простые, и каждый из них на дочь затаил совершенно несправедливую обиду. Но о своей семье более подробно она позже ещё сама расскажет. )
Valiotti сказал(а):
Пока у меня только оптимистичные прогнозы на это сожительство, только положительные впечатления о Либби и взрослеющей Еве. Ох, как много их ещё ждёт впереди..)
Да, впереди их ждёт действительно ещё много всего, что каждой из них было бы слишком тяжело переживать в одиночку, и в жизни друг друга они появились не случайно. И вообще, их дружба станет примером самой настоящей, крепкой женской дружбы, не рушащейся ни перед какими обстоятельствами :З
Valiotti сказал(а):
И не могу не отметить, что скриншоты сделаны замечательно ^___^ А также понравилось новое жилище Евы: уютно и выполнено в приятных оттенках.
Ох, а за это отдельное спасибо: над скриншотами я нынче очень много трудилась, чтобы сделать их лучше, а дом Евы, пожалуй, единственное моё строение, которое нравится мне самой ^_^
Valiotti сказал(а):
Спасибо за то, что продолжаешь династию.) Сегодня получила вагон положительных эмоций и интересную пищу для размышлений.)
Cпасибо, что читаешь нас и продолжаешь комментировать, ведь именно комментарии и осознание того, что мою династию читают и ждут, заставляют меня к ней возвращаться несмотря ни на что *з*
Valiotti сказал(а):
Обрадовала фраза: "можно вновь присоединиться к числу часто обновляемых династий" - поэтому ловлю на слове и с нетерпением жду продолжения *з*
А вот с этим я, пожалуй, несколько погорячилась, что поняла только сегодня ^_^" Я устроилась на работу, а поскольку она связана с физическим трудом, то выжимает из меня все соки даже за пару часов, но я думаю, что это всё с непривычки и вскоре должно стать легче, плюс время и силы забирает подготовка к выпускному, а также некоторые семейные заботы и личные переживания. ) Но я думаю, что ещё раз до конца недели мы обновимся точно, пусть отчёт и лежит у меня ещё недописанный, а скрины необработанные х)

Valiotti сказал(а):
Кстати, ещё раз поздравляю с успешно сданным экзаменами, а математика... Ну что ж, не стоит на неё обижаться: её прерогатива - огорчать собой гуманитариев :3
Ещё раз спасибо за поздравления, а из-за математики мне не привыкать расстраиваться, ибо огорчает она меня с самого первого класса х) Но такая уж у нас судьба, не понимать её. )
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Так, я тут вернулась... решила пока написать комментарии к династиям, что я в последнее время читаю.. только, думаю, что смогу делать это не так часто, ибо каждый коммент забирает у меня 1,5 часа +- ..

Династия Льюис
Привет, Little_Lou :)) Я читаю твою династию с самого ее открытия, *посему сразу прошу простить за все ляпы, связанные с текстом :))*, но из-за гиа, лени и многих других причин решили отписаться только сейчас, когда уже все сдано, все сделано и лень перешла на задний план.. *Ничего, что я на "ты"? А то мало что х))*
Я вообще привыкла писать комментарии по частям... Мне так удобнее упорядочить мысли, чтобы хоть как-то их сформулировать, посему пишу свой комментарий по порциям :))
Основательница
Камилла несомненно интересный персонаж и по внешности и по характеру... а ее история... Боже, это просто что-то с чем-то! Настолько религиозных людей, как ее родители, да вообще вся ее семья, я точно не встречала... Даже не подозревала, что таковые в наше время есть х)
Она красива чем-то по-своему, хотя, с первого взгляда такого не скажешь, ибо нужно к ней присмотреться, впрочем, как и ко всем людям.. да, и симам тоже :)) Мне вот ооочень нравятся ее глаза и губы.. в первую очередь я смотрю на губы, пунктик у меня такой - всегда смотреть на губы, а не на глаза, как все нормальные люди х) Ну, а во вторую очередь глаза... у меня, как и у нее черные глаза, раньше я не понимала своего щщаться, но теперь даже наоборот.. Такой цвет глаз редкий и очень завораживающий, а именно в ее глазах есть немного скуки... бедалага, я б тоже от такой жизни заскучала, причем очень сильно х)
Особенно понравилась ее татуировка, которую видеть мы удостоились чести только в шестом отчете... эта ее особенность мне до безумия нравится, мне вообще все нестандартное нравится *-*
И судя по скрину там у нее не только архангел на спине, а еще на надпись, расположенная в области кобчика... А вот мне интересно, что там написано, а? :))
Да, и не только надпись, а на животе и ноге вообще цветок вроде... красиво *-* А можно их увидеть полностью?? :rolleyes:
А то, как она преобразилась пятом отчете меня очень поразило! Она стала похожа на леди, которая каждый день выходит в свет и встречает дорогих ей гостей, а не на ту девушку, что ходила с обыденным длинным хвостиком.... Нее, она стала просто красавицей! Осталось только найти неменее красивого принца-джентльмена (наверное, даже в виде Майкла :))*детишки, я думаю, у Камиллы будут ооочень симпатишными :)))*
Текст
То, как ты пишешь понравилось мне с первых строчек... этот вопрос мне очень понравился, а ответ еще больше.. Вроде бы она обращается и к читателям, вроде бы и дневник ведет.. иногда меня немного смущают такие вопросы, которые задаются читателям, ведь дневник рассчитан на одного постоянного читателя-писателя, однако на этот раз меня ничего не смутило :))
Ты так хорошо и живо описываешь обычные игровые моменты, тебя так легко и хорошо читается, что после прочтения как-то даже хорошо становится... Даже интрига подается очень плавно и расчетливо, не так, как обычно, но все равно остается интригой и даже очень хорошей :))
Если выключить музыку без слов *я без музыки вообще читать не могу, слишком тихо* и просто погрузится в твои записи, то можно отчетливо представить атмосферу всего описания.. это нечасто встречается у писателей, даже у знаменитых.. *я вот с трудом его вообще читала некоторые книги, которые были заданы по программе, причем с трудом и неохотой только из-за сухого повествования х)*
Сюжет
История этой девушки только-только начинается, но она уже на начальном этапе интересна.. Обычно после забрасывания колледжа симки либо выскакивают замуж за "любовь с первого взгляда", либо гуляют по клубам, как продажные дамы... Но тут... нее, тут я просто представить не могу, что будет дальше с этой в каком-то смысле непредсказуемой девушкой :))
Я поначалу даже не думала, что она бросит колледж, ибо она любит учится, насколько я знаю, но работать в монастыре при таком вот "руководстве"... это реально жутко х))
Мне ее было очень жаль, когда она вновь оказалась в том монастыре... я бы там все разбомбила, лишь бы только выпустили, скандал, шантаж, все, что угодно, главное, чтобы выйти оттуда и больше никогда не возвращаться... А она по-тихому просто вылезла из окна.. это мой любимый способ побега *-* И наконец, я была за нее безумно рада, ведь она выбралась из этой недотюрьмы..
Елена мне очень понравилась... добрая, немного смешная... А эта фраза "Денег надо будет ну ваааще" так соответствует скрину, что на лице даже сейчас появляется улыбка, когда я просматриваю этот отчет :))) Мне она однозначно очень нравится *-* А ее речь продолжает меня радовать и веселить... этакая девушка-подросток *ибо в частности именно он так говорят х)*
Майкла мы не знаем, даже особо не видели, но мне кажется, что они с Камиллой точно подружатся *ведь этого еще произошло, не? А то просто за один день было бы как-то странно завести друга х)* А, может, и не только подружатся... кто знает, что там у них на уме, кроме тебя...
В общем, извиняюсь, что коммент получился немного скомканым и бессвязным, благо, что хоть смогла по полочкам все расставить, а то бы и два слова не связала х)
Удачи тебе и вдохновения
sm001.gif

P.S Я очень жду новый отчет... оочень-очень жду :))
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Kllya, ооооогооо, ничего себе коммент, я прямо растаяла, пока читала) ОГРОМНОЕ ВОТ ТАКЕННОЕ спасибище
shy.gif

Kllya сказал(а):
Она красива чем-то по-своему, хотя, с первого взгляда такого не скажешь, ибо нужно к ней присмотреться, впрочем, как и ко всем людям.. да, и симам тоже :))
именно этим она мне и понравилась. Когда я лазила по мастерским, я искала какую-нибудь необычную симку, и наткнулась на Камиллу. Я вот сейчас просмотрела всю династию, и поняла, что забыла написать, откуда я взяла основательницу. А взяла я её из чудесной мастерской Modern_Lover, которая мне разрешила делать со своей чудесной девушкой, что заблаговолится. Я ей совсем чуточку изменила глаза и брови, а то в оригинале взгляд немного жалобный.
Kllya сказал(а):
Особенно понравилась ее татуировка, которую видеть мы удостоились чести только в шестом отчете... эта ее особенность мне до безумия нравится, мне вообще все нестандартное нравится *-*
татуировки, кстати, я оставила специально, ну так символично - я придумала религиозное начало и тут таировка архангела. Постараюсь к следующему отчету её отфоткать с ног до головы и выложить все татуировки, а у неё их очень много. Я вот даже побаиваюсь, как изменить скинтон, если и дети его унаследуют?
Kllya сказал(а):
Она стала похожа на леди, которая каждый день выходит в свет и встречает дорогих ей гостей,
да, немного подкрасила и волосы подобрала - и уже холодная светская львица. Я обожаю эту симку)
Kllya сказал(а):
То, как ты пишешь понравилось мне с первых строчек... этот вопрос мне очень понравился, а ответ еще больше..
долго думала, о чем ты, пока дошло))
ну я так свои заметки часто начинаю - вопросами. Иногда ответ на них меняется, и тогда написанное уже не имеет смысла. И я решила, что Камилла тоже должна начать с вопроса. Тем более, что ответ неожиданный.
Kllya сказал(а):
Ты так хорошо и живо описываешь обычные игровые моменты, тебя так легко и хорошо читается, что после прочтения как-то даже хорошо становится... Даже интрига подается очень плавно и расчетливо, не так, как обычно, но все равно остается интригой и даже очень хорошей :))
Если выключить музыку без слов *я без музыки вообще читать не могу, слишком тихо* и просто погрузится в твои записи, то можно отчетливо представить атмосферу всего описания.. это нечасто встречается у писателей, даже у знаменитых..
*_* Я прямо растаяла от таких слов, спасибо большое, мне так дико-безумно-очень приятно.
Kllya сказал(а):
Но тут... нее, тут я просто представить не могу, что будет дальше с этой в каком-то смысле непредсказуемой девушкой :))
Я, признаться, тоже. Камилла для меня стала такой живой и настоящей, я даже не знаю, как повернется все, не хочу с ней расставаться и торопиться ко второму поколению, это факт.
Kllya сказал(а):
Я поначалу даже не думала, что она бросит колледж, ибо она любит учится, насколько я знаю
любит, но это же такая утрированная семинария, там кроме теологии нет ничего, а Камилла любит точные технические науки, физику-математику.
Kllya сказал(а):
Елена мне очень понравилась... добрая, немного смешная...
Kllya сказал(а):
А то просто за один день было бы как-то странно завести друга
Ну ведь с Еленой она подружилась за один день. Камилла у меня вышла такой наивной в общении с людьми, да и жизнь у неё теперь совсем новая, и каждый новый знакомый на вес золота. Поэтому и с Майклом, и с Еленой им предстоит ещё долгая история.

Kllya сказал(а):
В общем, извиняюсь, что коммент получился немного скомканым и бессвязным, благо, что хоть смогла по полочкам все расставить, а то бы и два слова не связала
какие тут ещё извинения, это огромный чудесный приятный комментарий, я в восторге) спасибо ещё раз
happy.gif
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Little_Lou,
Little_Lou сказал(а):
именно этим она мне и понравилась. Когда я лазила по мастерским, я искала какую-нибудь необычную симку, и наткнулась на Камиллу. Я вот сейчас просмотрела всю династию, и поняла, что забыла написать, откуда я взяла основательницу. А взяла я её из чудесной мастерской Modern_Lover, которая мне разрешила делать со своей чудесной девушкой, что заблаговолится. Я ей совсем чуточку изменила глаза и брови, а то в оригинале взгляд немного жалобный.
Я вот сейчас посмотрела в мастерской, Лолу, кажется, она да, действительно очень привлекает внимание, даже несмотря на обилие таких чудесных симок :)) Теперь понимаю, почему именно она *-* (Я ее сначала не узнала из-за имени и цвета глаз... х)
Little_Lou сказал(а):
татуировки, кстати, я оставила специально, ну так символично - я придумала религиозное начало и тут таировка архангела. Постараюсь к следующему отчету её отфоткать с ног до головы и выложить все татуировки, а у неё их очень много. Я вот даже побаиваюсь, как изменить скинтон, если и дети его унаследуют?
Будем ждать ее фоток *-*
Уу.. это, да, проблема... Но есть неплохой вариант, этот скринтон попросту можно удалить... Только тогда неизвестно на какой цвет кожи поменяется у Камиллы, но ведь есть какой-то хак, с помощью которого можно выбрать стандартный скринтон... Или даже без удаления, а просто использовать этот хак, конечно, если это правилами не запрещено *там такого не помню, но я там уже давненько не была х)*
Little_Lou сказал(а):
Я, признаться, тоже. Камилла для меня стала такой живой и настоящей, я даже не знаю, как повернется все, не хочу с ней расставаться и торопиться ко второму поколению, это факт.
Оо даже сам автор не знает, что ждет нашу львицу :)) Надеюсь, что никаких катастроф с ней не случится :)) А особенно надеюсь, что у тебя комп выносливый и не будет трепать мозги тебе так, как многим из династийцев... *реально страшно, когда думаешь, что все - конец х)*
Little_Lou сказал(а):
любит, но это же такая утрированная семинария, там кроме теологии нет ничего, а Камилла любит точные технические науки, физику-математику.
Тогда я ей пожелаю дойти до вершины карьеры, чтобы там она занималась наукой по полной))
Little_Lou сказал(а):
Ну ведь с Еленой она подружилась за один день. Камилла у меня вышла такой наивной в общении с людьми, да и жизнь у неё теперь совсем новая, и каждый новый знакомый на вес золота. Поэтому и с Майклом, и с Еленой им предстоит ещё долгая история.
А это даже очень радует, ну, что с ними будет еще долгая история, очень даже.. Я хоть Майкла полностью не видела, даже мы еще его особо не знаем, но он мне уже нравится *-* И Елена, этот позитивный персонаж, надеюсь, будет такой же в старости :)))
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Династия Льюис

Маш, а я тут с комментарием, как и обещал
smile.gif


Конечно, как и в практически любой теме - обложка - это самое главное. Первым, что меня зацепило, было интересное оформление первого поста и необычная история основательницы. Это очень удачный шаг - сделать династию такой космической и нереальной, и оформлять отчеты в таком же стиле, тем более, что это так причудливо переплетается с самой династийной историей. Таких сюжетов я здесь еще не встречал - таких ярких, сочных, красивых, и в то же время без использования безумного количества фотошопа, который чаще портит, чем украшает игровые скриншоты. Перестроенное общежитие, отдельная башня, склеп - все это с первых же слов и скрншотов захватывает дух и любой читатель понимает, что его ждет нечто необыкновенное. И я не ошибся.
Сюжет поражает с самого первого отчета - это не банальный дневник, описывающий повседневные события, а нечто большее. Намного большее. И даже панелька нужд не портит это впечатление. Образ основательницы, главной героини, выходит настолько четким, что кажется - еще минута - и она перейдет из отчета в жизнь, начав разговаривать с читателями о своей нелегкой судьбе. Обычно первое поколение выходит довольно сухим и стандартным, но тут героиня совершенно не соответствует этим стереотипам. Сильная, умная, смелая, недолюбленная судьбою и не собирающаяся доучиваться в университете, чтобы облегчить себе дальнейшую жизнь - это вам не просто так. А еще она очень нестандартная. Не только в плане характера, но и в плане внешности. Она - личность, а не пустая обложка-блондинка с первым типом касовского лица и стандартным носом. И это еще один плюс автору династии. Я не могу поверить, что это твой первый опыт - все сделано на самом высшем уровне. Университет поражает своей необычностью - никогда бы не подумал, что из стандартных отчетов можно создать такое чудо, когда ты глотаешь текст кусками и тут же начинаешь переживать за основателя. Самым интересным отчетом для меня стал четвертый, в котором рассказывается про прошлое ее семьи. Прочитал в один момент, а потом решил перечитать еще один раз. Мне безумно нравится и стиль основательницы и легкий юмор ее демиурга. Очень здорово и читать, и представлять себе все в красках. Интересно, что девушка решила выбрать себе профессию ученого. Наверное, повлияло то, что она хочет раз и навсегда разуверится в верховном разуме и забыть про прошлое. К этой же теории вполне можно отнести и ее татуировку на спине. Очень интересно узнать продолжение. Я уж было грешным делом подумал, что ее хотят использовать для опытов, но потом увидел значок, показывающий, что машина действительно рабочая и успокоился. Надеюсь, что у нее все будет хорошо. Язык династии мне очень понравился: емкий, глубокий, без лишнего украшательного мусора. Четко и по делу. Но одну ошибоку я случайно зацепил:
Little_Lou сказал(а):
Рыжая староста общежития не обманула, и после завтрака я мыла посуда за всех обитателей общежитий.
Но это, конечно, мелочи, по сравнению с общим впечатлением. Очень привлек этот скриншот - может, мы уже видим нового мужа девушки? Хотя, судя по ее мечтам, это скорее будет симбот, чем человек.
Спасибо за доставленное удовольствие.
 
Верх