TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Lisany сказал(а):
Авторы останутся без комментариев "какая красивая симка, продолжай в том же духе". А м все, как в старые времена, вновь соберемся в одной темке и будем обуждать все и вся, все будут дружить ^_^
В этой теме продолжат тусоваться старички, а новенькие останутся за бортом. Принудительная дружба какая-то)
Не утрируй. Порой маленькие, но регулярные отзывы гораздо важнее, чем большой раз в месяц.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Мария сказал(а):
Ответьте здесь для всех пожалуйста!
Вот честно, у меня такое чувство, что Вы из меня решили всю кровь выпить.
Отвечаю еще раз, лично для Вас, поскольку вы единственная, кто этого требует.
Ввиду нехватки времени, я не могу заниматься проектом, и ему нужны новые люди. Вы довольны? Мне станцевать?

SImolina сказал(а):
В этой теме продолжат тусоваться старички, а новенькие останутся за бортом. Принудительная дружба какая-то)
Не утрируй. Порой маленькие, но регулярные отзывы гораздо важнее, чем большой раз в месяц.
Кто сказал, что новенькие останутся за бортом? :) Новенькие смогут повылазить из своих норок и присоединится к старичкам здесь :)
SImolina сказал(а):
Не утрируй. Порой маленькие, но регулярные отзывы гораздо важнее, чем большой раз в месяц.
Что мешает оставлять их здесь? Как-то получилось, что тема стала для больших отзывов большим династиям, а ведь так было не всегда. Раньше писали по две строчки здесь, зато многим, и все были счастливы ^_^
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Lisany сказал(а):
Всегда прекрасно следили. В дневниках TS3 следят, хотя там количество династий куда большее, прошу заметить :3
Мне никогда не удобни за подобными вещами следить, например. И в дневниках по симс 3 никто комменты в темах не запрещает, насколько я помню.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Lisany сказал(а):
Вот честно, у меня такое чувство, что Вы из меня решили всю кровь выпить.
Отвечаю еще раз, лично для Вас, поскольку вы единственная, кто этого требует.
Ввиду нехватки времени, я не могу заниматься проектом, и ему нужны новые люди. Вы довольны? Мне станцевать?
К чему агрессия не понимаю, сказать пока не могу заниматься и отдаю проект, будет время поучаствую вновь, так трудно для вас разве. И сейчас вы не можете участвовать в его возрождении. Вы это сами только что признали.
Поэтому ставлю вопрос для всех, нужен этот проект нам династийцам или нет, если нужен, то давайте возродим, если нет то уберем из темы. Высказываемся.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Lisany сказал(а):
Что мешает оставлять их здесь? Как-то получилось, что тема стала для больших отзывов большим династиям, а ведь так было не всегда. Раньше писали по две строчки здесь, зато многим, и все были счастливы ^_^
За всех решила вопрос о счастье?)
Я считаю, что это неудобно, следить в общей теме за комментами. Да и легче конкретно автору в тему написать, так ты будешь знать, что он увидит отзыв. Короче, баба-яга против принудительного счастья в виде отмены комментов)))
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Мария сказал(а):
К чему агрессия не понимаю, сказать пока не могу заниматься и отдаю проект, будет время поучаствую вновь, так трудно для вас разве. И сейчас вы не можете участвовать в его возрождении. Вы это сами только что признали.
Людям свойственно раздражаться, когда их начинают доставать. О моей нехватки времени писала еще Valiotii.
SImolina сказал(а):
За всех решила вопрос о счастье?)
Я уже писала о том, что былая атмосфера теряется. У меня лично все меньше желания оставаться в этом подфоруме. А если все разбредутся по своим норкам - не думаю, что я тут еще задержусь.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Пока я успеваю мозг в кучку собрать, тут уже столько пишется
s21.gif


Lisany сказал(а):
- запретить комментирование в темах;
Этот вопрос спорный, хотя я была бы за, если честно. Просто пока думаю о других авторах, которым эта идея может не понравится - SImolina уже против высказалась, например. Так что тут надо подумать и все аргументы взвесить.
Lisany сказал(а):
- провести викторину по династиям.
Тут уже никаких споров предложение не вызывает - крайне дельное, по-моему.

Lilium, а залезь в середину этой темы
cry.gif
Я залез сегодня и плакаль навзрыд, каким теплым было наше общение. И ты тогда уже была ведь...

SImolina,
SImolina сказал(а):
Авторы вообще останутся без комментов, особенно новопришедшие. Это раз. Если много людей будут писать в одну тему коменты - за ними не уследишь, это два.
Насчет новеньких - это да, возможно, что вниманием их будут обделять. Хотя раньше чем-то нормальным считались комментарии в этой теме, состоящие из двух строк, и новеньким писали в том числе... Просто вопрос в том, получится ли у нас сейчас опять возродить ту атмосферу, когда у каждого автора была гарантия того, что он не останется незамеченным.
А насчет второго - позвольте мне не согласиться)) Раньше, когда жизнь в этой теме бурлила, так интересно было следить за новыми и новыми комментариями. Наоборот, это весело было :))
SImolina сказал(а):
В этой теме продолжат тусоваться старички, а новенькие останутся за бортом.
Так давайте вместе тусоваться? Почему новенькие не хотят присоединяться?)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Викторина по династиям у нас была, всем очень понравилась, не знаю когда по плану еще одна у нашего модератора, но думаю скоро. Поэтому это уже существует и действует.
По комментариям оставить все как есть, кто хочет с ними, кто нет, кому как больше нравится. Думаю это поддержат большинство владельцев активных династий, ведь они с комментариями в их темах и это их полностью устраивает.
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
*наконец-то с сайтом всё в порядке*
Roxx сказал(а):
Lilium, а залезь в середину этой темы Я залез сегодня и плакаль навзрыд, каким теплым было наше общение. И ты тогда уже была ведь...
Да, действительно. Ностальгия меня по старым временам взяла прям :с
SImolina сказал(а):
Да и легче конкретно автору в тему написать, так ты будешь знать, что он увидит отзыв.
Мб и так, но можно же в лс написать на крайний случай отзыв, или можно оставить здесь комментарий, и автору об этом сообщить
smile.gif

На мой взгляд да, новенькие авторы будут совсем без комментариев, а многие без этого теряют стимул писать дальше. Может, тогда будем стараться больше их комментировать, и они тоже начнут присоединяться к "старичкам"? Т. е. будем стараться прокомментировать всех, но не пытаться накатать огромные комментарии, а просто спонтанно писать небольшие, но приятные для авторов
smile.gif
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
ОМГ куда я попала
Обычно во время таких горячих дискуссий в теме обсуждений я отмалчиваюсь, но сейчас вот решила высказаться. Почему-то. Понимаю, что со своим недавним "Чем больше слов в комментарии, тем счастливее автор" могу ещё и отхватить сейчас, так что прежде чем разглагольствовать здесь, хорошенько вспомнила былые времена и всё проанализировала. В итоге пришла к выводу, что счастлива я была вовсе не из-за большого количества слов в отзыве, а из-за отзыва в принципе, так как давно их не получала. И была бы не менее счастлива, если бы получала по одному абзацу из этого отзыва после каждого отчёта. Ну, пусть не каждого, но после 2-3 хотя бы.
Я обитаю в этом подфоруме 1,5 года, и не знаю, кто я здесь по вашим меркам, "старенькая", "новенькая" или ещё какая-нибудь, но могу сказать, что когда я только открыла династию, то вовсе не чувствовала себя обделённой комментариями, так как они были. Мне писали здесь, писали в личку, кидали наградки и плюсики со всякими приятностями, и это здорово окрыляло. А буквально год назад так и вовсе в этой теме случился такой всплеск комментов, что я не успевала всем отвечать. Они были небольшие, но такие тёплые и приятные, что я не знала, куда себя деть от смущения и радости. Сейчас же в обсуждения приходят 4-5 человек с большими комментами, кто-то высказывает свои мысли и впечатления сразу о большом количестве отчётов, кто-то даже просто после одного отчёта может написать большой комментарий. И те авторы, что запрещают комментарии в теме, как правило, получают только большие и редкие здесь, иногда кто-нибудь в личку напишет, а иной раз и вообще среди читателей затишье. А теперь зайдите в темы с разрешёнными комментами и узрейте, что там обсуждения идут полным ходом. Серьёзно, все пишут, помалу, но пишут, обсуждают, дают советы. Отсюда вопрос: откуда такой страх перед этой темой, товарищи? Почему все вдруг решили, что с маленькими отзывами сюда идти нельзя? Боитесь, что "большекомментники" вас засмеют, что ли? Недоумеваю.
Об упадке активности подфорума в целом я могу сказать только одно: вторая часть симсов уже не актуальна. Большинству по душе третья часть, а как выйдет четвёртая, так мне и вовсе страшно подумать, что с нами будет. Останутся лишь преданные поклонники второй части да старожилы, что успели обрести популярность, друзей и постоянных читателей.
Запретить комменты в темах... Не знаю, мне кажется, не стоит. Хотя, тут весьма трудно предугадать, что будет. Возможно, все рванут сюда, возможно, станут писать авторам в личку, а может и вовсе перестанут уделять некогда комментируемым династиями время на отзыв. Но раз люди выступают против отмены комментов в темах, то, думаю, и не стоит. Всё-таки для меня наш подфорум всегда был самым демократичным подфорумом на сайте, думаю, многие со мной в этом согласятся
smile.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
На тему злободневную говорить мне нечего, в принципе. Так что я только с комментарием.
Darlen, раз я тебя поймала
s6.gif
Вернее, раз ты здесь)

Каспер.
Я остановилась где-то на том моменте, где Ева завстречалась с Кевином, приехала Лилиан… Оттуда и продолжим, ибо я дочитала и готова излить свои сумбурные мыслишки.

Вот кто бы сомневался, что Лилиан подружится с Трейси. То есть, да, сомнения могли бы быть: они обязаны были бы либо подружиться, либо, с их-то характерами, воспылать яростной ненавистью друг к другу, как мне кажется. Но первый вариант оказался более верным, что меня, несомненно, радует. Не радовала же меня вечная суматошность рыжей бестии, и эта история с ключами и забравшимся в дом отвергнутым… Брр, как представлю, что ко мне кто-то в дом вломится. А Лили – ничего, что столь фамильярно? :3 - , кажется, и не особо произошедшим огорчилась, будто все нормально. Вот уж дама с железными… нервами. Немного иное хотела написать, но цензура такая цензура хд

А потом начался полный хаос в доме девчонок и в моей голове. Это я про историю с фото и газетой. Читая про все эти странные штуки с якобы «полтергейстом», я впадала в некое подобие той же паранойи, в которое впала Ева. Черт, это правда какими-то маньячными замашками попахивает. И даже когда вся эта история с Кармайклами всплыла, я все еще не могла собрать мозги в кучку и родить адекватную теории происходящего. Ну, мой мозг вообще малопригоден для распутывания подобных интриг, поэтому я просто смиренно жду дальше.

Потом эта странная ситуация немного отошла на второй план, и мы переместились на личный фронт Евы. Там все тоже довольно интересно. Лилиан озвучила наследнице то, что та и так давно понимала – это я про Кевина – и, как мне кажется, Ева приняла верное решение. Хотя, конечно, неверным было допускать ситуации заходить так далеко. Имею в виду кольцо и предложение. Парень-то серьезно влюбился, если даже жениться захотел… Представляю, какая печалька в его душе поселилась :с Но тем не менее, повторюсь, Ева правильно сделала, что отказала – разве правильным было бы выходить за немилого и мучить его своей немилостью потом всю жизнь? И самой мучиться, разумеется.

А потом… Потом остров и Олли. Кто бы сомневался, что жизнь столкнет однолюбку Еву и одуванчика Оливера лбами вновь? Я пыталась в этом сомневаться, но по мере того, как наследница страдала без своего Олли все больше и больше с каждым днем… Я поняла, что не миновать ей либо новой встречи, либо одинокой старости в окружении оравы кошек :с Опять же, радует, что именно второй вариант оказался правильным.

Только что мне не очень понравилось – то, как ты бесславно слила Валери хд Или этот ореол внеземной ангелоподобности вокруг ее коротенькой тушки был больше Олли выдуман, или… Не знаю. В общем, выражение моей физиономии, когда я прочитала про то, как Валери бросила блондинистого няшу – опять же, тебя не оскорбляет такая фамильярность? хд - было крайне ошеломленным. Еще и когда ему было так плохо, мать ее, что за баба-то такая коварная оказалась на самом деле, а? D: Бедняга Оливер.

Но жалость моя к Олли прошла тут же, как он дал Еве отворот-поворот. Так и хотелось сказать ему «Вой-вой-вой, братиш, ты чо творишь?», но не могу же я сквозь монитор пролезть. Слава богам, что в качестве посла доброй воли вразумлять романтишные мозги Оливера Либби вызвалась. Люблю ее нежно. И поздравляю со всеми-всеми успехами в жизни, кстати.

И, собственно, даже не знаю, что было бы, если бы не Либби. Вот правда, Оливер, наверное, еще долго жевал бы печальные нюни, но таки оно свершилось! И рождественским подарочком Олли нарисовался собственной персоной на пороге дома Касперов. А потом признания, Nickelback, стук сердца и ваа… Счастья полные штаны :3 Очень была рада за Еву в этот момент!

А потом началась сплошная идиллия, что очень хорошо. Все пузатые, влюбленные, вай, прелесть какая! Я была очень рада за Джейка и Трейси, хотя, если честно, они не казались мне хорошей парой изначально. Но, в принципе, потом они оба остепенились как-то, поумнели и… Почему бы и нет?

Странным и удивительным стало рождение одних лишь представительниц прекрасного пола, но кто ж знает великий рандом игры? Интересно, как все девчонки будут взаимодействовать между собой позднее. Мне, кстати, так Кристина нравится, особенно в тоддлеровстве и детстве милаша была. Генетика папы определенно на пользу пошла! Радует, что хоть Майки всю эту малину разбавляет, парень нарасхват будет :3 Даже в качестве брата, а не в каком-то там лямурном смысле – старший брат круто ведь.

А потом хоп! И этот Уилкинс внезапный. Ну, сразу же нужно было увидеть, что рожа у него какая-то криминальная :\ Насторожил не то слово, а еще больше насторожила фраза Евы о том, что что-то знакомое она увидела в его улыбке. Таки он родственник Кармайклов какой-нибудь, подумалось тете Рокс. Раз уж Ева в одно время внимательно изучала фотографии членов этой семьи. Конец того отчета с загадочным визитером все-таки немного меня расслабил: этот милаха Майки и его маманя, поющая Кэти Перри :3 Следующий отчет про свадьбу тоже был так мил и безмятежен, ах… Майки начал нравится мне все больше и больше: этакий маленький бунтарь. Вот Катарина поразила с этими ее метаморфозами. И эти ее уроки математики и почитульки с папой сказок… рассмешили хд

И вдруг Кевин. Черт, я ожидала какой-то кровавой мести с его стороны, маньячных выходок, а оказалось… Мне захотелось пасть на грудь его мужественную и реветь с истеричными завываниями «Что ж жизнь-то с тобой сделалаааа?». Правда, такой пренеприятнейший осадок остался после этого разговора, даже любимейшие Three Days Grace ситуацию не спасли. Мне было очень больно за Кевина, серьезно. Очень. Он ведь так искренне к Еве относился, и потом… И такие несчастья. Несправедливо. Хотя, конечно, нельзя поспорить с тем, что невзгоды сделали его жестче и мужественней, не тот восторженный юнец он больше. Но, черт… не такой ценой эти изменения хотелось бы :с Ты коварен, автор, коварен.

Понравился «отрыв старушек» - ахах, тряхнули стариной хд Это кризис среднего возраста, нэ? Во всяком случае, иногда можно побыть теми крейзанутыми «sexy girls», которыми были в универе – молодость ведь всегда в душе живет, сколько бы лет детям уже не было.

И последний отчет. В Брэндоне, пожелавшим справлять юбилей лежа на диване, узнала себя. Ненавижу ДР, даже на свои минувшие 18, когда родственники и друзья пытались вдолбить в мою голову, что 18 – это так охрененно круто, я сидела с таким видом, и в моих висках стучала лишь одна мысль «яду мне, яду!» Но это так, отхождение от темы, что непозволительно при таких объемах комментария. Майк радует, один из моих любимых типов характеров ведь. А потом оп, и все. Конец. Так резко? Я сидела и хлопала глазами еще минуту. Ну… что ж, прощай, Ева Каспер, ты была потрясающей наследницей!

От четвертого поколения ожидаю чего-то поистине веселого и крышесносного, Майки уже стал моим любимцем, и уверена, что он им и останется :3 И очень бы хотелось узнать продолжение истории с Кармайклами, так как вгрузила ты меня не слабо.

Собственно, все, наверное. Я все же надеюсь, что объемные комментарии тебя радуют, а не огорчают, иначе в следующие разы обязуюсь как-нибудь компактнее выражать свои мысли :3
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Roxx сказал(а):
Пока я успеваю мозг в кучку собрать, тут уже столько пишется
Весна пришла в подфорум.
happy.gif


Я так и не поняла, какую там атмосферу может вернуть запрещение комментариев в дневниках. Да, это было весело - зайти и увидеть пару новых страничек в теме обсуждений. БЫЛО [(для меня)]. Но теперь я соглашусь с Simolin'ой, кому-то будет неудобно лазить по теме, а некоторые и не будут писать двухстрочные комментарии в обсуждения - "зачем всех беспокоить? Лучше я промолчу/напишу в лс автору".
Не знаю я. Неделю назад была готова с радостью вернуться в то время, но после прочтения этой дискуссии уже что-то не особо горю желанием.
s16.gif


Lisany сказал(а):
Что мешает оставлять их здесь?
Roxx сказал(а):
Почему новенькие не хотят присоединяться?)
Darlen сказал(а):
Боитесь, что "большекомментники" вас засмеют, что ли?
Ну, получается, что последний вопрос является ответом.
s38.gif


Roxx сказал(а):
Просто вопрос в том, получится ли у нас сейчас опять возродить ту атмосферу, когда у каждого автора была гарантия того, что он не останется незамеченным.
Дело в том, что сейчас это начнут делать для галочки. Раньше же действительно был интерес к другим династиям. И это несмотря на то, что раньше они все были почти одинаковые, а теперь у каждой даже свой сюжет есть... НУ так вот. Начнут делать для галочки, без истинного интереса - о какой атмосфере может идти речь?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Блудный модератор возвращается с долгого и утомительного боя с курсовой, а у нас тут столько всего уже сказано о.о"

О первом впечатлении: почему всё-таки никто из интересующихся судьбой проекта "Вместе к совершенству" не отозвался на мой зов в теме, где этот вопрос был изначально поднят, а показался только здесь? х)) Ладно, поздно недоумевать, лучше к делу :3
Сколько династийцев - столько и мнений. Первым делом следует решить, есть ли потребность в проекте как в таковом. Есть ли сейчас в подфоруме династийцы, которым по-настоящему хочется получить рецензию на свою династию, а не для "галочки" и дальнейшего существования темы? Новых династий сейчас немного, авторы тем, существующих продолжительное время, не заинтересованы в рецензиях на их творчество, насколько я могу судить по имеющемуся. Сколько заявок на рецензию было оставлено в этом году? Ноль. Всего лишь ноль. А если нет желания у авторов, то какой смысл в том, чтобы набирать кураторов, всё равно сидящих без дела? Или проблема отсутствия заявок как раз и проистекает из-за отсутствия активности среди кураторов? Я не ясновидящая, поэтому и интересуюсь мнением династийцев :3
Итак, другое дело, если желание получить рецензию у некоторых всё же есть, но снова вопрос: где найти объективного, опытного и положительно настроенного куратора? Проводить кастинг? Желающих мы однажды уже набирали, как видимо, желания хватило ненадолго :3

По запрету комментировать в темах: сомневаюсь, что это приведёт к хорошим последствиям, так как все уже подсознательно свыклись с имеющимся положением вещей. Иногда я сама не понимаю, почему бы не комментировать читаемые дневники в теме, которая всё-таки называется "Обсуждение дневников сима", а не "У кого коммент больше, тот и выиграл миллион"... В династиях TS3 комментарии запрещены и никому от этого не хуже: новоприбывшие в подфорум отписываются в общей теме даже чаще. Недоумеваю, в чём проблема у нас о.о" Но, как было сказано выше, не думаю, что запрет на комментарии в отдельных темах изменит всё к лучшему: сложно искоренить привычку, большинство просто затаится и будет читать молча, опасаясь, что автор в общей теме не увидит или увидят остальные и им что-то не понравится. Только затишье устоится, с которым все и не желают мириться, ИМХО.)

Викторина? о.о Не ожидала, что эту тему поднимут, но хорошо, что так получилось :3 Я давно уже планирую провести нечто подобное новогодней викторине по подфоруму, только курсовая вечно путается под ногами х) Однако с ней уже почти разобрались, поэтому, думаю, пора поднимать вопрос о викторине.)
Итак, каким вы видите это мероприятие, которое предположительно состоится в апреле? В первую очередь - по отдельной теме или снова по подфоруму в целом?
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Я долго следила за обсуждением достаточно важных вопросов и решила вылезти из своей "норы". Значит, что хочу сказать!
По поводу комментариев. Я подумала, что мне, как одному из молчаливых читателей, стоит кое-что прояснить. Я часто бываю в восьмидесятом, читаю множество династий, слежу за конкурсами и викторинами, но почти не проявляю признаков жизни. Причина тому, как верно подметили, некий страх и неуверенность. Династии я не веду и, как бы это сказать, боюсь показаться чужаком. К тому же да, в этой теме последнее время стали появляться большие такие комментарии, с точным и прокомментировано-аргументированным разбором полетов. Менее опытные и красноречивые боятся оставлять свои отзывы, пытаясь избежать сравнения с "мудрыми старичками" подфорума. Думаю, все молчаливые читатели немного похожи, поэтому могу высказать еще предположение. Некоторые сразу начинают читать династии, набравшие больше просмотров/посещений/наград и т.д., и просто бояться лезть со своим мнением в полноценно развившуюся династию в три и более поколений и в середину устоявшейся истории со своими постоянными читателями (так было и есть у меня с Картерами). Думаю, запрет на комментирование в темах только усугубит ситуацию (хотя да, когда комментарии в теме отключены, куда легче в ней ориентироваться, потому если я когда-нибудь открою династию - есть такие планы - то комментарии запрещу).
На счет проекта "Вместе к совершенству". Мне кажется, такая идея очень полезна, но скорее для начинающих авторов. В качестве кураторов можно выставлять опытных династийцев. Закрепить за одним опытным "старичком" одну-две "молодые" династии и через каждые три-четыре отчета выписывать подробный рапорт с указанием всех плюсов и минусов определенного отрезка. Так начинающие династийцы смогут не только получать желанные комментарии, но и ценные советы от опытных игроков.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Roxx, ух ты, неожиданно х) Только что порасписалась о комментариях, как тут же один получила, да какой *о* Спасибочки
s15.gif

Roxx сказал(а):
То есть, да, сомнения могли бы быть: они обязаны были бы либо подружиться, либо, с их-то характерами, воспылать яростной ненавистью друг к другу, как мне кажется.
Странное дело, но о втором варианте я даже не думала х) Но тут скорее у них взаимовыгода свою роль сыграла, ссориться вообще обеим не резон было :З
Roxx сказал(а):
Не радовала же меня вечная суматошность рыжей бестии, и эта история с ключами и забравшимся в дом отвергнутым… Брр, как представлю, что ко мне кто-то в дом вломится. А Лили – ничего, что столь фамильярно? :3 - , кажется, и не особо произошедшим огорчилась, будто все нормально.
Ну почему же, Ева писала, что видела, как она там в уголке после того, как горе-любовника её повязали, рыдала х) Она огорчилась, а потом ещё раз огорчилась, когда Ева ей всыпала по первое число. ) Просто записи ведь ведутся от лица человека, кого Лили весьма раздражала, а потому несколько не объективно там всё пишется :З
Roxx сказал(а):
Черт, это правда какими-то маньячными замашками попахивает. И даже когда вся эта история с Кармайклами всплыла, я все еще не могла собрать мозги в кучку и родить адекватную теории происходящего.
Ну, в каком-то смысле - да, человек в здравом уме вообще навряд ли станет подобные штуки проделывать хD У того, кто это делает, крыша несколько покосившаяся, конечно. ) А насчёт теории... когда в ход идёт моя больная фантазия, предугадать что-либо вообще сложно, так что я на твоём месте тоже бы не стала париться х)
Roxx сказал(а):
Парень-то серьезно влюбился, если даже жениться захотел… Представляю, какая печалька в его душе поселилась :с Но тем не менее, повторюсь, Ева правильно сделала, что отказала – разве правильным было бы выходить за немилого и мучить его своей немилостью потом всю жизнь?
Да, жаль мне Кева самой, но что поделать? У Евы там один Олли в мозгах крутился, ему невозможно было заменить его в принципе. И что отказала - тоже верно, представляешь, какой бы айс был, когда Ева с Кевом поехали на остров и там на Олли наткнулись? х) Ну, а если серьёзно, то потом оба бы они мучились, понимая, что огромную ошибку сделали, поженившись. )
Roxx сказал(а):
Кто бы сомневался, что жизнь столкнет однолюбку Еву и одуванчика Оливера лбами вновь?
А Настя вот сомневалась
biggrin.gif
Правда, в этом моя вина была, но всё же х)
Roxx сказал(а):
Я пыталась в этом сомневаться, но по мере того, как наследница страдала без своего Олли все больше и больше с каждым днем… Я поняла, что не миновать ей либо новой встречи, либо одинокой старости в окружении оравы кошек :с
Даа, я также подумала, что либо Олли, либо никто уже. ) А так как оставлять наследницу в одиночестве, тем более когда наобещала всем хэппи-энд, в мои планы не входило, то пришлось сводить их вновь :З
Roxx сказал(а):
Только что мне не очень понравилось – то, как ты бесславно слила Валери хд Или этот ореол внеземной ангелоподобности вокруг ее коротенькой тушки был больше Олли выдуман, или… Не знаю.
Ну, что тут сказать: прошла любовь - завяли помидоры. Она, может, девка-то и неплохая, но только три года целых вдали от Оллюшки прожила, и наверняка шашни с кем-нибудь другим уже крутила. Но знала, что душонка у нашего паренька шибко нэжная, боялась бросить. Да ещё и приехала когда, он её тут на руках носить начал, нежностями закидал, - расстаяла. )) А как в себе закрылся, внимание обращать перестал, так и всё - прости, прощай, всё кончено. Всё сложно там, в общем :З
Roxx сказал(а):
блондинистого няшу – опять же, тебя не оскорбляет такая фамильярность? хд
Пфф, называй всех, как захочется, мы спокойно к этому относимся :З Да нам даже и нравится, чего уж там. )
Roxx сказал(а):
Слава богам, что в качестве посла доброй воли вразумлять романтишные мозги Оливера Либби вызвалась.
Охо-хо, Либби у нас тут ярый мозгоправ, действенный пендаль всего третьего поколения, с этой миссией она, собственно, в династию и вводилась. ) Без неё бы все остальные так сопли свои розовые и жевали до сих пор х)
Roxx сказал(а):
Я была очень рада за Джейка и Трейси, хотя, если честно, они не казались мне хорошей парой изначально. Но, в принципе, потом они оба остепенились как-то, поумнели и… Почему бы и нет?
Видимо, это уже моя привычка - сводить несводимых х) Противоположности притягиваются, говорят, но у них вся гармония в отношениях из-за схожести. Просто не представляла этих двоих с кем-то ещё, просто :З
Roxx сказал(а):
Странным и удивительным стало рождение одних лишь представительниц прекрасного пола, но кто ж знает великий рандом игры?
Ой, вообще, бабы заполонили мою игру, они повсюду о.о Скоро буду преименовывать Бухту Беладонна в Иваново, блин
wacko.gif
Но вообще у меня за всё время игры во вторую часть чаще девчонки рождались, почему-то :З
Roxx сказал(а):
Мне, кстати, так Кристина нравится, особенно в тоддлеровстве и детстве милаша была. Генетика папы определенно на пользу пошла!
Ага, мне тоже она очень люба внешне была *о* В подростковом возрасте уже не такой няшной выглядит, зато под сценарий заготовленный подходит х)
Roxx сказал(а):
А потом хоп! И этот Уилкинс внезапный. Ну, сразу же нужно было увидеть, что рожа у него какая-то криминальная :\
s.gif
Вот правда, даже когда перса создавала, сама заметила это х) Но он же всё-таки злыдень, должен соответствовать. )
Roxx сказал(а):
Насторожил не то слово, а еще больше насторожила фраза Евы о том, что что-то знакомое она увидела в его улыбке.
Да-да-да, схожесть там не зря упоминалась, хоть и вскользь
s88.gif
И Ева, быть может, всё поняла бы уже, если б хорошенько покопалась в чертогах своей памяти, а не вдарялась в панику. )
Roxx сказал(а):
Конец того отчета с загадочным визитером все-таки немного меня расслабил: этот милаха Майки и его маманя, поющая Кэти Перри :3
Это было специально вставлено, чтоб обстановку угнетающую разрядить
biggrin.gif
Рада, что нам с Майком это удалось :З
Roxx сказал(а):
Майки начал нравится мне все больше и больше: этакий маленький бунтарь. Вот Катарина поразила с этими ее метаморфозами.
Ну, Майк у нас именно такой, какой есть, а вот у Кэти метаморфозы случились неспроста: она скорее подражает, хочет быть похожей на брата, представляющего для неё идеал. Но вообще сама по себе она тоже весьма интересный персонаж, по крайней мере, для меня, и все её заморочки ещё сами раскроются в записях Крис :З
Roxx сказал(а):
Мне было очень больно за Кевина, серьезно. Очень. Он ведь так искренне к Еве относился, и потом… И такие несчастья. Несправедливо.
Изначально планировала я ему после Евы счастливую жизнь, но потом... Проснулся коварный автор, решивший вплести бедолагу в очередные передряги о.о Даа, перенасытила я жизню несчастного паренька всякими событиями нехорошими, мягко говоря, но что поделать? Сюжет требует.
Roxx сказал(а):
И вдруг Кевин. Черт, я ожидала какой-то кровавой мести с его стороны, маньячных выходок, а оказалось…
Ну, мстить он не стал бы в любом случае, как так барышню нашу однолюбивую давно простил уже и отпустил, как говорится. Однако всё же не так чиста у Кева совесть, как ты думаешь, только движет им не месть и не желание насолить, а нечто другое, более благородное и важное :З
Roxx сказал(а):
Понравился «отрыв старушек» - ахах, тряхнули стариной хд Это кризис среднего возраста, нэ?
Он самый, Либби ведь так и сказала сама :З Но им обеим в самом деле было полезно оторваться от дома хотя бы на один вечер и вспомнить былые времена, пока могут. ) И сколько моментов забавных можно будет потом им вспомнить, попивая чаёк на кухне, будучи уже древними старушками *о*
Roxx сказал(а):
И последний отчет. В Брэндоне, пожелавшим справлять юбилей лежа на диване, узнала себя. Ненавижу ДР...
Ой, и я такая же х) Пока все скачут вокруг меня со счастливыми физиономиями, словно это у них праздник вообще, мне хочется замуроваться в собственной комнате и не высовываться оттуда весь день. Ага, как же, всё равно достанут :с И почему никто, собственно, не спрашивает, чего я хочу в этот день, а делают то, что нравится им (напиваются обычно, получив повод)? Жизнь - боль. Но зато моё восемнадцатилетие может совпасть на следующий год с датой выпускного, так что, чувствую, весело я отпраздную хД
Roxx сказал(а):
А потом оп, и все. Конец. Так резко? Я сидела и хлопала глазами еще минуту.
Щито поделать, четвёртое поколение поджимало уже
s74.gif
Мне ещё нужно наиграть пару немаленьких отчётов пока они подростки, а Майку там уже в универ пора скоро. Пришлось Еву обрывать вот так резко, но она, в общем-то, уже всю свою историю рассказала. )
Roxx сказал(а):
От четвертого поколения ожидаю чего-то поистине веселого и крышесносного, Майки уже стал моим любимцем, и уверена, что он им и останется :3
Нууу... Насчёт весёлого - не знаю, ибо там меланхолик-зануда писать будет, которого, впрочем, будет встряхивать его окружение безбашенное. Вообще, сама ещё даже без понятия, какой у меня вся эта история выйдет, ибо сильно отошла я там от своего привычного стиля, понапихала всякого-разного. Впрочем, увидим потом всё :З
Roxx сказал(а):
И очень бы хотелось узнать продолжение истории с Кармайклами, так как вгрузила ты меня не слабо.
Ну, это естественно, не могу я же так просто вгрузить и не выгрузить потом х) Но там тот ещё взрыв мозга, предупреждаю сразу :З
Roxx сказал(а):
Я все же надеюсь, что объемные комментарии тебя радуют, а не огорчают, иначе в следующие разы обязуюсь как-нибудь компактнее выражать свои мысли :3
Да ну что ты, я имела ввиду лишь то, что всякие комментарии меня радуют, а не только большие :З Пиши, как тебе удобно, специально не увеличивая и не уменьшая отзыв, он в любом случае сделает меня счастливой ^_^
Посылаю тебе самые яркие лучи добра за уделённое мне и Касперам время
s22.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Valiotti, слухай, блудный модер, когда твой бой с курсовиком окончательно окончится?) Я даже не с той точки зрения, что порой твое видение ситуации хочется узнать, а... по Картерам скучается ведь.
Насчет проекта. Я что-то начинала писать в теме с обсуждениями нововведений, но так и не родила адекватную мысль. Наверное, потому что я не отношусь ни к той категории людей, что желают получить рецензию, ни к той, что жаждут рецензии эти писать.
Вот насчет викторины не знаю. В прошлый раз я вопросы читала и понимала, что 90 процентов ответов не знаю. Все в подфоруме все равно не перечитаешь, поэтому... Думаю, рациональнее было бы провести или по одной династии, или по блоку трех-четырех. И, если заранее объявляется, по какой династии/династиям будет викторина проводиться, потенциальные участники могут освежить память. Но, может, это только мне сложно соображать, когда вопросы по стольким династиям сразу - думаю, что других мнений будет большинство. Ведь если династию какую-то не читал, то сразу мимо викторины пролетаешь.

Kuzovok, напрасен этот страх абсолютно) Мы правда такими злыми, не принимающими никаких "новые" мнения кажемся? Как автор - устоявшейся истории, к тому же - позволю себе заметить, что свежие мнения действительно освежают, помогают несколько иначе увидеть происходяее в своей династии. Такие мнения очень ценны и полезны, и авторы очень за них благодарны) В общем, не стоит бояться и чувствовать неуверенность - династийцы очень нуждаются в отзывах))
Если я пишу как-то занудно и высокопарно - в смысле, сейчас, тут - это не значит, что я злая и пафосная хд Почему-то часто узнаю, что обо мне так думают) Я про себя говорю, но подразумеваю и других авторов - мы дружелюбны и радушны на самом деле и очень рады всем-всем читателям, которые высказывают свое мнение)

Darlen, я давно над комментарием к Касперами, в ворде сохраненном, чахла, как Кощей над златом хд Просто сначала тебя тут как-то не видела, потом обсуждения эти начались - затеряется, думала.
Darlen сказал(а):
Ну почему же, Ева писала, что видела, как она там в уголке после того, как горе-любовника её повязали, рыдала х)
Как-то не верится мне в ее рыдания) Мне показалось, что это некое представление ради... Даже не знаю. Ну, есть королевы драмы ведь, которые любят представления :3 Но это, как ты сказала, скорее от субъективности наследницы все.
Darlen сказал(а):
Но знала, что душонка у нашего паренька шибко нэжная, боялась бросить. Да ещё и приехала когда, он её тут на руках носить начал, нежностями закидал, - расстаяла. ))
Как-то мне, честно сказать, о таком раскладе вообще не думалось. По рассказам Олли и Джейка Валери казалась аж агнцем божиим и вторым пришествием в женском поле. Да и внешность ее... Ну,овечка непорочная чистой воды) Так что я даже и подумать не могла, чтобы она настолько была неискренней...
Darlen сказал(а):
Да нам даже и нравится, чего уж там. )
Ахах, понимаю - меня после крутого перевоплощения Мередит в Машу, Марка в Марсика, Томаса в Томасяку... Ничто не удивляет хд
Darlen сказал(а):
Но вообще у меня за всё время игры во вторую часть чаще девчонки рождались, почему-то :З
У меня тоже, хотя на тот момент я такому раскладу радовалась. Симки - как куколки, их причесывать можно, красить, одевать... хд С симами сложнее будет)
Darlen сказал(а):
Но он же всё-таки злыдень, должен соответствовать. )
А у меня еще оставалась призрачная надежда, что не злыдень, а... а хз, кто хд Но ты ее разрушила в пух и прах))
Darlen сказал(а):
И Ева, быть может, всё поняла бы уже, если б хорошенько покопалась в чертогах своей памяти, а не вдарялась в панику. )
Короче, я неправильно предположила о его родстве с Кармайклами, да?)
Darlen сказал(а):
на скорее подражает, хочет быть похожей на брата, представляющего для неё идеал
Вот бы не подумала, что для Кати брат является идеалом)) Но это круто, такое отношение к брату)
Darlen сказал(а):
Даа, перенасытила я жизню несчастного паренька всякими событиями нехорошими, мягко говоря, но что поделать?
Знаешь, это круто, когда история может эмоции у читателя вызвать. У тебя получилось вызвать во мне эмоции - а негодование и горечь эмоции гораздо более сильные, чем радость за то, как все у героев хорошо.
Darlen сказал(а):
а нечто другое, более благородное и важное :З
То есть он еще появится? Хм, вот ума не могу приложить, что такого благородного может двигать оскорбленным отказом мужчиной. Да, он простил ее, все дела... Но, максимум - это некий нейтралитет теперь, как мне кажется. А чтобы благородство там прям какое-то Оо
Darlen сказал(а):
что нравится им (напиваются обычно, получив повод)
Чорт, ты прям мои мысли высказала хд Это суровая действительность нашей страны, или во всем мире так, интересно? Хотя в этом году все цивильно у меня прошло, слава богам.
Darlen сказал(а):
Впрочем, увидим потом всё :З
Увидим :3
Darlen сказал(а):
Но там тот ещё взрыв мозга, предупреждаю сразу :З
Я боюсь, но очень желаю это узнать все равно)) Как с мышами и кактусом прям хд
Darlen сказал(а):
Посылаю тебе самые яркие лучи добра за уделённое мне и Касперам время
И тебе лучи добра! Надеюсь, что с продолжением не затянешь)
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Roxx, дело даже не совсем в том, кто злой, а кто не очень (хотя, это, несомненно, тоже играет небольшую роль). Тут скорее стеснение. Из-за маленького комментария, думаем мы, надо мной могут посмеяться, счесть несерьезным и не слишком эрудированным и надоедливым ("будет оставлять двустрочные и не очень умные комментарии, только раздражает"). К тому же в этой теме все обращаются друг к другу по именам, без церемонных "вы", с дружескими подколами и шутками. У таких, как я в голове сразу возникает: "Они тут дружные, друг друга знают и понимают. Не надо ломать эту теплую атмосферу прибытием менее красноречивого чужака". Есть еще версия. Иногда к династиям-ветеранам бывает сложно писать комментарии. Писать к каждому отчету, сами понимаете, сложно, особенно если поколений больше, чем одно. А если пытаться описывать всю династию в целом, то у некоторых не хватает слов, в итоге на четыре поколения приходится пять строк, и большинству стыдно с таким клочком идти сюда. Наверное, на размер комментария влияет еще и повествование самого автора, но это уже другое.
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Доброго всем времени суток, котики ~_^

Я не могу назвать себя старожилом данного раздела, да что там раздела. Ко мне термин "династиец" с трудом привяжешь. Но в моем сознании живы те теплые дни, когда я помню, как с утра бежала читать/писать отзывы. Мы могли толковать о династиях, о прелестях МО дни и даже ночи напролет. Нет, я не хочу сказать, что сейчас атмосфера в разделе не такая оживленная, просто я почитала и поняла, что не всех устраивает количество оставляемых комментариев в данной теме.
Помнится, я, будучи совсем неопытным чайником в деле династий, написала нечто вроде: "Династия прелесть. Меган нраффки. Проды, пожалуйста. Ой, извини, не могу писать большие комментарии" к небезызвестным О’Райтам. Это я сильно утрирую, конечно, но для Леры важна, скорее, суть, нежели объем. А потом…
Потом после двух-трех подобных комментариев у меня стали вылетать отзывы под целую страницу ворда, а то и больше. А знаете почему? Потому что я не боялась выражать свои мысли. Не боялась быть раскритикованной. Критика – не просто «Ты ничтожество, сворачивай лавку!», а прежде всего, просмотр шероховатостей и указание не имеющиеся недостатки. Ведь как нам известно, что в споре рождается истина, так?
Так что, дражайшие авторы, которые боятся приходить в раздел со своими лаконичными комментариями, пожалуйста, не бойтесь выражать свое мнение. Никто здесь больно не укусит. Что бы там авторы не твердили, мол, «я пишу для себя», ему все равно необходим отзыв, как рыбе кислород. Важно знать, что тебя читают, что оценивают, что ты делаешь. В династии мы вкладываем не просто щепотку себя, а изливаем вдохновение и настроение.
Гоголь бы не опубликовал свои «Мертвые души», если бы критик их не прочитал. А значит, они многим полюбились на тот момент и получили добро на выход в свет.
P.S. Строгое и суровое ИМХО, с которым у вас есть полное право не согласиться.

#явсесказал
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Kuzovok, все, теперь я поняла. Вы очень подробно и складно объясняете - не могу верить, что комментарии ваши не шедевральны)
Сразу насчет того, что все тут обращаются друг к другу без церемоний: ко мне очень желательно на "ты", и даже не париться на эту тему.
Насчет всего остального. Я сейчас выпотрошу тему с обсуждениями и найду первые комментарии тех людей, чьи отзывы я очень любила и чуть ли не умывалась слезами безмерного счастья, когда их читала)) Это отзывы к моей династии будут, конечно, что не очень интересно для человека, ее не читавшего. Но по понятным, думаю, причинам, я только такие могу предоставить.

Вот, например, первый отзыв шикарного человека Insane, и кто бы мог подумать, что она потом будет писать мне вот такие, такие и такие опупенные комментарии, читая которые я просто билась в экстазе)
А вот с чем Valiotti к нам на форум пожаловала)) Ее отзывы нынешние и сами видите, я думаю.
Я просто безумно обожала отзывы LuckaLi, которая и сейчас в подфоруме бывает, я вижу, но партизанит :)) И она прямо сказала, что первые поколения через строчку читала, и никаких детальных разборов полетов не писала, но я таяла просто каждый раз, когда видела ее отзывы)

Это, конечно, не все дорогие моему сердцу люди, которые поддерживали меня на протяжении долгого времени. Я помню, как я радовалась отзывам Blanca, kariba-heine, Important, Kokir, vilverin, кратким, но метким и четким отзывам Рокелины, которая сломала всю интригу восьмого поколения в начале этого поколения хд Про Desires и говорить нечего, человек-шедевр)
Я, конечно, не всех сейчас назвала, но эти люди так стабильно поставляли мне новые порции счастья, что хочется воспеть им дифирамбы отдельно))


Я все это к чему... Каждый приходил сюда новичком, и даже такие мамонты, как я. Помню, как я радовалась своему первому отзыву, который был похож на нечто вроде "Династия О'Райт - красивая основательница, удачи!". И почему-то не боялись приходить ведь. С двухстрочными комментариями, с двухсловными... Как-то проще раньше все было. В общем, хочется сказать, что не надо смотреть на огроменные отзывы и считать, что это - идеал комментария. Откройте мою династию и посмотрите, сколько там буков - я ведь просто не умею выражать свои мысли кратко, это мои проблемы, а не проблемы окружающих хд

Insane, золотой мой человек, спасибо большое, что в стороне не осталась <3 Я вот сейчас перечитала твои комментарии еще раз и... просто вах, как же люблю я тебя, а)) Вот больше добавить нечего
heart.gif
 
Верх