TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Insane,
Insane сказал(а):
В общем, если пока что не на кого писать рецензии, то почему бы авторам самим не подкидывать интересные статейки, основываясь на собственном опыте и, собственно, делится им. Так и проект будет жить, и людям поможем.
Insane сказал(а):
Просто суть авторской статьи в том, что она независима от количества династий и способна помочь соседнему разделу и новичкам, прибывшим в наш :)
Полностью согласна. Полезное нововведение будет. Если авторы еще не открывшихся династий смогут прочесть опыт и советы от династийцев, это поможет им избежать некоторых помарок и промахов, соответственно, и писать лучше смогут и другим читать приятнее. Следовательно, и комментарии чаще появляться будут что-то все у меня к комментариям сводится

Lisany,
Lisany сказал(а):
У меня, кстати, идея была, насчет рецензий :3
Предлагаю убить двух зайцев сразу - и подфорум сплотить, и рецензии поучиться писать.
А давайте конкурс рецензий?
smile.gif
По-моему что-то подобное в МО есть, нэ? Ну мне кажется, идея не плохая. Голосующие прочтут рецензии и, возможно, заинтересуются и будут читать. Комментарии появятся
Я о многих династиях как раз из конкурсов узнавала (ну еще раньше в Simsation'е иногда писали). Мне кажется, тоже неплохая идея.
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Kuzovok, просто года два назад для раздела было характерно явление как "династии-однодневки." Совершенно неказистые отчеты и нацеленность непонятно на что.
Kuzovok сказал(а):
Следовательно, и комментарии чаще появляться будут
А комментарии и вправду нужны будут) Я бы так вообще проголосовала за тотальную отмену комментирования в самих дневниках. Вон, в соседнем разделе уже новую тему для обсуждений создали, а здесь немного застойно.
Никому не в обиду, надеюсь? :)
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Insane,
Insane сказал(а):
Я бы так вообще проголосовала за тотальную отмену комментирования в самих дневниках.
Мне даже кажется, что без комментариев куда удобнее ориентироваться в самой теме, чем когда ты пролистываешь длинные такие, хоть и бессмысленные, диалоги, не несущие никакой смысловой нагрузки. Особенно если они не "спрятаны" под спойлер. Я заметила, что комментарии в темах разрешают в основном новички, как в подфоруме, так и на сайте. Либо боятся, что их вообще не будет, либо думают, что их полностью отменяют (кто его знает, все может быть о.о) либо просто не видят смысла.
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Kuzovok, вот именно, подписываюсь под каждым словом) Я, создавая здесь свою первую династию, этим и руководствовалась. Тема чище и аккуратнее, а комментарии у новичков иногда похожи на лишенный смысла флуд.
Kuzovok сказал(а):
Либо боятся, что их вообще не будет
Меня вообще удивляло, почему люди мало заходят в эту тему. Здесь поиск удобный и мобильный, не наблюдается присутствие сумбура.
P.S. То, о чем мы сейчас толкуем подошло бы для темы вроде "Обсуждения по развитию раздела". Ан нет, я нашла подобную тему.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Insane
Insane сказал(а):
В общем, если пока что не на кого писать рецензии, то почему бы авторам самим не подкидывать интересные статейки, основываясь на собственном опыте и, собственно, делится им. Так и проект будет жить, и людям поможем.
Идея интересная, если династийцы не против, можно попробовать, вдруг всем понравится и она приживется.
По рецензиям - можно провести какие угодно конкурсы, никто против них возражать не будет. Проблема в участниках. На конкурс рецензий надо 5-6 человек хотя бы.
Kuzovok, вам идея понравилась насчет конкурса рецензий, участвовать будите?
Если наберется еще четыре человека, то можно просить модера провести.
Но сначала хорошо бы просто набрать хоть еще двух рецензентов на проект. Kuzovok, вы не хотите попробовать, просто отзыв написать в рамках проекта или все же больше конкурсная основа рецензий нравится?
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Мария,
Я, конечно, лучше бы выступила в качестве голосующего. У меня не так много опыты, могу не знать некоторых аспектов.Мне кажется, для конкурса хотя бы четыре человека. В конкурса я, возможно, не буду пока участвовать, а рецензентом могу попытаться, но только на какую-нибудь молодую и не очень большую династию.

Insane,
Insane сказал(а):
P.S. То, о чем мы сейчас толкуем подошло бы для темы вроде "Обсуждения по развитию раздела". Ан нет, я нашла подобную тему.
А может все-таки стоит перебраться в "Обсуждение нововведений"? о.О
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Kuzovok, раз идея есть и имеется необходимость её обмозговать, то давайте, перебираемся.
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Я тут молча отсиживалась, заглатывая страницы обсуждения, но потом увидела это:
Roxx сказал(а):
Я помню, как я радовалась отзывам Blanca, kariba-heine, Important, Kokir, vilverin, кратким, но метким и четким отзывам Рокелины, которая сломала всю интригу восьмого поколения в начале этого поколения хд
и растеклась по клавиатуре, из чего вылился весь этот нижепоследующий бред. Если угодно, можно его считать просто набор буков от попадания на клавиши моей головы.
shy.gif

В общем, даже не знаю, то ли цитировать тут уже написанные мнения, чтобы лишь добавить: "+1", ибо так и есть, то ли самой расписать возникший сумбур в моей голове с:
Собственно, я принадлежу к тому типу людей, которым привычно читать, пускать слюни от восторга при виде новой записи и тупо отмалчиваться в тряпочку, потому что как я зайду в тему обсуждений, как увижу тут мега-круто-расписанные отзывы к династиям, так сразу и усомнюсь в своей способности расписывать свои эмоции от прочитанного в таком же объем. А дальше так же привычный для меня пошаговый ход действий: чтение имеющихся отзывов с все более разрастающимся беспокойством насчет своей... назовем это лаконичностью, некоторое замешательство и мысленное метание, и в итоге получается так, что я закрываю вкладочку с обсуждениями, и мне остается лишь грызть ногти, довольствуясь подобным видом "выливки" созревших эмоций в реальность.
Я подозревала, что этот тип распространен в восьмидесятом, и раз назрел вопрос, от которого отталкиваются все уже высказывавшиеся, то у меня появляются мысли, что этот тип так распространен, что появляется потребность их отлавливать и приводить к допросу этой теме с вопрошением: "Почему же? Почему не пишешь хоть двустрочный отзыв?"
Kuzovok сказал(а):
верно подметили, некий страх и неуверенность
Тадам! Тайна для меня раскрыта, теперь я знаю, что чувствую, ссылаясь на свою неспособность писать крутые комментарии.
В общем, получилось, что ничего нового я не добавила и не написала, но высказалась. А:
Insane сказал(а):
Потом после двух-трех подобных комментариев у меня стали вылетать отзывы под целую страницу ворда, а то и больше. А знаете почему? Потому что я не боялась выражать свои мысли. Не боялась быть раскритикованной. Критика – не просто «Ты ничтожество, сворачивай лавку!», а прежде всего, просмотр шероховатостей и указание не имеющиеся недостатки. Ведь как нам известно, что в споре рождается истина, так?
поэтому я буду скромно уверена, что подобный комментарий не окажется лишним и у обочины обсуждений.
Darlen сказал(а):
К тому же в этой теме все обращаются друг к другу по именам, без церемонных "вы", с дружескими подколами и шутками. У таких, как я в голове сразу возникает: "Они тут дружные, друг друга знают и понимают. Не надо ломать эту теплую атмосферу прибытием менее красноречивого чужака".
здесь от меня самое место этому: "+1"
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
vilverin, так мое упоминания тебя в числе шикарных комментаторов смогло хоть как-то развеять твою неуверенность? :3 Серьезно, я с теплотой вспоминаю твои отзывы, ума не приложу, почему ты стесняешься теперь. Раньше же все иначе было))
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Вроде я еще ни разу не писала сюда свои комменты, т.к. предпочитаю просто читать и..мне кажется, что мне не хватит слов, чтобы написать достойный коммент, но вот сейчас я решилась.
Потому что
О БОЖЕЕЕ, это просто потрясающее обновление, я сейчас говорю про династию О'Райт
У меня в голове реально прокручивается фильм, когда я читаю вашу династию. А последний отчет...это просто бесподобно!) Я даже немного прослезилась, когда Марк рассказывал историю с пистолетом и, когда он говорил, что был разочарованием для своих родителей
cry.gif
cry.gif
cry.gif
.
Финальная сцена - это просто мимимими :3
В общем, я в восхищении ^_^
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Meggy, большое спасибо за комментарий! Очень рада, что читатели стали "выходить из сумрака" и надеюсь, что это не временный эффект. Очень приятно было бы видеть тебя (можно на "ты"?) в обсуждениях снова :))
Meggy сказал(а):
У меня в голове реально прокручивается фильм, когда я читаю вашу династию.
Я очень рада, если такое действительно происходит! Это ведь очень классно, если слова могут трансформироваться в образы.
Meggy сказал(а):
когда Марк рассказывал историю с пистолетом и, когда он говорил, что был разочарованием для своих родителей
Мальчику очень больно и обидно за то, каким сыном он был :с
Meggy сказал(а):
В общем, я в восхищении ^_^
Спасиибо, я тоже в восхищении от того, что ты написала :3
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
vilverin, подписываюсь под каждым словом.

Roxx сказал(а):
Раньше же все иначе было))
вот, блин, Лера, ну хоть убей меня, но мне, наверно, суждено и дальше... эммм... бзеть при виде опупенно-огромных комментов, ибо тока сегодня днем пытался связать хотя б два слова в коммент. причем у меня коммент даже отдаленно не был похож на комменты тех мегапользователей на начале своем пути. как-то так.
совсем чета разучился я комментировать.
unsure.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Important, Ром, ты никогда не писал каких-то огроменных комментов, но я, как ты говоришь, бздела от них только так хд Мне очень нравился твой необычный взгляд на моих ОРайтов, потому что... Ну, что таить - девочки такие девочки, они всегда прощают тому же Марку самые тупые его поступки из-за его голубых глазок х) А ты как-то трезво смотрел на все его неадекватности, что ли. И прочие неадекватности, что творились)
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Roxx сказал(а):
Important, Ром, ты никогда не писал каких-то огроменных комментов, но я, как ты говоришь, бздела от них только так хд Мне очень нравился твой необычный взгляд на моих ОРайтов, потому что... Ну, что таить - девочки такие девочки, они всегда прощают тому же Марку самые тупые его поступки из-за его голубых глазок х) А ты как-то трезво смотрел на все его неадекватности, что ли. И прочие неадекватности, что творились)
приятно слышать. :3
хотя, честно говоря, мне щас не очень хочется лезть в середину темы и смотреть, что я там писал, потому что знаю, что моей реакцией будет рукалицо.
но в то же время понимаю, что коммента хотя бы на том уровне, что я писал тогда, я щас не напишу.
вот как быть?
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Roxx,
Даа, ко мне только на "ты"
biggrin.gif

Roxx сказал(а):
Мальчику очень больно и обидно за то, каким сыном он был :с
вот я теперь сижу и перечитываю их историю с саамого начала, вместо того, чтобы делать дз, и ни капельки не жалею))
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Important,
Important сказал(а):
хотя бы на том уровне, что я писал тогда, я щас не напишу.
Да ладно? Не верю ни единому слову :3 Верю, что напишешь лучше, чем тогда.
В любом случае, даже краткий отзыв авторскому сердцу приятен, ты же знаешь. Вообще любое приятное слово) Так что все проще, чем кажется))

Meggy,
Meggy сказал(а):
вот я теперь сижу и перечитываю их историю с саамого начала, вместо того, чтобы делать дз, и ни капельки не жалею))
К чету дз - я так егэ динамлю уже непонятно сколько времени хд Очень приятно, что еще и перечитывать это можно!))
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Roxx,
Нуу если судить по династии, то насчет русского точно можешь не париться, 100 баллов точно будет))
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Roxx, только толчок, пинок, упоминание заставляют меня развертываться от спячки, в которую я угодила ._.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Meggy, 98 на последнем пробном) Одна ошибка в тестовом задании глупая. Там, где обычно не ошибалась -_-

vilverin, так вылааазь, Диан :3 Какого пинка еще я могу отвесить?))
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Ох, мамочки, сколько всего уже понаписали-то оО Ну, нового я сказать ничего не могу, ибо всё уже сказано за меня другими. Разве что могу в очередной раз воскликнуть: "Не стесняйтесь нас, товарищи, и не бойтесь, мы всем рады! И с удовольствием примем всякого в наши, как вы говорите, дружественные, "бесцеремонны" ряды" :З

Roxx,
biggrin.gif

Roxx сказал(а):
Не подумала бы, что у Лили может чувство вины вдруг взыграть) Это все Ева виновата - расписала рыженькую как исчадие ада, а мы, читатели, так наивно поверили)
Ева на самом деле ко всем несколько предвзято относится, это ещё Кристина отметит, так что здесь ничего удивительного :З Но нужно было мне всё-таки как-нибудь Лил в другом свете получше изобразить... Не подумала об этом
s13.gif

Roxx сказал(а):
Одно дело, когда стремится быть похожей, другое - прям идеал-идеал. Из Майка, какой бы он там ни был офигенный, идеал все-таки сомнительный, хочу заметить)
А, ну да, в этом ты права, конечно :З Катяха брата с детства боготворит, ибо с такой трепетной и нежной семейной любовью он к ней всегда относился, что важнее родителей даже был, по правде говоря. Подобные случаи вообще нередко можно встретить, как мне кажется. )
Roxx сказал(а):
Если уж примешано какое-то внезапное благородство, то это мало объяснимо. А мало объяснима у нас та ситуация с фото, газетой и Кармайклушами (хд), поэтому эти две необъяснимые вещи должны быть как-то связаны)
Ага
rolleyes.gif
Там всё взаимосвязано :З
Roxx сказал(а):
Ждем-с :3 А то мне кажется, что я со своими обновлениями каждую субботу как-то странно выгляжу тут среди династий, обновляющихся раз в месяц))
Пристыдила, так пристыдила хд Ничего, это мы так пока весь этот муторный процесс подготовки нового поколения идёт, потом будем объявляться чаще. )
 
Верх