TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
И тут неожиданно появляюсь и отвечаю я х) Эх, боги интернета и учёбы редко ладят между собой...
В общем, как я люблю: всем по спойлеру :3


Тененбаум,
быстренько школа сумела забрать все мое время..)
Хоть и учусь сейчас дистанционно, но соглашусь: свободного времени сейчас значительно меньше..)
Я думаю, ты можешь понять всю нашу "сурьезность" по тому, как мы вообще решили ее отыграть.)
Ну, я все свои "проекты" начинаю со спонтанной фразы: "А я что, не смогу?", поэтому имела в виду скорее продуманную историю и образы персонажей х)) Атмосферу - её несерьёзно не создашь :3
Особенно когда того требуют правила х))
Наверное, именно поэтому мне нравится данный челлендж х))
А мне казалось, что в предыстории именно сюсю-мусю х))
Да ну, поверь человеку, несколько лет назад вычитывающему чужие фанфики: сюсю у вас и не пахнет.) А немного драмы - это даже хорошо :3
та строчка сказала мне что нужно писать в Хеллоуинском кроссовере.)
И где же он, обещанный? *о*
крепкая дружба из-за некоторых.. семейных обстоятельств .)) которая позже переросла в любофф
Как говорится, лучшая любофф - это та, которая начиналась с дружбы *з* В общем, одобрям-с :3
Поподробнее, пожалуйста х))
Ну, у меня вечно заклинивает рычажок "Нужно больше драмы!" - и едет вся история в какие-то неземные пафосные дали. В общем, воображение заехало буквально в самое детство Эдит и Флава, придумало какой-то несчастный случай, из-за которого они и познакомились... А дальше уже не помню :3
Что можно ожидать от человека, который только начал читать историю и понятия не имеет, какие события привели к её началу? х))
Я, пожалуй, тоже присоединюсь к вам х))
О, да мы скоро сможем открыть Клуб неуметелей готовить, о котором я давно мечтала :3 Название уже можно патентовать, ибо ночь и мозг устал думать адекватно после часов теоретической немецкой фонетики ^___^"
А у Эди всякие коробки-подогрейки действительно подгорали вплоть до середины взрослого периода х)
Недавно, кстати, заметила некое сотрудничество игры в плане сюжета :3 Какой образ создашь персонажу, таким он и закрепится х) На примере Талии: хоть она и устроилась на работу, игра постоянно понижала её, даже при удачном выборе карточки шанса о.о А нечего было выставлять её в начале безответственной прогульщицей х))
Индивидуальности каждому!
Жаль, что мои меню выбора одежды слишком долго грузятся х) Да и с каждым поколением всё больше переживаю, что на всех уникального образа не хватит, ибо папка модов много не вмещает :3

Если ты говорила о счастливой паре Курт+Талия, то
Я ещё ни о чём не говорю, ибо как обычно: в конец поколения решила впихать больше событий, чем за все прошлые записи х)) И многие из них сложно предсказать или объяснить, вот так :3
И я стала сразу вспоминать, кто такой Курт х) Почему-то вспомнила гота-психолога...
Ну не могла же я написать: "- Блондинчик-из-Клуба?! Да ну, это не можешь быть ты!" х)) Хотя сама недавно с ужасом осознала, что не помню, как звали моего секьюрити о.о" Только посреди бессонной ночи осенило: "Сама же Клайвом назвала!" :D
А тем временем Эдит названивают такие фрукты, как Корова из универа и страшный сгенерированный игрой нпс, пишущий нашим бизнесам положительные отзывы
Никогда не угадаешь, кто начнёт жить звонками твоему персонажу х)) Мменя так Иван озадачил, когда принялся каждый день по нескольку звонить Саре о.о" Курт в этом плане был более приятным удивлением.)
С КАКИХ ПОР МУЗЫКАНТЫ СТАЛИ БРУТАЛЬНЫМИ?
Да я ведь не только о нём :3 Брюс вон тоже не задался, а теперь его гены будут мне ещё долго напоминать о том, что "или делай мужиков суровее или не делай совсем" х)) Буду надеяться, что в следующем поколении родится больше мальчиков: им невест сотворить не проблема.)

Kelloy,
надеюсь, ты поймешь нас..
Не вопрос: я ведь тоже не моментально отвечаю, как не понять :3
Кхм.. я уже, сто процентов, повторяюсь.. но... НОООООООУУУ! НАЙН! Остановись.. ч..чеееллооввеек. Подожди годик х)
А вот поздно уже кричать и отговаривать :бровки:
Думаю, ты знала, что такое предложения чревато вопросом: а какие были представляния? *-*
Ну-у-у-у... Нечто такое маленькое, милое, тихое и скромное, всей душой любящее родителей, ибо в последних записях Кейт они часто проводили время всей семьёй и в моей голове отпечаталась эта картинка тёплой семейной идилии.) Впрочем, у меня никогда не было логики, даже женской, поэтому так х) И в конце концов, непредсказуемость - это большой плюс :3
Насколько я помню, спустя несколько записей я уже забыла, что она там какой-то полувампир или еще чего..
Знакомо-знакомо, если посмотреть со стороны автора х)) А жизнь Бил и без полувампиризма вышла интересной, так что всё окей.)
Видимо, у нас грубость уже вошла во всеобщий стиль династии, ибо все какие-то грубоватые.
Я пока прочитала не так уж и много, но всё равно не соглашусь х) Мне со стороны резкости пока запомнилась только Билли, да и та постепенно изменилась :3 И вообще, кто сказал, что своя изюминка - это плохо? ;3
Вааай, а мы все равно не верим х)) Странные мы. Да. Но трудно поверить в то, что можешь писать о "разных" лиц... х\
Всё дело в глубине придуманного образа героев.) Если знаешь самые мелкие детали его характера, то само получается писать соответсвенно своей задумке :3 Это я так думаю после того, как теор.фонетика вынесла мне мозг *в случае оправдания* х))
Вот-вот. Хотя.. ближе к старости произошли хоть какие-то сдвиги .D
Это естественно.) На жизненном пути никто не может долгое время оставаться неизменным :3 Главное, чтобы сдвиги происходили к лучшему, и Билли в этом плане движется в правильную сторону ^____^
Ну, тут мы коварны.. не у всех наших наследников все будет гладко и хорошо. Не нужно нам столько приторности..
И это есть плюс :3 Если бы всё без исключения шло гладко, о чём тогда можно было бы писать целых десять поколений? о.о" Всё-таки продолжительное счастье и довольство жизнью описывать сложнее, чем какие-либо перипетии.) Или это только у меня такая проблема? х)
Ибо нечего иметь настолько идиотские, неземные просто принципы хD
Каждому своё, однако :3 Да и что бы ещё привело Бил к счастью? Только прогулка по граблям, своим уникальным.)
А как я радовалась, когда завидела этого паренька.. кто б знал х) ибо к Кейт он так и не пришел. А ведь должен был, гадина такой хD
Вредные они, НПС эти х)) Джинджер вон тоже в университетский период обегала все клубы в округе, каждый день по ним ездила и искала своего суженого, а он, зараза, в чате всё это время сидел :3 Еле нашёлся.))
Роберт.. такой Роберт .-. Но вообще, как по мне, у нас вся романтика, даже в более поздних поколениях приторная, что прям ну фи и солененького хочется х)
Не верю! х) Я же читала маленькую историю о Чарли и Питере :вручаюсердце:
Так что снова спишу всё на "авторский синдром" :3
Это.. это тупо "вдохновение", а точнее - плагиатное вдохновение под воздействием аниме "Нана"
Никак не посмотрю, кстати.) Всё-таки вдохновение нужно черпать из разных источников, ибо временами получается вот такой красивый поворот, как в случае с Уиллом :3
Это что же.. получается, все было настолько предсказуемо?
"Предсказуемо" - неправильное слово х) Просто мне нравилась именно эта лав-стори Билли :3 Ну и опять же: как после такого атмосферного развития отношений расстаться и больше никогда не встречаться? Уилл же потом ещё продолжал писать своей возлюбленной, не обиделся на отказ в помолвке и... А, у меня закончились разумные доводы х) Можно я просто скажу, что он - няша и мне сразу понравилась пара Бил/Уилл? :3 И это будет правда.)
БОЖЕЕЕЕЕЕЕЕ, ты смогла ее заскоки чем-то объяснить? О_о
Человек, ты увидела того, о чем автор даже не догадывался.
Йеа! :расколбас:
Нет, ну не зря же я учусь на филолога, пусть и на немецкого х)) И курсовую писала в прошлом году по литературе, так что раскрывать скрытые смыслы меня всё же научили.)) Высший балл можно считать честно заслуженным *о*/
Честно сказать, я никогда не планировала оставлять Адама с ней. С самого его создания ему было уготовано быть невинной овечкой, кою обязательно бросят .D
Что ж, у каждого своя роль, что в произведении, что в жизни.)
А вот благодаря Лере у него появилась семья .))
В таком случае спасибо Лере, так как семейные фотографии и краткая история заставили меня сделать "Ва-а-ай!" *з* Всё по справедливости: если где-то потеряешь, обретёшь где-то что-нибудь ещё, как бы коряво сейчас ни звучали мои мысли :3
Ахахах, видимо, у автора просто не было достаточно запасов фантазии, чтобы придумать что-то более оригинальное х)
Да не в этом дело, просто даже символично получилось.))
А я верю в нее.. прям всем своим девичьим сердцем верю .D
Иногда и правда хочется верить.) Но жизнь своевременно подкидывает доказательства в обратном х)
Только не в случае с Эди и Тали.. но чертов соблазнитель Курт ма-а-а-а-а-а-нит меня х)
Хо-хо, это Курт умеет, не спорю х)
Можешь не надеяться
13427570253178.jpg

Кхм.. это был крик души не умеющего шутить студента-буха х)
Видимо, по ночам я из студента-филолога превращаюсь в студента-буха, ибо улыбнуло ещё с первой строчки х))
Меня этот кот, признаться, тоже радовал.. но я никогда не могла долго ухаживать за животными в симс. Так что поражаюсь тому, что твой попугайчик в игре еще жив.
Без понятия, честно х) Сначала хотела проверить, как долго живут в игре маленькие питомцы.) А они, как оказалось, могут жить вечно даже если за ними просто ухаживать, без зелёных мисок и прочих прибамбасов :3 А теперь симам в Картер-хаусе заняться почти нечем: навыки прокачаны, львиные зёвы повсюду расставлены, денег полно... Вот и доходит до смешного: "Ну чем же тебя ещё занять?! Иди-ка снова Раффи корма подсыпь!" х)
Ну и видела твоего живого попугайчика - прелесть же *-*
Спаси-ибо ^____^ Сама обожаю это милое создание с хохолком и оранжевыми щёчками, которое по вечерам ещё и болтает *з*
Кхм.. можешь и надеяться, ога .D
Окай [2] х)) Это. Было. Так. Коварно. ^___^,
А там все не дети. Даже Крис - вторая дочь дочери Джо х) А за эту особу я вообще не играла. Она как была ребенком в игре, так и осталась. Я ее в бш скопировала и сфоткала .)
И это тоже коварно х))
Видимо, Бил не догадалась.. или же.. она попросту ребенка не любила. В наше время таких мамочек можно встретить довольно часто. Благо, Билли исправилась *-*
Это да, главное - вовремя исправиться :3
Ой, тебе луче не знать
Всё равно ведь узнаю! И никто меня не остановит :злобный:
Это и радует и устрашает, ибо дальше.. Джо.. а там.. там все плохо, Насть. Все очень плохо х)
Всё плохо для меня в теоретической фонетике.) Записи Джо однозначно лучше х))
Естественно, только их и принес *-* И по второму кругу, когда я ответ печатала с цитатами из него *-*
Тогда я счастлива *з* Жди меня с комментом о поколении Джо ^___~
Да и у нас никакая уже не династия... а если судить про "новым" правилам (тс4, ога), то и вовсе нарушающая правила, ибо всю технику по возможности нужно умещать в отчете.. а я.. я.. ну, ты ж видела, какая у нас километровая техника хР
Наши правила остаются неизменными же.) Так что всё в пределах разрешимого :3
А еще я прям негодую по поводу того, что у нас недавно обновленная шапочка слетела .-. Так что жди нас в редактирке .D
Всегда готова "сделать всё красиво" :3 Перфекционист в моей душе не дремлет, так что в любой день.)

За допущенные выше ошибки смиренно извиняюсь: гранит науки уже прокатился сегодня по моему мозгу с эффектом асфальтоукладчика ^__^"
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Valiotti,
продуманную историю и образы персонажей
:катаюсьотсмеха:
Возвращаясь к нашему старому разговору, все детали в основном появляются спонтанно. В данном случае мы на это и опираемся: что в игре произойдет, как собеседник ответит, с каким настроением садишься за написание... Это если об отчетах :З В кроссоверах опираемся на небольшие планчики: "так, они идут по улице, закат, разговаривают, вот уже дома, там отец, речь в стиле "вы меня задолбали", конец", при написании уже что-то появляется... само х)
Да ну, поверь человеку, несколько лет назад вычитывающему чужие фанфики: сюсю у вас и не пахнет.)
А, я про них совсем забыла. х) Тада да, у нас прям красотень х)
И где же он, обещанный? *о*
Сначала я не успела в срок, потом ждала письма от Даши (для симметрии)... теперь мне просто лень выкладывать его .)
Как говорится, лучшая любофф - это та, которая начиналась с дружбы *з*
Настоящая... ну, да.)
"Нужно больше драмы!" - и едет вся история в какие-то неземные пафосные дали.
У меня такое же, но с трагичностью х)
В общем, воображение заехало буквально в самое детство Эдит и Флава, придумало какой-то несчастный случай, из-за которого они и познакомились... А дальше уже не помню :3
Познакомились они в детстве, это да :саркастический: Насчет несчастного случая... Познакомились по [относительно] счастливому случаю, сблизились из-за общей трагедии.
О, да мы скоро сможем открыть Клуб неуметелей готовить, о котором я давно мечтала :3
Черт, только сейчас поняла, почему у меня в 1п мужик-домохозяйка :лол2: Зови, когда все будет готово х))
Недавно, кстати, заметила некое сотрудничество игры в плане сюжета :3 Какой образ создашь персонажу, таким он и закрепится х)
Вот, *т-т-т*, то же самое у меня с Эдей. Будто игра читает мои мысли и в тот же момент их проецирует.
Да и с каждым поколением всё больше переживаю, что на всех уникального образа не хватит, ибо папка модов много не вмещает :3
У меня папка большая, но я тоже переживаю по этому поводу, потому что люблю каждый день менять внешку симам х) Когда доберусь до Т, то все... нереалистично же будет, если они будут неделями в одном наряде ходить...
И многие из них сложно предсказать или объяснить, вот так :3
Детективисты плачут кровавыми слезами
1411396928420.jpg

кто бы говорил
Ну не могла же я написать: "- Блондинчик-из-Клуба?! Да ну, это не можешь быть ты!" х))
Могла! Могла! :девочкасвистит:
Хотя сама недавно с ужасом осознала, что не помню, как звали моего секьюрити о.о" Только посреди бессонной ночи осенило: "Сама же Клайвом назвала!"
Это нормально, если долго о персонаже не вспоминаешь.
Брюс вон тоже не задался, а теперь его гены будут мне ещё долго напоминать о том, что "или делай мужиков суровее или не делай совсем" х))
Я хочу увидеть этого ребенка :лол:
А вот с генетикой у меня тоже сейчас беда( У случайных симов дети получаются прям королевы красоты. Например, я смотрела в КАСе возможных детей Эди и Флава... Мы их с Дашей создавали без каких-то определенных схожих черт, разве что цвет волос и кожи я похожие подобрала. Дети прям ну красауэльчики (хоть и наследуют только папашкин скинтон :<). Сара и Грин, над которыми я парилась хрен знает сколько часов (над последним особенно). У детей то нос не той длины, то глаза кривые, то еще что .-. Ох уж эти симы.

Очень, кстати, понравился вид части отчета после фразы "- Что ж, тогда я, пожалуй, начну..." : D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Тененбаум,
Возвращаясь к нашему старому разговору, все детали в основном появляются спонтанно.
Ну, детали - это уже отдельное.) Я просто аки всегда: как-то странно выражаю свои мысли х)) Главное, что хотелось сказать: история есть и она заставляет интересоваться ею, во как :3
А, я про них совсем забыла. х) Тада да, у нас прям красотень х)
Да и даже отодвинуть в сторону фанфы и иже с ними - всё у вас красиво.) Драма расставания и "сю-сю" - совсем ведь не одно и то же :3
теперь мне просто лень выкладывать его .)
*и по аудитории прокатился гул разочарования*
Ну как так-то? ТТ___ТТ С ленью надо бороться! Требую исправиться и прийти в Уголок с бонусом! *о*
Насчет несчастного случая... Познакомились по [относительно] счастливому случаю, сблизились из-за общей трагедии.
Я была близка, что уже удивительно для моей дальнозоркой логики :3 Теперь осталось только узнать подробности ^__^
Зови, когда все будет готово х))
Обязательно ;)
Будто игра читает мои мысли и в тот же момент их проецирует.
С каждым днём игры всё больше в этом убеждаюсь х) Оно и хорошо с одной стороны: больше соответствия задумкам автора - только на руку в заскринивании *з*
нереалистично же будет, если они будут неделями в одном наряде ходить...
Да-а-а... К вопросу о Картерах:
13600779231482.jpg

*за качество извиняюсь х)*
Детективисты плачут кровавыми слезами
Автор в моей душе коварен и радуется, представляя реакцию на всё, что ещё будет >;D
Это нормально, если долго о персонаже не вспоминаешь.
В моём случае такое только с ним х) А так... Да я даже помню, как звали подругу Сары из универа, которой она только однажды помогла домашку сделать! х) Кайре Папаризу её звали, ага :3 А Клайва постоянно забываю о.о" У него ещё к тому же два имени... х) Одной аббревиатурой - лол :3
Я хочу увидеть этого ребенка
Недолго ждать осталось :бровки:
Во мне до последнего жила надежда, что в случае с девочкой гены Джиндж окажутся доминирующими, но игре захотелось веселья и она сказала: "Nope. Смотри и думай над своими ошибками" х) Теперь надеюсь на косметику, которая порой творит чудеса :3 Да и разнообразие в генетике... это ведь тоже хорошо? х))
У случайных симов дети получаются прям королевы красоты.
Закон подлости пока никто не отменял :3
Например, я смотрела в КАСе возможных детей Эди и Флава...
А скринов для интереса не сохранилось? *з*
Сара и Грин, над которыми я парилась хрен знает сколько часов
Наверное, их только ленивый не сводил х)) Я своих для начала переделала, а то и НПС для эстетики хватает :3 Кстати, Гейб, который на новом месте первым пришёл дружить с Талией, и есть Гэбриел.) Только до появления потомства никак пока доиграть не могу х))
Очень, кстати, понравился вид части отчета после фразы "- Что ж, тогда я, пожалуй, начну..." : D
Я помню, как влияет большое количество курсива, вот и пошла на подобный компромисс х) Только по левой стороне забыла выровнять, но это уже мелочи.) Вообще линия - очень удобный элемент, особенно при внезапных флешбэках и прочих перескакиваниях во времени х))


yeyА ещё я в последнее время по ночам читаю династии раздела и потихоньку зрею на комментарии.) Сегодня вот наконец-то осмелилась выйти из тени и пришла сразу с двумя мини-отзывами ^__^
Прошу прощения за опечатки: уже темно.)


Для Lilium и династии Ливерсон :3
К прочтению меня побудила тёплая семейная атмосфера в последних записях.) Со своими постоянными интригами и драмами я уже давно соскучилась по такой традиционной династийной обстановке, когда на первом плане не тайны и какие-то личные принципы, а именно семья *з*
Ну, начинать читать - так с самого начала, иначе было бы как-то неправильно :3 Вот я и отправилась на первую страницу, знакомиться с основательницей - очаровательной француженкой с очень красивым именем Сюзет ^___^ Для меня уже как карма: по внешнему виду всегда создаю неправильное впечатление о новых для себя персонажах х) Так получилось и с Сюзет: с первого взгляда я решила, что она ещё слишком молода, чтобы жить в одиночестве, слишком нежная, слишком хрупкая, и от этого в её жизни будет множество проблем. Но уже с первой записи по бойкой реакции основательницы на сложившуюсь ситуацию с новым жилищем я осознала, что слишком мягкой Сюзет не будет :3 Красивой и женственной - пожалуйста, но при этом она оказывается способна переносить жизненные трудности, а что может быть важнее, когда начинаешь жить самостоятельно?) Например, та же карьера в армии. Вот и считай потом, что красивые девушки не могут постоять за себя х))
Начало хоть и выдалось вводным и неопределённым, но не без юмора.) Наблюдать за начальным периодом в жизни Сюзет было легко и интересно, я даже не заметила, как в куче событий пролетела первая страница :3
Когда в повествовании начинает фигурировать красноволосый Билл, уже понимаешь: "Это ж-ж-ж явно неспроста!" Простые парни обычно на каждом участке не встречаются.) Да и то, что Сюзет начинает писать о нём в дневнике, ещё и в отрицательных тонах... В общем, влюблённость - она такая, заявится и любую стойкую девушку снова превратит в наивного ребёнка :3 Винить я Сюзет не могла, а вот сочувствовать - это да, было, ибо несерьёзное у них с Билом сложилось знакомство, отношениями со стороны даже сложно назвать. В общем, то ли во мне интуиция в кои-то веки проснулась, то ли так и было задумано, но парню с яркой шевелюрой я не доверяла от начала и до конца х) И, как оказалось, не зря о.о
Далее - возвращаюсь снова к вопросу о внутреннем стержне основательницы. Не каждая молодая девушка, недавно начавшая жизнь практически с нуля, решится в одиночку растить ребёнка. А Сюзет даже не стала устраивать скандал шустрому Билу и требовать от него ответственности за содеянное. Знала ли на подсознательном уровне изначально, что так получится, или и себя считала виноватой... Для меня важным было то, что, несмотря на трудное положение, от дочери Сюзет не отказалась, растила её хоть и в нужде, но по-настоящему любила.)
Вообще, очень атмосферно описаны долгие и одинокие будни героини, когда она разрывалась между крохой Эшли и работой. В особо грустные моменты я ещё сильнее прежнего винила Била: ну как он не понимает, каких трогательных картин лишается, пока гуляет где-то вдалеке! >___< Бывают же настолько легкомысленные и безответственные люди -____-" И даже когда произошло второе явление сего красноволосого народу, я не спешила его прощать: предал однажды - предаст снова. Хотелось бы на этот раз ошибиться, но увы... Жаль, что Бил так и не понял, что значит семья.
Тем не менее, и без горе-отца я радовалась за Сюзет с детьми: кто сказал, что неполная семья не может быть крепкой и дружной? :3 И опять же: респект основательнице за любовь и заботу сразу о трёх детях, без чьей-либо помощи *з* Сколько всего произошло, пусть и не без следа в душе, но её не надломило, не заставило отвернуться от детей. В общем, для меня Сюзет такой и осталась: хрупкой снаружи, но стойкой в душе ^___^
Наверное, пока я остановлюсь на этом, ибо мне легче комментировать по поколениям.) О втором напоследок скажу то, о чём уже писала выше: читаю последние записи - и наслаждаюсь семейной атмосферой *з*
Спасибо за династию Ливерсон! Желаю вдохновения и исполнения всех творческих задумок ^___^/

Для Lychee и династии Моур :3
После вчерашнего редактирования мне захотелось пробежаться по всей теме и взглянуть на первые записи, а потом... В общем, так спонтанно и началось моё знакомство с Моурами :3 На данный момент, правда, прочитано только первое поколение, но мне уже есть что сказать.)
Начиная с предисловия хочется отметить приятный слог и увлекательный стиль записей Скарлетт. Вообще среди дневников редко встречается повествование в настоящем времени.) Оно сразу затягивает - и куда сильнее чувство, будто проживаешь все события вместе с героиней, буквально ходишь за ней по пятам и обо всех событиях узнаёшь из первых уст о.о В общем, я сейчас написала что-то путаное и нелепое, но дневник в подобном стиле мне понравился.)
Ещё к вопросу о тексте: он замечательно разнообразен *з* А сколько описаний, сколько деталей, которые и без скринов создают правильную атмосферу... *о* Читать становится так интересно, что нередко удивляешься: "Что, уже всё?(" Однозначно, огромный плюс за текстовую часть.))
Скрины и обстановки тоже радуют глаз, как и мягкая обработка.) Также здорово детали со скринов (та же история с работодателем Скарлетт) переданы в тексте: история получается цельная, связная и логическая, а такая не может не понравиться.) Красиво и с чувством "так и должно быть" вплетены и линии других персонажей, будь то Чаки и Тайлер или Шарлотта с её матерью. Опять же, мир цельный и ему веришь.) *во мне снова говорит поклонник реализма х)*
Если говорить о самой Скарлетт, то я всегда симпатизировала таким героиням, как она: самостоятельная, самодостаточная, сознательная и, что особо ценю, остроумная.) Не одна фраза за время прочтения вызвала у меня искреннюю улыбку :3 Даже на лишние эмоции во время написания дневника она не отвлекается: все они изложены соответственно общей, почти документальной зарисовке, но, повторюсь, читаются её записи на одном дыхании.) Ещё один плюс - за решительность в поступках: героиня и проигравшемуся Чаки помогла вернуть долг, и перевоспитала его в итоге, и, когда понадобилось, сделала выбор в пользу сына, какой бы тяжёлой не была жизнь в небогатом трейлере. Буду кратка: респект таким, как Скарлетт.) Бедняга Чаки многое потерял :3
Также мои симпатии адресуются Джонни и Джеку *у меня вообще автоматические симпатии к итальянцам х)* *з*/ Первому - за милые мордашки на скринах и умение постоять не только за свои интересы, но и за маму (тот жест с деревянным кубиком - сильно), а второму - за то, что увидел настоящую Скарлетт и сделал её в итоге счастливой, ведь она заслужила.) Так приятно было наблюдать за развитием их отношений и в итоге слиянием в одну семью *___* Ну и главное, что Джонни в итоге всё устроило, к тому же в доме появился Папая - шикарный кот бронзового окраса ^___^
Семейные годы радовали глаз, особенно когда на свет появилась Патриция :3 Правда, завершилось поколение слишком неожиданно и с оттенком лёгкой грусти: эх, университет - он такой... Да и состояние Скарлетт волнует, ибо как-то быстро она изменилась...
Может, я потом ещё что-нибудь вспомню, но допишу уже в следующем отзыве.)
Желаю Моурам продолжать свой путь в том же духе, а вам - постоянного вдохновения и благоприятных обстоятельств для творчества! ^___^/
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti,
А вот поздно уже кричать и отговаривать
Эххх.. "никогда не поздно" - здесь не подойдет, нет?
Нечто такое маленькое, милое, тихое и скромное, всей душой любящее родителей, ибо в последних записях Кейт они часто проводили время всей семьёй и в моей голове отпечаталась эта картинка тёплой семейной идилии.)
Оу.. вполне себе разительный контраст получился между нашими представлениями о Бил х))
Впрочем, у меня никогда не было логики, даже женской, поэтому так х) И в конце концов, непредсказуемость - это большой плюс :3
А почему не было? Как по мне, вполне логично то, что если девочка росла в любящей обстановке, с такими родителями, она бы была тоже таким "светлым и нэжным цветочком лилии" .D Есть у нас такой пример, есть-есть.. Джо... и в 7п есть особа подобная .)
Знакомо-знакомо, если посмотреть со стороны автора х))
Ахахха, а что ты забыла? Я как-то не заметила О_о
Мне со стороны резкости пока запомнилась только Билли, да и та постепенно изменилась :3
А как же Чарлик? А Чарлик :депрессия: :плакплак:
Она же лучше собаки грубее получилась.. *-*
И вообще, кто сказал, что своя изюминка - это плохо? ;3
Никто .D Но ведь тоже не есть хорошо, когда все одинаково злые, грубые и людей ненавидящие...)
Если знаешь самые мелкие детали его характера, то само получается писать соответсвенно своей задумке :3
Кхм.. это я-то знаю мельчайшие детали? Вау х) Я обычно только основные знаю, а дальше.. дальше "полет мысли" :псих:
Если бы всё без исключения шло гладко, о чём тогда можно было бы писать целых десять поколений? о.о" Всё-таки продолжительное счастье и довольство жизнью описывать сложнее, чем какие-либо перипетии.)
Это еще и скучно.. никакой тебе интриги, вся кульминация прошла, завязка развязалась.. и.. все-е-е-е-е, больше не о чем писать .-.
Или это только у меня такая проблема? х)
Так что не только у тебя так .D Хотя ты до последнего весьма интересно описываешь события игровые *-* А мы завяли на этом поприще. Даже карточки шансов многие пропускали .-. (Ну, серьезно, они чуть ли не каждый день выпадали х))
Джинджер вон тоже в университетский период обегала все клубы в округе, каждый день по ним ездила и искала своего суженого, а он, зараза, в чате всё это время сидел :3 Еле нашёлся.))
Агагагаа, значит, он прятался х) Либо нэ хотел жениться, либо.. исходя из истории - пытался защитить свою ненаглядную, хороший какой :доволен: *а этот смайл я просто обоаж, так что вот...*
Не верю! х) Я же читала маленькую историю о Чарли и Питере
Они. Исключение :ехидный: Все остальные парочки у нас такие сладкие, что аж плохо х)
Всё-таки вдохновение нужно черпать из разных источников, ибо временами получается вот такой красивый поворот, как в случае с Уиллом :3
Тут был просто плагиат, как по мне х)) Но вообще - да. Особенно, когда в самом начале фильма уже продумал персам интересную историю, а все вышло по-другому... тогда.. почему бы и не использовать этот свой сюжет, а? х)
Можно я просто скажу, что он - няша и мне сразу понравилась пара Бил/Уилл? :3 И это будет правда.)
Ахахха, ладно х) Будем считать, что няша ради тебя и старался .D И Бил.. в общем, ради вас с Билли :улыбаюсь:
Нет, ну не зря же я учусь на филолога, пусть и на немецкого х)) И курсовую писала в прошлом году по литературе, так что раскрывать скрытые смыслы меня всё же научили.)) Высший балл можно считать честно заслуженным *о*/
Ва-а-а-а-а-ай *-* прелесть ведь *-* Я люблю литературу.. но страшусь ее, как.. как литературу, ибо больше мне ничего так не страшно х)
В таком случае спасибо Лере, так как семейные фотографии и краткая история заставили меня сделать "Ва-а-ай!" *з*
Я тоже делала "Ва-а-а-ай", когда скринила х)
Да не в этом дело, просто даже символично получилось.))
Да? А, не, ну, тогда ладно х)
Иногда и правда хочется верить.) Но жизнь своевременно подкидывает доказательства в обратном х)
Как так? Но-о-о-оу! У всех жеж есть друзья противоположного пола.. по крайней мере, хорошие знакомые..) А если их много? Гарем как-то получается х)
Хо-хо, это Курт умеет, не спорю х)
Это да.. и носочки свои разбрасывать по всей комнате :rolleyes:
Видимо, по ночам я из студента-филолога превращаюсь в студента-буха, ибо улыбнуло ещё с первой строчки х))
Ахаха, может-может... х) Буду рада иметь "сородича"из этой сферы в нашем клубе .. хотя бы по ночам х)
Без понятия, честно х) Сначала хотела проверить, как долго живут в игре маленькие питомцы.) А они, как оказалось, могут жить вечно даже если за ними просто ухаживать, без зелёных мисок и прочих прибамбасов :3 А теперь симам в Картер-хаусе заняться почти нечем: навыки прокачаны, львиные зёвы повсюду расставлены, денег полно... Вот и доходит до смешного: "Ну чем же тебя ещё занять?! Иди-ка снова Раффи корма подсыпь!" х)
Весело ему живется, ничего не скажешь х)
А вообще, если я забуду, то ты напомни мне сказать, что у меня есть мыслишки насчет него зелья и вечной жизни. Да.:бровки:
Спаси-ибо ^____^ Сама обожаю это милое создание с хохолком и оранжевыми щёчками, которое по вечерам ещё и болтает *з*
А что говорит? *-*
Окай [2] х)) Это. Было. Так. Коварно. ^___^,
Ахахха, дыа.. но на некоторые вопросы, не буду уточнять на какие, ибо я "интриган" :саркастический:, ты найдешь ответы в последующих поколениях .D
Всё равно ведь узнаю! И никто меня не остановит
:зеленый: - именно такой. Зеленый. И побитый. Мой дуршлаг х)
Всё плохо для меня в теоретической фонетике.) Записи Джо однозначно лучше х))
Да ладно?! Эти мелодраатичные сопли могут быть чего-то лучше?! Окей o_O
Тогда я счастлива *з* Жди меня с комментом о поколении Джо ^___~
Так. Я сейчас хочу знать только одно: где ты. И сколько у меня времени на подготовку? х)
Наши правила остаются неизменными же.) Так что всё в пределах разрешимого :3
Тогда ладно :смех:
Всегда готова "сделать всё красиво" :3 Перфекционист в моей душе не дремлет, так что в любой день.)
Еееей.. а делать придется много :ехидный:
гранит науки уже прокатился сегодня по моему мозгу с эффектом асфальтоукладчика ^__^"
Как-то халтурно проехался.. либо по мне тоже проехался, ибо ошибки моим взглядом вновь не были замечены х)
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Матерь божья! Мою династию прокомментировали!!!1 Такой...развернутый коммент o_o Да ещё и сама Настя *O* Чуть со стула не слетела, серьезно
Valiotti,
К прочтению меня побудила тёплая семейная атмосфера в последних записях.) Со своими постоянными интригами и драмами я уже давно соскучилась по такой традиционной династийной обстановке, когда на первом плане не тайны и какие-то личные принципы, а именно семья *з*

По-другому у меня писать не получается, простые бытовые записи - вот, на что меня хватает) И очень рада, что даже так Ливерсоны хоть как-то читабельны :3

Красивой и женственной - пожалуйста, но при этом она оказывается способна переносить жизненные трудности, а что может быть важнее, когда начинаешь жить самостоятельно?) Например, та же карьера в армии. Вот и считай потом, что красивые девушки не могут постоять за себя х))

Собственно такой я и пыталась её сделать – боевой натурой, которая будто бы ищет трудности, дабы доказать, что она чего-то стоит. В детстве были проблемы с физкультурой? Прямиком в армию! x)

Начало хоть и выдалось вводным и неопределённым, но не без юмора.) Наблюдать за начальным периодом в жизни Сюзет было легко и интересно, я даже не заметила, как в куче событий пролетела первая страница :3

Скорей всего она быстро пролетела потому, что автор тогда писал под девизом «строчка-скрин» ^_^” Очень рада, что читать было легко и интересно *-*

Да и то, что Сюзет начинает писать о нём в дневнике, ещё и в отрицательных тонах... В общем, влюблённость - она такая, заявится и любую стойкую девушку снова превратит в наивного ребёнка :3

Да, собственно это и произошло. Сюзет может и сложно сломать, но она всё-таки молодая и неопытная девушка

В общем, то ли во мне интуиция в кои-то веки проснулась, то ли так и было задумано, но парню с яркой шевелюрой я не доверяла от начала и до конца х) И, как оказалось, не зря о.о

Сначала хотелось сделать его принцем, который вдруг вернулся и проживет с Сюзет в любви и радости до старости, но потом автору вдруг захотелось сделать его этаким подонком, который снова оставил её, да ещё и успел второй раз опузатить) У тебя хорошее шестое чувство, ибо я даже сначала и не хотела сделать из него отрицательного персонажа :3

В особо грустные моменты я ещё сильнее прежнего винила Била: ну как он не понимает, каких трогательных картин лишается, пока гуляет где-то вдалеке! >___<

К сожалению не очень хорошая Сюзет досталась пара (ну, если можно так выразиться), ибо у Била совсем другие ценности, семья – не для него.

Не умею хорошо выразить мысль, так что скажу, что целиком согласна с этим:

Жаль, что Бил так и не понял, что значит семья.

__________


Для меня важным было то, что, несмотря на трудное положение, от дочери Сюзет не отказалась, растила её хоть и в нужде, но по-настоящему любила.)

Да, это я тоже пыталась показать) К Билу не пошла опять же из-за того, что пытается всему миру и себе доказать, что она чего-то стоит и может за себя постоять. Она считает все проблемы наказаниями свыше и проверками на прочность. Правда, выразить всё это у меня не совсем получилось ^_^

Тем не менее, и без горе-отца я радовалась за Сюзет с детьми: кто сказал, что неполная семья не может быть крепкой и дружной? :3

Горе-отец наверное и не подозревал, что так всё обернется)

Спасибо за династию Ливерсон! Желаю вдохновения и исполнения всех творческих задумок ^___^/

А тебе огромнейшее спасибо за комментарий, в котором слов даже больше, чем в среднем отчете первого поколения xD Если честно мне кажется, что мой ответ какой-то очень мизерный и не соответствует твоему комментарию. Большое мерси С:
 
Последнее редактирование:

Lychee

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
420
Награды
245
Valiotti , Ваай) спасибо за комментарий :3 Так давно Моуры не получали отзывов, ну или просто я во времени потерялась D: В общем, оочень приятно *О*

Начиная с предисловия хочется отметить приятный слог и увлекательный стиль записей Скарлетт. Вообще среди дневников редко встречается повествование в настоящем времени.) Оно сразу затягивает - и куда сильнее чувство, будто проживаешь все события вместе с героиней, буквально ходишь за ней по пятам и обо всех событиях узнаёшь из первых уст о.о В общем, я сейчас написала что-то путаное и нелепое, но дневник в подобном стиле мне понравился.)
Спасибо, мне и самой нравится писать в настоящем времени) По началу, конечно, сбивалась, терялась, переписывала по сотне раз, чтобы все глаголы поставить, как мне надо) Я начала писать отчеты Скар, пока читала книгу в таком же стиле |когда-то давно уже писала, что это книга серии Дивергент, но не уверенна, что все переводы в настоящем времени, по разному же бывает D:|, он мне так приглянулся, что я нагло его позаимствовала т.т

Ещё к вопросу о тексте: он замечательно разнообразен *з* А сколько описаний, сколько деталей, которые и без скринов создают правильную атмосферу... *о* Читать становится так интересно, что нередко удивляешься: "Что, уже всё?(" Однозначно, огромный плюс за текстовую часть.))
Я уже не помню объемов отчетов Скар, писала я их в далеком апреле, а память у меня, как у золотой рыбки( хнык хнык. Зато теперь, во втором поколении, бывает иногда, что я одергиваю себя, замечая, что текст плавно ползет занимать четвертую страницу ворда.

Скрины и обстановки тоже радуют глаз, как и мягкая обработка.)
Моя криворукость позволяет пользоваться минимальными способами работы со скринами ;D пока ничего не умею, кроме метода тыка. Там потыкаю, тут перетащу и оппа, вроде ничего так выглядит ;D

Также здорово детали со скринов (та же история с работодателем Скарлетт) переданы в тексте: история получается цельная, связная и логическая, а такая не может не понравиться.) Красиво и с чувством "так и должно быть" вплетены и линии других персонажей, будь то Чаки и Тайлер или Шарлотта с её матерью. Опять же, мир цельный и ему веришь.) *во мне снова говорит поклонник реализма х)*
Спасибо большое :3 Я посчитала, что не хочу пока никаких сверхъестественных событий, потому все просто и как могу, так приближаю к реальности ;D Не всегда же люди устраиваются на работу по объявлениям, и не всегда работают там, где хотелось бы. Почему бы не принять предложение быть скромной кассиршей в ларьке, раз оно само к тебе пришло?) "Бери, что дают" или как-то так)
Так же, мне совсем не хотелось абсолютных второстепенных персонажей. "Эпизодных". У всех должна быть своя роль, своя дальнейшая судьба. Так у Чаки появилась новая семья, он вылез из ямы. Хотя, если бы лень меня одолела, он бы просто исчез из повествования. Шарлотта и ее "мама" продолжили жить своей жизнью, после того, как сыграли свою роль в жизни Скар с ребенком. Возможно, занятая представительница первого поколения еще часто общалась с ней, виделась периодически, но не пишете же вы в дневнике о стандартных встречах, не несущих никаких последствий?)

Если говорить о самой Скарлетт, то я всегда симпатизировала таким героиням, как она: самостоятельная, самодостаточная, сознательная и, что особо ценю, остроумная.) Не одна фраза за время прочтения вызвала у меня искреннюю улыбку :3 Даже на лишние эмоции во время написания дневника она не отвлекается: все они изложены соответственно общей, почти документальной зарисовке, но, повторюсь, читаются её записи на одном дыхании.) Ещё один плюс - за решительность в поступках: героиня и проигравшемуся Чаки помогла вернуть долг, и перевоспитала его в итоге, и, когда понадобилось, сделала выбор в пользу сына, какой бы тяжёлой не была жизнь в небогатом трейлере.
Характер ее сложился сам собой. Я просто следила, что происходит в игре, не особо вмешиваясь, если кто-то как-то с ней контактировал, смотрела на реакцию, немного продумывала, что же мог ей сказать вот этот и вон тот, что она сделала вот это.. Сложно все, да .__. Конечно, придумывала ей проблемы и решала их за нее так, как наверно, поступила бы сама.
Да и выбор между жизнью с буйным алкоголиком и постоянной опасностью для своей жизни и жизни ребенка и более сложной, в плане финансов, но спокойной жизнью в отдельном трейлере, хоть и сложен, но очевиден. Лучше худо бедно, но в целости и сохранности)

Также мои симпатии адресуются Джонни и Джеку *у меня вообще автоматические симпатии к итальянцам х)* *з*
Итальянцем он стал исключительно благодаря фамилии)

Первому - за милые мордашки на скринах и умение постоять не только за свои интересы, но и за маму (тот жест с деревянным кубиком - сильно), а второму - за то, что увидел настоящую Скарлетт и сделал её в итоге счастливой, ведь она заслужила.)
С кубиком, скорее вышло случайно) Ведь дети даже целясь, могут промахнуться) А тут маленький ребенок, чувствует негативную обстановку, ауру, если хотите) Слышит крики, не хорошие интонации, а самое главное видит что-то не правильное. Он не понимает, что происходит, но знает, что что-то не так. Джонни просто запульнул свой кубик, а тот по счастливому стечению обстоятельств приземлился в Чаки.
А в случае Джека, можно сказать симпатия с первого взгляда)

Ну и главное, что Джонни в итоге всё устроило, к тому же в доме появился Папая - шикарный кот бронзового окраса ^___^
Со временем ко всему привыкаешь, особенно, когда это что-то новое, ну или кто-то новый, довольно дружелюбно настроен и подкупает тебя разными презентами)

Семейные годы радовали глаз, особенно когда на свет появилась Патриция :3 Правда, завершилось поколение слишком неожиданно и с оттенком лёгкой грусти: эх, университет - он такой... Да и состояние Скарлетт волнует, ибо как-то быстро она изменилась...
тактактак, вот тут я что-то задумалась о.о что в ней изменилось? Я, наверно, что-то забыла, или может какой-то момент был слегка не похож на нее обычную?

Может, я потом ещё что-нибудь вспомню, но допишу уже в следующем отзыве.)
Желаю Моурам продолжать свой путь в том же духе, а вам - постоянного вдохновения и благоприятных обстоятельств для творчества! ^___^/
Большое спасибо *О* Отзыв - лучшее благоприятное обстоятельство для творчества ;D
Пы. Сы. ко мне можно на "ты")
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Valiotti,
Я просто аки всегда: как-то странно выражаю свои мысли х)) Главное, что хотелось сказать: история есть и она заставляет интересоваться ею, во как :3
Не, это просто кто-то ответы пишет в 5 утра х) Энивей, спасибо *=*
Драма расставания и "сю-сю" - совсем ведь не одно и то же :3
Для меня почти одно и то же .-. И еще трагедия машет ручкой на горизонте .--.
*и по аудитории прокатился гул разочарования*
img_3942.gif
Ну как так-то? ТТ___ТТ С ленью надо бороться! Требую исправиться и прийти в Уголок с бонусом! *о*
Хорошо х)
Оно и хорошо с одной стороны: больше соответствия задумкам автора - только на руку в заскринивании *з*
Ну дык :З Главное, чтобы магия не закончилась х))
Автор в моей душе коварен и радуется, представляя реакцию на всё, что ещё будет >;D
Ты вообще не очень
фу
Но с точки зрения автора... понимаю Вас :злобный:
А так... Да я даже помню, как звали подругу Сары из универа, которой она только однажды помогла домашку сделать! х) Кайре Папаризу её звали, ага :3
Имя красивое х)
А Клайва постоянно забываю о.о" У него ещё к тому же два имени... х) Одной аббревиатурой - лол :3
Ну, значит, не судьба :ехидный:
Недолго ждать осталось
Окей :З
Во мне до последнего жила надежда, что в случае с девочкой гены Джиндж окажутся доминирующими, но игре захотелось веселья и она сказала: "Nope. Смотри и думай над своими ошибками"
" Захотела красоты?? Красоты захотела?? Династиец?? I AM THE LAW "
:лол2:
Теперь надеюсь на косметику, которая порой творит чудеса :3
Эх... желаю удачи.)
Да и разнообразие в генетике... это ведь тоже хорошо? х))
Ага, очень, Алёна так и говорила, пока сама не нарвалась :смех:
Закон подлости пока никто не отменял :3
Вчера специально создала двух... очень разных и нестандартных симов.
И да, не отменили, заразы такие.
А скринов для интереса не сохранилось? *з*
Ну.. вот, например :З
6278302.png
Наверное, их только ленивый не сводил х))
Прочитала твой комментарий в 7 утра и долго сообразить не могла, как их сводили, если видели два человека... в своем репертуаре х)
Я своих для начала переделала, а то и НПС для эстетики хватает :3
Я же тоже переделывала..)
Только до появления потомства никак пока доиграть не могу х))
Чьего? ._."
Я помню, как влияет большое количество курсива, вот и пошла на подобный компромисс х)
Дадад, спасибо :З
Вообще линия - очень удобный элемент, особенно при внезапных флешбэках и прочих перескакиваниях во времени х))
О, возьму на заметку *з*
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.317
Достижения
1.010
Награды
1.130
Наверное, мало кто поймет, но меня сегодня прорвало: пишу уже второе сообщение на форуме, а это уже большое событие в моей интернетной жизниJ Из вторых симов моими самыми любимыми династиями являются Картер, О’Райт и Моур.

Династия О' Райт
Roxx,

На мой взгляд, династия О’Райт стала здесь уже классикой, которую читают и знают практически все жители форума. Очень грустно, что их история подошла к концу. Очень хочется, чтобы все закончилось у Марка и Мередит все хорошо. Я начала читать О’Райтов, когда дневник получила уже Мередит. И было забавно наблюдать, как с каждым поколением изменялся характер наследниц от мимими девушек в сторону рациональных, волевых и хладнокровных женщин. А последних я люблю куда больше, чем первых. Наверное, самая любимая наследница – это, конечно же, Меган. Обладающая зрелой эротичной красотой, достаточно бесстрашная, рациональная, хладнокровная, готовая убить за любовь всей своей жизни, плюющая на общественное мнение – в общем, она собрала в себе все, что я люблю :) А любимый мужской персонаж – это отец Меган, Тейлор. Боже, поймать бы этого долговязого бледного красавца за углом да пару суток без передыха…:любовь::любовь::любовь: Шикарный мужчина, не побоявшийся вечности и платы за нее. И под конец не могу не отметить рисунки автора – это придает династии особый шарм! Классно, когда можно увидеть на бумаге, как выглядят персонажи в разуме их творца.

Династия Картер
Valiotti,
Картеров начала читать, когда дневником владела еще Джуди. Понравилась задумка с раздвоением ее личности и немного жаль, что больше эта шиза себя больше не проявляет :(. Прямо очень понравилась история детства основательницы, и как она аукнулась в ее будущем целой интригой с каким-то кодом. Надеюсь, что эта интрига со временем развяжется в что-нибудь сногшибательное - по -моему, у этой задумки большой потенциал! Честно, до последнего надеялась на развитие любовной линии между Сарой и тем парнем (забыла имя напрочь), который бежал от брака с ее противной младшей сестрой и стал писателем. Но как-то не сложилось, а жаль. Кстати, по началу я почему-то подумала, что тот паренек вообще слепой О_o, и тогда эта иллюзия показалась мне очень интересной и романтичной. Талия вызывает у меня симпатию... даже не знаю чем :) Просто она мне нравится, и все тут :) Пока она самая симпатичная из всех девушек Картер на мой вкус, особенно няшой Тали была в подростковом возрасте (с ее естественным цветом волос). Очень интересно, что ждет ее в будущем, и надеюсь, что это будущее сложится удачно вместе с Куртом :p

Династия Моур
Lychee
Более молодая, чем две предыдущие, династия Моур тоже покорила мое сердце. Читала ее с первого дня основания, сразу понравилась. Согласна с Valiotti, что дневники читаются очень легко и часто возникает эта грустная мысль "Ну, вот, запись опять кончилась :(" Нравится то, что наследниками могут быть как женщины, так и мужчины - разнообразие всегда приятно :) У Моуров резко прослеживается тенденция того, что каждое поколение переживает отведенный судьбоносной рукой автора сильный жизненный удар. Так, развестись с мужем-алкоголиком и остаться одной с маленьким ребенком в трейлере - еще то испытание! Не дай бог кому такое пережить в реальной жизни! Бросить университет, работать день и ночь, отдать лучшие годы молодости и все силы на воспитание младшей сестры после внезапной гибели родителей - многие люди просто бы не выдержали такого и впали в глубокую депрессию с суицидальными наклонностями. Надеюсь, больше Джонни не будет огорчать нас своими замашками на левый ход. Но это было бы то еще, выразимся так, "хард-корное сюжетное мясилово", если бы Линда родила Джоннонавну :) Теперь с нетерпением жду Джонннят от Агаты!



yeyДобавлено

Еще хотелось бы отметить одну династию, которая давно не выпускалась :( Бедного автора затянула учебная рутина :(

Династия Колфилд
JingleBell

Чем-то понравилась мне история Эммы, наступившей дважды на одни и те же грабли, но в конце все-таки дойдя до правильного "амбара" в непроглядной мгле всего обмана и коварства сим-мира автора:). Ее муж просто настоящий мужик! Только настоящие суровые мужики делают предложения в семейниках!))) И флэш-бэк про "возвращение блудной матери" тоже был хорош. Так что очень жду появление автора на форуме и продолжение Конфилдов. А то, вообще, нечестно - скрин второго поколения показали, интригующий отчет-обзор написали и тишина-а-а-а!.. :злой:!! Так что, ждем-с! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Объявление

Большая часть ноября уже позади, остаётся немного до окончания 2014 года. И совсем скоро всех династийцев ожидает самый главный конкурс - Династия года! Он будет проводиться в январе 2015 года в подфоруме "Конкурсы". В основной номинации побороться за почётное звание лучшей династии 2014 года смогут все открытые династии, дошедшие как минимум до третьего поколения, а также завершённые в этом году. В дополнительных номинациях смогут участвовать все открытые династии и челленджи.

Если дневник вашей семьи сейчас ведёт второе поколение, у вас впереди ещё почти полтора месяца, чтобы дойти до третьего и поучаствовать в глобальном династийном конкурсе. Дерзайте! ^___^
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
D03Anna, благодарю за отзыв! :цветочек:
И было забавно наблюдать, как с каждым поколением изменялся характер наследниц от мимими девушек в сторону рациональных, волевых и хладнокровных женщин.
Автору сего повествования 13 лет было в его начале, так что все эти метаморфозы вполне закономерны :лол2:
Наверное, самая любимая наследница – это, конечно же, Меган. Обладающая зрелой эротичной красотой, достаточно бесстрашная, рациональная, хладнокровная, готовая убить за любовь всей своей жизни, плюющая на общественное мнение – в общем, она собрала в себе все, что я люблю
Таки да, согласна с написанным полностью. Как наследницу обожаю именно Меган: очень было интересно писать от лица столь экстравагантной особы)) Тут уже сам персонаж тебе подсказывает, как он поступит в том или ином случае, а ты просто-напросто его действия фиксируешь))
Боже, поймать бы этого долговязого бледного красавца за углом да пару суток без передыха… Шикарный мужчина, не побоявшийся вечности и платы за нее.
Ащащащ, не травите мою авторскую душу :лол3: 90% моей печали по поводу завершения истории связано с тем, что придется попрощаться с моими шикарными мужиками хд
...А Тэйлор, да, хорош, чертяка :3
Jester.jpg
И под конец не могу не отметить рисунки автора – это придает династии особый шарм! Классно, когда можно увидеть на бумаге, как выглядят персонажи в разуме их творца.
Спасибо большое!))
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Династия Вест.
Только полчаса назад появилась такая вот маленькая темка в таком большом подфоруме :з
Желаю удачи Blade - оформление шикарное :з
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Krohn ,
Уже? А ты быстрая, я даже еще не до конца все там оформила.:злобный:
Только полчаса назад появилась такая вот маленькая темка в таком большом подфоруме :з
Желаю удачи Blade - оформление шикарное :з
Спасибо! Знаете, если вам понравилась шапочка, то оформление записок тоже наверняка приглянется))
да, мы пока еще маленькие
:вручаюсердце:

А я хочу прокомментировать переписку Эдит и Флавиана, если можно )
Зашла совершенно случайно, а еще подобные челленджи я не совсем люблю. Но эти очаровательные симы с их авторами будут у меня первооткрывателями!:D Мне ужасно понравилось. Это смешно, грустно и иногда жизненно. Здорово, что проходит по семестру за одно (два) письма, ни быстро, ни медленно идет время.. у меня сейчас полный кавардак в голове, надеюсь, поймете, что я написала. А, и мои фавориты:
7.0.png

xbdYpov.png
Хоть на рабочий стол ставь, я серьезно.


О'Райт.
Я правда-правда наконец дочитала! Я не ожидала!:глаздергается:
Но только на последней страничке спойлеры не открываются (только у меня так?), так что я еще жду, пока мой браузер образумится. Поэтому ждите огроменный коммент от меня. Один только вопрос, ждать не могу, задам сейчас: Мер ведь всегда знала, что она не родная дочь? с:
Просто вроде нигде об этом не было сказано (или я пропустила, но вряд ли), и я почему-то до некоторого времени считала, что Мередит держит Марка за брата (родню). Вот. Поэтому я очень-очень удивилась тому, что у них там завязалось.
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Династия Вест :з
Только первый отчет - а я уже обожаю основательницу с ее необычной историей и долькой юмора в написании отчета с:
Оформление, как всегда, на высоте.
*НАЗВАНИЕ КУРСОВОЙ :D:D:D*
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Blade, спасибо большое за отзыв и вообще за прочтение моего опуса :3
Со спойлерами вы меня озадачили, однако. Мой хром открывает их исправно. Что ж, буду верить и ждать, что и ваш браузер станет на путь истинный)
Об осведомленности Маши о своей "приемности", по-моему, довольно четко этот момент из последней части последней главы говорит:
- А что насчет… - я сглотнула ком в горле, - насчет того, что моих родителей… ну, настоящих… не стало, и именно в этом доме я в итоге оказалась? – я обратила осторожный взгляд на напряженное лицо Маркуса. – Я могла быть сейчас с кем-нибудь другим, и мы бы с тобой вообще не были знакомы, знаешь.
Так шо да, факт удочерения Мередит тайной никогда не был, никаких инцестов)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Эгегей, всем привет!!
Я никогда еще не тонула в учебе так, как в этом году :с
Рассказывайте, что у вас новенького? :33
 

Lychee

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
420
Награды
245
D03Anna, Большое спасибо за отзыв *О*, и прошу прощения за задержку своего ответа D; я бяка(

Более молодая, чем две предыдущие, династия Моур тоже покорила мое сердце. Читала ее с первого дня основания, сразу понравилась. Согласна с Valiotti, что дневники читаются очень легко и часто возникает эта грустная мысль "Ну, вот, запись опять кончилась :(" Нравится то, что наследниками могут быть как женщины, так и мужчины - разнообразие всегда приятно :)
Писать от лица парней уже вошло в некую привычку) хотя и получается, порой не очень, от родного женского лица все же проще) хотя может, это во мне временный "кризис" образовался( думаю, пройдет) Ну и когда есть выбор, за кого же писать дальше, всегда интереснее, как читателю, так и автору) Мне так кажется :3

У Моуров резко прослеживается тенденция того, что каждое поколение переживает отведенный судьбоносной рукой автора сильный жизненный удар.
Эти самые удары у меня продуманы до четвертого поколения, на все варианты, кто может родится) Ведь и в реальности не бывает так, что все идет слишком просто, легко и стандартно. Всегда должно что-то произойти)

Бросить университет, работать день и ночь, отдать лучшие годы молодости и все силы на воспитание младшей сестры после внезапной гибели родителей - многие люди просто бы не выдержали такого и впали в глубокую депрессию с суицидальными наклонностями.
Что-то такой мысли для Джонни у меня не приходило. Это ведь Джонни, ну какие суицидальные наклонности?) Там все просто было, для него был лишь один вариант, это любыми способами вырастить Патрицию. И это не обсуждается, как то так)

Надеюсь, больше Джонни не будет огорчать нас своими замашками на левый ход. Но это было бы то еще, выразимся так, "хард-корное сюжетное мясилово", если бы Линда родила Джоннонавну :) Теперь с нетерпением жду Джонннят от Агаты!
Нет нет, отныне Джонни славный малый, единственная любовница для него - работа :3 А тот инцидент с Линдой просто случайность, малыш Джо ангелочек, мимими :3
Джоннята, как очаровательно ;D Скоро появятся, без паники :3
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.317
Достижения
1.010
Награды
1.130
Valiotti, очень понравился ваш последний отчёт, не смотря на его грусть (не корите себя так сильно в спойлере перед основной записью, все у вас отлично:ок:). И так же не обращая внимание на отношение Курта и Тали к появлению детей, с упоением жду рождения и ваших таллят, и моуровских джоннят:смех:. Простой,но со вкусом сделанный интересный сюжетный поворот у вас получился:двавверх:

Чуть не забыла моя дырявая голова: с победой вас! :цветочек:
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
D03Anna, спасибо за отзыв! ^___^ Не беспокоиться по поводу общего настроения отчёта не получается, ибо чувствую себя садистом после такого хода событий, а ведь Талия - моя любимая героиня.) Попробую оправдаться тем, что это ещё не конец поколения х)
с упоением жду рождения и ваших таллят
Я и сама ждала этого события почти год :3 Ну, совсем скоро всё будет совсем по-династийному.)
Простой,но со вкусом сделанный интересный сюжетный поворот у вас получился
И родилась подобная идея совершенно случайно.) В изначальном варианте поколения всё было совсем по-другому, но у меня так часто: мимолётные мысли перекрывают долго строящиеся планы х) Рада, что в итоге получается интересно ^___^
Чуть не забыла моя дырявая голова: с победой вас!
Благодарю за поздравления! :румянец: Вышло неожиданно и очень приятно.)

З.Ы. Ко мне можно на "ты" :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Уважаемые династийцы и гости подфорума!

Приглашаю вас проголосовать в "Династии месяца"!
Каждому оставившему голос буду лично очень благодарна ^___^​
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.317
Достижения
1.010
Награды
1.130
В одной руке она держит клубок перевязанный голубой лентой, во второй находится точно такой же, только лента розовая. Я чувствую, как кровь отливается от моего лица. Двойня. К такому меня жизнь не готовила.

Товарищ автор, ну нельзя же так - я на лекции вообще-то читала, пришлось ползти под стол, задыхаясь от сдерживаемого злорадного смеха :ржач: Жизнь к такому Джонни и правда не готовила :):):) А так ему и надо - не фиг столько нас томить ожиданием джоннят!:машу:
 
Верх