TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Дрон_Усков, большое спасибо за комментарий моим начинающим Ваккерам! *з*
Очень интересная династия! Читается на одном дыхании!
Чудесная музыка для авторских ушей.) Начиная челлендж, в первую очередь хотелось подать его лёгким и воздушным, чтобы душой отдыхал не только автор, но и, что главное, Читатель :3
А когда я прочитал правила челленджа, то пожалел, что в нём всего 2 поколения.
В этом тоже есть своеобразная лёгкость.) Если бы поколений было больше, выше была бы и вероятность, что я снова начну придумывать закрученные интриги, поэтому два - оптимальный вариант *о* Также не исключено, что дело ограничится одним челленджем в подобном стиле: у нас ещё много интересных испытаний *з*
Ещё хочу сказать, что симка очень красивая! Жаль, я не сим, а то влюбился бы
Уверена, Асель будет очень приятно, когда я передам комплимент ^_____^ Ну и мне, как автору, тоже греют душу такие слова, спасибо! *з*
Ну и понравилась идея с "десертами" в конце каждого отчёта. Вроде мелочи, а так интересно узнавать подробности появления династии.
Значит, буду продолжать делиться впечатлениями и прочими историями, происходящими за кулисами.) Рада узнать, что эти маленькие дополнения интересны :3
Желаю успехов и побольше вдохновения для новых отчётов!
Благодарю! Это всегда самое нужное ^____^
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.284
Достижения
995
Награды
1.130
Дрон_Усков, Спасибо огромное за комментарий! :)

Маленькое замечаньице: слишком большие отчёты
Ну, я предупреждала в обложке, что много читать Х)Х) А вообще я стараюсь их делать поменьше, но, видимо, безуспешно Х)

А ещё очень понравилась новая обложка.
Я рада, что понравилось :любовь:

Она давно появилась? (а то я заметил только когда стал коммент писать)
Примерно одновременно с последним отчетом :)

Надеюсь, продолжение будет уже скоро
Ближе к концу этой недели или в начале следующей :)

Спасибо за теплые пожелания! :вручаюсердце: Надеюсь не разочаровать ожиданий и продолжить радовать интересными отчетами :)
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Дрон_Усков я чуть не пропустила твой коммент!
Самое интересное в самом конце (это не я, это алфавит виноват:D)
Привыкла я уже, что мы в конце и что нас называют ФрЕй, а не ФрЭй. Хотя это не так важно... Но то, что мы почти в самом конце алфавита это хорошо, просто когда открывать думала династию в подфоруме были одни Династии начинающиеся на букву К...
Конечно, он и сейчас хорош, но всё же раньше он мне больше нравился почему-то.
Просто вампиром он был более такой загадочный, мистический персонаж, а теперь самый обычный. Зато у меня воспоминания разыгрались, вспомнилось, как он с Клэрис ходил на свидания...:улыбаюсь:
Вообще не плохо было бы сделать уже семейное древо. Просто я с 3 поколения начинаю обычно путаться в родственных связях
Кстати, я древо делать начала со второго поколения. Планирую часть его выложить с 3 поколением вместе. Не поверишь, я сама уже путаюсь, в игре то дальше ушла, а там вообще какой-то темный лес выходит. Уже трижды переделывала древо - не помещаются они все в сточку:лол2:
Удачи с династией и побольше отчётов! Ведь интересно же, что дальше будет.:)
Большое спасибо! Немного осталось до конца 2 поколения, 10 отчетов, может чуть больше...
P.S. Кое-кто, хвастаясь в династии сезона своими наградами, (как обычно) забыл наградку за февраль упомянуть:D. Как можно так халатно к наградам относиться?:неуверенность:
Ахахаах))) Да я когда писала на сезоны еще не было награды этой. Так добавлю я наградку, конечно. А вообще я уже хочу шапку чуть сменить... Правда пока не знаю как...
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
А теперь смотрю и Мире готовят немало злоключений
Все тапки в Тененбаум
Хотя кого я обманываю... в изначальном сюжете все было еще хуже.
А счастье будет. Это я обещаю. Но скоро ли?
Про Несс.
Ну с того момента, как я закончила ее историю, прошло без малого лет тридцать, а то и больше... я как то пыталась подсчитать ее возраст, но вышло странно. Могу только сказать, что они с логаном на тот момент недавно праздновали 50 лет семейной жизни.
Так вот, к чему это я. Прошло приличное количество времени, и в жизни Инессы много всего произошло. Сначала побег сына, затем смерть дочери, появление нелюбимого зятя, и рождение внуков. А еще в это время она вела очень серьезную научную деятельность будучи "профессором", но участвуя в секретных разработках своего первого мужа. Его хоть и съело собственное изобретение, но он успел много чего открыть. Начиная от элексира вечной молодости, заканчивая... а это еще секрет, об этом речь пойдет в династии, и тогда я расскажу что же такое открыл гарик
А вообще не надо идиализировать Несс. До того, как она вышла замуж за Гарика, а потом за Логана, она была той еще нехорошей женщиной, которой важны были лишь деньги и карьера. Когда умерла Джина ей было плохо, но у нее оставался Кристофер и Джордан, которые должны были унаследовать ее состояние. И она готовила Криса к этому. У нее было много скелетов в шкафу. Может и не скелетов, но в шкафу точно что то было. Вспомните Тайную комнату в особняке, которую построила Инесса.
А когда Крис расстается с ведьмочкой Алекс, на которую Несс имела большие виды... и когда она узнает о роли джо во всем этом... она не обрадовалась и разозлилась на Джо. Лишила его наследства. А когда Крис теряет память это вообще для нее из ряда вон... тогда появляется девочка Электра, из которой она воспитывает свою точную копию. Ей ведь нужны наследники? Можно сказать, что все это время она шаг за шагом возвращалась к себе прежней. И как бы она не любила Криса раньше, но когда он заболевает и попадает в больницу, Несс не собирается ему помогать. Для нее внук умер еще тогда, когда потерял память. Она считает, что на все воля Провидения. Тем более тогда пришлось бы слишком многое объяснять. И не только Крису. Ешё и самим спасателям из правительства. Инесса имеет много привилегий за разработки своего мужа, но она не бог. Хотя она и могла спасти внука, но не захотела.
Так что испортилась она по сути не за пару отчетов, а постепенно. Но внуков она бросила действительно резко. Всему виной темперамент. Упрямая она. И не всегда это хорошо.
Передышка будет. Хотя бы потому, что с новыми "родственниками" резво писать не получается, а разные мимишные идеи-ужастики бракуются уже на стадии разработки. Эх... но почти во всей истории седьмого поколения никаких ужастиков особо не планируется. Так что это... спокойное такое поколение. Относительно.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Дрон_Усков, о, спасибо за коммент! Ну, перейдем к комментариям.

1. Будет ли более подробно раскрываться убийство предыдущих поколений или нам принять за правду истории о том, как Катчеров убил подлый компьютер?
Если честно, то нет, потому что я хочу оставить скелеты Катчеров в шкафах и продолжать писать и наигрывать Грейтлингов. Но всё плохое я закончу менее гуманно для первого поколения и я жалею все еще, что я натворил в игре. Самое шокирующее, кажись, впереди.
2. Эта симка была рождена в игре? Или, если создана в CASе, то как ей удалось сделать инопланетную внешность?o_O
Нет, я ее скачал, потому что все, что у меня было от тех фэйлов с Катчерами, исчезло враз. Я скачал ее на тамблере, чуть дополнил ее (глазами и одеждой) и инопланетных глаз можно скачать дофига.
3. Ти-Нинг (тюнинг:лол3:) создан специально для династии, или его игра сгенерировала?
Игра сгенерировала. Дефолтные фейсы творят чудеса и изначально он был в виде массовки первого отчета. Но потом он позвонил Фрэнсис и все планы отводились в сторону, как и колдовство и всякая сверхъестественная чушь.
И все же спасибо за комментарий, но я привык к тому, что критика помогает совершенствоваться.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542

Lychee

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
420
Награды
245
Дрон_Усков, спасибо за отзыв :3


Читаю династию с самого начала, и хочу сказать, что мне очень нравится!
Но вот 3 поколение просто "убило":(
У каждого своя драма и свой путь, третьему поколению достался этот. По-моему, достаточно интересный образ, учитывая нестабильный характер подростка) По крайней мере представлять Гвэн такой интересно) К тому же, зная наше время, проблема наркомании среди подростков, к сожалению, частое явление.


Куда-то у автора фантазию понесло не туда. А, главное, такие подробные описания, что начинают закрадываться подозрения<_<
Подозрения? о.о не подумайте ничего плохого, сама я с этим делом никак не связана. Знакома лишь с несколькими статьями в интернете, описывающими ломку и все ее "стадии". хотя уже и половину не помню из того, что читала. А остальное лишь фантазии и догадки.


Очень надеюсь, что это временно, и скоро Гвэн одумается и станет нормальным человеком!
Прошу с этим не затягивать и удачи!
Наркомания далеко не единственная проблема, с которой Гвэн столкнется :) Впереди ее ждет еще один "бум") Точнее, даже два. Постараюсь как-нибудь скорее вновь засесть за отчеты, т.к. в запасе осталось всего ничего. Один не законченный отчет х_х Так что, удача пригодиться, спасибо большое :3
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
Династия Ваккер
Valiotti, ой, какая милота! Я просто не могу себя заставить начать комментарий с другой фразы.
Нашла челлендж случайно, чуть ли не по кнопке промахнулась. Но оформление, в которое вы вложили столько сил, купило меня с потрохами! На "десерт" просто невозможно не нажать! В общем, прочитав "десерты", взялась и за сам челлендж. Сижу вот, умиляюсь (◕‿◕)
В вашей кондитерской царит мимимишная атмосфера, и достигается это как раз обработкой скринов. И шрифт воздушный, и основательница такая наивно-улыбчивая барышня с непоколебимой верой в успех своего предприятия. Мне почему-то приходит на ум аналогия с фильмом "Дневники принцессы", не по сюжету, конечно, а по настроению. Десерты, как вишенка на торте, - самая вкусная часть отчетов. Кощунственно звучит, но что поделаешь, правда же интересно. Очень позабавил комикс на столкновение автора и аддона. Бизнесс действительно сложный. Я его только раз прокачала, успокоилась, что могу, и забыла, как страшный сон.
Удачи вам и кондитерского вдохновения! :кексик:
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Ariona, большое спасибо за приятный отзыв о Ваккерах! *з*
ой, какая милота! Я просто не могу себя заставить начать комментарий с другой фразы.
Эти слова радуют, так как именно такую реакцию и хотелось вызвать у читателей.) Ми-ми-ми нынче мало, захотелось немного разбавить ситуацию :3
Но оформление, в которое вы вложили столько сил, купило меня с потрохами!
Значит, можно ликовать: часы дилемм и пыток фотошопа не прошли даром *з* Теперь я ещё долго не перестану улыбаться ^___^
На "десерт" просто невозможно не нажать!
Могу понять: в интернете так много красивого и "сладкого" клипарта.) У меня пирожные в шапке и "Десерте" во время сотворения оформления вызывали самые приятные вкусовые ассоциации х)
В вашей кондитерской царит мимимишная атмосфера, и достигается это как раз обработкой скринов.
Учитывая мои комплексы по поводу обработки скриншотов, очень приятно узнать, что на этот раз с их помощью получается дополнять и выдерживать общую атмосферу *з* Всё-таки интуиция не обманула: 18-й вариант колоризации оказался самым подходящим.)
Десерты, как вишенка на торте, - самая вкусная часть отчетов.
Замечательно, что не только мне нравится их писать, но и читателям интересно *о* Остаётся стараться, чтобы и сами отчёты получались не менее интересными.))
Бизнесс действительно сложный. Я его только раз прокачала, успокоилась, что могу, и забыла, как страшный сон.
Вот и я ещё не скоро вернусь к частному предпринимательству, особенно в случае с одиноким симом х) Асель, наверное, до сих пор видит свои ранние шаги в ночных кошмарах и втайне ненавидит капризных клиентов.) По сравнению с развитием собственного бизнеса обычные карьеры теперь кажутся чересчур простыми :3
Удачи вам и кондитерского вдохновения!
Огромное спасибо за вдохновляющий комментарий! Мы с Асель будем и дальше стараться радовать вас милотой и десертами! ^____^
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti, а мы вообще наглеем понемноху х)
Вот теперь они настали.) Хотелось сделать турборежим, но народ не оценил х) Вообще в последнее время грустная статистика: просматривают тему многие, а нравятся записи единицам..) Муз пожал плечами и ушёл :с
У меня так же) Видимо, народу здесь просто поубавилось ._. Но чито поделать.. через год я буду радоваться, если хоть одну отметку поставят)
Да вот уже раздумываю потихоньку, даже наконец-то начала публиковать давно отыгранный прошлый челлендж х) Странная штука - вдохновение: работает на любую случайно подкинутую тему, кроме той, что надо о.о"
Во-о-о-от. А вообще.. можно просто найти интересный момент в том или ином деле и стремится его выполнить только ради этого момента) *в таком случае, желательно, чтоб момент был в конце, чтобы не забросить .Р*
У меня так было несколько раз с этой историей Ванштайнов :3 Поэтому она так странно склеена х) Вообще негоже растягивать масштабные тайны надолго, ибо память детали хранит меньше, чем того хотелось бы..)
Вот именно *-* С этим полностью согласная. Ибо никто так и не узнал, кто ж в банере моём был О,о Может, кстати, ты узнаешь, ибо у тебя память посвежее)
1-01.png
Автору захотелось более существенных причин х) Дурацкая жажда драмы...
У НЕГО УМЕРЛИ РОДИТЕЛИ. Чем тебе не причина? Всё. Точка. Существенная причина ЕСТЬ.
Ну, династия же должна нести в себе некоторую мораль, давать жизненные уроки... Мои получаются слишком явными, а-ля "не тусите, хорошие ребята, с мафией: потом не отвертитесь" или как-то так х))
Ды-а.. не водитесь, детки, с дядями в масках и ружьём ._____.
Ага, помню такие мысли :3 Можно данную фразу записать в моё авторское кредо.)
не-не-не-не, только не говори, что в самом конце у тебя тоже драма будет .-. Я ж тебя съем. Мне ОРайтов хватило х)
Пошему? х) Была бы я сама парнем - дело другое: опыт и всё такое. Но пошему тебе хочется увидеть неуклюжие и нескладные "типо-парневые" мысли в моём исполнении?) Это даже сейчас звучит жалко :с
Хочу. Я тоже, как знаешь, не парень. Ещё бы голос мой слышала... точно бы убедилась, что я либ не парень вовсе, либ парень с девчачьим голосом.. и.. более того, с полным отсутствием логики х)
Аналогично х) И второстепенных героев жалко о.о, *к вопросу о смерти Кэролайн*
И как ж ты теперь жить-то будешь, а? Убила такую милую девушку.. развела Эдди.. ЗАЧЕМ?!
Дык пробовала уже :3 Мысли Энди в кроссовере - пример намба ван, точка зрения Гаретта - пример намба ту. Только пафосные речи и получаются, а в случае с Логаном они звучат жуть как нелепо и диссонансно х))) Его так никто не полюбит :с
Нормально) Они у него хоть малоть и пафосны, но в целом, нейтральны) Подойдёт для начала) Ты ж, блин, вообще читала записи Скотта. Ты должна понимать, что начало жутковатое у всех и всегда х\
Мне сейчас не за кем наблюдать из лиц мужского пола, кроме папы, ибо никуда не хожу :3 Поэтому не вариант...
*в нашей группе на ФИЯ тоже было только двое парней, сестра по несчастью :3*
Папа - тоже вариант) Поведение замужнего героя твоей династии, так сказать)
Похоже, уже переусердствовала, раз народ читает, но молчит х) Да... Чёртово вдохновение :с
Мы вообще намеренно создали персонажа, кой наших читателей подсократит) Всё норм х)
Мне бы такое чудесное устройство по замене памяти х) Насколько проще была бы жизнь с ним в кармане *з*
И мне. Да-а-а-а, я б такого натворила.. эй-й-й-йх х)
Мне подруга, учащаяся на психолога рассказывала
Ух ты.. а что, вполне)
Думаю, причина как раз в изменениях собственного характера.)
Правда, мне уже начинает казаться, будто характер остался тем же, а я только себя в обратном убедила .____________________.
Не хотела я ей сердце греть, но так получилось благодаря моему оптимизму х) Эх, печально даже..)
Их-хи-хи-хи, дай, она тебя поцалует х)
Чувствую, что скоро представлю :3 Однако двойственные предвкушения, так как я Брюса тоже очень любила, ага х)
О, да-а-а-а-а, моя любоф была.. ну и есть, конечно, почти такая же. Но-о-о-о, тем есть одын нюанс. Хорошенький такой. Ты почитай, узнаешь) Может, я ещё больший изверг, чем ты х)
Спойлеры умилили *з* И я просмотрела их все *о* Так что могу сказать: предупреждена и ожидаю ;3 *люблю, когда мир тесен и семьи персов вот так сталкиваются*
И я люблю) Тем более, что Тёрнер мой внешностью ничегошный вышел.. *-* где-то даже были фотки полного состава группы ЗВ)
Просто мы этого типчика активно игнорили
О, так тож неплохо) Даже лучше) Да и действенно)
Тогда мне никогда не стать человеком, контролирующим проявление своих эмоций х) Как всё сло-ожно о.о
О, да-а-а, мне тоже х) И слова.. и действия.. в общем, я сплошной неконтролируемый комок х)
А меня только от реальной х) В династиях и им подобным как любила, так и продолжаю любить :3
Эт как так?!
Это ж до какого уровня наивности ему пришлось опуститься? о.о" Там под землёй над ним сильно смеялись? *сеанс плоского юмора*
Ну-у-у-у, кто его знает. Он ж сам в ступоре был. Да и вообще.. хуже, думаю, боялся сделать, ибо ребёнок-то и его был. По этому поводу он потом ещё долго парился х)
Сомнева-аюсь, если она не изменилась в лучшую сторону даже после рождения ребёнка. В её возрасте наглость и подлость - это уже даже не недостаток, а образ жизни =.= Здесь и мой оптимизм уже бессилен...
Не утверждаю, но что помешало бы ей измениться после передачи ребёнка? .Р
Ну подёргалась бы, может, Джо, повырывалась, а потом могла бы и поплакать немного, облегчить душу... Но мы этого уже никогда не узнаем о.о
Кажется, она бы даже дёргаться не стала.. не в её характере это) Зато вот свою "стеклянную улыбку" подарила бы, наверное.. а это для того, кто её хорошо знает, куда хуже, чем если бы она его в порыве гнева укусила х) Ты только представь.. человек, когда ему делают больно, только улыбается, так, что смотреть на него страшно.. это ж.. бр-р-р-р х)
Значит, просто у меня такой период: за что ни берусь - везде хэппи-энды идут лесом х)
Э-эх.. эт пичаль( Где-то же кто-то же должен быть счастлив)
Точно же *о* Это называется "память, что ты делаешь, прекрати путать мои воспоминания" :3
Частенько у меня такое бывает, ага х)
Скажем, Микки не погиб на войне, а просто пропал (тоже случается), а потом вернулся к Джо после того, как она прогнала Шона о.о Вот такой у меня в мозгу генератор хэппи-эндов установлен по умолчанию х))
А как по мне, эт пытка.. она ж его не любила) А тут ещё и Дейв бы под рукой постоянно был бы, ибо ж Скотт-то уже был бы.. а Дейв мог по любой причине в Анай улететь.. и заделать там ребёнка х)
Это как у меня с Раффи.) За попугаем всё-таки проще ухаживать, поэтому пока живёт :3
Кхм. А я уверен, что он будет жить вечно, ибо выпил ту зелёную жижу, что и Сара.. а она тож живёт вечно .Р
Надеюсь, ты планируешь делать что-то вроде рубрики "Первоначальные планы и почему они не сбылись"? *з* Было бы интересно.))
Не знаю.. мне бы их вспомнить х)
Ну, должно же оно родиться и дождаться вместе со мной старости представителя десятого.) Дневник вести не будет, но жизнь на фоне продумать-то надо х))
А, да? То есть 10п должно до старости.. ба-а-а-алин х) Я как-то пропустил это ._. Пичаль.
Нежно люблю таких персонажей с оттенками безумия *з*
Да ну? А если он решает и твою судьбу? х)
Редактирка всегда открыта ;3
Да-а-а-а.. но если уж редактировать, то не с середины)
Но Джо предпочла страдать... В одиночестве. Может, она просто любила страдать? У меня была подруга с таким синдромом о.о
Не думаю.. может, просто за что-то хотела себя наказать?
Проблема именно в том, что брюнетами было большинство лиц мужского пола х) Я даже на Марка начала думать в приступе шерлокиады :3 Но пробелы состоят в том, что Вэнди-то знали немногие и пересечься с ней тоже не могли...
А, да? А я не заметил х)
Но.. МАРК х) Не-е-е-е, вряд ли бы он вообще к этой балде подошёл.. она не такая фифа, которая похожа на тех, кем он заменял Машку х)
А пересечься.. с чего ты взяла? Всякое в жизни бывает х)
И правильно делал! Не то, что некоторые, которые ещё и советам Вэндиным следовать додумались >___>
Он был в отчаянье, естественно, хотел сделать уже хоть что-то.. он ж больше головой тогда не думал х)
Как вариант, среди наблюдений Скотта за семьёй :3 Хотя ему по большей части было фиолетово на их жизнь, но мало ли х) Вдруг заметил бы что-то возмутительное с его точки зрения или тому подобное.)
Можно было бы, конечно.. но уже всё написано х)
Ну а чо, такой видный парень, хоть и характер бы отличался.) Я бы почитала, ибо такую тему редко отыгрывают *з*
Нет. НЕТ. Ты не представляешь, какой тряпкой был бы тогда Пол.. причём он бы даже не возмущался, что его по "частям" имени зовут. Так дело не пойдёт... я даже придумала, что Чар бы ему сама рассказала про Зика. И спросила, простит ли он измену. НО НЕ ПЕРЕСТАЛА БЫ К ЗИКУ ХОДИТЬ. А он б терпел ._. Фи х)
Кстать, вчера баловалась в симс 3, дабы "вырисовать" в своём воображении никак не желающую вырисовываться Чарли. И так случайно состряпала комнатку, где ЧиП.. как бы... познакомились х)
0%20%282%29.png

0%20%283%29.png
Не-а, мимо.) Всё скажу в марте х)
15 марта.... я желаю знать, почему х) Ты обещала ответить в марте - давай х) Одно предложение .Р
Ага, занятный фильмец.) Затягивает этими обратными скачками, вызывая реакцию: "Что?! Да ну... Теперь ещё и это?!" :3 Концовка оказалась совсем не такой, какую я себе успела придумать, смогла удивить. Не хотелось бы иметь такого знакомого/приятеля/друга, как ГГ, ибо напряжно о.о"
Меня больше малость удивило то, что тётку ту избил сам ГГ х) И не запомнил х) Эт было эпично х)
А такой бы в специальном заведении сидел. Их наблюдать нужно днём и ночью) И, кажется, именно в таком заведении наш ГГ либо до действий фильма сидел, либо ещё там и глюки ловил.. ибо когда вспоминал про Сэма на секунду же там показали его самого.. может, его коп вытащил? А эт уже говорит о его психическом нездоровье, ибо.. У ЧЕЛОВЕКА ПАМЯТИ НЕТ х)
Это приятное чувство, когда знаешь, что получишь ответ.) И сроки тогда не имеют никакого значения *з*
Да-а-а) Особенно с такой задержкой, как от меня ._.
Именно за них и люблю творческие беседы ^____^
Солидарна с вами)
Фиговый из меня конспиратор [2] xD Ну, я и в обсуждениях в наших дискуссиях неизящно так проболталась, что не могу увидеть в конце идиллическую картину.)
Вот поэтому и не удивилась)
Можно мне даже присудить шуточную номинацию в ДМ за февраль: "Сама жестокость" или "доктор Смерть" :3
Подумала.. и.. говорила я, что представить их не могу в старости.. так что.. так, наверное, лучше всего)
А мне - нет х)) Даже если бы я была парнем, то явно не таким, как Логан о.о" А-а-а, подарите мне раба мужского пола, который служил бы корректором моих текстов от мужского лица - и тогда я перестану бояться!!
Ну-у-у-у, у нас тут парней и без того маловато. Давай так: напиши полноценный отчёт (можно без скринов из симс, шобы ничего не портить в игре), а я могу его прочитать и указать на "шершавенькие" моменты) Я не парень, далеко нет, не так, чтобы понимаю их особо хорошо, но опыт в этом деле некоторый имеется)
Ну-у, давайте не будем судить о персонажах по первому впечатлению :3 Делаем акцент на философском понимании термина "вещь в себе" х)
Не будем. Но Логги мне нравится определённо сильнее его сестры.
Дык читала, и не раз.) Просто одно дело читать - другое дело мыслить как парень. Вот сейчас читаю "Коллекционера" Фаулза, где первая часть от лица мужчины, но по примеру писать не получится, ибо Логан другой, совершенно другой -____-,
Найти, может, и несложно; сложно принять, переконвертировать и приспособить вычитанное под свои нужды..) Так что... Дайте мне время, чтобы всё это обдумать, пожалуйста -______-,
А ты читай, подмечая мысли, кои кардинально отличаются от твоих) Особенно - обращай внимание на построение предложений и употребление каких-то определённых слов)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Дрон_Усков, спасибо за отзыв!
Ну это нечто!!! История чудесно продуманна, фантазия у автора просто отличная, а стиль написания вообще отдельная тема!!! Читается, как сказка! А главное всё такое необычное, волшебное, но в то же время современное. И всё это так удачно сочетается, "что ни в сказке сказать, ни пером описать" (на этом мои способности заканчиваются)
В общем успехов и процветания Долине!!!
На самом деле история придумывается чуть ли не на ходу, что-то могу кардинально изменить чуть ли не перед публикацией скринов...в общем до "продумана" мне ещё далеко :)
Люблю всякие волшебные и средневековые штучки, но в то же время без современных моментов никуда - приходится сочетать :)

D03Anna, я добралась с комментом :)
и они бы счастливо зажили одной семьей... Но из-за проклятого Дэма этой идиллии не суждено стать реальностью! Если бы Пан только знал, как можно разрушить брак Кристи, то он бы давно это сделал с превеликим удовольствием!
Что-то у меня не очень стыкуется "счастливо зажили" и "разрушить брак", кто счастлив-то будет? Пан? Буде выпячивать своё "достоинство" и гордо заявлять у меня есть сын?

Интересно, если бы на месте Мирры был Гилберт и он бы постоянно плакал и делал все "приятные" вещи которые делают младенцы, долго бы протянул Пан один? Или ему сразу подавай взрослого ребёнка которому можно лапши на уши вешать про мужскую гордость, про то какая Кристи не хорошая, скрыла его от родного отца?

Вся симпатия к Пану которая начала зарождаться с предыдущим отчётом, после этого отчёта была разрушена и погребена, на счёт всех мужиков не скажу, а этот точно относится к среднразмерному рогатому скоту.

Удивило, то что ты убила Маришку, хоть мы её ни разу и не видели, я думала она просто сбежала бросив ребёнка, пошлёт какую-нибудь весточку, типо "здорово что ты её забрал, воспитывай". А ты так просто, так буднично... буду знать. что ты коварный автор :ехидный:
Думаю о том, как убийство Маришки скажется на Мирре, может убийца будет её искать?

Все вопросы в общем-то риторические :)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.284
Достижения
995
Награды
1.130
Огромное спасибо за комментарий! :вручаюсердце:

Что-то у меня не очень стыкуется "счастливо зажили" и "разрушить брак", кто счастлив-то будет? Пан? Буде выпячивать своё "достоинство" и гордо заявлять у меня есть сын?
Для Пана нынешнее семейное счастье Кристи мешает его собственному счастью, по его мнению. Он хоть и не любит Кристи, но женился бы на ней, чтобы быть ближе к сыну и типа иметь нормальную семью - эдакий стандарт удавшейся жизни. Ну и само собой выпячивать достоинство можно будет смело, хоть оно и отсохло Х)

Интересно, если бы на месте Мирры был Гилберт и он бы постоянно плакал и делал все "приятные" вещи которые делают младенцы, долго бы протянул Пан один?
Хорошее, черт возьми, замечание-вопрос! :) Пан никогда особо не задумывался о том, как бы он один воспитывал сына, особенно, пока он маленький. К тому же, он надеялся со временем подлизаться к Кристи и жить с ней. Но тут существование Дэма портит все его планы - да, Пан уверен, что во всем виноват именно Дэм Х).

Или ему сразу подавай взрослого ребёнка которому можно лапши на уши вешать про мужскую гордость, про то какая Кристи не хорошая, скрыла его от родного отца?
Это самый идеальный вариант для него. Раз Кристи не хочет быть с ним, значит, придется отдалить от нее сына.

Вся симпатия к Пану которая начала зарождаться с предыдущим отчётом, после этого отчёта была разрушена и погребена, на счёт всех мужиков не скажу, а этот точно относится к среднразмерному рогатому скоту.
Х)Х)Х) Пан все равно остается Паном, что тут скажешь. Не зря же говорят, что горбатого могила исправит.

Удивило, то что ты убила Маришку, хоть мы её ни разу и не видели, я думала она просто сбежала бросив ребёнка, пошлёт какую-нибудь весточку, типо "здорово что ты её забрал, воспитывай". А ты так просто, так буднично... буду знать. что ты коварный автор
Да, я иногда бываю автором-плохишом Х) Я долго думала, что же мне делать с Маришкой, и решила вообще избавиться от нее, чтобы расставить все точки над i и чтобы у читателей не было сомнений о том, останется ли Мирра с Паном. Хотя у девочки еще отец, вроде как, есть, но... Тут два варианта: либо его постигла та же участь, что и Маришку, либо он залег на дно, что бы его не постигла эта участь. Тут посмотрим, как пойдем, тут я могу еще поколебаться Х)

Думаю о том, как убийство Маришки скажется на Мирре
Все зависит от того, как Пан преподаст девочке информацию о ее родителях. В целом, их отношения будут развиваться... не побоюсь слова "драматично". Потому что Пан не испытывает к племяннице особых чувств, она ему больше мешает. В то время как для нее Пан - это все-таки единственный родной ей человек, который худо-бедно да воспитывает ее. Еще Мирра, конечно же, будет привязана к Кристи, последняя хорошо относится к первой. Так же есть огромная вероятность, что с Гилбертом у Мирры в будущем могут сложиться совсем не простые отношения. Вроде как они и родственники, с детства вместе, дружить вокруг больше все равно не с кем, но... Есть там кое-какой "бантик".

может убийца будет её искать?
Честно говоря, не особо хочется делать эту сюжетную линию, но если она все-таки начнется, то тут скорее наоборот, Мирра будет искать его. Но это зависит от рандома, смогу ли я к моменту ее взросления открыть вакансию полицейского или криминала, или даже журналиста. И, опять же, многое зависит от слов Пана, его деликатности. Ведь говорят, что впечатления детства определяют всю последующую жизнь человека, и чем эти впечатления ярче, тем сильнее они проявляются в будущем и оставляют больший след в характере.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Эх, всё я как-то не успеваю читать. А потому я опять комментирую оптом (кому не написал, ждите, я до вас не добрался:фейспалм:)
Автор: Valiotti
Зимой домик Асель так красиво выглядит! Хоть какой-то плюс у этого сарайчика есть.:)
Немного удивила сначала фамилия Гамильтон. Похоже игра намекает на объединение династий:D
Очень рад, что Асель взяла к себе Тару на работу. В униформе, кстати, лучше смотрится, чем в обычной одежде. Особенно понравилось, как она разобралась со странным типом из последней записи:D. Кто это вообще был? Он ещё появится в истории?
А про синюю кожу, так она ей очень даже идёт. Причём выглядит очень даже реалистично, как будто так и должно быть.
Как же у Асель уютно в магазинчике стало после ремонта! Когда увидел первый скрин последнего отчёта, так захотелось попробовать всё, что там стоит! Кстати, а растения рядом с прилавками откуда-то скачаны, или они изначально есть в игре?
Также понравилась её спальня. А с сундуком заметил такую особенность, что он со временем не дешевеет, как остальные вещи, а наоборот дорожает.:)
Автор: Sestra
Ну, во-первых, с возвращением!:велкам: Я уж переживал, что скоро прикроют династию. Надеюсь больше автор не будет так пропадать?
Не совсем понял: это были воспоминания Бри? Ведь, насколько я помню, он вернулся, когда её родители уже умерли. Обновлений так давно не было, что я уже немного подзабыл последнюю главу:(.
Жду пояснений и следующую главу!!!:)
Автор: Yulu4
Как быстро время летит. Уже Мира повзрослела.
Откуда в ней столько пессимизма и философии?%) Нельзя ли обратно хоть немного беззаботность вернуть?
И, кстати, ещё один автор начал про наркоманов писать? Зачем же так жестоко?:(
За Джо очень счастлив. Только почему-то для меня имя Чарли всё время мужское:D
А на последнем скрине это всё родственники? Или почему так много НПС? Особенно заинтересовала женщина в полосатой футболке.
На счёт призраков я вообще запутался, кто из них какой. У меня Мортимер Гот умер от старости с платиновым стремлением, но он почему-то злой.o_O Может потому что его жену я опять замуж выдал.
Автор: (nikita)
Последний отчёт какой-то странный немного. Как будто иностранец писал.
Весь дом спустя несколько минут опрокинул в воздух "няшной" атмосферы.

Мне пришлось минутами мыть голову

испытаю роль любящей женой и... матерью.

день, который полагал

я думаю, что морочить голову дневнику.

Может, конечно, я придираюсь, но всё же... Хотя смысл отчёта очень понравился, но можно было подправить перед публикацией.
А вообще будем ждать возвращения с продолжением!
Автор: Рокелина
Поздравляю с заслуженной наградой! Решил посмотреть на неё в шапке и наткнулся на спойлер с ударениями. Понял, что я только имя "Ильмара" произносил правильно.:D
Очень понравился трактир Кота. Такой красивый! Только медведь в углу удивил. Пока не прочитал про него, думал что он живой:D
Также очень понравилась танцевальная студия. Ещё один яркий пример сочетания сказки и современности. А главное смотрится так, что и в современном мире будет уместен и не скажешь, что это из давних времён.
Гавриил работал у Элины

Элина работала у Кота

Вроде ничего необычного, но как-то интересно звучит. Осталось добавить: "А Кот работал у Гавриила":D
Автор: D03Anna
Ну и жестокий же автор!!!:eek: За что Маришку-то так?
А главное читаю и никак не пойму, как автор сам относится к Парамону. В предпоследнем отчёте он такой заботливый вроде был. А в последнем он оказывается и не прочь избавиться от племянницы:eek:
Короче, пиши (можно на ты?) скорее продолжение! Очень хочется поподробнее разобраться в Пане.:)
Автор: Clary_Jace
Радует эта семья тем, что она одна из самых дружных! Никаких интриг, ссор, разбирательств. Видимо все интриги остаются в творческом мире.:)
Очень понравился ремонт в комнате Старли. Смотрю, ребёнка с детства приучают самому выбирать, что нравится.
А в этой главе под спойлером "Дополнительно" Джордж в носу что ли ковыряется?:D А как же манеры?:D
Киску свою мы отдали обратно в приют, было грустно...
За ЧТООО???:fall: Чем она не угодила???:прощай2:
И снова на отдых:) Давно пора! Только вот копать на отдыхе - немного странное занятиеo_O Или им больше делать нечего было?
P.S. Я читаю се отчёты, но так как некоторые с планшета, то "Мне нравится" ставится через раз почему-то%) Поэтому если что, то мне всё в нравится.:) Только всё равно надеюсь, то у автора проснётся совесть и заставит его ВЕРНУТЬ КОШКУ!!!:злой:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.284
Достижения
995
Награды
1.130
Огромное спасибо за комментарий! :)

Ну и жестокий же автор!!! За что Маришку-то так?
Да, я автор-плохиш Х)Х)

А главное читаю и никак не пойму, как автор сам относится к Парамону
Я стараюсь быть хладнокровным непредвзятым рассказчиком, чтобы у читателей формировалось свое независимое от моих эмоций мнение о персонажах. В целом как автор отношусь хорошо к Пану, так как он позволяет крутить сюжет. А как живой человек... Я солидарна с Рокелиной:
Вся симпатия к Пану которая начала зарождаться с предыдущим отчётом, после этого отчёта была разрушена и погребена, на счёт всех мужиков не скажу, а этот точно относится к среднразмерному рогатому скоту.
Х)Х)Х)

В предпоследнем отчёте он такой заботливый вроде был. А в последнем он оказывается и не прочь избавиться от племянницы
Да он, вроде бы, с самого начала хотел, чтобы Маришка поскорее вернулась и забрала Мирру. Племянница ему с самого начала была ни к селу, ни к городу. Но пока Мирра маленькая, у него нет никакой возможности избавиться от нее. Поэтому, не имея другого выбора, Пан воспитывает ее.

конечно! :)

скорее продолжение!
:любовь::любовь::любовь: К сожалению, не могу обещать скорого продолжения, потому что у меня в четвертых конь еще не валялся :(

Династия Берри
Автор: Kelloy

Мне тут надо малямс высказаться Х) Честно, с испугом читала предыдущие отчеты до сегодняшнего. "Да ну нафиг, чтобы он стал примерным папашей"! - Думала я. И тут читаю последний отчет и успокаиваюсь Х)Х)Х) Все-таки Кертнил остается Кертнилом Х)

А Эйлин жалко, конечно же :( С другой стороны, как она могла ждать от него какого-то перевоплощения?.. Не, таких чудес не бывает! Или бывает, но как исключение из правил для подтверждения оных.

Мне уже интересно, как будет складываться дальнейшая жизнь потомка Кертнила, и решится ли горе-папаша когда-нибудь на свое чадо хоть глазком глянуть. Может, Керт все-таки одумается, поговорит с бывалыми отцами, да вернется (через пару лет Х)Х)Х) )?.. Хотя чет я уже сама сказки рассказываю Х)Х)Х)

Так что желаю вдохновения и счастливого рандома! :)

Пы.Сы. Ничего, что я в порыве нежности сказала "Беррикам"? Х)Х)
 
Последнее редактирование:

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Дрон_Усков приятно видеть новый комментарий)
Радует эта семья тем, что она одна из самых дружных! Никаких интриг, ссор, разбирательств. Видимо все интриги остаются в творческом мире.:)
Возможно, возможно... Я как-то и не задумывалась о том, что все интриги в мире остаются. Было бы неинтересно, наверное, если бы и тут и там все было одинаково накалено. А так разнообразие. Но я обещаю, что немного захватывающих моментов все же будет. Вы не думайте, что все они всегда будут жить так долго и счастливо...
Очень понравился ремонт в комнате Старли. Смотрю, ребёнка с детства приучают самому выбирать, что нравится.
Ребенок пока чуточку избалован у нас)
А в этой главе под спойлером "Дополнительно" Джордж в носу что ли ковыряется?:D А как же манеры?:D
Ахаха! и правда! Я и не заметила))))
За ЧТООО???:fall: Чем она не угодила???:прощай2:
Я представляю, что ей нашли новых более заботливых хозяев. А то у нас она стала голодать в последнее время, редко кто ухаживал за ней и это был жест милосердия.
И снова на отдых:) Давно пора! Только вот копать на отдыхе - немного странное занятиеo_O Или им больше делать нечего было?
Они частенько капают на отдыхе у меня, все клад ищат. В этот раз повезло сразу двое нашли. Я все воспоминания об отпусках собрать хотела, чисто технический момент
P.S. Я читаю се отчёты, но так как некоторые с планшета, то "Мне нравится" ставится через раз почему-то%) Поэтому если что, то мне всё в нравится.:) Только всё равно надеюсь, то у автора проснётся совесть и заставит его ВЕРНУТЬ КОШКУ!!!:злой:
Рада, что все читается, что нравится. А то порой сидишь, смотришь на выложенный отчет и думаешь какого лешего я время убивала, старалась. Только просмотры темы и напоминают, что скорее всего люди читают нас. Ну еще голоса в ежемесячники, да сезонном очень радуют! Спасибо!
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
D03Anna, привет) Давай знакомиться, так сказать, официально .D Таня *тип-протягивает-руку*
Я ж чуть не пропустила, ибо оповещение не приходит, если сообщение редактировать) Когда только открыла тему - вроде ничего и не было о нас О.о А теперь мы лыбимся от счастья и.. хитрости .Р
Мне тут надо малямс высказаться Х) Честно, с испугом читала предыдущие отчеты до сегодняшнего. "Да ну нафиг, чтобы он стал примерным папашей"!
А, да? А что так сильно пугало? Кёрт - примерный папка? Да-а-а-а, в принципе, даже я понимаю, что этого быть не могёт х) И он быть не могёт тем, кто воспитает ребёнка нормально и жену осчастливит .) Вопрос только в том, как именно он будет их несчастливить? Просто ли своим уходом.. или.. чем похуже, а? В лс я предложила, цитирую:
"Может, Кёрт в порыве страстей избил Эйл до полусмерти, у той случился выкидыш, а потом, поняв, что мужик натворил, держал бабу в плену, она нигде не числится, как рабочая, никаких связей и прочего. Её никто искать не станет. Так и будет жить с Кёртом-насильником, периодически вынашивая заранее обреченных детишек" - как по мне, с его головушкой тупой.. может и такое случиться ведь) Он у нас и без того малость штырнутый, посему ему немного-то и нужно, чтобы поехать дальше х)
Все-таки Кертнил остается Кертнилом Х)
Только.. один вопрос: каким является настоящий Кёрт, а?
А Эйлин жалко, конечно же С другой стороны, как она могла ждать от него какого-то перевоплощения?..
Она, собственно, чего-то подобного с его стороны и ждала. Думаю, убеждала, что "завтра он может привести женщину в дом. А она освободится", но.. кто ж знал-то, что она не захочет аборта? Разумеется, кроме неё самой) Про неё мы кое-чего пока не знаем, но узнаем. А пока только скажем, что ей не привыкать жить в подобных условиях.)
Не, таких чудес не бывает! Или бывает, но как исключение из правил для подтверждения оных.
Хм-м-м-м.. "исключение" - хорошее слово :rolleyes:
Мне уже интересно, как будет складываться дальнейшая жизнь потомка Кертнила, и решится ли горе-папаша когда-нибудь на свое чадо хоть глазком глянуть.
У-у-у, там будет вкусно, обещаю) В прямом смысле слова) Я уже пообещала Тене, что 8п пропахнет бутербродами *-* Но-о-о.. не могу обещать того, что 8п будет интересным. Ибо.. собственно, сами всё узнаете) Там с первых отчётов всё ясно, как день .Р
Может, Керт все-таки одумается, поговорит с бывалыми отцами, да вернется (через пару лет Х)Х)Х) )?.. Хотя чет я уже сама сказки рассказываю Х)Х)Х)
Посмотрим) Можт, действительно, в подвал затащит Эйл.) Можт, себя угробит.. может, её угробит.. может, ребёнка угробит.. а, может, всех троих. В этих делах он вообще мастер же .______.
Так что желаю вдохновения и счастливого рандома!
Благодарю) Нам оно понадобится) в большом количестве.. ибо.. КУРСОВАЯ .-. Не-е-е-ет. Не хочу. Спасите. Где мой 2012, где моя школа, где можно было не напрягаясь. писать отчёты?! х)
Пы.Сы. Ничего, что я в порыве нежности сказала "Беррикам"? Х)Х)
Ты шо, конечно, нет) Мы ж и сами их так зовём) А начала.. кажется.. Лера.. или Теня.. нет. всё ж, насколько помню, эт была Лера.)
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Дрон_Усков, спасибо за отзыв и за поздравление! ^_^
Понял, что я только имя "Ильмара" произносил правильно.
Значит спойлер был создан не зря :D
Очень понравился трактир Кота. Такой красивый! Только медведь в углу удивил. Пока не прочитал про него, думал что он живой
Трактир можно более подробно рассмотреть и скачать в мастерской у волшебницы Naday ^_^
Вроде ничего необычного, но как-то интересно звучит. Осталось добавить: "А Кот работал у Гавриила"
Забавный треугольник :teehee:
Кстати, из состава работников они пропали сами до того как я их уволила %)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
это были воспоминания Бри
Это был небольшой хешбек к жизни до войны, объясняющее поведение Бри и Дональда после войны. Расскрывалась влюбленность моей подопечной к кузену и то, как выражаясь современным языком "ее отшили".

Я уж переживал, что скоро прикроют династию.
Я тоже переживала. Но у нас модератор :" :ясегоднядобрый:" был, потому не прикрыл меня.

автор не будет так пропадать?
Постараюсь чаще обновляться.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Как быстро время летит. Уже Мира повзрослела.
Ну я не ставила целью показать подробное взросление. Всё-таки основное начнётся после поступления в универ. А там довольно большой период придётся описывать подробно.
Откуда в ней столько пессимизма и философии? Нельзя ли обратно хоть немного беззаботность вернуть?
Скажем так.. хотя это сейчас будет немного странно звучать.. Но тридцатипятилетняя Мира, и девочка 13-16 лет успевают несколько раз смениться за один отчёт. Там где мрачная философия - это всё мысли и ощущения уже "повзрослевшей" Миры, но на фоне детской непосредственности. Как бы... Иногда Мира ощущает себя гораздо старше, чем есть на самом деле. И это не пустой звук. Она не знает, что с ней случится в будущем, но вот эмоции "взрослой" версии до неё доходят.
И, кстати, ещё один автор начал про наркоманов писать? Зачем же так жестоко?
Это не будет основной сюжетной линией. Даже побочной не будет. Так, мелькнёт то тут, то там...
Только почему-то для меня имя Чарли всё время мужское
Ну.. Иностранные имена они такие)
А на последнем скрине это всё родственники?
Нет. Это всё какие-то левые НПС, которые внезапно влезли в кадр. У меня же там типа "вечеринка". Хотя... Тот, что на последнем скрине в белой футболке с зелёными полосками - это действительно родственник. Ларри Гордон, если мне память не изменяет. Он в древе есть.
А ещё... Вообще из НПС там на самом деле только двое. Белобрысый мужик, и та тётка с коричневыми волосами. На скринах ещё можно заметить брюнета какого-то - это тоже кажется родственник какой-то.
А женщина в полосатой футболке.... Это хм... Александра Норн. В своём сценическом образе мима. И постаревшая.
 
Верх